Вы здесь

Какая то гадость поедает кур!. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
138 сообщений
Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

Сумела обойти сегодня только четверть намеченной территории, а завтра,вообще,дочку к зубному вести,простой выходит. Трава хоть и выгорает,но пройти сложно,везде бурьян,а местами топи заросшие,и это самый легкий участок... Еще один минус Толстому,зарылся,гад,не подойти и не найти...пока! Репей чуть ли не из ушей выковыриваем и много еще какой поросли... Ну жуть! Правда!!! Я еще и фобию у себя обнаружила,боюсь быть одна среди дикой природы..,нужно,чтоб кто то был рядом,не важно кто,пусть хоть коза,хоть хомячок,но в идеале муж,сын или старшая дочь,вот с ними не страшно. Мне тоже очень жаль и птиц и Толстого, хоть он и прохвост полный,ладно бы он ел,тех,кого душит,так ведь ради азарта большую часть задавил.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

Ура! Спешу поделиться радостью! Сегодня нам удалось найти норы лис! Искали долго,и уже собрались было домой,т.к. уже темнело,и тут меня позвала дочь,она то и обнаружила их поселок. В одной насыпи три норы,все три посещаемые,даже следы есть. Первая нора разветвляется на две в самом начале. Были мы там часов 5 пол шестого вечера,интересно лисы там были? Наследили мы там,конечно,очень сильно,ведь под каждый куст и камень заглядывали,не спугнули ли их? Вернутся они туда? Первые два дня по совету Сани Мусина таскали с собой мертвого бройлера,чтоб кинуть там,а сегодня просто спонтанно вышло и бройлера с собой не было. Это очень плохо? Охотник сказал,что три норы,это не хухры-мухры и надо основательно подготовиться. ВЗЯТЬ СОБАК (откуда то они все же появились вдруг),выяснить часы посещения нор лисами,чтоб по максимуму их выбить,а не одну. Завтра с мужем опять встречаются,там и решать будут это дело. Я,вот,глянула на норы эти,мои капканы не подойдут,они во всю нору встанут,у меня две тройки и одна нулевка или 1,тарелочные. Нужно проходной брать? Если охотник не найдет времени,он работает в автосервисе и два дня подряд,будет нашей машиной там в плотную заниматься. И если одну лису и поймать,то если есть остальные,то уйдут? Что то мне кажется,что тут только стрелять,и четко по времени,пока они там все,и собаки,выходит,необходимы,если лисы уходить начнут...

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

там все вокруг истоптано,прям не тропы,а дороги лисьи,полянки,они на первом фото,где они видимо отдыхали и резвились после плотного обеда моими курями и гусями! Мы по такой тропе долго шли,но на нору случайно дочь наткнулась.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Если натоптано, то это нора, где мамаша детей выводила. Они все истоптали. Так то они очень осторожны и лишний раз у норы не пройдут. Дети сейчас разбрелись и каждый сам по себе по лесу шастает. Родители их гонят от себя и те начинают по лесам шарахаться, к жилью выходят, голодные, толком охотится пока не умеют. Но по Вашим расказам у Вас там папа тусуется. Хотя, они и по очереди могут посещать вас, в сумерках один, поутру второй...

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

А папа может один в трех норах жить? Они вроде как парами живут,или это не так? Или он то в одной норе,то в другой отдыхает,как в хоромах?

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

Паутины нет ни на одной норе.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

А детвора их из этого места не уйдет? Так и будут шастать,и плодиться в округе? Значит еще надо будет искать? wacko2

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Пары у них только на время выращивания молодняка. Потом они бегают врозь.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Мусин Саня пишет:

Пары у них только на время выращивания молодняка. Потом они бегают врозь.

Значит,расщитывать на несколько лис в этих трех норах не стоит? Только на папоса?

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Детвора уйдет. У них на одной территории один живет. Но если их много становится, то они стараются так выбирать время и место чтобы друг другу не попадаться.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Мусин Саня пишет:

Детвора уйдет. У них на одной территории один живет. Но если их много становится, то они стараются так выбирать время и место чтобы друг другу не попадаться.

Видимо,охотник зря губу раскатал. Саня,в Вы не подскажите,какой капкан лучше насторожить на норы,что на фото? И на каждую надо ставить? если он там один,значит по всем норам лазает? я уже писала,у меня трешки,здоровы очень вроде,лис и в нору не зайдет,не то что попасть в него... А может он и уйдет совсем,после нашего визита,как думаете?

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Он не уйдет. он к Вам приходит через дыру в заборе? Выкопайте аккуратную яму под какпкан, возьмите который поменьше. Остальные дыры закройте жердями-досками. Поставьте и сверху сеном прикройте. Тросик в стороне, к пряслу привяжите. Во дворе, куда он должен прийти, повесте тушку птичью, чтобы крылья на ветру играли, невысоко от земли. или кишки-шкуру положите, не у самого капкана. а метрах в десяти-пятнадцати, чтобы видел и под ноги шибко не смотрел... Если в ночь не придет, не торопитесь, пусть три, если надо пять дней постоит...

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Удачи Вам, Славушка! ПОчитать - так детектив просто, а может, уже и боевик... Может, папашка попадется...

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
И.Горбунова пишет:

Удачи Вам, Славушка! ПОчитать - так детектив просто, а может, уже и боевик... Может, папашка попадется...

Спасибо! Удача точно понадобится! Охотник сказал,что сейчас они не норуют,но нора точно посещаема почему то. А стрельнуть его готовы только за магарыч и оплату бензина, Саня Мусин прав,пока не акунеют,нет интереса у охотника. На днях ясно будет,когда приедет и что по чем будет. Зимой бы он сам прискакал бы с радостью,а сейчас... Даже жалко как то,с вредного лиса бы шкуры клок,а тут на выброс,прям обидно,хоть и шкура не моя и не мне! Вот решила бинокль себе прикупить,с крыши старой фермы хороший обзор,как снег выпадет,сама начну под след ставить,сейчас изучаю!

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

olga k,только сейчас узнала из другой темы,что у Вас борзая.Видела фото good ! Расскажите пожалуйста,как она (или он)? у Вас на подворье работает,очень интересно! Вы сами обучали своего сторожа? Я так поняла,что пес еще и охотится? Я сейчас о собаке очень призадумалась,выбор между таксой и борзой,борзая выигрывает пока,очень интересно Ваше мнение и конечно опыт! Расскажите о своем красавчике. А вообще,чего греха таить..! Хочу такого же!

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Тогда уж Вам лайка либо гончак нужен. Чтобы начеку всегда была и лаем отгоняла. Хотя нет, лайка сама Вам всю птицу передавит...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Славушка_ru" пишет:

выбор между таксой и борзой,

"Мусин Саня" пишет:

Тогда уж Вам лайка либо гончак нужен. Чтобы начеку всегда была и лаем отгоняла. Хотя нет, лайка сама Вам всю птицу передавит...

Некогда пока писать...скажу коротко...
Борзая равнодушна к своей живвности...не подавит...
Но она работает в основном по зрению...
Ночью она не сработает...
лайка у нас была...на цепи...
Ночью лиса приходила(следы на снегу)...метров пятнадцать от будки наследила-пёс, рабочий, даже не взлаял...

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

Начав углубляться в тему,поняла,что идеальной собаки мне не видать. Тут огромное количество решающих факторов,таких как порода,наследственность,характер и пристрастия самого животного и конечно воспитание,грамотная дрессура. Опытнейшие охотники ищут свою собаку годами,мне далеко до таких высот!

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Озадачьтесь поиском местного общества охотников, сгоняйте в центр. Приобретите себе лисодава какого-нить, или в аренду возьмите с хозяином вместе: фокстерьера, ягдтерьера, или ещё какую нить собачерку взрослого. Придете к норе скажете "Ату!" и будет Вам счастье, он Вам его тепленького из норы вытащит. Но, нужен взрослый кобель, а ни в коем случае не малолетка... Интернет Вам в помощь! Да прибудет с Вами удача!

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Был бы у вас алабай причем можно даже диванного ни какая лиса к вам не залезла бы. Они их давят только в путь как кот мышей. Некоторые большие дворняги тоже давят лис, по крайней мере испытывают сильную злобу к ним, будут лаять так что лисовин дорогу забудет сразу. Моя собака даже на крик лисы записаный на телефон реагировала четко, начинала лаять и бегать по периметру в поисках лисы. Можете купить пневматическую винтовку Хатсан 125 она разрешена для ношения любому человеку, завалит любую лису с 50м хотя охота с пневматики запрещена но если снова к вам во двор зайдет то все можно если тихо. Ягдтерьер хоть и мал росточком чуть больше таксы рвет лис только так, но если у вас есть кот то и его разорвет тоже.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Мусин Саня пишет:

Озадачьтесь поиском местного общества охотников, сгоняйте в центр. Приобретите себе лисодава какого-нить, или в аренду возьмите с хозяином вместе: фокстерьера, ягдтерьера, или ещё какую нить собачерку взрослого. Придете к норе скажете "Ату!" и будет Вам счастье, он Вам его тепленького из норы вытащит. Но, нужен взрослый кобель, а ни в коем случае не малолетка... Интернет Вам в помощь! Да прибудет с Вами удача!

Да,Вы правы,сама уже понимаю,что это самый верный выход из моей ситуации,охотник нас на понедельник перекинул,так и не ясно,когда,чего...

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Medelan пишет:

Был бы у вас алабай причем можно даже диванного ни какая лиса к вам не залезла бы. Они их давят только в путь как кот мышей. Некоторые большие дворняги тоже давят лис, по крайней мере испытывают сильную злобу к ним, будут лаять так что лисовин дорогу забудет сразу. Моя собака даже на крик лисы записаный на телефон реагировала четко, начинала лаять и бегать по периметру в поисках лисы. Можете купить пневматическую винтовку Хатсан 125 она разрешена для ношения любому человеку, завалит любую лису с 50м хотя охота с пневматики запрещена но если снова к вам во двор зайдет то все можно если тихо. Ягдтерьер хоть и мал росточком чуть больше таксы рвет лис только так, но если у вас есть кот то и его разорвет тоже.

А про алабая то я и забыла! Но у меня вопрос,не погрызет он моих детей? У меня их шестеро и еще племянник! Как они с детьми? И про винтовку,что подсказали,спасибо,прям мысли мои прочли! Посмотрела цены,дороговата винтовочка,но отзывы хорошие! Вот дальность бы побольше,метров так 150,была бы просто бомба! Как ни странно,но птица моя вся живехонька...пока... Устала уже воду в ступе толочь,если честно.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

Ну все,Medelan,отравили Вы меня на веки! С собакой определилась точно,это алабай! Уже узнала по ценам,дорог,но хорош,буду брать! Осталось только доклянчить мужа,чем сейчас и занимаюсь в плотную!

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

А Вы как с собаками? С алабаем сладите?

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
И.Горбунова пишет:

А Вы как с собаками? С алабаем сладите?

В юности очень увлекалась дрессировкой собак,мечтала о немецкой овчарке а мне купили двортерьера :smile3:,так,моя Фрося знала все команды,вышколена была покруче чем овчарки моих подруг. Но я очень строгая в отношении поведения и послушания,за очень кривой косяк всыплю,мало не покажется...И дети меня больше всего беспокоят,характер пса и их совместное сосуществование. У меня однажды кот накинулся на малыша,все при мне было,ничего не предвещало беды,что коту в голову воткнулось не знаю до сих пор,малыш сидел играл,кот лежал в отдалении и вдруг кинулся и начал драть,пена из рта,еле оттащила ...как он живым ушел не знаю,передние зубы я ему выбила,и может пара костей целых у него и осталась,не успела прикончить,муж пришел и кот в дверь на последнем издыхании рванул,если это можно так назвать,больше мы его не видели. Но в воспитании пса я больше на мужа полагаюсь,у него просто дар Божий с животными общий язык находить,однажды,ему пришлось за несколько дней приручить очень недоверчивого охранника алабая,он мешал мужу работать,делать ремонт на квартире,ложился и все! не пройти! Первый день муж провел на подоконнике,вместе с бригадой,потом ему это надоело и он от души наорал на псину и пошел на него с рычанием и нагло,алабай удивился и мужа пропустил,через несколько дней он его уже выгуливал во дворе а в конце они совсем подружились. Больше никого,кроме мужа,этот Джеки не признавал,только хозяев. И таких примеров несколько,у моей знакомой был цепной дворянин,она сама его боялась даже кормить,если он с цепи срывался,пол поселка дома сидело,а мой драгоценный уже через 20 минут ему пузо чесал!!! Я никак не могу этого объяснить,но козы наши и свиньи по нему с ума сходят,индюков он подзывает полностью имитируя их крик,любая злая псина ему не проблема,не много времени и они почти друзья! Многим хозяевам сторожей,это очень не нравится,но факт остается фактом... dntknw Так что,думаю,мы потянем алабая,сейчас,вот,по ценам узнаю и где поближе купить,дороговатая собачка... нужной суммы у меня сейчас нет,но я подожду,есть ради кого! А с охотниками совсем тишина образовалась sad ,но и птица вся,благо,жива,только селезень один сильно захромал,если завтра,послезавтра падет,значит лисовин опять полез кусаться. Эх! Спасение утопающих-дело рук самих утопающих!

Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364

Я не советую Вам заводить алабая . Как Вы обошлись с котом такое с алабаем просто так не пройдет . Советую побольше почитать про эту породу . Эту породу кнутом не воспитать , ее уважать надо .

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Я кинолог не только со стажем, но и с записью в трудовой...
Работала в воинской части, собаки были разные, не считая своих...
По пальцам можно пересчитать породы, которые не побывали у меня по тем или иным причинам(дрессирока, передержка, перепродажа)...
Не советую алабая...не простая порода..
Что бы её понять-нужно заглянуть в её корни...в её историю...
Да они сопровождали отары...но это был не слуга человеку, как немецкая овчарка, это был напарник, компаньён...
От сюда и характер...отсюда и не понимание со стороны человека...
И как результат-собака на цепи, собака в вольере...
а им нужно-километры и километры...работа и напарник...с которым и корку хлеба пополам и место у костра...

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Михаил Сорокин пишет:

Я не советую Вам заводить алабая . Как Вы обошлись с котом такое с алабаем просто так не пройдет . Советую побольше почитать про эту породу . Эту породу кнутом не воспитать , ее уважать надо .

Да нет! Кот скорее всего бешенство подхватил,так врач сказал,что уколы ребенку делал,у нас на тот момент бродячая стая ходила и котов рвала,многих прям с подоконников снимали и драли на глазах хозяев,собак этих служба специальная отстреливала,много было случаев нападения домашних животных на людей,а кота пришлось вырубать серьезно,у меня еще дети на втором этаже были,а его трясло,пена из пасти,бросался,как дикий,шипел и орал дурниной,у ребенка порезы глубокие очень,кровь,крик,тут уж мне не до церемоний было. У соседей кошка на парня накинулась,вцепилась в лицо и рвала,как бешеная,долго не могли отодрать,парня сильно покалечила,благо,глаза целы остались,так что я еще легко отделалась и в общем была более подготовлена к ситуации и лопата очень удачно новая стояла в углу. Конечно,такие методы к здоровому,адекватному животному не применимы, и методом воспитания не являются,просто я не боюсь животных в принципе,но если оно нападает на ребенка,тут уж я сама бешеной становлюсь,но насколько я прочла про алабая,он хорошо относится к детям и домочадцам хозяина,а раз так,то будет как сыр в масле кататься.

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

Не посчитайте за ложку дегтя.у моих соседей 2 алабая .(весь сезон при отаре ) не цепные собаки.а зимой лис повадился кур у этих соседей тащить из под носа алабаев! только доберман ,другого соседа лиса учуял и разорвал его ...

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
dezginja пишет:

Не посчитайте за ложку дегтя.у моих соседей 2 алабая .(весь сезон при отаре ) не цепные собаки.а зимой лис повадился кур у этих соседей тащить из под носа алабаев! только доберман ,другого соседа лиса учуял и разорвал его ...

Вот те нате shok ! Это ж как жеж так же ж? Не,ну я так не играю...это не честно,все,ушла плакать... А если алабая к норам отвести,пусть там побегает,пороет,понюхает,навострится на негодяя,тогда должен у него инстинкт охотника сработать? Эту экскурсию я ему устрою с удовольствием! А если к дому сунется лис,то точно уже дичью для пса будет. Я верно мыслю?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах