Вы здесь

50 коров для дойки

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
россия
: москва
04.09.2015 - 00:44
: 2

здравствуйте ребята прошу вас помочь мне в одном вопросе .хочу завести 50 коров для молока в брянской области ..хочу поинтересоваться сколько человек справится с 50 шт.можно ли будет построить помещение для них из пеноблоков .сколько метров придется делать загон ,если они будут стоять в 2 ряда


россия
: москва
04.09.2015 - 00:44
: 2

здравствуйте ребята прошу вас помочь мне в одном вопросе .хочу завести 50 коров для молока в брянской области ..хочу поинтересоваться сколько человек справится с 50 шт.можно ли будет построить помещение для них из пеноблоков .сколько метров придется делать загон ,если они будут стоять в 2 ряда

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Как планируете содержать, на привязи или без? От этого будет зависеть площадь. Из пеноблока можно и Байконур построить. Доярок две,+ одна на подмену. Рабочих пару,+ один на подмену. (Тракторист, ветврач (можно неполный раб/день)) Все будет зависеть от механизации и желания людей работать. У нас найти работника проблема, либо пьют, либо на контрабасе (граница рядом).

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Я бы предложил подумать о свободном выпасе,если хватает земли. Небольшое помещение 12х12 метров для бытовки,хранения молока и установки системы доения параллельно-проходного типа. Один дежурный человек, задача которого- обрабатывать вымя и одевать подвесную часть на вымя, затем его обрабатывать.Занять он будет за свои 12 часов дежурства не более 1,6х6х50х= 480 минут при 8 часовом рабочем дне. Раз в два дня нужно завести рулонное сено в в кормушки на территории.,
Понятно, что это круглосуточно, то есть нужно три работника и сам фермер как зооспециалист.

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329

Две доярки и два работника, один из них по совместительству тракторист. Это если переработкой и реализацией молока сами заниматься будете. Если есть возможность то ещё и подменную доярку можно.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах