Вы здесь

Цыплёнок не вылупился (фото)

Перейти к полной версии/Вернуться
24 сообщения
Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283

Этому цыпке 24 дня, даже не проклюнулся. Таких было 19 штук. Может кто подскажет возможные причины.


Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

А почему фото не видно? wacko2

Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283

А потому что дэнюшка на инете кончилась! laugh ! Еще одна попытка!

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Агааа я был прав, не успела цыпка весь желток впитать, из за недостатка тепла =-( cry cry cry В следующий раз все у вас получиться! thank_you А фотку тех 6 цып покажите? fotku

Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283

Привет Стиви. Двое суток тестировала своего монстра пенопластового, в общем когда на мед. ртутном добилась стабильно 38* на комплектном вылезло 40,5*, вот и недогрев больше чем на два градуса. Прискорбно, но факт. По башке дать бы тем кто эти чудо инкубаторы комплектует. Из вылупившихся четыре бегают в коробке, крапиву клюют, двоих уродцев ликвидировала. Загляни в блог, там фото телят.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Похоже опять денежек у вас на инете нет, фото не показывают =-) А Ликвидировали это как? А у мя на цифровом показывает 40 градусов а на ртутном 38 я так и оставил. У мя через 9 - 10 деньков тоже должны уже выходить, фото обязательно выложу и отпишусь сколько процентов, как и где =-)))))))))) Ща фото пойду погляжу.

Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283

Неа, денежки есть, это либо я, либо инет глючит!
А ликвидировали wiggle ... не скажу face !

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Видел в блоге фотки!!!! Скушали бедного инвалида =-)

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Светлана для инфо. с!-6 день температура38-38.2 7-10 день 37.8-38, 47-50вла11-14день37.4-37.5,47влаж,15-19день37-37.2 44--47влаж,20-21 день37 и влаж64-70%.Вот не хитрый расклад с вашими не большими обьёмами это реально. beer

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

хм а я постоянно держу 38 и все вроде в приделах нормы получается от 85 до 95%вылупления....

Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283
Геннадий Андреевич пишет:

Светлана для инфо. с!-6 день температура38-38.2 7-10 день 37.8-38, 47-50вла11-14день37.4-37.5,47влаж,15-19день37-37.2 44--47влаж,20-21 день37 и влаж64-70%.Вот не хитрый расклад с вашими не большими обьёмами это реально. beer

ОЧЕНЬ постараюсь, но у меня такое термореле что молейший сдвиг в + или- реагирует дурным шагом в несколько градусов. Может правда 38* В МОЁМ СЛУЧАЕ будет лучше?
Геннадий Андреевич, фото задохлика смотрели?
Ваше мнение?

Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283

Я правильно поняла, больше влаги с 7 дня?
Сейчас все ячейки в днище заполнила, на окне конденсат.

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Видел и фото и в наличии,три дня назат два таких было но тем нимение из 200 яиц 196 цип вот и судите сами.Да недопичатал влажность 1-6 день 61-64% hi

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

нет. dont с первого дня до 8 - важна влажность, потом - "усушку" - то есть понижение влажности до 40-45%, а через 5-6 дней повысить влажность до 55-65%, а на 15-16 день начать охлаждать и опрыскивать. Влажность повысить в последние два дня до 75-95%(чем выше - тем лучше). yes3

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

Геннадий Андреевич, приветствую, земляк! hi
она теперь Гусиков решила вырастить. там немного температурно временные и влажностные характиристики отличные от куринопотребных! blush2

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Сергей я всё понял но она просто от цип не отайдёт,что касаемо гусей принцеп один и тотже просто порамертны разные, В принцепе в начальной стадии яйцо пргриваеться с хорошей влажностью а затем сборасываеться. wink hi

Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283

hi ! Геннадий Андреевич, Сергей, приятно ваше внимание и поддержка thank_you !
А можно обо меня в третьем лице не говорить, как то обидненько стало cry , я не влшебник, я только учусь blush2 !

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Светлана smile3 ,ивените старика может что нитак ляпнул. tomato tomato

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519
Schneider Светлана пишет:

hi ! Геннадий Андреевич, Сергей, приятно ваше внимание и поддержка thank_you !
А можно обо меня в третьем лице не говорить, как то обидненько стало cry , я не влшебник, я только учусь blush2 !

hi прошу прощения, Светлана! roma просто не подумал, что могу обидеть! thank_you

Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283

wink wub !!!
Извинения приняты :dri:!

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Светлана, добрый день. То что у вашего цыпы на фото, называется - эктопия, т.е. несрастание стенок брюшной полости. Причины разные: замедленное развитие зародыша, перегрев, недогрев и др. Поэтому важно поддерживать нужную температуру во время инкубации, обязательно следить за влажностью и периодически остужать яйца. Я Вам писала об этом в "Тамариной теме". А когда стекло запотевает надо просто пиоткрыть вытяжные отверстия и конденсат испарится.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Светлана вот инфу нашел прочитайте пункты про недогрев и про повышенную влажность, они похоже на ваш случай!
Признаки нарушения инкубации

Перегрев яиц При остром кратковременном перегреве у зародышей обнаруживают гиперемию кожи, сердца, головного мозга на поверхности могут быть точеные кровоизлияния. Сосуды аллантоиса у мертвых эмбрионов, как правило, переполнены кровью. При небольшом, но постоянном повышении температуры в начале инкубации увеличивается количество кровяных колец. Учащаются случаи уродств головы; недоразвитее черепа и открытый головной мозг, недоразвитее глаз и лицевых костей. Характерна для перегрева эктопия-уродство, при котором брюшная поверхность тела остается открытой и внутренние органы свисают в желток, а также пупочная грыжа, когда желточная ножка расширена и в нее свисают петли кишечника. При повышенной температуре развитие в начале инкубации ускорено: замыкание аллантоиса происходит преждевременно, во второй ее половине рост эмбрионов задерживается. Проклев начинается рано, вывод недружный, растянутый. Выведенный молодняк мелкий, зябкий, с липким пухом, с большим остаточным желтком, который иногда полностью не втянут в брюшную полость. Много задохликов. У них отмечают значительное число неправильных положений тела, остаток неиспользованного белка, обычно вязкого, наличие невтянутых желтков у цыплят, проклюнувших скорлупу. Желточный мешок и кишечник часто гиперемированы, сердце небольшое, с гиперемией, иногда со следами кровоизлияния.

Недогрев При недостаточном обогреве яиц рост и развитие эмбрионов отстают с первых дней инкубации. Охват белка аллантоисом происходит с запозданием. Вывод поздний и растянутый. Выведенный молодняк малоподвижен, плохо стоит на ногах. Оперенье у цыплят грязное; животы большие, отвислые. Цыплята страдают поносом. Оставшаяся после вывода скорлупа сырая, с комками неиспользованного белка, иногда окрашенного кровью. Большинство из невылупившихся цыплят по окончании срока остаются живыми. Аллантоисы в таких случаях еще влажные, в их сосудах циркулирует кровь. Остается неиспользованный белок, обычно жидкий и мутный. За исключением случаев очень сильного недогрева, желтки втянуты, цвет их часто зеленый. Кишечник переполнен желточными и каловыми массами, особенно расширен его отдел. Печень большая. Сердце увеличенное и дряблое. Наблюдаются очень сильные слизистые отеки головы и шеи, а также пупочного кольца и аллантоиса.

Недостаточная влажность При низкой влажности воздуха в инкубаторе масса яиц значительно уменьшается, размеры воздушных камер увеличены. Если влажность в начале инкубации очень низкая, то наблюдаются те же поражения эмбрионов, что и при перегреве, за исключением эктопии. Проклев скорлупы и вывод ранние. Молодняк мелкий и сухой, пух у него хорошо пигментирован. Скорлупа сухая и ломкая, с плотными подскорлупными оболочками. Бывают случаи, когда, разломав скорлупу, цыпленок не может разорвать подскорлупную оболочку. У задохликов часты кровоизлияния в аллантоис из-за ранения клювом еще кровенаполненных сосудов; возле клюва обнаруживаются сгустки крови.

Избыточная влажность При высокой влажности в инкубаторе масса яиц снижается незначительно. Часто белок позднее охватывается аллантоисом. При просвечивании на последних днях инкубации в большинстве яиц границы воздушной камеры ровные, в зародышевых оболочках видна жидкость. Проклев скорлупы и вывод запаздывают, растягивается. У выведенного молодняка оперение слипшееся и грязное. Гибель большинства невылупившихся цыплят наступает в момент проклева; они захлебываются неиспользованной околоплодной жидкостью. Часть молодняка погибает в результате присыхания кожи и клюва к скорлупе на месте проклева. При вскрытии задохликов отмечают обилие клейко жидкости в эмбриональных оболочках и переполнение жидкостью всего кишечного тракта. Легкие часто гиперемированы и не содержат воздуха (тонут при погружении в воду)

Неправильное поворачивание яиц Если яйца долгое время не поворачивают, желток может вплотную приблизится к скорлупе и зародыш погибнет, пристав к подскорлупным оболочкам, или будет развиваться уродом. Если при вертикальном положении яиц угол наклона во время поворачивания недостаточен (меньше, чем 45 гр), то в остром конце яйца может произойти слипание белка с подскорлупными оболочкам, а аллантоис сомкнется над белком. Если поворачивание яиц прекращают на несколько дней, белок слипается с желтковым мешком и вместе с ним втягивается в брюшную полость цыпленка.

Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283

Спасибо Стиви! Полностью согласна по поводу недогрева, а вот с влажностью, мне кажется что её недостаточно было, потому что оболочка под скорлупой была очень сухая и крепкая.
Про новую закладку пока даже загадывать не хочу, время покажет.
А реле всётаки глючит конкретно, раз в сутки приходится корректировать 1-2*.
Ладно время покажет.

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Здравствуйте Светлана shok .Первые с 1-7 день яйцо прогревается 38-38,4 при влажности 58-64% а затем лавируеться.Выше есть моя ссылка.А впрочем у нас инки разные так что на собственных ошибках придеться учиться.Удачи Вам! air_kiss hi