Вы здесь

Перепела перестали нести яйца

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Россия
: Курск
10.05.2016 - 00:48
: 3

Перепелкам 12 месяцев, практически полностью перестали нестись.
Корм не менял, не пересаживал, освещение круглосуточное.

Вероятные причины:
- Везде написано, что после года уменьшают яйценоскость, но я думаю, что не могут так резко перестать нестись или могут?
- Уменьшение яиц стало происходить с повышением температуры на улице. Температура в сарае днем 25 градусов, ночью 19, но сарай небольшого размера, может не хватает кислорода и нужен вентилятор. Сейчас днем оставляю дверь открытой с сеткой, закрываю только ночью. Пока не помогает.
- Поменял освещение, ранее лампа была на потолке, сейчас на стене перед клетками.
- Читал, что в апреле линька, может из за линьки перестали нести?

Те кто держит перепелов, как думаете, что более вероятно?


Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560

У меня так же было, половина апреля отдыхали и перья летели во все стороны. Потом занеслись как прежде

Россия
: Курск
10.05.2016 - 00:48
: 3

Да все так и есть. Отлиняли и начали нестись. Но есть вопрос еще по вентиляции, становится теплее и этот вопрос возник. По возможности подскажите

Сарай 2*3 метра. Перепелок 60 штук. Поставил вентилятор мощностью 100 м3 в час на вытяжку воздуха, в двери сделал воздухозабор.

Кажется не во всей площади сарая идет смена воздуха. Что сделать, предполагаю варианты
- мне надо внутри сарая установить вентилятор, который будет смешивать воздух.
- Потолок из досок с щелями, может не возникает разрежение воздуха и не происходит забор воздуха снизу и воздух забирается из подчердачного пространства. Надо обить потолок пленкой.
Посоветуйте.

Россия
: Зеленодольск
26.10.2015 - 22:38
: 70

Оставь просто дверь открытой и все, зачем так заморачиваться!!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах