Вы здесь

Вопрос про инкубацию. Страница 6 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
428 сообщений
: Оренбург
19.04.2009 - 22:57
: 12

Здравствуйте, уважаемые профессионалы! я с вопросом. Вчера поставила яички в инкубатор, а сегодня в 7 утра отрубили свет.((( Все стояло без движения 3 часа. Скажите пожалуйста, это очень плохо? Прямо на первые сутки такая засада.((( Яички породных кур, поэтому очень жалко.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Леся - 45С не нужно, второй момент - то, что у Вас выпал конденсат на яйцах в виде капель - плохо, значит яйца были холодные, а ведь их нужно перед закладом внести в помещение 21-23С и подержатьб там 2-3часа

Россия
: Московская область
16.01.2009 - 08:31
: 22

"сегодня в 7 утра отрубили свет.((( Все стояло без движения 3 часа. Скажите пожалуйста, это очень плохо? "
У меня за 12 дней до вывода кошка задела шнур и выключила инкубатор. Он был в таком состоянии 12 часов. Когда его опять включали, яйца были чуть теплые, почти комнатной температуры. Я была уверена, что все погибло, но инкубатор включила, правда к нему больше не подходила. И вдруг на Пасху они как полезли! Из 40 яиц 32 цыпы, причем помогала выбираться только одному. Еще мне показалось, что в этом выводе мельче цыплята, чем в предыдущем, но породы другие выводились, поэтому может это и нормально.

: Тольятти
19.04.2009 - 20:21
: 24

aleks_shamo
Спасибо большое!
Хотела бы уточнить?Почему в выходные каждые два часа переворот, чтобы компенсировать нехватку переворотов в будне дни?
Сегодня же положим аптечный градусник,будем ориентироваться по нему!
Результаты обязательно!!!ближайщие три недели я буду тут:))

: Тольятти
19.04.2009 - 20:21
: 24

Aplicator
ну вот, теперь все время будем думать,переживать, из за того что яйца держали 45С,надеюсь все обойдется!Вот прочитали,что перед закладкой подержать надо яйца, и подержали...Яйца действительно были холодные, на балконе были.Скажите пожалуйста, когда можно посмотреть на овоскопе яйцо и что должно быть там видно, если все идет правильно?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Федоровна, за 12-ть дней до вывода яйца могут и 1,5 часа простоять и потом полезет, это существенный момент, что за 12 дней до вывода, а не в начале =) Разница есть.

: Киевская обл. с. Княжичи
04.03.2009 - 14:08
: 90

Подскажите пожалуйста, как правильно хранить инкубационное яйцо, можно ли хранить при комнатной температуре и можно ли собирать яйца 10 дней или лучше меньше?

: Тольятти
19.04.2009 - 20:21
: 24

Оказываются яйца бегают по инкубатору,перекатываются с боку на бок и сложно уложить на нужную сторону. Не лучше ли будет положить яйцо в магазинную касету,снизу сделать отверстие для циркуляции воздуха,для полной фиксации яйца? Подскажите пожалуйста советом!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Леся! hi

Леся пишет:

Не лучше ли будет положить яйцо в магазинную касету,снизу сделать отверстие для циркуляции воздуха,для полной фиксации яйца? Подскажите пожалуйста советом!

Нет, этого делать не надо. Уж лучше оградите чем нибудь центр инкубатора. Я в своё время из школьных линеек делал "загон" для яйца laugh

Россия
: Москва
12.03.2009 - 10:42
: 225

Товарищи дорогие..Не проходите мимо ..Алексей Евгеньевич и Аппликатор особенно.. Еще раз спрашиваю Когда вы перестаете переворачивать мускусят? На который день?? У меня сегодня 29 дней, влажность ставлю на максимум..И еще на всякий случай заранее спрашиваю потому как походу в дни вывода буду без интернета..Сколько советуете ждать пока сами вылупятся.. когда начинать помогать?.
Вот черт побери надо же полгода не работала и как раз когда вылупляться должны вызвали на работу..тьфу ее за ногу

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Ольга! hi
Я утку за пять дней останавливаю.
А с мускусом вообще всегда непонятно когда вывод начинается, Бывает что чуть ли не с 30 дня уже идёт.
Но тут Саша лучше расскажет yes3

: Оренбург
19.04.2009 - 22:57
: 12

Блин, с инетом что-то... Не получила сообщение сразу. Спасибо, что ободрили (вздыхая тяжко)!
Оля, я своих мускусов за 5 дней тоже не верчу. Хотя в инструкции к инкубу написали, что не крутить 2 дня нужно. Вообще, информация о инкубации самая противоречивая. Вчера я вычитала, что охлаждать куриные яички с первого дня нужно. scratch_one-s_head И брызгать с пятого. Кто говорит, что яйки мыть нужно губкой, а кто говорит, что нельзя. Я не мою. dntknw

: Тольятти
19.04.2009 - 20:21
: 24

Карпуша
...Вчера я вычитала, что охлаждать куриные яички с первого дня нужно. scratch_one-s_head И брызгать с пятого. Кто говорит, что яйки мыть нужно губкой, а кто говорит, что нельзя. Я не мою. dntknw [/quote]
Пожалуйста,разъясните мне, первобытной, охлаждать во время чего???или после чего???и брызгать????когда,на какой день???
и еще такой вопрос, после того,как вылупляются цыпы, их нужно из инкубатора вынимать или же какое то время держать еще там?Понимаю,что заглядываю вперед,но все же знать нужно :)

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

отключаете инкубатор и охлаждаете яйца до комнатной темп. с 6 по 12 день-на 10 минут, с 13 по 20- 25 минут.
Если я дома , то вынимаю из инкубатора сразу и кладу в коробку под лампу сохнуть, а если отсутствую или сплю, то они там накапливаются, сохнут и ждут , когда я их вытащу столько сколько мне надо. smile3

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Здравствуйте , я бы не стал охлаждать яйцо всех видов птиц в первую неделю ,(почему? обьяснять очень долго .) Скажу коротко в первый период инкубации, яйцо нужно прогреть(38С -38.5 при этом сохранить воду в яйце то есть влажность должна быть высокой .А вот на втором этапе инкубации это примерно 11 день у куриных яиц ,можно вести охлаждение минут на 15 .Это нужно для того что бы ускорить процес обмена веществ в яйце. Также во второй период инкубации необходимо уменьшить влажность ,теперь нужно чтобы вода из яйца испарялась быстрей.И температуру около 37.8 -38 С .В третий период влажность повышаем ,температура 37.8С .за 2 дня прекращаем поворот яиц. Цыплят можно убирать из лотка почти сразу после вывода .(при условии ,что тепература куда вы их поместите будет 37.5С .Считается ,чем раньше цыпленок поклюет и попьет водичьку после вывода ,тем быстрей начнет рассасываться желток внутри) .Успехов !!!

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

эт я написала, как у меня в инструкции к инкубатору сказано, я так и делаю, выводятся хорошо, хотя инструкций разных много, я в этом уже убедилась и конечно хочется чтобы было еще лучше, так что век живи-век учись smile3 Про понижение влажности во второй период не слышала, я вообще еще столько много не знаю !!! попробую тоже позже охаждать . А вот еще в какой-то теме здесь читала про длительное охлаждение раз за 20 дней на несколько часов . Алекс, Вы это не практикуете ? дело в том что у меня это хоть раз да случится по причине забывчивости, вместо 20 минут уж час как пробежал, я переживала, а тут вот услышала, что даже полезно...

: Оренбург
19.04.2009 - 22:57
: 12
Леся пишет:

Карпуша
...Вчера я вычитала, что охлаждать куриные яички с первого дня нужно. scratch_one-s_head И брызгать с пятого. Кто говорит, что яйки мыть нужно губкой, а кто говорит, что нельзя. Я не мою. dntknw
Пожалуйста,разъясните мне, первобытной, охлаждать во время чего???или после чего???и брызгать????когда,на какой день???
и еще такой вопрос, после того,как вылупляются цыпы, их нужно из инкубатора вынимать или же какое то время держать еще там?Понимаю,что заглядываю вперед,но все же знать нужно :)

Леся, я опрыскиваю яйца после охлаждения. Т.е. охладили яички, потом из пульвелизатора любого (цветы домашние прыскать из которого) яйца побрызгали водой 25 - 20 градусов и инкуб закрывайте. Всё. Правда, я у немцев вычитала, что они водой из шланга холодной брызгают. Но мне что-то боязно. victory

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Tamara пишет:

А вот еще в какой-то теме здесь читала про длительное охлаждение раз за 20 дней на несколько часов . Алекс, Вы это не практикуете ? дело в том что у меня это хоть раз да случится по причине забывчивости, вместо 20 минут уж час как пробежал, я переживала, а тут вот услышала, что даже полезно...

Тамара ,нет я так долго не практикую ,я и охлаждаю то когда например вытаскиваю яйцо для осмотра в овоскоп ,в это время они и охлаждаются ,ну и опрыскиваю только во время вывода .(а вообще, я в этом деле больше наседкам доверяю, с ними и цыплята жизнеспособней вырастают и не такие агрессивные друг к дружке .

: Оренбург
19.04.2009 - 22:57
: 12

Извините, я не в тему! Но у меня не приходят уведомления об ответе . Приходится каждый раз на сайт выходить. Так и должно быть?

Россия
: Москва
12.03.2009 - 10:42
: 225

А надо ли остужать яйца, теперь 31-34 день,так же как и раньше? sos

: Оренбург
19.04.2009 - 22:57
: 12

Нужно! Там уже почти готовые птички сидят и они выделяют собственное тепло. И, кроме того, если скорлупа будет слишком пересохшей, то птенцам трудно будет из нее выбираться. bang Тогда могут быть задохлики. Это когда не могут сами выбраться из яйца. wink

Россия
: Москва
12.03.2009 - 10:42
: 225

Одно яйцо пищит со вчерашнего дня,остальные присоединились к нему сегодня..За какое время они наклевывают скорлупу? Завтра 34 день..Сегодня долбят очень активно но пока ничего нет... СКолько ждать пока сами выберутся?.. Может помогать уже им? И еще может кто-нибудь сказать с какой стороны обычно наклев..и если помогать им то как и откуда начинать вскрывать сколупу? Напоминаю у меня мускусы..

Россия
: Москва
12.03.2009 - 10:42
: 225

Уже два наклева появилось..Вот интересно у моих наклевы сверху то бишь им голову поднимать что ли приходиться? Может повернуть яйцо?? Вниз то стучать наверно сподручнее?? Какое правильное положение яйца при вылуплении? или я уже гоню wacko2

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Ольга! hi
Яйцо должно лежать горизонтально.
Стучат значит скоро вылупятся. Так что всё нормально! Помогать сейчас не надо. Вылуплятся при соблюдении правильного режима инкубации должны с тупого конца.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638
sheri76 пишет:

Уже два наклева появилось..Вот интересно у моих наклевы сверху то бишь им голову поднимать что ли приходиться? Может повернуть яйцо?? Вниз то стучать наверно сподручнее?? Какое правильное положение яйца при вылуплении? или я уже гоню wacko2

Ждем конкретного результата.

Россия
: Москва
12.03.2009 - 10:42
: 225

Ой Кум-кумыч и я сижу -жду..
С утра запаниковала,да еще как назло ни одного успокающего сообщения..ну все думаю ща задохнуться..и расковыряла чуть -чуть яйцо..а внутреняя пленка с кровяными сосудиками ..ее снимать не стала..ну думаю наверно рано.. Одна девушка прислала мне инфу что после наклева у нее 1.5 суток прошло до вылупа..так что поторопилась я наверно..А расковырыш мой так и сидит пытается осводиться от пленки но пока безуспешно..Я периодически смачиваю ее.. Может ему попить дать, как вы думаете ?
Короче ситуация такова. Вчера два наклева, сегодня утром до обеда, все остальные, кроме одного у него вообще наклева нет, но стучит..Наклевы маленькие и только у одного второй наклев рядышком появился..
Что делать? Валерьянку не советуйте, уже пила -не помогает.. wacko2

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Привет Ольга ! hi У меня тож мускусы наклюнулись под курицей бойцовской ,еще вчера вечером но сегодня так и не вывелись ,сидят не торопятся ,что делать набраться терпения и еще подождать ,ведь ждала ж ты 34 дня . dri

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638
sheri76 пишет:

Ой Кум-кумыч и я сижу -жду..
С утра запаниковала,да еще как назло ни одного успокающего сообщения..ну все думаю ща задохнуться..и расковыряла чуть -чуть яйцо..а внутреняя пленка с кровяными сосудиками ..ее снимать не стала..ну думаю наверно рано.. Одна девушка прислала мне инфу что после наклева у нее 1.5 суток прошло до вылупа..так что поторопилась я наверно..А расковырыш мой так и сидит пытается осводиться от пленки но пока безуспешно..Я периодически смачиваю ее.. Может ему попить дать, как вы думаете ?
Короче ситуация такова. Вчера два наклева, сегодня утром до обеда, все остальные, кроме одного у него вообще наклева нет, но стучит..Наклевы маленькие и только у одного второй наклев рядышком появился..
Что делать? Валерьянку не советуйте, уже пила -не помогает.. wacko2

В данном деле я не советчик,ни какого понятия.Только терпения могу пожелать.Удачи

Россия
: Москва
12.03.2009 - 10:42
: 225

Все вылупились!! УРА!! Всем спасибо за помощь и советы!!
Милости от природы я ждать не стала.. Наклевы за сутки не увеличились и я решила всем помочь..Утром расковыряла скорлупу в обед все вылезли..Скорлупа наверно действительно толстовата для них..Вот теперь не знаю насчет кормежки..попробую дать яйцо))
Они у меня кстати уже сегодня и в метро прокатились в коробочке верхом на горячей гречневой каше))им понравилось..соседи удивлялись почему утята не орут))
Вот некоторые фотки ..Подробный отчет отправлю в блог!!
Файлы:
img_0542.jpg
img_0520.jpg
img_0557_1.jpg
img_0554_0.jpg

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Молодец Ольга ! roma фото вообще супер ! good теперь будем наблюдать за ростом малышей ,по твоим регулярным отчетам ! fotku