Вы здесь

Птицеводное Хозяйство "Маруся и Медведь". Страница 58 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1966 сообщений
Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Evgesha32 пишет:

Придется, видимо всех wiggle

Не думаю, что это муларды. Просто не выросли ещё. Я бы оставил уточку и селезня, для проверки на оплод яйца. Если всё в норме, докупил бы прошлогодних уточек, чтобы не терять сезон. Возможно кто-то согласится на обмен, отдаст свою утку за вашего лишнего селезня. Тогда и рубить меньше придётся

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Evgesha32 пишет:

тоже говорит, странные какие-то

я летом посадила башкирского селезня к мускусам в стадо на пару недель. Потом народились утята - часть как обычные утки, часть вроде мускусы, но тоже странные.
Хвоста длинного нет, звуки какие-то шипящие, размер у самцов и самок одинаковый. Вот последний остался.
Похож на ваших?

Вложение
20170110131649.jpg
20170110131727.jpg
Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Ольга Kириленко пишет:

Похож на ваших?

Похож, даже очень. Но, все равно пока сомневаюсь - муларды были у меня года 2 назад - вроде бы перья на голове не задирали. Гладкая головка была. А может просто раньше их рубили...
Подожду пока, может еще что и изменится...

Медведь пишет:

Не думаю, что это муларды. Просто не выросли ещё. Я бы оставил уточку и селезня, для проверки на оплод яйца. Если всё в норме, докупил бы прошлогодних уточек, чтобы не терять сезон. Возможно кто-то согласится на обмен, отдаст свою утку за вашего лишнего селезня. Тогда и рубить меньше придётся

Подожду яиц, значит. Спасибо!!

Россия
: Ростов-на-Дону
04.05.2016 - 11:14
: 14

Добрый день Валентин и форумчане. Подскажите, если не трудно. У меня приболели куры, чихают, некоторые даже с соплями. Включил обогрев им, дал отвар крапивы, подкармливаю луком, думаю стоит ли поить антибиотиками или подождать пару дней? Погода у нас стоит отвратительная, около нуля +- 3 градуса уже две недели после морозов, постоянный туман и осадки, подстилка утром досыпанная к вечеру мокреет, грешу на это. Подскажите не очень опытному товарищу. Спасибо. P/S Что делать с яйцом, несутся стабильно, люди просят яйца на продажу, продавать не хочу, опасно ли это?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

А вы им уже диагноз поставили, чтобы антибиотиками поить? От лука хуже не будет. Сыреющая подстилка - это плохо. Что стелите? Сквозняки есть? И хорошо бы, всё таки, пригласить ветеринара, чтобы понять от чего лечить. С ваших слов можно предположить, только то что это респираторное заболевание. А насколько оно серьёзное, должен определить специалист на месте. Визуально там, или с анализами...

Россия
: Ростов-на-Дону
04.05.2016 - 11:14
: 14
Медведь пишет:

А вы им уже диагноз поставили, чтобы антибиотиками поить? От лука хуже не будет. Сыреющая подстилка - это плохо. Что стелите? Сквозняки есть? И хорошо бы, всё таки, пригласить ветеринара, чтобы понять от чего лечить. С ваших слов можно предположить, только то что это респираторное заболевание. А насколько оно серьёзное, должен определить специалист на месте. Визуально там, или с анализами...

Нет не ставил, вчера только обнаружил, лук даю стабильно. Стелю сено, сквозняков нет, об этом позаботился еще весной, любую возможность исключив, вентилирую трубой квадратной с двумя досками в крест, на форуме же и нашел схему. Если в ближайшие дни изменений не будет, повезу в другой город к ветеринару, у нас закрыли клинику.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Валентин, день добрый!
Смотрела видео с декабрьского семинара по индейководству. Если не ошибаюсь, Вы давали совет по дезинфекции помещении перекисью водорода или это не Ваш голос звучал за кадром? blush2
В этом сезоне хочется попробовать вырастить индеек, но выделить могу им помещение ( старый военный кунг), в котором сейчас живут куры. Вопрос дезинфекции после кур стоит достаточно остро, ибо потерять индеек из-за гистомоноза и пр.бяки по лености и дурости не хоцца.
Обработки перекисью будет достаточно? Дымить Диксамом или однохлорным йодом боюсь, т.к. кунг металлический, а от паров йода, как я понимаю, возможна коррозия.
Если совет был от Вас, то дозировку перекиси подскажите, пож. Вольер тоже проливать (опрыскивать?) , верхнюю часть грунта сниму, но это см 10?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Лебед@ пишет:

Если не ошибаюсь, Вы давали совет по дезинфекции помещении перекисью водорода или это не Ваш голос звучал за кадром?... Вольер тоже проливать (опрыскивать?) , верхнюю часть грунта сниму, но это см 10?

Это я был.
Перекись водорода я покупаю 60%-ным раствором. Но в этой концентрации она огнеопасна, самовоспламеняется в контакте с опилками и соломой. Был прецедент, курятник не загорелся только потому, что дым, который я поначалу спокойно принял за пар от химической реакции, завонял горелым сеном. Ну и близко подведённый водопровод оказался кстати. Так что, на всякий случай, рекомендую, после полива, подежурить у сарая минут 15 с запасом воды в лейке.
Купленную перекись (60%) я храню в заводской канистре. А для опрыскивания развожу рабочий раствор 1 часть перекиси + 4 части воды. Поливаю из пульверизатора. Этот компот выжигает, всё живое и дохлое.
Обязательно соблюдайте меры предосторожности!!! Работать только со спущенными рукавами и в резиновых перчатках. Обязательно - в очках, и по возможности, в респираторе. Глядеть и дышать этим благословенным напалмом, те ещё процедуры. При попадании на кожу вызывает ожог. Это не опасно. Просто в месте попадания, при высыхании, появляется налёт белого цвета, и чешется. Без волдырей. Смывается лимонной кислотой. Я смывал водой. Безуспешно, но терпимо. Белый налёт сходит с кожи в течение суток.
Что происходит при попадании на слизистые оболочки, и как это лечить, я не нашёл никаких сведений. Но предполагаю, что в этом случае, инвалидность - в подарок.
При попадании в пищеварительный тракт, летальная доза 50-100 мг.
Короче работёнка с этим нектаром сродни сапёрному делу. Я считаю, что цель оправдывает средства, и готов перестраховываться и концентрироваться на главном. А вам советую, всё таки подумать, надо ли оно?

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Валентин, спасибо за развернутый ответ и особенно за предупреждение об опасности! Предупрежден - значит вооружен!
Т.к. собираюсь держать индюков после кур, а другого помещения нет, мне просто необходимо "выжечь напалмом" следы их пребывания. Еще вопрос о взаимодействии металла и перекиси волнует. blush2

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Лебед@ пишет:

Еще вопрос о взаимодействии металла и перекиси волнует. blush2

60% раствор вызывает коррозию. После моих рабочих растворов я такого не замечал.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Kurnikov пишет:

перекись в канистрах использую для бассейна

Ага, и мы тоже и капельную систему полива от водорослей очищали.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Ну вот и славно. А у меня никакого опыта с перекисью не было, и не советовал никто. А тут, в начале прошлого года, случайно подвернулась канистра, и возникла идея. Кстати метод одобрен профессиональными (и весьма удивлёнными таким простым решением) птицеводами. Да и экономически вполне оправдан. Сколько стоит 5 литров глютекса или вироцида? А 30 литров 60% прекиси - около 4 тыр.
Пойду набулькаю стопаря сливовицы, за догадливость ya

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21333
Медведь пишет:

Пойду набулькаю стопаря сливовицы, за догадливость

С перекисью только не перепутай!

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Ираида Иннокентьевна пишет:
Медведь пишет:

Пойду набулькаю стопаря сливовицы, за догадливость

С перекисью только не перепутай!

Не бывает.

Медведь пишет:

готов перестраховываться и концентрироваться на главном.

россия
: смоленск
02.03.2015 - 22:44
: 187

Валентин, добрый день. Вопрос по индоуткам. Планирую две семьи : по селезню и по четыре утки. Сейчас все бегают одним табуном. а когда их разделять? т.е. перегородка, отдельно вода и корм. И второй вопрос: сейчас у меня 18 особей, точно не знаю каких сколько, но после создания семей останутся "лишние" и утки и селезни. Что с ними делать? сразу в суп, или какой то выгул сделать с навесом и пускай дальше тусуют? так ведь биться будут... что посоветуете? спасибо.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
arendator67 пишет:

Вопрос по индоуткам. Планирую две семьи : по селезню и по четыре утки. Сейчас все бегают одним табуном. а когда их разделять?

Вчера. И чем быстрее, тем лучше.

arendator67 пишет:

сейчас у меня 18 особей, точно не знаю каких сколько, но после создания семей останутся "лишние" и утки и селезни. Что с ними делать? сразу в суп, или какой то выгул сделать с навесом и пускай дальше тусуют? так ведь биться будут...

Пацаны будут устраивать такие баталии, что петушиные бои - просто детсадовская возня. Что хотите, то и делайте. Вы хозяин. Существуют разделы продаж, на сайтах для бесплатных объявлений. В свободном доступе (за деньги и бесплатно), стройматериалы, для строительства загонов под новые семьи. Топор наконец. Вариаций - на любой аппетит.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21333
arendator67 пишет:

"лишние" и утки и селезни. Что с ними делать? сразу в суп, или какой то выгул сделать с навесом и пускай дальше тусуют?

Вы сидите на мешке с золотыми монетами, солнце! Весной на взрослую птицу ажиотажный спрос! Стоимость в 3 раза выше, чем на мясо.

россия
: смоленск
02.03.2015 - 22:44
: 187

Валентин, всё понял, побежал расселять.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Весной на взрослую птицу ажиотажный спрос! Стоимость в 3 раза выше, чем на мясо.

А весной это уже сейчас или март, апрель?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21333
arendator67 пишет:

Валентин, всё понял, побежал расселять.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Весной на взрослую птицу ажиотажный спрос! Стоимость в 3 раза выше, чем на мясо.

А весной это уже сейчас или март, апрель?

А сейчас вроде как зима еще.... Весна начинается с марта вообще-то, но уже сейчас телефоны обрывают.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Ираида Иннокентьевна пишет:

но уже сейчас телефоны обрывают.

Это кому - как. У меня на трёх интернетных "досках" объявы висят. И тишина.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Создал на форуме новую тему. Инкубаторы MultiLife. Практический опыт эксплуатации.
Не помню, здесь или в другой теме, кто-то спрашивал меня о работе инкубатора Мультилайф, от Бориса Кравчик. Тему я начал со своего отчёта.

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
Медведь пишет:

Создал на форуме новую тему. Инкубаторы MultiLife. Практический опыт эксплуатации.
Не помню, здесь или в другой теме, кто-то спрашивал меня о работе инкубатора Мультилайф, от Бориса Кравчик. Тему я начал со своего отчёта.

Спасибо, Валентин Николаевич, очень актуально.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
zezalexvko пишет:

Создал на форуме новую тему. Инкубаторы MultiLife. Практический опыт эксплуатации.

спасибо. нужная тема.

Россия
: Москва
13.06.2016 - 13:44
: 13

Здравствуйте. А какие породы птиц содержатся сегодня у Вас?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Chupasa пишет:

какие породы птиц содержатся сегодня у Вас?

Куры: Ушанки, Ко Шамо.
Фазаны: Золотые (бордовые), Серебрянные.
Кеклики.
Это то, что содержится круглый год. Кроме того, в начале каждого сезона, выводится суточный молодняк разных мясных пород и кроссов индеек, кур и цесарок, иногда - уток. Всё это, по осени, заготавливается на мясо.

россия
: чехов
19.01.2015 - 18:43
: 51

Добрый день. От мини мясных отказались? И можно ли фото кекликов выложить.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Минимясы - в прошлом. Кекликов сегодня зафоткаю.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Мои кеклики.


Приобрёл, правда, недавно, и потомства пока не получал. В этом году надеюсь размножить.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

super

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12166

Красивые птички! Почитала про них. А Вы их в клетках содержите или у них выгул будет? Я вот думаю, можно ли будет в будущем на втором этаже курятника таких птичек завести? Клетки там поставить можно будет, а вот выгул организовать нельзя.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах