Вы здесь

Какая то гадость поедает кур!. Страница 5 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
138 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Славушка_ru" пишет:

,тогда должен у него инстинкт охотника сработать?

Не охотники они...охранники...
Ну придёт он к норе ...и что делать будет? не взять собаке лису в норе, если то не норная порода...а алабай точно не норная...

"Славушка_ru" пишет:

А если к дому сунется лис,то точно уже дичью для пса будет. Я верно мыслю?

Как? Вне норы лису может взять собака такой же резвости как лиса...
Не всякий раз борзая то берёт, а как алабай её поймает???
Я это плохо предсталяю...

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
olga k пишет:
"Славушка_ru" пишет:

,тогда должен у него инстинкт охотника сработать?

Не охотники они...охранники...
Ну придёт он к норе ...и что делать будет? не взять собаке лису в норе, если то не норная порода...а алабай точно не норная...

"Славушка_ru" пишет:

А если к дому сунется лис,то точно уже дичью для пса будет. Я верно мыслю?

Как? Вне норы лису может взять собака такой же резвости как лиса...
Не всякий раз борзая то берёт, а как алабай её поймает???
Я это плохо предсталяю...

Н-да,дела. Значит алабай мне не подойдет? Ко мне тут приезжали ребята,поросят покупать,у них к январю будет алиментный щенок алабая и цена доступная и не очень далеко...

vsv
Россия
: Руза
15.05.2009 - 13:51
: 14

Подскажите пожалуйста, у меня 4 курицы бесследно пропали. Зараза ночью в курятник залезла. Пол участка в перьях, но трупиков кур нет. Осталась самая маленькая курица и петух рваный. Лайка недалеко от курятника сидит, обычно лает чуть чего, как сумасшедшая. Собака у соседей за забором бегает. Кто так дерзко мог поработать?

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270

Приветствую, дорогие форумчане. Тема очень интересная, читала, как детектив. Жаль окончания не узнала. Хочу внести свои 5 копеек. Я держу 3 собак, одна хаски и 2 маламута. Занимаюсь так сказать, покатушками на упряжке. Так вот, прошлым летом так получилось, что мои 2 маламута убежали со двора и в соседней деревне задушили несколько гусей и козу. Причем, есть никого не стали, просто задушили и оставили. Когда я это рассказала своим знакомым, которые тоже держат собак этих пород, то они мне рассказали еще более интересную историю. Осенью моя подруга пошла в лес за грибами, взяла с собой собаку, а то одной в лесу как то старшновато. А когда она вернулась, соседи показали ей видео, на котором ее любимый пес душит ихних кур. Причем тоже не ест, а просто ловит и душит. Оказывается, пока она по лесу ходила, этот паразит, убежал, пришел к соседям, передушил курей и как ни в чем не бывало вернулся в лес к хозяйке. Так что далеко не всегда собака утаскивает добычу с собой, может и так просто развлекаться. И к предыдущему посту хочу добавить, на всякий случай, присмотритесь к соседской лайке. Она вполне могла схарчить вашу курицу.

Украина
: Запорожье
23.02.2017 - 10:54
: 1

Приветствую, тоже хочу знать кто мучал мою курицу. Утром пришел в курятник, одна сидит внизу, подумал, что она вдруг решила там нестись. Но через два часа то же самое. Взял ее, а у нее на спине перья вырваны. Кровь немного сочится. И агония началась, я зарубил ее быстро и посмотрел на спину, раны жестокие на фото видно. С двух сторон на спине как скальпелем. Такое ощущение что только крови попил. Кто бы это мог быть, подскажите.

Вложение
ukusyeakurice.jpg
Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364

Может петух такой активный .

05.08.2017 - 07:48
: 1

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста. Завела недавно двух голубей в сарайчике, где лежат дрова. Прожили они у меня 3 месяца. Однажды утром я нашла одну голубку живую, но без лапы. Причём отсутствует вся лапа - с окорочком.
Куница или хорь могли такое сделать? Как бороться с невидимым врагом?

Голубку я выходила. Она жива, слава Богу. С того момента голубей на ночь забираю в дом и разбрасываю в сарае отраву. Днём отраву убираю и возвращаю голубей в сарай.

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Здравствуйте, форумчане!
Вот и у меня проблема с невидимым врагом. В апреле-мае канули все мои курочки. 8 трупов было в сарае. Конкретных видимых повреждений не рассматривала - с виду тушки целые, перья не повыщипаны. Стала на ночь сарай закрывать. Так куры стали днём с выгула пропадать. Просто вот бесследно, без следов борьбы, без единого перышка вокруг... Вот она есть и ещё сразу нет. Выгул огорожен: задняя сторона 2,5 метра высотой профилем, остальные 2 метра высотой сеткой не крупноячеистой (у нас такую сетку раньше на зверосовхозе использовали для содержания норок). Было всего 29 голов. Получается, что 8 пали в сарае по 1-2 штуки за ночь. Все тушки были целыми, кроме одного петушка - он был без головы, совсем. Но тут грешу на зверька, которого видела, скорее всего куница (коричневая с белой грудкой). 20 кур пропали сивыгула в дневное время. Ни трупов, ни перьев не нашла даже в округе. И последнего петушка нашла на выгуле. У него было разорвано все брюшки и отсутствовали все внутренности.
Кто это мог быть? Как его можно вычислить? И как с ним бороться?
И вот ещё. В прошлом году эта тварь повытаскала всех кур у соседки через два дома от меня и два гуся. У второй соседки рядом утащила утку и селезня. А вот у соседей с боку и спереди не трогает птицу. Ну, у соседа спереди понятно - у него там среди кур свора собак бегает. А у соседа сбоку нет даже кошки. И ведь тварь эта не трогает у него птицу!
Что делать с этим уже всю голову сломала. Без птички плохо в хозяйстве, а заводить боюсь bang

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Ответ вы написали сами,заведите хорошего пса. У меня помесь овчарки с лайкой убил лису которая залезла за уткой.

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Собак в доме 6 сейчас. Но ни одной из них курятник доверить не могу - давят заразы птичку. В позапрошлом году умерла от старости алабаечка, вот она прекрасно жила с любой птицей и живностью. Хотела конечно взять ещё щенка и приучать к птичке, так муж категорически против. Хотя и понимаю его - седьмая собака в доме это уже перебор.
Сейчас птицы совсем никакой не осталось. Разговаривала недавно с охотником, он рекомендует снова заводить птицу, ждать когда эта зверюга проявит себя. Потом брать одну птицу, осадить в клетку, а вокруг клетки ставить капканы. Так сказать, на живца. Вот и думаю об этом варианте, но пока не решаюсь - жалко с птицей так эксперементировать.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Ну допустим поймаете вы зверька, но свято место пусто не бывает, появится другой который перед тем как вы снова наладите капкан передавит за ночь всех кур. Нет, только хорошая собака.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

вот позавчера к соседям залез или хорёк или куница и отгрызла головы нескольким индоуткам, так их собаки пит и его помесь даже не залаяли, а мой просто ревел медведем, так что и собака собаке рознь.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

и если будете брать щенка то берите помесь лайки с овчаркой, чтобы кобель был лайкой а мать овчаркой, именно такая смесь, а не наоборот. Мать даёт характер и послушание в рамках своей породы,а кобель ум. Но конечно придётся помучится в щенячестве, такие щенки получаются очень неугомонными))). Ягдтерьеры еще те оторвы в плане охоты, но могут душить всё живое в том числе и птицу, это если можно найти какой нибудь диванный вариант у которого охотничьи качества притуплены , но их хватит чтобы защитить птицу. У нас на дачах бегала помесь с ягдтерьером, лютая была и умная, щенки в неё пошли, но куда они делись не знаю.

01.01.2018 - 20:01
: 1
vladislavfit пишет:

Приветствую, тоже хочу знать кто мучал мою курицу. Утром пришел в курятник, одна сидит внизу, подумал, что она вдруг решила там нестись. Но через два часа то же самое. Взял ее, а у нее на спине перья вырваны. Кровь немного сочится. И агония началась, я зарубил ее быстро и посмотрел на спину, раны жестокие на фото видно. С двух сторон на спине как скальпелем. Такое ощущение что только крови попил. Кто бы это мог быть, подскажите.

Похожая история с моим куринным хозяйством произошла . Сначала всех молодых цыплят утащили за ночь, потом курицам бошки поотрывали и выпили кровь, остался один петух живой у него был шок с курятника с неделю не выходил на улицу сидел на жордочке на самом верху. Но и ему бошку оторвли месяц назад , кто то пытался утащить тушку, но застрял в сетке забора. Соседи сказали, что кто-то по улице разводил хорей и после этого ни у кого нет кур. Но тут написали что это не хорь , а ласка. Так что с курятником пришлось завязать, а жалко были такие вкусные домашние яйца

12.05.2018 - 16:20
: 1

Здравствуйте, тоже хочу поделиться нашей бедой, наших кур три дня таскали , так как это не первая весна как мы лишались наших курочек решили купить и поставить капканы , сегодня мы поймали ворюгу ! Это оказался енот.но это ещё не конец нашей истории, мы её посадили в клетку кролячью, они у нас пустуют, в обед опять пропала курица , я так понимаю они семьями живут, это какой то кошмар как держать птицу , бедные куры заживо выедают им брюхо((( может и у вас еноты

Вложение
img-d7180c180167fc7e31bd0b063bc67161-v.jpg
26.04.2018 - 11:04
: 21

Какой пакостник! Да енотовидная собака живет парами, есть вероятность , что приходила вторая половинка в гости) знаю случай, когда также сажали енота в клетку , он выбирался и душил весь курятник..
Прочитал всю тему очень интересно, так как обладаю определенным опытом.. немного моих мыслей: если душит в курятнике, несколько особей, отгрызает голову, пытается вытащить в лаз, нору- практически 100 вероятность, что хорь..Не стоит грешить на куницу, это не ее « почерк», вероятность близка к нулю.. Но, может не внимательно прочёл, никто не упомянул норку, если до водоема до птичника до 200 метров, то вполне возможно..отличается от хоря по белой грудке, ну а с куницей, кто разбирается спутать не возможно..американская норка, не европейская ( ее практически у нас не осталось)
Пропажа птицы бесследно, через 30-100 метров следы ощипывание, перья, тушки нет- лиса, енот, собака
И пожалуй ещё комментарий к фото ощипанного петуха со следами порезов по бокам
Можно предположить, если курица имеет свободный выгул- ястреб, характер повреждений, как от кусов по бокам и верх спины, это следы когтей, других видимых повреждений может не быть, внимательно смотрите голову, синюшность, кровоподтеки..В основном ястреб-тетеревятник, окрас, как у амрокса, желтые яркие лапы, нападает из засады, с дерева, практически не парит в воздухе, появляется неожиданно, крупную курицу унести не может

26.04.2018 - 11:04
: 21

Ну а по поводу ловли капканов..хорь практически всегда, возвращается в курятник, где он поживился, для того , чтобы унести мертвую птицу или добить оставшуюся, кровожадность зашкаливает, перекус шеи и отгрызание головы, его «тема»
При грамотной установке капкана обычно ловится в течении пары дней
НО пожалуйста ставьте капканы так, чтобы не ловить своих и соседских котов, они ни в чем не виноваты))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах