Вы здесь



Выставка птиц. Складной стол и выставочная клетка.

Перейти к полной версии/Вернуться
20 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Решил сделать отдельную тему. Может кому пригодиться.
На выставке Гордость России я увидел прекрасные складные столы под клетки.
Клетки на столах стоят вот так


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вот столы уж после выставки, в процессе сбора
На один такой стол можно установить 4 клетки, по 70 см в длину.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вот такими шпильками фиксируются ножки. Единственно, нужно сделать, чтобы эти шпильки не выскакивали

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вынимаем шпильки, складываем стол

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Переворачиваем "дипломат" торцом и фиксируем столешницы

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Можно уносить

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

И складывать в автомобиль

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Видео процесса

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

На эти столу устанавливались клетки, которые в свою очередь так же разбираются и складываются в поддон. И так же легко и компактно перевозятся.
Клетки шикарные С большой дверцей, для фотографа очень удобные.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Но я хочу показать клетку, которую я снимал до этого.

Россия
: Солнечногорск
23.03.2010 - 19:10
: 334

Просмотрев видео, невольно возник вопрос, а нельзя заказывать клетки в России (может быть они дешевле выйдут)? Знаю у нас в городе делают клетки для звероводства (проволока оцинковка) по всему бывшему союзу. Сейчас проволоку покрывают полимером, вроде он долговечней, только подойдет ли для птицы не знаю.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Наверняка можно.
Вопрос только в качестве и цене...
Я планирую штук 100 таких подкупить или заказать.
Если разница в цене будет ощутимая, а разница в качестве не ощутимое, я бы конечно купил наши.
Но вот кроличьи клетки в этом году обошлись мне в 1700р. (одно место)
Эти клетки - одно место 2000р. Считаю, что разница несущественная.
Полимер я бы не хотел, лучше оцинковка, или какое там покрытие? Хромирование что-ли...
Полимер всё равно облезет в процессе эксплуатации.

Россия
: Солнечногорск
23.03.2010 - 19:10
: 334

Если полимер облазит, то смысла нет. Это все же для выставки клетки, оцинковка не так нарядно смотрится.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Доделали-додумали всё же умельцы-мужчины клетки, первые образцы я видела на предыдущей выставке и были думы об их переделке. А столы-то какие классные сделали! Любо-дорого смотреть и пользоваться! Очень большие молодцы.
Оцинковка только постепенно темнеет. но служит долго.

Россия
: Солнечногорск
23.03.2010 - 19:10
: 334
Задумчивая пишет:

Доделали-додумали всё же умельцы-мужчины клетки, первые образцы я видела на предыдущей выставке и были думы об их переделке. А столы-то какие классные сделали! Любо-дорого смотреть и пользоваться! [изображение] Очень большие молодцы.
Оцинковка только постепенно темнеет. но служит долго.

Анна Львовна полностью согласен со столами. good С клетками другая ситуация, вроде она должна быть красивой (все же выставочная) с другой стороны затраты наверное увеличатся в разы.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"wladres" пишет:

вроде она должна быть красивой (все же выставочная)

Совершенно верно. Не вроде, а так и должна быть!
Для меня, как организатора, выставка это шоу в первую очередь. На выставке не должно быть, как правильно написал Николай Пермяков

"Николай Пермяков-Палеолог" пишет:

если птица белая, то пусть она будет белой, а не "говняннобелесой".

Клетки должны быть красивыми, чтобы люди радовались (в первую очередь посетители). Будут люди радоваться, они легче будут расставаться с деньгами. Зарабатывание на выставке, сейчас для меня - основная задача по выставке, т.к. я считаю, что основные проблемы с организацией и участниками у нас уже решены. Но зарабатывать надо не на птицеводах - участниках, а на шоу вокруг выставки. Будем к этому стремиться.
Вот опять же по Германии я видел очень много клеток ржавых - фоткать их не стал, но это косяк, которого быть не должно, имхо.
У Владимира Жмылёва на выставке клетки были значительно лучше, и для зрителей, и для меня как фотографа. Немцам - учиться.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
wladres пишет:

С клетками другая ситуация, вроде она должна быть красивой (все же выставочная) с другой стороны затраты наверное увеличатся в разы.

Конечно, согласная я! Надо изыскивать красивый и недорогой, по возможности, материал для клеток, устойчивый к агрессивной среде (помёту) scratch_one-s_head

Россия
: Солнечногорск
23.03.2010 - 19:10
: 334
Задумчивая пишет:

Конечно, согласная я! Надо изыскивать красивый и недорогой, по возможности, материал для клеток, устойчивый к агрессивной среде (помёту) scratch_one-s_head

Попросил знакомого принести с завода кусок сетки покрытой полимером, брошу в сарае в помет, посмотрю что будет.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"wladres" пишет:

кусок сетки покрытой полимером, брошу в сарае в помет, посмотрю что будет.

Тут дело даже не в самом помёте. Помёт с клеткой будет не долго соприкасаться.
А вот условия хранения, складирование, погрузка, разгрузка, перевозка, собирание клеток, разбирание... Клетки будут шоркаться друг об друга и наверняка получат механические повреждения и полимер начнёт облезать. Куры начнут этот облезающий полимер клевать, нажруться ещё да кони двинут.
Думаю, что это не айс.

Россия
: Солнечногорск
23.03.2010 - 19:10
: 334
Алексей Евгеньевич пишет:

А вот условия хранения, складирование, погрузка, разгрузка, перевозка, собирание клеток, разбирание... Клетки будут шоркаться друг об друга и наверняка получат механические повреждения и полимер начнёт облезать. Куры начнут этот облезающий полимер клевать, нажруться ещё да кони двинут.
Думаю, что это не айс.

Логично. Тогда остается только оцинковка. Я интересовался, на этом заводе только два покрытия, полимер и оцинковка.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах