Вы здесь

Птицеводное Хозяйство "Маруся и Медведь". Страница 56 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1966 сообщений
hotagro

Кстати "крысиная смерть ном.1" всякая попадается, последние 2 раза покупал , грызуны не ели , видимо при неправильном или долгом хранении в магазине окисляется -невкусной становится. Сейчас у меня фаворит среди отрав -ТРИКОТА ,в зеленой упаковке ,тестобрикеты,ей и вытравил всех мышей осенних да крыс пару штук-бегали с соседнего здания. Ратобор в тестобрикетах в прошлом году очень хорошо работал.
Смотреть надо на дату изготовления , чем брикет свежее тем лучше. И чем сильнее пахнет ванилью,сладостью тем лучше ели. Испанскую отраву без запаха тоже не жаловали, так и валяется в гараже.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
hotagro пишет:

"крысиная смерть ном.1" всякая попадается.....
Смотреть надо на дату изготовления ...

Ну ясен перец! Это же пищевой продукт. С просрочки разве что диарея.

Россия
: Новосибирск
22.11.2016 - 10:21
: 6

Подскажите, чем после расклева лечить попки?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Яна Колобаева пишет:

Подскажите, чем после расклева лечить попки?

Слабый раствор марганцовки (наружно), или стрептоцидовая мазь.

Россия
: Новосибирск
22.11.2016 - 10:21
: 6

Спасибо за информацию. Но я уже дней 5 марганцовкой промываю и зеленкой обрабатываю, а только у одной перестала течь белая жидкость. Сколько раз в день промывать? Не лучше ли йод?

hotagro
Яна Колобаева пишет:

Спасибо за информацию. Но я уже дней 5 марганцовкой промываю и зеленкой обрабатываю, а только у одной перестала течь белая жидкость. Сколько раз в день промывать? Не лучше ли йод?

Не лучше ли левомеколем смазывать? Зачем все остальное? Разве что свежее ранение сначала можно промыть. Йод на открытые раны не наносят,тем более обширные.

Россия
: Иваново
27.12.2015 - 13:37
: 48
hotagro пишет:
Яна Колобаева пишет:

Спасибо за информацию. Но я уже дней 5 марганцовкой промываю и зеленкой обрабатываю, а только у одной перестала течь белая жидкость. Сколько раз в день промывать? Не лучше ли йод?

Не лучше ли левомеколем смазывать? Зачем все остальное? Разве что свежее ранение сначала моно промыть. Йод на открытые раны не наносят,тем более обширные.

Левомеколь-это класс. super

hotagro
Владимир37 пишет:

Левомеколь-это класс.

Недавно им палец ободранный залечил,быстро и без осложнений. Меня вообще хирург из травмпункта с ним познакомил когда то давно.

Россия
: Иваново
27.12.2015 - 13:37
: 48
hotagro пишет:
Владимир37 пишет:

Левомеколь-это класс.

Недавно им палец ободранный залечил,быстро и без осложнений. Меня вообще хирург из травмпункта с ним познакомил когда то давно.

А я и говорю,что super
У меня тёща,после нескольких операций,заработала пролежень,т.к.постоянно лежала(очень плохая штука). Дай бог ей здоровья!
Так вот,хирург сказала,применять левомеколь. Через неделю возили тещу на осмотр,результат положительный.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

Левомеколь это всего лишь мазь с левомицетином, сейчас почти все бактерии на планете Земля к ней устойчивы. Я б для несильных расклевов все таки перекись использовала и зеленку, но это если в изоляции больных птиц держать, а то сожрут их совсем. Йод однозначно нет.

hotagro
экоферма пишет:

Левомеколь это всего лишь мазь с левомицетином, сейчас почти все бактерии на планете Земля к ней устойчивы. Я б для несильных расклевов все таки перекись использовала и зеленку, но это если в изоляции больных птиц держать, а то сожрут их совсем. Йод однозначно нет.

Левомеколь - мазь с левомицетином(антибиотиком) и метилурацилом( веществом способствующим грануляции тканей ,то есть ранозаживляющее). На практике он легко подавляет нагноение,инфицирование ран. И в то же время не обладает раздражающим действием.
Нагноившиеся,инфицированные раны очищаются и обрабатываются мазью, чтобы левомеколь не сработал такого не наблюдал.
Перекись- легкое раздражающее, мочит рану ,что вредно, антисептик слабый относительно.
Бриллиантовый зеленый содержит спирт -сильное раздражающее действие, ожоги спиртом, подсушивает, как антисептик тоже не силен в качестве длительного действия.
Подходит больше для первоначальной обработки но спирт вызывает ожог поврежденных тканей.
А откуда вы взяли что левомицетин не работает - теоретизируете? smile3

Россия
: Рязань
23.03.2016 - 08:44
: 105

Когда у моих случился расклев, я их мазала мазью Вишневского. Она ранозаживляющая и вдобавок вонючая, отбивает желание клюнуть в то же место. Зажило довольно быстро.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Курьи ножки пишет:

Когда у моих случился расклев, я их мазала мазью Вишневского. Она ранозаживляющая и вдобавок вонючая, отбивает желание клюнуть в то же место. Зажило довольно быстро.

Хорошая вещь, тоже ее люблю. Странно, что никто не вспомнил деготь scratch_one-s_head
Кстати, на открытые, свежие раны не рекомендуется наносить мази в первый момент, только когда появится корочка, можно левомизоль good , а в первый момент нужно засыпать каким-то антисептиком, что есть под рукой - стрептоцид, та хоть любой флакончик с антибиотиком, тот же пенициллин или - набираем: присыпка на раны для животных- их всяких море.
Ни в коем случае нельзя мочить, марганцовка или перекись - одномоментно, в самом начале. Потом - отрицательный результат, потому как вы оголяете рану и не даете ей гранулироваться.
Из народных методов рецепт ветеринара, доктора Бонивалевского, много лет им пользуюсь, для кур можно немного изменить, в зависимости от глубины расклева. Исключить йод, если глубокий расклев, если поверхностный, можно раз помазать и йодом, ничего плохого 3% не сделает, им нельзя в раны, во избежание шока и только. Схема такая - 1 день - обработать йодом, 2 день сок лука и на следующий день серная мазь, для закрепления все повторить с первого дня. Обычно уже не нужно.

Яна Колобаева пишет:

Но я уже дней 5 марганцовкой промываю и зеленкой обрабатываю, а только у одной перестала течь белая жидкость.

Если бы вы вообще ничего не делали, зажило бы уже....

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Яна Колобаева пишет:

уже дней 5 марганцовкой промываю и зеленкой обрабатываю, а только у одной перестала течь белая жидкость. Сколько раз в день промывать?

Один раз. И не в день, а вообще за всё время. Продизенфицировали, рана подсохла, и дальше уже мазью, или так пусть заживает. А вы им слякоть наводите каждый день, и ранам затянуться не даёте.
"... кровь до сих пор текёть, ежели, к примеру, каждый день сдирать болячки." (С) М. Зощенко

Россия
: Новосибирск
22.11.2016 - 10:21
: 6

Извините за неграмотность в этом вопросе, но первых шт 15 я так и потеряла (промыла и забыла), но с этими вожусь неделю и они растут,хотя позавчера одного "оставила в покое", а сегодня он загибается (часто дышит, крылья полуопущенны, почти не ест). Кстати можете показать на фото или видео как выглядит "клоацит". Большое спасибо за помощь.

Вложение
img20161128100305.jpg
Россия
: Новосибирск
22.11.2016 - 10:21
: 6

Извините за неграмотность в этом вопросе, но первых шт 15 я так и потеряла (промыла и забыла), но с этими вожусь неделю и они растут,хотя позавчера одного "оставила в покое", а сегодня он загибается (часто дышит, крылья полуопущенны, почти не ест). Кстати можете показать на фото или видео как выглядит "клоацит". Большое спасибо за помощь.

Вложение
img20161128100305.jpg
Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
hotagro пишет:

А откуда вы взяли что левомицетин не работает - теоретизируете?

обширная ветеринарная практика (не куры конечно, но не думаю что на курах синегнойка и стафилококк какие то эксклюзивные)

а зеленка именно для подсушивания

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Яна Колобаева пишет:

а сегодня он загибается (часто дышит, крылья полуопущенны, почти не ест).

Так вы результаты расклёва лечите, или заболевание? И очень даже похоже, что заразное. При расклёве, птицы не сыпятся как домино.

Яна Колобаева пишет:

Кстати можете показать на фото или видео как выглядит "клоацит".

Жаль вас разочаровывать. Но я не ветеринар. При малейших признаках заболевания универсальное лекарство - Топорин. При повторении признаков у сокамерников пациента - операция "Смерч в курятнике".

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508

hi

Россия
: Новосибирск
22.11.2016 - 10:21
: 6

Спасибо за информацию.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12175

Валентин, спасбо большое за помощь нам, новичкам в птицеводстве. Я внимательно перечитала всю Вашу тему, много нового для себя почерпнула. Буду еще раз перечитывать, еще внимательней. roma Особенно рада Вашему неиссякаемому чувству юмора.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

thank_you

Россия
: Новосибирск
22.11.2016 - 10:21
: 6

Ну вот. Мои бролята живы и здоровы, благодоря вам (и мази "вишневского'). Еще раз спасибо. Но они растут же ведь. Подскажите пожалуйста у них рацион какой-нибудь должен было? Или они меня съедят скоро wacko2

Россия
: Ярославль
27.11.2016 - 14:54
: 1

Валентин, спасибо за бесценные и наглядные знания, которые во многом изменили первоначальные "планы" совершенных новичков))) Никогда никто не держал куриц из нас, да и из наших друзей-знакомых, но вот приспичило! Хвала форуму и таким людям, как Вы! Надо признаться, многие вопросы даже не рождались, а благодаря Вам, уже заочно знаем на них ответы. Конечно, чем больше узнаю, тем еще большее количество вопросов рождается...Думала все просто, куплю весной штук 8 молодок, куплю им еды, налью воды и ура! счастье! яйцЫ детям экологически чистые))))) А оказалось все не так просто))) Точнее совсем не просто))) Но с нетерпением ждем уже заказанный инкубатор, да и с породами вроде тоже определились. Еще раз спасибо Вам, что делитесь опытом и находите на это время и силы!!!

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Улиса пишет:

Еще раз спасибо Вам, что делитесь опытом и находите на это время и силы!!!

Спасибо за ваши комментарии. Они мотивируют продлять "преподавательский процесс", в моменты когда уже надоело и не хочется.

Яна Колобаева пишет:

Подскажите пожалуйста у них рацион какой-нибудь должен было? Или они меня съедят скоро wacko2

Точный рацион не помню. Но, от 1 до примерно 38 дней - комбикорм ПК-5, а от 38 до 45-50 дней (забой) - ПК-6. Откармливать бройлерных цыплят не комбикормом, а зерносмесью не рекомендую.

Россия
: Ростов-на-Дону
04.05.2016 - 11:14
: 14

Добрый день Валентин, спасибо вам за советы и ответы данные мне ранее в вашей ветке. Мои куры понеслись, второй петух навел порядок в доме, первый был нещадно подавлен и ощипан курами. В команде произвел замену, отправил его к более взрослым и покладистым курам. Сейчас зима, куры несутся из 30 штук 12-16 яиц, температура в курятнике выше 0, вода всегда есть, кормлю мешанкой из мясокостной муки, пшеницы, кукурузы, ракушки и мела. Плюс картофель, лук даю и пшеницу пророщенную. Плюс отходы. Достаточно ли им витаминов, просто яйценоскость должна быть выше или это нормально, когда они не на комбикорме(знакомые брали у того же заводчика молодок, подкармливают их премиксом, они несутся, как очумевшие)? Стоит ли давать зимой премиксы понемногу или есть вариант, чем их заменить?
Еще один вопрос хотелось бы задать по поводу гусей, какие им условия нужны, выгодно ли финансово выращивать гусей(возможно это зависит от условий и местности)? Может сориентируете куда-то, где можно поднять свой уровень знаний в этом вопросе. Или возможно, подскажете мясные виды кур, которых можно за 5-6 месяцев сезона выращивать во дворе, а осенью тюк и по морозилкам.
И уже совсем последний вопрос: - можно ли из яиц кроссов (леггорнов и браунов) инкубировать яйца? Или следующее поколение будет слабояйценоское?

Россия
: Ростов-на-Дону
04.05.2016 - 11:14
: 14

Добрый день Валентин, спасибо вам за советы и ответы данные мне ранее в вашей ветке. Мои куры понеслись, второй петух навел порядок в доме, первый был нещадно подавлен и ощипан курами. В команде произвел замену, отправил его к более взрослым и покладистым курам. Сейчас зима, куры несутся из 30 штук 12-16 яиц, температура в курятнике выше 0, вода всегда есть, кормлю мешанкой из мясокостной муки, пшеницы, кукурузы, ракушки и мела. Плюс картофель, лук даю и пшеницу пророщенную. Плюс отходы. Достаточно ли им витаминов, просто яйценоскость должна быть выше или это нормально, когда они не на комбикорме(знакомые брали у того же заводчика молодок, подкармливают их премиксом, они несутся, как очумевшие)? Стоит ли давать зимой премиксы понемногу или есть вариант, чем их заменить?
Еще один вопрос хотелось бы задать по поводу гусей, какие им условия нужны, выгодно ли финансово выращивать гусей(возможно это зависит от условий и местности)? Может сориентируете куда-то, где можно поднять свой уровень знаний в этом вопросе. Или возможно, подскажете мясные виды кур, которых можно за 5-6 месяцев сезона выращивать во дворе, а осенью тюк и по морозилкам.
И уже совсем последний вопрос: - можно ли из яиц кроссов (леггорнов и браунов) инкубировать яйца? Или следующее поколение будет слабояйценоское?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Виталий Д. пишет:

...Плюс картофель, лук даю и пшеницу пророщенную. Плюс отходы. Достаточно ли им витаминов, просто яйценоскость должна быть выше или это нормально, когда они не на комбикорме(знакомые брали у того же заводчика молодок, подкармливают их премиксом, они несутся, как очумевшие)? Стоит ли давать зимой премиксы понемногу или есть вариант, чем их заменить?

В этой теме я уже неоднократно публиковал свой рецепт зерносмеси, который сам использую для яйценоскости. Заводские премиксы не использую.

Виталий Д. пишет:

...по поводу гусей, какие им условия нужны, выгодно ли финансово выращивать гусей(возможно это зависит от условий и местности)?

Выгодно, если найдёте покупателей, и наладите регулярный, непрерываемый сбыт. Да. Зависит от условий и местности.

Виталий Д. пишет:

Может сориентируете куда-то, где можно поднять свой уровень знаний в этом вопросе.

Не сориентирую. Сам пользовался только интернет-поиском и анализом личного опыта. И, в принципе, не считаю себя специалистом по гусям, поскольку довольно мало ими занимался.

Виталий Д. пишет:

...мясные виды кур, которых можно за 5-6 месяцев сезона выращивать во дворе, а осенью тюк и по морозилкам.

Бройлеры. 2 месяца и "тюк и по морозилкам". Или, (если хотите мясо повкуснее), так называемые "цветные бройлеры". 4-5 месяцев и - туда же.

Виталий Д. пишет:

...можно ли из яиц кроссов (леггорнов и браунов) инкубировать яйца? Или следующее поколение будет слабояйценоское?

Будет слабояйценоское. Но, в условиях частного подворья, в первом поколении, разница будет несущественной.

Россия
: Ростов-на-Дону
04.05.2016 - 11:14
: 14

Спасибо, что уделили внимание. Все учту, зерносмесь найду через поиск)))

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1926
Виталий Д. пишет:

Все учту, зерносмесь найду через поиск))

Виталий, если позволите, совет - не пожалейте времени, прочитайте всю тему. Здесь концентрат знаний и опыта, изложенный просто и юмором.
Валентин, thank_you
p.s. Лучше завести отдельную папку на столе и туда копировать все полезности. Удачи Вам.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах