Вы здесь

Украинский клуб - сообща решаем проблемы!

Перейти к полной версии/Вернуться
55 сообщений
Украина
: Киев
01.10.2009 - 12:00
: 13

Мы с женой Людмилой 5-й год занимаемся козоводством в Яготине, Киевской области, где купили дом в селе, а также имеем квартиру в Киеве, У нас в Украине я не нашел клубов козоводов в интернете,а нашел только сообщение о существовании ассоциации овцеводов и козоводов, но не нашел их сайта. Меня интересуют вопросы регистрации у ветеринаров моих коз, а также много вопросов по лечению и разведению племенных коз. У нас сейчас 4 дойных козы и 4 козы по 8 месяцев, 1 белый безрогий козел и родилась 20 дней назад от него козочка. Белая безрогая, кучерявая!Мы сделали глупость по неосторожности, что оставили козочку в ящике возле матери-козы. Козочка уже бегала и вдруг упала на ноги, заболела! Ветеринары посоветовали давать только уколы с витаминами, мы давали неделю, но толку не было! Я пощупал ноги козочки, они опухли в коленах и не выпрямлялись, а глазки воспалились еще! Мы подумали с женой, что у нее какой-то воспалительный процесс типа ревматизма.Тогда мы решили давать антибиотик - гентомицин. Дела вроде бы пошли лучше - козочка уже пытается подыматься. А кто может посоветовать, как правильно действовать?
В этом году мы решили зарегистрировать коз, чтобы продавать молоко на рынке. Оказывается, что никто из бабушек-козоводов своих коз не регистрирует. Для того, чтобы зарегистрироваться, от нас потребовали сделать прививку от сибирки. Эту прививку дают коровам. Одна ампула с прививкой на 100 коров. Зачем козе прививка от сибирки? Разве она ею может заболеть? Проблема пристроиться к этим 100 коровам! У нас в селе их всего десяток!


Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Уважаемые козоводы! Сибирская язва - болезнь, опасная для всех видов животных и человека. ПОэтому, думаю, прививка обязательна.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Граждане козаводы, искуственное поднятие не жизниспособных козлят отрицательно скажется на будущем поголовье!

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Алекс16 пишет:
roman33 пишет:

Граждане козаводы, искуственное поднятие не жизниспособных козлят отрицательно скажется на будущем поголовье!

Вы держите коз? У вас есть отрицательный опыт восполнения недостающего селена посредством иньекций?

Вступил в украинский клуб?!С чего-бы?!

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Алекс16 пишет:

А как тогда быть с международным опытом. По части козоводства мы находимся не на самом престижном месте в мире.

Ты понимаешь он даже тему создал"УКРАИНСКИЙ клуб"...то есть люди теперь разные,с общей историей правда.Они теперь американцы почти...так что скоро к ним за международным...

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Здравствуйте Алекс16. козы у меня с 1998 года. Против селена ничего не пишу. Я против самого подхода, посмотрите шире ,ведь остовляя плохеньких мы ухудшаем генофонд в целом. А хочется улучьшать. С уважением.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Тема украинского клуба, я понимаю, создана для того, чтобы общаться "вживую". Им же к нам поехать труднее, через границу. Так что не иронизируйте, пожалуйста. Им же надо как-то искать друг друга.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
И.Горбунова пишет:

Тема украинского клуба, я понимаю, создана для того, чтобы общаться "вживую". Им же к нам поехать труднее, через границу. Так что не иронизируйте, пожалуйста. Им же надо как-то искать друг друга.

Ой какие несчастные cry

GMP
Украина
: Днепропетровск
19.04.2009 - 00:11
: 1209
tverskoi пишет:
И.Горбунова пишет:

Тема украинского клуба, я понимаю, создана для того, чтобы общаться "вживую". Им же к нам поехать труднее, через границу. Так что не иронизируйте, пожалуйста. Им же надо как-то искать друг друга.

Ой какие несчастные cry

Ув.tverskoi это типа- "я не антисемит, я все нации ненавижу одинаково" Кстате - а у нас и улица есть Тверская. :)

Erhfbyf
: Днепропетровск
06.01.2009 - 20:06
: 62

Вот-вот, и Московская, и Ленинградская, и Героев Сталинграда и площадь маршала Жукова, ну,об улице, площади и набережной Ленина вообще молчим:)!

GMP
Украина
: Днепропетровск
19.04.2009 - 00:11
: 1209

Или козёл ! :)

Россия
: пгт.Советский,Крым
14.04.2009 - 17:59
: 141

Здравствуйте. Я держу коз уже 9 лет. Для коз хорошо зарекомендовал себя окси-100 в инъекциях.Козлёнок не пойдёт на племя -пойдёт на мясо.У вас могут вообще возникнуть проблемы с реализацией молока на рынке. Если только по своим клиентам минуя рынок.Удачи.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
GMP пишет:

Или козёл ! :)

dont Мне вообще-то безразлично афроамериканец ты или бендеровец...люди разные.С вашим братом приходилось работать,ребята не плохие...и побывать на или в украине тоже(немогу сказать что хорошо относятся)Только речь ни в этом.Кто нибудь здесь написал Русский клуб?Или Русская коза?Не надо кичится своим величием.

GMP
Украина
: Днепропетровск
19.04.2009 - 00:11
: 1209

Тю! А ты що до сэбэ це прыйняв? Ой выбач !
Ото так самокритика.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
GMP пишет:

Тю! А ты що до сэбэ це прыйняв? Ой выбач !
Ото так самокритика.

о!Ондiрiлген(ендiрiлген мерзiмi мен жасап шыгарган зауыттын каптамасында керсетiлген)P.S KZ.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Тверской,а как же тема "Русская община"?!!! Прозевал? Давай,выскажи в ней, всё, что ты думаешь о величии. А то она так интересно начиналась и что-то заглохла...

GMP
Украина
: Днепропетровск
19.04.2009 - 00:11
: 1209

ХЕЕЕЕЛП!!!
Кто нибудь переведите шо мне написали! sos

Украина
: Киев
01.10.2009 - 12:00
: 13

Похоже на казахский или просто абракадабра! Вообще то клубов нужно побольше в каждой местности, чтобы приехать для обмена опытом или обменять козлят. Можно посоветовать аптеку или ветеринара, который поближе и поопытней и т.д. Как лучше решить вопросы с покупкой того или иного товара или лекарства, если они не по соседству, а доставка влетит в копеечку? Вопросы регистрации животных и продажи молочной продукции законодательно решаются в разных странах, областях и городах по разному! Наконец, не думаете ли вы, что пора как-то защищать козоводов от произвола властей? Почему на коровье молоко дают дотацию, а на козье нет? А козочка наша, которая было упала на ноги в 10 дней, поправилась и уже снова в сарайке с козами и очень быстро растет. Правда мы не жалеем ей молока - выпивает уже полтора литра в день! Мы очень ради! Жалко было чертовски ее! Мы кололи гентамицином и мультивитаминами, а перед этим много советов собрали от ветеринаров и козоводов.

Украина
: Одесса
02.05.2009 - 10:18
: 1

Очень хорошая тема, живя на Украине мы уже год ищем породистую модочную козочку , но к сажелению находим коз дающих 2-3 литра молока.Может благодаря этой теме нам повезет .Уважаемые соотечественники откликнитесь и посоветуйте где можно приобрести хорошую молочную козу или козленка

Россия
: РБ Абзелиловский район д. Таштимерово (25км от г.Магнитогорска Челябинской области)
28.10.2008 - 13:52
: 113

Привет всем!
Очень жаль что люди тратят ценное время на разные разговоры не по теме, пока найдешь что нужно проходит большое колличество времени и приходиться читать всякую чушь такое ощущение что здесь собираюстся люди лишь бы поболтать. Создайте себе тему для болтовни и болтайте не засоряйте сайт.
Очень тяжело разобраться в всякой "хрени"(извените за мой плохой французкий)

Украина
21.12.2009 - 21:33
: 1

Давайте будем искать вместе! Я вот тоже три года ищу...
Но "кто ищет...". Я живу возле Львова, у меня есть восемь голов , из них два козла :3 года и 10 месяцев. Тот что помоложе 100% заанен завезен в этом году из России.

Украина
: Сумская обл. Конотоп
15.01.2010 - 14:39
: 39

Здравствуйте. Мне здесь помогли и я созвонилась с козьей фермой . Можно заказать зааненских козликов. Ферма "Золотая Коза", Кировоградская обл.

Украина
: Краматорск
19.02.2010 - 13:12
: 17
Deminna пишет:

Здравствуйте. Мне здесь помогли и я созвонилась с козьей фермой . Можно заказать зааненских козликов. Ферма "Золотая Коза", Кировоградская обл.

Здравствуйте.Только козликов или козочек тоже можно? Только Зааненская порода или ещё другая? Цена приемлемая?

Украина
: Сумская обл. Конотоп
15.01.2010 - 14:39
: 39

Только козлики. 4-6 нед.- 80 дол., чем старше дороже. Жду должны позвонить, когда забирать можно будет. Пообещали двоих разных кровей. Поеду, тогда на месте о козочках узнаю. Только что позвонили с фермы. В четверг-4 марта, буду там. УРААаааааааааааааа

Украина
: г. Киев
03.03.2010 - 13:42
: 41

Всем здравствуйте. Подскажите, вот у вы занимаетесь разведением. Вопросов несколько
1 Как вы реализуете молоко?
2. Как вы реализуете мясо?
3. Надо ли регистрировать коз?
Может мои вопросы покажутся глупыми, но я только начинаюший hi . Заранее спасибо.

Украина
: Сумская обл. Конотоп
15.01.2010 - 14:39
: 39

У меня большая семья и получается и молоко и мясо для нас. К ветеринарам отношусь насторожено, стараюсь, вернее обхожусь без их "помощи", а 17 лет сельской жизни научили многому, а если возникает вопрос ответ в книгах, а сейчас и в интернете. А породное разведение это для души, хотя и дворняжечки тоже не плохо.

Украина
: г. Киев
03.03.2010 - 13:42
: 41
Deminna пишет:

У меня большая семья и получается и молоко и мясо для нас. К ветеринарам отношусь насторожено, стараюсь, вернее обхожусь без их "помощи", а 17 лет сельской жизни научили многому, а если возникает вопрос ответ в книгах, а сейчас и в интернете. А породное разведение это для души, хотя и дворняжечки тоже не плохо.

Тогда может подскажите пару тройку блюд из козьево мяса. Буду благодарна.

Украина
: г. Киев
03.03.2010 - 13:42
: 41

А еще моему мужу рассказали секрет выбора молоч. козы. Делюсь. Маломолоч. коза - 7 зубов нижний ряд, средне-молоч. коза - 8 зубов и молоч. коза - 9 зубов. Как ваше мнение правдо ли это. У меня козочка дает 4 литра и у нее 8 зубов. hi

Украина
: Полтавскаяобл
28.03.2010 - 15:58
: 8
gegc пишет:

А еще моему мужу рассказали секрет выбора молоч. козы. Делюсь. Маломолоч. коза - 7 зубов нижний ряд, средне-молоч. коза - 8 зубов и молоч. коза - 9 зубов. Как ваше мнение правдо ли это. У меня козочка дает 4 литра и у нее 8 зубов. hi

Прикольно и просто, но работает ли??? У кого есть козы пишите!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Леонидас пишет:
gegc пишет:

А еще моему мужу рассказали секрет выбора молоч. козы. Делюсь. Маломолоч. коза - 7 зубов нижний ряд, средне-молоч. коза - 8 зубов и молоч. коза - 9 зубов. Как ваше мнение правдо ли это. У меня козочка дает 4 литра и у нее 8 зубов. hi

Прикольно и просто, но работает ли??? У кого есть козы пишите!

Я думаю, если козе зуб выбить, это снизит выработку молока, а так количество зубов обычно четное.

Украина
: Кривой Рог
29.04.2009 - 19:36
: 9
Deminna пишет:

Здравствуйте. Мне здесь помогли и я созвонилась с козьей фермой . Можно заказать зааненских козликов. Ферма "Золотая Коза", Кировоградская обл.

Здравствуйте, Deminna! Может подскажете координаты этой фермы.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах