Вы здесь

Современный брудер. Устройство, автоматика, обслуживание.. Страница 60 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2081 сообщение
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Сергей Корнецов пишет:
dimali пишет:

в каждой комнате вставлена труба,

Т.е. вытяжная, что на крышу ведёт? Или я неправильно понял? Если по этому принципу к клеткам подведу? Летом не вытягивать воздух, а нагнетать - есть смысл??

Смысл есть- на улице более прохладный воздух-а у меня перепела- а это наверное -= =самая вонючая птица. и летом у меня все окна нараспашку - а у нас не такой уж жаркий климат.а вентиляторы вмонтированы в сену , под потолком.Они где то на 20-30 вт и работают постоянно.

24.08.2014 - 10:39
: 276

Ответьте, кто в курсе, на какой высоте устанавливается ниппельная поилка без каплеуловителей над сеткой для суточных цыплят бройлеров в брудере и на какую высоту предусмотреть возможность подъема?

Dmytro

Высота ниппельной поилки

Вложение
vysota-nippelnyh-kolokolnyh-poilok.jpg
24.08.2014 - 10:39
: 276
Dmytro пишет:

Высота ниппельной поилки

Файлы: 

Меня интересует высота до ниппеля .Впервые хочу вырастить цыплят, опыта совершенно нет.Сделал регулируемую по высоте поилку но она висит как качели и я хочу ее закрепить жестко и сделать для нее несколько фиксированных положений ,но не зная роста и физиологии суточных цыплят не знаю с какой высоты начать

Dmytro

Высота нип.поилки: до 4 дней на уровне глаз цыпленка , что бы они натыкались на поилку. Более старшие , что бы дотягивались до ниппеля. На фото выше, тоже самое изображено yes3

24.08.2014 - 10:39
: 276
Dmytro пишет:

Высота нип.поилки: до 4 дней на уровне глаз цыпленка

Сколько приблизительно это в см?

Kurnikov пишет:

Так подвесьте поилку на две цепочки и регулируйте высоту методом тыка.

Я так и собирался это сделать .но меня смущают качели которые в результате получаются и смогут ли они пить при таком подвесе?

24.08.2014 - 10:39
: 276
Kurnikov пишет:
Попов Петр пишет:

но меня смущают качели которые в результате получаются и смогут ли они пить при таком подвесе?

пюьт спокойно, их это не смущает

Наверное попробую качели, но на всякий пожарный прикреплю клипсы на деревянные бруски к стенке брудера, что бы при необходимости поилку можно будет зафиксировать Спасибо за информацию

: Нижневартовск
04.09.2012 - 17:29
: 9

Тоже отмечусь! Тема классная!

: Московская обл. Восток
06.01.2015 - 18:13
: 63

Ни кого не не хочу обидеть! Уважаю Ваше стремление создать идеальные условия для малявок! Мы тоже по началу наваяли 3 брудера, но это хорошо для малого количества и ни как для большого! Теперь просто стелим на пол банер, на него короб из поликорбаната, сверху наискосок брусок и на него вешаем лампу инфрокрасную в одном углу, а в другой угол энергосберегающую. Накрываем тоже поликорбонатом!

Вложение
dsc00001.jpg
dsc00038.jpg
: Московская обл. Восток
06.01.2015 - 18:13
: 63

hi

Вложение
dsc00048.jpg
Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
МариК и КУ пишет:

Теперь просто стелим на пол банер

Извините, но на мой взгляд, очень не рациональное использование площади помещения (очень ценного при раннем выводе малышни).
Так сделано у меня.

Одновременно высаживается 1500 цыплят, или 800 индюшат. Индюшат в такой батарее можно держать до 3 недель 300 шт. Места занимает 4 м2.

Вложение
038.jpg
029.jpg
: Московская обл. Восток
06.01.2015 - 18:13
: 63

Для Вас не рационально, а для меня рационально. Мы не выводим круглый год, и выращиваем только для себя. Они у нас отстояли сезон, разобрали, помыли, продезинфицировали и убрали до следующего сезона! И не у всех есть достаточно средств на строительство таких брудеров!

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
МариК и КУ пишет:

Мы тоже по началу наваяли 3 брудера, но это хорошо для малого количества и ни как для большого!

Это ведь Вы писали?
Согласитесь, что затраты на изготовление, такого брудера как у меня для содержания малышни, гораздо меньше затрат на постройку отдельного (теплого) сарая. И гораздо выгоднее можно использовать объем! теплого сарая с такими (или примерно такими) брудерами. Мы ведь все-таки на фермерском портале.
А если речь идет о небольшом количестве, то любая коробка, таз (как в самом начале темы) с лампочкой, и все, никаких хлопот и затрат.
Но я никому свое мнение не навязываю, тем более не критикую Ваш метод. Просто делюсь своим опытом.

24.08.2014 - 10:39
: 276
МариК и КУ пишет:

Для Вас не рационально, а для меня рационально. Мы не выводим круглый год, и выращиваем только для себя. Они у нас отстояли сезон, разобрали, помыли, продезинфицировали и убрали до следующего сезона! И не у всех есть достаточно средств на строительство таких брудеров!

Не знаю как насчет рациональности ,но в брудере создать нормальные условия для цыплят мне кажется проще. Тем более брудер сделан из старого шкафа ,а поликарбонат тоже стоит денег и дополнительное оборудование как поилки,лампы и прочее и при вашем методе практически идентичны. Поэтому ваши утверждения достаточно спорны. Да и делается он не на один год

: Московская обл. Восток
06.01.2015 - 18:13
: 63
Кочнев Илья пишет:
МариК и КУ пишет:

Мы тоже по началу наваяли 3 брудера, но это хорошо для малого количества и ни как для большого!

Это ведь Вы писали?
Согласитесь, что затраты на изготовление, такого брудера как у меня для содержания малышни, гораздо меньше затрат на постройку отдельного (теплого) сарая. И гораздо выгоднее можно использовать объем! теплого сарая с такими (или примерно такими) брудерами. Мы ведь все-таки на фермерском портале.
А если речь идет о небольшом количестве, то любая коробка, таз (как в самом начале темы) с лампочкой, и все, никаких хлопот и затрат.
Но я никому свое мнение не навязываю, тем более не критикую Ваш метод. Просто делюсь своим опытом.

Да я не фермер! Извините, что помешала Вам!

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
МариК и КУ пишет:

Да я не фермер! Извините, что помешала Вам!

Никому Вы не помешали! roma
Зачем обижаться. Мы все здесь обмениваемся опытом и мнением своим. Кому-то Ваш способ покажется более подходящим, кому-то мой. И прекрасно! .

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Всем привет, сделал брудера, пока 6 клеток для малышни и 6 которые повзрослее, делал по своим возможностям и так что бы было удобнее обслуживать, кое что будет доделываться, может и переделываться, у кого какие замечания, может кто что присоветует

: Московская обл. Восток
06.01.2015 - 18:13
: 63
Кочнев Илья пишет:
МариК и КУ пишет:

Да я не фермер! Извините, что помешала Вам!

Никому Вы не помешали! roma
Зачем обижаться. Мы все здесь обмениваемся опытом и мнением своим. Кому-то Ваш способ покажется более подходящим, кому-то мой. И прекрасно! .

blush2 Приятно! Я не обиделась, просто некоторые при удобном случае, переодически напоминают, что это фермерский портал и остальным здесь делать нечего. Мне на самом деле так удобнее, за живностью ухаживаю я одна, муж и старший сын работают, младший учится, помогают конечно по возможности! Засыпала большую бункерную кормушку и воды налила только в одном коробе, а брудеров несколько! От нипельных поилок отказалась, мыть проблематично, слизь очень быстро появляется, вода то живая!

: Московская обл. Восток
06.01.2015 - 18:13
: 63
Юрий Пермь пишет:

Всем привет, сделал брудера, пока 6 клеток для малышни и 6 которые повзрослее, делал по своим возможностям и так что бы было удобнее обслуживать, кое что будет доделываться, может и переделываться, у кого какие замечания, может кто что присоветует

Мне понравились брудеры! Насыпьте немного опилок на поддоны, стряхнёте содержимое и скоблить не надо!

Россия
: Чита
15.04.2014 - 12:30
: 91
Кочнев Илья пишет:
МариК и КУ пишет:

Теперь просто стелим на пол банер

Извините, но на мой взгляд, очень не рациональное использование площади помещения (очень ценного при раннем выводе малышни).
Так сделано у меня.

Одновременно высаживается 1500 цыплят, или 800 индюшат. Индюшат в такой батарее можно держать до 3 недель 300 шт. Места занимает 4 м2.

Отличное решение. Рациональнои практично.
Можно поподробнее о покрытии пола?

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Миролюб пишет:

Отличное решение. Рациональнои практично.
Можно поподробнее о покрытии пола?

Если вопрос ко мне, то сетка оцинкованная 16х25 мм. В первые дни еще кладу вкладыши из пластиковой сетки с ячейкой 10х10 мм

Россия
: Чита
15.04.2014 - 12:30
: 91
Кочнев Илья пишет:
Миролюб пишет:

Отличное решение. Рациональнои практично.
Можно поподробнее о покрытии пола?

Если вопрос ко мне, то сетка оцинкованная 16х25 мм. В первые дни еще кладу вкладыши из пластиковой сетки с ячейкой 10х10 мм

Ясность полная. Благодарю. А что за вкладыши. Где приобрести?

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608

Вкладыши покупал там же, где и сетку металлическую. Она (пластиковая) в рулоне по 10 метров, потом порезал.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
МариК и КУ пишет:
Юрий Пермь пишет:

Всем привет, сделал брудера, пока 6 клеток для малышни и 6 которые повзрослее, делал по своим возможностям и так что бы было удобнее обслуживать, кое что будет доделываться, может и переделываться, у кого какие замечания, может кто что присоветует

Мне понравились брудеры! Насыпьте немного опилок на поддоны, стряхнёте содержимое и скоблить не надо!

Для меня такие лотки для помета не айс- стряхивать неудобно, почистить тем более- в углах будет всякая дрянь скапливаться. лучше просто листы поликарбоната - шпателем удобно счищать.По поилкам так же- нужно ниппеля ставить.. Пол - 10 Х10 неудобный вариант-забивается а 12Х12мм гораздо лучше, хотя кажется что разница вроде небольшая а эффект большой- на ней до месяца свободно ... Хотя если держать птицу на ней до неделе- наверное и пойдет.Ну и самое главное- как чистить,обрабатывать(дезинфицировать) брудер..А это в процессе все вылезет ну и конечно- полы- обязательно съемные.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
dimali пишет:

Ну и самое главное- как чистить,обрабатывать(дезинфицировать) брудер.

все клетки чистятся паром, обычным пароочистителем, очищается на ура и очень быстро.
полы будут съемные, сетку поставил какая была, на сезон, потом обязательно будет замена, птица в брудерах до 2х недель, потом пересаживается в клетки, по лоткам ни каких проблем по очистке, опил сыплю чуть все отваливается без проблем, обычным шпателем, ниппеля уже ставятся, на в се времени нет dntknw спасибо за подсказки dri

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

Юрий, а что у цыплят в кормушках?, на рис похоже . или показалось...

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
д@нил пишет:

Юрий, а что у цыплят в кормушках?, на рис похоже . или показалось...

кормлю пк2 и пк5, в зависимости какая птица, но точно не рис laugh

Россия
: тверская обл.
14.07.2012 - 23:50
: 2

Всем доброго вечера вот и я решился .

Вложение
img19800106031555.jpg
img19800106031605.jpg
Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Кочнев Илья пишет:
Миролюб пишет:

Отличное решение. Рациональнои практично.
Можно поподробнее о покрытии пола?

Если вопрос ко мне, то сетка оцинкованная 16х25 мм. В первые дни еще кладу вкладыши из пластиковой сетки с ячейкой 10х10 мм

Делаю точно так же для перепелят и согласна полностью, что брудер нормальный-самое лучшее решение. Не надо каждый раз на вылупе подпрыгивать и ваять сооружения из картона или еще что. Все стоит и ждет своих мальков.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Артем1 пишет:

Всем доброго вечера вот и я решился .

На мой взгляд -площадь брудера маловата для ик лампы. Достаточно там сотки будет. А стенки из какого материала?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах