Вы здесь

Что выгоднее откармливать бычков или держать дойных коров для молока?. Страница 9 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
385 сообщений
Россия
: Уфа
24.10.2014 - 13:14
: 3

Всем добрый день!Хочу купить пять коров, скорей всего семинталов,для молока.Проблема в том- что у меня абсолютно нету знаний, даже не знаю как утеплить сарай на зиму.Огромная просьба ко всем кто занимается продажей молока,дайте пожалуйста советы,чем правильно кормить, чем лучше утеплять сарай,как обращаться с телёнком сразу после отёла,короче говоря дайте пожалуйста любую информацию. Буду очень признателен если кто нибудь расскажет как сам начинал,и какие были трудности.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Россия
: ЗАУРАЛЬЕ
22.01.2011 - 18:11
: 133

mail

24.12.2014 - 02:03
: 1

Я хочу начать свое дело связанное с КРС, и вот меня интересует кого все же более выгодно держать для начала быков или коров? или вообщу начать со свиней? мне надо совет с чего лучше начать! пожалуйста ответьте!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
AndreVi пишет:

с чего лучше начать!

с анализа рынка

Россия
08.01.2015 - 09:23
: 15

Вообщем прочитал и понял, что корова это сплошной геморрой и головная боль, хотел заняться сыроделием, видно не судьба.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Виталий87 пишет:

Вообщем прочитал и понял, что корова это сплошной геморрой и головная боль, хотел заняться сыроделием, видно не судьба.

Ну ты смотри. Корова6 утром встал, воды набрать теплой, чтоб вымя помыть, моешь вымя, доишь, кушать даешь, навоз возишь, молоко процеживаешь и продаешь. Бык: утром встал, сено дал, навоз вывез, зарезал через какое-то время- продал. Естественно, операций с коровой больше

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773
fishawn пишет:
Виталий87 пишет:

Вообщем прочитал и понял, что корова это сплошной геморрой и головная боль, хотел заняться сыроделием, видно не судьба.

Ну ты смотри. Корова6 утром встал, воды набрать теплой, чтоб вымя помыть, моешь вымя, доишь, кушать даешь, навоз возишь, молоко процеживаешь и продаешь.

и так 3 раза в день !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
fishawn пишет:

Корова6 утром встал

в 4.20 встал, подоил покормил ... к 8 в город на работу в 18 опять подоил ... развез молоко, в 21 зашел домой и упал и так каждый день, а летом еще хлеще

Россия
: Свердловская обл.
07.01.2015 - 14:44
: 195
Константинfamer пишет:

В каждой области свои коровы нужны. Климат разный, не надо какому-нибудь краснодарскому фермеру хвастаться, что у него корова дает 20 литров и более, а наши сименталки конечно меньше дадут в наших средних широтах, климат разный у нас и ярославки не так много дадут, кома у нас скудные, хорошие корма не приготовишь условия не те, холода у нас по суровей будут...

здравствуйте Константин а какую коровку вы посоветуете в наши края.Живем мы 70км от границы с Башкирией в сторону Перми Екатеринбурга

Россия
: Свердловская обл.
07.01.2015 - 14:44
: 195
Константинfamer пишет:

А почему мы так мало знаем про них? Это же идеальное решение для фермеров в нашей стране, наверно из-за привоза заграничного ската, протрещали, что они самые лучшие, не корова а "молочная скважина ", а их кормить надо кормами которых нет или производство кормов затратное, и климат нужен условия пятизвездочного отеля. С нашими коровами заниматься надо их не просто выводили в свое время...

В самую точку.До этого бардака что мы называем демократия и рыночные отношения в каждом регионе старались вывести как бы свою породу более приспособленную именно для этого региона.

россия
: нсо краснозерский район
11.11.2013 - 19:25
: 300
Ромарило пишет:

Всем добрый день!Хочу купить пять коров, скорей всего семинталов,для молока.Проблема

сумма нужна приличная у нас ч кровная симменталочка стоит 45-47 кило рублей дело затратное сразу осилить

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Кто нибудь знает формулу пересчёта milk solids на литр и обратно?
На 20% упала мировая цена на сом,причин я пока не знаю,но закупочная пока держится,если и она рухнет у нас начнут массово резать коров.У нас закупка в районе 65НЗс за литр,мировая 4.70US$ per 1kg milk solids.
И то и другое значительно выше ваших закупочных,если цена на доильное выросла вдвое,как вы вообще выживаете?

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642
AlexNZ пишет:

как вы вообще выживаете?

Нас палкой не убьешь! lol А тут всего лишь цена упала huh

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8965
AlexNZ пишет:

Кто нибудь знает формулу пересчёта milk solids на литр и обратно?

AlexNZ пишет:

4.70US$ per 1kg milk solids

В России не слышал, что бы пользовались такой формулой, она зависит от содержания жира и белка в молоке:
1000 гр Milk Solids = 1000/(жир(гр/л) + протеин (гр/л)). К примеру, 1 литр молока с жирностью 4% и белком 3,5%, содержит 75 грамм Milk Solids. То есть, на 1 кг Milk Solids нужно 13,3 литра такого молока. При цене 4,7$ за 1 кг Milk Solids, 1 литр такого молока У ВАС будет стоить 35,4 цента.

AlexNZ пишет:

На 20% упала мировая цена на сом,причин я пока не знаю,но закупочная пока держится,если и она рухнет у нас начнут массово резать коров.У нас закупка в районе 65НЗс за литр,мировая 4.70US$ per 1kg milk solids.

У нас цена на сырое молоко пока растет, хотя и медленно. После нового года поднялась на 10%. Да и корма не особо подорожали. Не знаю, какие цены в других регионах у нас кукуруза стоит 8 рублей кг или 130 долларов за тонну, подсолнечный жмых 12-14 рублей за 1 кг или 200 долларов за тонну. Молоко берут оптом по 20 рублей в независимости от жира и белка.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8965
AlexNZ пишет:

И то и другое значительно выше ваших закупочных

Я бы не сказал, что ваши закупочные цены значительно выше наших. 20 рублей (33 цента по последнему курсу) за литр это берут у меня, причем жир и белок может быть любой (в разумных пределах). На молокозаводе закупочные цены выше.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

mail

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540

Добрый вечер. Сейчас нахожусь в Дюссельдорфе . Объездил много ферм по Германии и Голландии. Если хотите открою тему и выложу фото.. На счёт цен в Европе - молоко 33-36 евро центов при себестоимости 27. Работают мини -семейные фермы от 150-350 голов. Надо 8-9 тыс. В основном голштины и флекви. Цены немного поднялись - на многих фирмах табличка " здесь производят молоко для Campina".. После санкций была паника. Переориентировали рынки на Китай и Африку .. Так же китайцы в Голландии - купили несколько перерабатывающих заводов по сухому молоку. Козье молоко -себес 47 евро центов , принимают 70-80 центов..спрос большой из-за китайцев . Раньше приемная цена была 55-57 евро центов. На счёт вопроса почему так дорого? Ответ простой: " земли мало.. Сено и люцерна из Германии и Франции. Налог на землю бешеный "
Есть + и -... + есть квота на молоко и ты всегда его продашь.. Минус - та же квота)) больше нельзя производить на одну ферму тонн молока в год, чем положено .. Регулируют перепроизводство

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Гутен таг Исма,поспрашивай для меня про пастбища,какая ротация,соотношение травостоя,подкормки,подсев однолеток,контроль обменных нарушений,стимуляция биомассы и т.д.
Еще интересно,если им хенде хох сказать,то они сдаются?Попробуй на девченках

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540
AlexNZ пишет:

Гутен таг Исма,поспрашивай для меня про пастбища,какая ротация,соотношение травостоя,подкормки,подсев однолеток,контроль обменных нарушений,стимуляция биомассы и т.д.
Еще интересно,если им хенде хох сказать,то они сдаются?Попробуй на девченках

Гутен морнинг)В Германии выращивают люцерну для себя и продажи в Голландию. Везде стоит дренаж и трубки для капельного орошения - глубина 50 см. Снимают 4-5 укосов. Везде используют гумус - так как естественный отход от своих животных . Почвы хорошие. В Голландии на севере- где дамбы и все заливает.. Там каналы большие. Но земля - пригодна для картошки и спаржи. Климат суровый и ветреный -выращивают , что растет.. юг Голландии земля сразу отличается , в лучшую сторону - выращивают стандартные культуры..у них есть квоты на внесение удобрения и фосфатов..
У них пастбищ мало.. Небольшие наделы от 5 га и 150га..барашки пасуться и пони... Коровы которые пасуться 2-3 месяца - их хозяевам доплачивают 2 цента за литр молока..спросил для чего. Ответ:" для того, чтоб дети не забывали как выглядят коровы и радовали глаз проезжающих "

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540
АлексейКо пишет:
Isma пишет:

Регулируют перепроизводство

те когда говорят "рыночная экономика" это наипалово
плановая экономика рулит good

Да есть плюсы в + плановой экономике. Они объяснили , что земель очень мало.. А народа много. Поэтому регулируют, чтоб небыло перекосов в производстве.
Налоги всех душат.. Они все жалуются. Что банки весь народ держат за яйца . И они работают не из-за того что трудяги, а потому что надо платить кредиты за жилье.

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Isma пишет:

за яйца

вот ОНА! Европа, блин!
У них плохо, у нас тоже не лучше. Кругом рабство! Только их рабы живут получше пока!
Вылез из кредитов и не нарадуюсь super
Хорошо, когда никому не должен smile3
Даж, как будто, плечи расправились, а за ними... angel крылья расти начинают! blush2 Если в тунеядцы не запишут, скоро летать научусь! ya
Вот подумываю о молочном направлении при стойлом содержании, как у Александра65. Построить такую же миниферму и вперёд! Параллельно, мяском заниматься - овцы, бройлеры, бычки.
Вопрос такой: как получить хорошие удои при скудных кормах, как у fishawn? Чем можно заменить жом в рационе?

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540
AlexNZ пишет:

Гутен таг Исма,поспрашивай для меня про пастбища,какая ротация,соотношение травостоя,подкормки,подсев однолеток,контроль обменных нарушений,стимуляция биомассы и т.д.
Еще интересно,если им хенде хох сказать,то они сдаются?Попробуй на девченках

Алекс привет. Открыл две темы и фото с Европы выложил. Посмотри.

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642
Isma пишет:

ссыль плз thank_you

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540
Asif пишет:
Isma пишет:

ссыль плз thank_you

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-zhivotnovodstvu-zhivotnovods...

Вторая тема - в козоводстве "общие вопросы"

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642
Isma пишет:
Asif пишет:
Isma пишет:

ссыль плз thank_you

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-zhivotnovodstvu-zhivotnovods...

Вторая тема - в козоводстве "общие вопросы"

благодарю

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
корововод пишет:

как получить хорошие удои при скудных кормах, как у fishawn?

У нас да: кроме сена и ячменя ничего не видят, но мы как-то живем, и нас это устраивает! clap

Россия
: РД кизляр
01.07.2015 - 18:29
: 1

Здравствуйте! Я молодой фермер мне 28 лет у меня 100 голов дойных коров порода
красно степная и они не дают больше 8 литров молока.... Подскажите что можно сделать как сделать или мне породу поменять надо. Я нахожусь в Дагестане

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
М111ММ 05 rus пишет:

Здравствуйте! Я молодой фермер мне 28 лет у меня 100 голов дойных коров порода
красно степная и они не дают больше 8 литров молока.... Подскажите что можно сделать как сделать или мне породу поменять надо. Я нахожусь в Дагестане

не может быть такого, чтоб эта порода давал столько молока. казашки и те больше дают наверное laugh

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
М111ММ 05 rus пишет:

Здравствуйте! Я молодой фермер мне 28 лет у меня 100 голов дойных коров порода
красно степная и они не дают больше 8 литров молока.... Подскажите что можно сделать как сделать или мне породу поменять надо. Я нахожусь в Дагестане

В Дагестане и климат другой и трава другая, там корова должна минимум 20 давать, иначе это вообще не корова, вообще стремиться при всех возможностях искать корову с 30 литров чтобы давали не меньше.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах