Вы здесь

Вопрос про инкубацию. Страница 4 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
428 сообщений
Мордовия
: Мордовия
22.01.2009 - 19:12
: 143

Алексей Евгеньевич,здравствуйте!
Подскажите,пожалуйста,из второй партии заложенных яиц гусиных после миража выкинула 10(из первой из 20-3).при просмотре кровяные кольца или большой мутный желток с крупными прозрачными включениями.Я так понимаю,что это оплод,но погибли в самые первые дни.Режим инкубации вроде соблюдался.Может это быть из-за хранения-10 дней дома на полу в ящике,тем-ра 17-18 гр.Гусям 9 мес.Хранить в другом месте не представляется возможным.Может,тогда закладывать каждые 5 дней?
Или это по другой причине?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Здравствуйте Ольга! hi
Ну сказать сложно так то. Вообще гусиные яйца достаточно неплохо хранятся. Но температуру нужно ниже. А также влажность нужно обязательно повышать хоть тазик рядом ставьте. yes3
Если это возможно, то закладывайте яйцо чаще.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

кровеные кольца ещё при инкубации бывают из-за перегрева

РОССИЯ
: СОЧИ
18.03.2009 - 10:15
: 1

Добрый день подскажите пожалуйста у меня инкубатор наседка 1992г в как им пользоваться

Мордовия
: Мордовия
22.01.2009 - 19:12
: 143

Здравствуйте!Алексей Евгеньевич,подскажите пожалуйста,индюшиные яйца перед закладкой моют в марганцовке или никак не обрабатывают?Во время инкубации опрыскивать не нужно?Хранят при 12 гр?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Ольга! hi
Я не обрабатываю и не мою. Если яйцо сильно загрязнено (снесено на выгуле) Я просто счищаю грязь ножом.
Опрыскиваю только когда останавливаю на вывод.
Да, 10-12 градусов хорошая температура для хранения.

Мордовия
: Мордовия
22.01.2009 - 19:12
: 143

Здравствуйте,Алексей Евгеньевич!
Гусиные яйца в выводном инкубаторе до наклева надо охлаждать или нет?У меня первый вывод попискивать начали и клювами стучать.Боюсь что не так сделать! sos

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Ольга. hi У меня никогда не было выводных инкубаторов. Но я бы охлаждал без всяких проблем. yes3

Украина
: Винницкая обл. г Калиновка
21.03.2009 - 21:46
: 47

Уважаемые форумчане! Подскажите пожайлуста как правильно измерять температуру внутри инкубатора? Дело в том что меряю я мед. термометром и когда его положить на яйца то температура ниже чем когда он лежит отдельно от яиц. Зарание благодарю за ответы.

Мордовия
: Мордовия
22.01.2009 - 19:12
: 143

Я конечно далеко не профи,но по своему опыту могу сказать,что лучше мерить обычным уличным.У меня в двух инкубаторах шли спец.градусники с более мелкой шкалой делений,чем уличный,вот они для бытовых самые удобные на мой счет.И с ними подставочки.У меня лежат рядом с яйцами,но не на решетке,а на подставке на уровне поверхности яйца.Мед.град.плох тем,что не покажет снижение тем-ры.А вообще по-моему мнению,лучше один термометр держать там ,ведь их сколько не положи,все разные значения выдают,только лишние заморочки возникают.

Украина
: Винницкая обл. г Калиновка
21.03.2009 - 21:46
: 47

Спасиб. за ответ!
Вот набросал схему своего инкубатора, взгляните и если можно укажите на ошибки.
Делал сам и первый раз. корпус от холодильника, вентилятор работает постоянно, переворачиваются лотки один раз в час
Файлы:
inkubator.jpg
inkubator_0.jpg

01.04.2008 - 04:00
: 19611

Здравствуйте Tehnyk44! hi
У нас есть тема Сделай сам(инкубатор) Логичнее Вашу схему размещать там yes3
Продублируйте своё сообщение в этой теме

Россия
: Москва
12.03.2009 - 10:42
: 225

Скажите у меня в некоторых яйцах виден желток с сеткой сосудов и маленький червячок.. Должен ли такой желток двигаться или он прилеплен как бы к одной стороне?(яйцам 6 дней)

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Вы очень хорошо написали, именно так и должно быть, Смущает слово -"некоторых".

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Tehnyk44 пишет:

Уважаемые форумчане! Подскажите пожайлуста как правильно измерять температуру внутри инкубатора? Дело в том что меряю я мед. термометром и когда его положить на яйца то температура ниже чем когда он лежит отдельно от яиц. Зарание благодарю за ответы.

Это пока, в последнюю неделю будет все наоборот. Использование мед. термометра, я считаю необходимым. хотя бы по той причине, чтобы знать до какой отметки повышается температура, скажем, в ночное время. Случается, что скачки эти очень значительные -до 40-42 гр.. Температуру внутри инкубатора, конечно, лучше и проще наблюдать по спиртовому термометру.

Россия
: Москва
12.03.2009 - 10:42
: 225
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Вы очень хорошо написали, именно так и должно быть, Смущает слово -"некоторых".

в некоторых это только в 9 из 25, но с учетом того что яйца эти я собирала раз в несколько дней ,а температура в курятнике была градуса +3, то и это неплохо..

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

roma

россия
: куровское
20.01.2009 - 17:36
: 19

Здравствуйте Фуромчане!посоветуйте новичку!Проблема такова инкубирую гусей вместе с уткой(укр)условия для тех и других одинаковы сегодня 30день гуси ведут наклев а утки молчат сроки проходят предыдущий раз было/ гуси 100%утки0%/вчера при орошении некоторые утиные еще шевелились ,подскажите почему умирают утин эмбрионы перед самым вылуплением ведь гуси неплохо вылупляются рядом в чем проблема? заранее спасибо

Мордовия
: Мордовия
22.01.2009 - 19:12
: 143

olegtanin
А какие у вас утки,мускусные?Я в прошлом году по своей глупости тоже их яйца выкидывала после 31 дня,ну не знала,что у мускусов 35 дней до вывода.Может,причина в этом? smile3

россия
: куровское
20.01.2009 - 17:36
: 19

нет-же,утки обычные украинские.ничего не пойму где проклев?

Мордовия
: Мордовия
22.01.2009 - 19:12
: 143

Алексей Евгеньевич!Срочно нужна Ваша помощь!!!
29.03 у меня проклюнулось первое яйцо,вчера чуть меньше половины из 120,сегодня вылупился только один.Один проклюнувшийся погиб.Освободили несколько штук,но у всех невтянутый желток и кровь.Один сразу погиб.Что делать?Может,их не трогать?Охлаждаю по 15 мин. и опрыскиваю 4-5 раз в день.Какую тем-ру держать?Надо ли охлаждение или опрыскивать и сразу закрыть?Инкубатор ТГБ.Через какое время после наклева они (гуси) должны выводиться?Сегодня 30 сутки.Помогите!!!! sos

Мордовия
: Мордовия
22.01.2009 - 19:12
: 143

В каком случае нужно помогать вылупиться?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Похоже на недогрев =(

Мордовия
: Мордовия
22.01.2009 - 19:12
: 143
Aplicator пишет:

Похоже на недогрев =(

здравствуйте!У Вас кажется тоже есть ТГБ,как он тем-ру держит?Я в нем сначала держала 38,потом 37,6,на выводе 37,4.На дисплее постоянно проверяла,показания были в норме.Может,переохлаждала?Он достаточно долго разогревается.Да и охлаждала до сегодняшнего обеда,после наклева не нужно похоже было.Из 17 выколупанных 2 погибли,остальные вроде осыхают,некоторые уже активно двигаться начали,животы втянулись.Может посоветуете,как их еще реанимировать можно?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ольга, гусики достаточно живучие, даже когда их выколупывают, но могут плохо расти.
Сколько всего вывелось то от проклюнутых и сколько отколупали?

россия
: куровское
20.01.2009 - 17:36
: 19

Здравствуйте Алексей!у меня все таже проблема с не выводом утки,гуси успешно повылуплялись а утка молчит сегодня взял да и раскулупал пару в одном тумак в другом живой с невтянутым желтком ,15 еще шевелятся при орошении, вопрос насколько может быть затянут вывод украинской утки?напомню что инкубировал гусей вместе с уткой условия одинаковы.так же благодарен всем отозвавшимся.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Олег! hi
А яйцо то не старое было от утки? Я не инкубировал украинскую утку, но не думаю, что там что-то принципиально отличается от той же пекинской.
Сказать что-либо можно будет уже после вывода или не вывода, если вы расколупаете всё яйцо и скажете сколько было всего, сколько вывелось, сколько задохликов, сколько не оплодотворённых.
Сейчас на вскидку - проблема в самом яйце или хранилось долго или замёрзло, или виноват селезень. Ну как то так я бы ответил.

Мордовия
: Мордовия
22.01.2009 - 19:12
: 143
Алексей Евгеньевич Воложанин пишет:

Ольга, гусики достаточно живучие, даже когда их выколупывают, но могут плохо расти.
Сколько всего вывелось то от проклюнутых и сколько отколупали?

Да вывелось 3 штуки,остальные только что отколупали,боюсь задохнутся,уже вторые сутки наклюнутые.Но мы их совсем из яйца не стали вынимать,только голову и оставили в инкубаторе.Недогрев конкретный,в некоторых неиспользованный белок,отек зоба,шеи,живота.Я ТГБ впервые использовала,видимо тем-ру надо там выше держать.В бытовом у меня из 16 штук 15 вывелось,бегают и едят во всю.Правда,эти 15 от своих гусей,а те яйца покупные,Линда.

россия
: куровское
20.01.2009 - 17:36
: 19

Алексей скажу с уверенностью все утки на 26.день шевелились а оплод 100% может родная кровь хилинькие эмбрионы?у вас самые поздние утки на какой срок вылеплялись?Да хранились 8 дней вместе с гусиными, собирал до 9 часов.еще им сейчас идут 31 сутки .сколько еще можно держаь(надеяться)?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Ольга Лаврова пишет:

Да вывелось 3 штуки,остальные только что отколупали,боюсь задохнутся,уже вторые сутки наклюнутые.Но мы их совсем из яйца не стали вынимать,только голову и оставили в инкубаторе.Недогрев конкретный,в некоторых неиспользованный белок,отек зоба,шеи,живота.Я ТГБ впервые использовала,видимо тем-ру надо там выше держать.В бытовом у меня из 16 штук 15 вывелось,бегают и едят во всю.Правда,эти 15 от своих гусей,а те яйца покупные,Линда.

Приветствую Ольга! hi Я вообще про этот инкубатор сказать не могу - не юзал, в глаза не видел, да и название такое услышал совсем недавно. scratch_one-s_head
Но то что двое суток - наклюнытые - это уже критично - надо доставать. Я достаю когда сутки походят и сами они не вылупляются. Голову оставили это тоже не совсем правильно надо полностью доставать - аккуратно, как появится кровь так остановится и продолжить через час.

olegtanin пишет:

Алексей скажу с уверенностью все утки на 26.день шевелились а оплод 100% может родная кровь хилинькие эмбрионы?у вас самые поздние утки на какой срок вылеплялись?Да хранились 8 дней вместе с гусиными, собирал до 9 часов.еще им сейчас идут 31 сутки .сколько еще можно держаь(надеяться)?

Приветствую Олег! hi
Если шевилились на 26 день, то сейчас уж точно нет смысла держать! Они должны были вывестись уже давно!
Если в нашем поиске написать "инкубация яиц" то будет много статей про инкубацию https://fermer.ru/search/node/%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D1%83%D0%B1%D0%B0%D1%86... Почитайте yes3
А я сейчас почитаю про этот инкубатор ТГБ