Вы здесь

О пользе декоративных...

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
РФ
: Моск.обл.
09.10.2009 - 11:57
: 119

Приветствую глубокоуважаемое сообщество!
Тут такое дело. Звонит товарищ, которого я просил накануне узнать в какую цену его сосед торгует кролей, и говорит: "приезжай забирай."; - "Какой?"; -" какой то вислоухий..."; "почем?"; - "даром..."
Сам то товарищ мой все больше по птице специализируется и в кроликах слабоват. Ну я и поехал... (даром ведь...).
В итоге - оказался декоративный (действительно вислоухий, как на всех картинках).... пришлось брать.
Вот теперь думаю что с ним делать. Ознакомился с рекомендациями по ним (в сетИ) - так их там вообще только в квартирах рекомендуют держать... и кормить чуть не ананасами.
Мож кто нить сталкивался с ними, подскажите, есть смысл оставлять у себя для чего либо (уличное содержание) или проще сразу избавиться?
На данный момент находится на карантине, планирую проводить профилактические мероприятия.

Заранее благодарен.


Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

В своё время забирал у людей декоративных. Побалуются и избавляются потом. Даже крольчата были. Продать их трудно. В итоге избавился, чтоб клетки не занимали.

россия
06.04.2010 - 08:03
: 66

а у меня живет и декоративная, ничего. клетка специальная, обошлась в 1000, есть две ложки еды в день, гадит-да, много и часто.
но прикольная!!!!!!!:))))
и крольчата еще в момент заваливания самца расписаны:)

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Мне не подфартило.)))) И знакомая вон попробовала, у неё с гривами , как у львов. По 1500р трёх крольчат месяц продавала, бесполезное занятие. Теперь ломает голову: Что с ними делать?

РФ
: Моск.обл.
09.10.2009 - 11:57
: 119

вот и думаю.....
если оставлять, то ему надо тогда еще крольчиху брать...
был один лишний рот, станет - два.
правда сегодня дал к/корм, которым своих обычных кролей кормлю, - вроде бы ничего - ест, - уже полегче

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Если не напрягают, то можно пробовать с продажами. У меня клетки под мясных, каждая на счёту. Под декоративных места нет.

россия
06.04.2010 - 08:03
: 66
lunya пишет:

вот и думаю.....
если оставлять, то ему надо тогда еще крольчиху брать...
был один лишний рот, станет - два.
правда сегодня дал к/корм, которым своих обычных кролей кормлю, - вроде бы ничего - ест, - уже полегче

у нас случка с хорошо зарекомендовавшим себя кролом стоит 500 р., вот так))

РФ
: Моск.обл.
09.10.2009 - 11:57
: 119
Игорь П. пишет:

Если не напрягают, то можно пробовать с продажами. У меня клетки под мясных, каждая на счёту. Под декоративных места нет.

дык и у меня под мясных...тож свободных нет.
"карантин" вот свободен я и взял на свою голову - даром ведь :))).....
не гонялся бы ты поп за дешевизной

Россия
: г.Омск
25.12.2009 - 16:24
: 121

Карликовые кролики в основном берутся в семью как домашнее животное - детям в удовольствие, но под обязательным присмотром взрослых. Забот - как с большим - клетка, наполнитель(стружка) сено, корм подбирается более тщательно, так как карликовые представители более изнеженные, чем их сельские собратья.. Особого бизнеса в этом нет - те, кто приобретают просто для любви - в основном кастрируют своих любимцев. а те, кто для разведения - выбирают животных на выставках, отбирают по качеству, зачастую вывозят из-за границы.Так, как и положено в любом поодистом разедении.
Так что если не планируете после лета оставить жить кролика в квартире( на улице в подмосковье зимой он погибнет) - не мучайте, передарите.
Пы.Сы. А "львиноголовые" по 1,5 тыс. не пошли - потому как цены задрали. "Львиная головка", как их называют - это продукт смешения многих карликовых пород, Какими бы они симпатичными не получились, но это дворняжки. и цена красная им - 500р. для любви под кастрацию. Так что пожадничала Ваша знакомая.(это я уже на пост выше)Вот и застряли. пересидят - подростками будет бесплатно раздавать, как этого бедного барашика.
Обратитесь на форумы карликов -http://krolik.pp.ru/forum/index.php?# или http://www.karlik-krolik.ru/forums/index.php?showforum=126 - предложите, как оказника - ему найдут любящие и заботлиые руки. пожалейте животинку. :)

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Мне несколько раз звонили владельцы карликовых и просили забрать за бесплатно. )))) Один раз я взял, т.е. выручил этого человека, посмотрел на это чудо в содержании и разочаровался. Ест и ест, а мяса всё нет.)))) laugh

Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304

Ну и в суп его!
Как говорится не в коня корм!

Россия
: г.Омск
25.12.2009 - 16:24
: 121

С ума сошли! они ж как кошки! пусть передарит.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Езжу в машине с чёрной кошкой, пустыми вёдрами и номер у меня м013нк64rus.)))))))) В приметы не верю.))))

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Игорь П. пишет:

Езжу в машине с чёрной кошкой, пустыми вёдрами и номер у меня м013нк64rus.)))))))) В приметы не верю.))))

lol lol lol это бабу с пустыми ведрами встретить - плохая примета, только где ее теперь встретишь???

РФ
: Моск.обл.
09.10.2009 - 11:57
: 119

Обратитесь на форумы карликов -http://krolik.pp.ru/forum/index.php?# или http://www.karlik-krolik.ru/forums/index.php?showforum=126 - предложите, как оказника - ему найдут любящие и заботлиые руки. пожалейте животинку. :)[/quote]

Спасибо, думаю что так и сделаю!!!