Вы здесь

Инкубация куриных яиц.. Страница 22 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
642 сообщения
Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1533

Вы видимо никогда не задумывались почему не рекомендуют девушкам до совершеннолетия рожать детей

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Татьяна 56 пишет:

Вы видимо никогда не задумывались почему не рекомендуют девушкам до совершеннолетия рожать детей

Об чем идет речь? О разных по размеру яйцах или сколько времени нужно что бы брать яйцо на инкубацию от молодок. Молодка начинает нестись зимой и к апрелю яйца будут нормальные

Россия
: Липецкая обл.Добринский район
03.08.2018 - 12:01
: 7

Добрый день всем! Инкубатор "Матрица Дели", до выводного срока 3 дня, подросла температура на яйце, термостат стабилен 37,8. Изготовитель не рекомендует менять настройки, только в случае если "рано"-сбавить температуру, если "поздно" прибавить. Хотелось бы услышать мнения по этому поводу опытных товарищей и именно по этому инкубатору. Спасибо!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Сергей Николаевич Подхалюзин пишет:

Добрый день всем! Инкубатор "Матрица Дели", до выводного срока 3 дня, подросла температура на яйце, термостат стабилен 37,8. Изготовитель не рекомендует менять настройки, только в случае если "рано"-сбавить температуру, если "поздно" прибавить. Хотелось бы услышать мнения по этому поводу опытных товарищей и именно по этому инкубатору. Спасибо!

Просто температура яйца выше Поэтому на последней стадии не стоит пользоваться медицинским термометром Только при настройке..У меня был Поседа.и писать б нем не стоит. Сейчас самоделки и проблемы с охлаждением не возникают

Россия
: Липецкая обл.Добринский район
03.08.2018 - 12:01
: 7

Спасибо! Вот и я думаю, изначально настроенный термостат на 37,8 не позволяет внутри инкубатора расти температуре, значит и перегрева бесконтрольного и критически завышенного не будет.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949

Сергей Николаевич, десятки институтов птицеводства работали над поиском наилучшего режима инкубации, и нашли, и опубликовали. Для каждого вида птицы свой режим, но он общий для всех инкубаторов с вентиляторами, будь то Поседа, Норма или Дели Матрица (для безвентиляторных режим немного другой). И общее правило такое: в первые 3-5 дней температуру держат чуть выше нормы и потом опускают до нормы. С середины срока температуру еще снижают и начинают охлаждение, так как яйцо начинает само выделять тепло. И охлаждают не 2 раза по 5 минут и не 5 раз по 2 минуты, а до 32-33 градусов. Перед выводом охлаждение прекращают и температуру еще снижают. И отключают поворот. А то, что пишут в инструкции, так это по тому, что у датчика температуры есть погрешность и он может показывать неправильно. По этому первый вывод проводят с заводскими настройками, а потом по результатам вывода делают корректировку температуры.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Колпаков Юрий Павлович пишет:

С середины срока температуру еще снижают и начинают охлаждение, так как яйцо начинает само выделять тепло. И охлаждают не 2 раза по 5 минут и не 5 раз по 2 минуты, а до 32-33 градусов. Перед выводом охлаждение прекращают и температуру еще снижают. И отключают поворот.

Не стоит крутить ручку терморегулятора. Можно докрутить что яйца застынут Насчет тысячи институтов. Лаборатория и деревенский дом разные вещи. Я буду прислушиваться к тем ((специалистам)) которые сильно не напрягаясь выводят в домашних инкубаторах на протяжение ряда лет И еще раз инкубатор должен был прост и надежен. Что бы была взаимозаменяемость Не писать на завод что бы отремонтировали,а просто заменил блочек и вперед.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
nikola1957 пишет:

Насчет тысячи институтов. Лаборатория и деревенский дом разные вещи.

Я писал про десятки, а не тысячи, внимательнее читайте. И зародышу в яйце пофиг лаборатория или деревенский дом, он не знает где находится, не видит через скорлупу. А вот температуру он чувствует и начинает развиваться. И ему плевать в каком он инкубаторе - в золотом, серебряном, пенопластовом, деревянном или он под наседкой. При нормальных условиях он и в меховой шапке выведется.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1533
Колпаков Юрий Павлович пишет:

При нормальных условиях он и в меховой шапке выведется.

good

Россия
: Липецкая обл.Добринский район
03.08.2018 - 12:01
: 7

Считаю долгом поделиться! Вчера был 20 день инкубации, первый выпрыгнул около 5 ти вечера, к утру сегодняшнего, 21 дня -36, из пятидесяти. Вылупляются быстро и легко. Остальные- вечер покажет. Очень надеюсь на благоприятный исход. Это мой первый опыт!

Россия
: Липецкая обл.Добринский район
03.08.2018 - 12:01
: 7

На сегодня из 50-ти яиц, благополучно вывелось 47 цыплят! Для меня- хороший результат! Поделюсь "рисками - доработками". Поликарбонат заменил на стекло (стеклорезом по размеру, сверлом отверстия под ручку), начитавшись про неравномерность температуры добавил два маленьких вентилятора от компьютера (5 см., производительности не знаю, запитаны от отдельного 12в. блока питания). Они были установлены дальше ванночек и с небольшим разворотом относительно друг друга. Не знаю помогло ли всё это, но явно не навредило!