Вы здесь

Современный брудер. Устройство, автоматика, обслуживание.. Страница 61 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2081 сообщение
Россия
: тверская обл.
14.07.2012 - 23:50
: 2
Нина Р пишет:
Артем1 пишет:

Всем доброго вечера вот и я решился .

На мой взгляд -площадь брудера маловата для ик лампы. Достаточно там сотки будет. А стенки из какого материала?

Да про лампу тоже подумал что великовата.Фанера шлифованная

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

Артем, у меня на такой брудер стоит 75 ка зеркальная, диммером убавляю все равно ,а у тебя на 250 Вт красная лампа поджарит цыпок, ставь диммер.

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

и еще хочу всех предостеречь новичков, в брудерах патроны под лампы используйте только из керамики, и патрон должен быть вкручен в не горящую, не тлеющую поверхность, часто все пожары в брудерных из за того что нагревается патрон от мощной лампы, а дальше тлеет поверхность прилегающая к патрону, и все... у меня например патроны с лампами не касаются поверхности брудера совсем.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Артем1 пишет:
Нина Р пишет:
Артем1 пишет:

Всем доброго вечера вот и я решился .

На мой взгляд -площадь брудера маловата для ик лампы. Достаточно там сотки будет. А стенки из какого материала?

Да про лампу тоже подумал что великовата.Фанера шлифованная

Фанерка-хорошо, она дышит. Не рекомендую использовать дсп, лдсп-цыпы задохнутся.

Россия
: Ленинградская область
16.10.2013 - 22:51
: 30

Начал ваять свой брудер. Снял длинное подробное видео со всеми нюансами, предполагаю, что кому-то будет полезно. Ну а для кого процесс сборки не важен, тот может посмотреть последние две минуты в третьей части ))
Часть 1.

Россия
: Ленинградская область
16.10.2013 - 22:51
: 30

Часть 2.

Россия
: Ленинградская область
16.10.2013 - 22:51
: 30

Третью часть еще не смонтировал.
В ближайшие дни постараюсь обработать и выложить у себя на канале ютуба - 3 часть.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

[/quote]
Все понятно,а как решается вопрос с расширением площади брудера при довольно быстром росте молодняка? Постоянные пересадки из одной коробки в другую травмируют молодняк,что приводит к замедлению развития и более поздней яйценосности.[/quote]

Возмите коробку из под холодильника - вставьте картонную перегородку и используйте поначалу часть ее = по мере надобности переносите перегородку и увеличивайте себе площадь сколько влезет - а приставите к ней еще одну и вырежете стенку между ними - вот вам и еще .... и как говаривал ВИННи - и ещщее чуть чуть и еще............... ya

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

цыпленку вообще фиолетово как выглядит ящик или коробка под заграничным названием Брудер..
вывожу фазанят по 2-3 сотни за раз... и не разу ничего специально не изобретал....
коробок в магазинах быт техники достаточно(газ.плиты, хол-ки, телевизоры или просто картон )
строить можно и быстро(за час) и никаких заболеваний - после использования сжигаю все и полный порядок...
единственное что необходимо, на мой взгляд - это рамка из бруска с сеткой металической и пластиковой по верх нее - после недели - на сетке лапки чище - вставлюется в коробку сразу - накрываю травой и сверху полотенца бумажные для первых дней - пока трава подсыхает - влажность дает - потом трава сама исчезнет - часть съедят(витамины) часть просыпется сквозь сетку при высыхании......
вот такой у меня брудер - ежегодно новый - и с болезнями я не сталкиваюсь - им просто не откуда взяться.....
подсчитайте затраты на изготовление , дезинфекцию и пр прибабахи на каждую секцию в Ваших этажерках - в РАЗЫ отличаться будет от моих - этажерки имеют право на существование только для фермеров при МНОГОКРАТНОМ в течении года их использовании и выведении цыплят постоянно....
для себя - это просто кружок умелые ручки....

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511
Владислав Владимирович пишет:

этажерки имеют право на существование только для фермеров при МНОГОКРАТНОМ в течении года их использовании и выведении цыплят постоянно....
для себя - это просто кружок умелые ручки....

Цыплят, индюшат, утят вывожу только для себя. Я не фермер. Возиться с картонными коробами-не хочу. Лучше построить "этажерку" , чем возиться с коробами каждый год новыми. Следуя вашей логике и курятники надо делать одноразовые. scratch_one-s_head А вообще, на вкус и цвет-друзей нет.

РФ
: Новосибирск
21.12.2014 - 13:45
: 57
Владислав Владимирович пишет:

не разу ничего специально не изобретал....
коробок в магазинах быт техники достаточно(газ.плиты, хол-ки, телевизоры или просто картон )

прям в тему....нанобрудер.А еще проще не заморачиваться и в магазине мясо покупать

Казахстан
: Алматы
29.02.2016 - 07:12
: 4

Доброго времени суток!

Вот выкладываю проект моего брудера,

Прошу оценить, бывалых попрошу добавить комментарии, может что то изменить, так как это только проект, на данный этап времени собрал только боковые стенки с крышкой, голый корпус

Вложение
bruder.jpg
Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Никак не пойму-что за выступ на передней стенке? Может это бункерная к-ка? Извиняюсь за тупость....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Оксана 777 пишет:
Владислав Владимирович пишет:

этажерки имеют право на существование только для фермеров при МНОГОКРАТНОМ в течении года их использовании и выведении цыплят постоянно....
для себя - это просто кружок умелые ручки....

Цыплят, индюшат, утят вывожу только для себя. Я не фермер. Возиться с картонными коробами-не хочу. Лучше построить "этажерку" , чем возиться с коробами каждый год новыми. Следуя вашей логике и курятники надо делать одноразовые. scratch_one-s_head А вообще, на вкус и цвет-друзей нет.

Лучше не лучше а затраты на изготовление в сотню раз меньше, времени на сборку коробки надо пару минут - а не пару дней - я свой труд не считаю бесплатным - время дорого.... а вот тратить его и еще пару-тройку тыс руб на то что будет использоваться месяц-два в году - для себя не вижу смысла...
но хозяин барин - кто то строит - я вывожу и не строю - лучше на эти деньги куплю еще яйца для инкубации и выведу полсотни птенца - без ненужных мне затрат - затраты на "мой" брудер - стоимость лампочки и патрона - а Вашего - подскажите сколько стоит брудер??? - готовый тыс 5-6 наверное ???

Казахстан
: Алматы
29.02.2016 - 07:12
: 4
Нина Р пишет:

Никак не пойму-что за выступ на передней стенке? Может это бункерная к-ка? Извиняюсь за тупость....

Совершенно верно

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299

Привет, помогите определиться с размерами брудера для цыплят-бройлеров на 40-50 голов, чтоб держать до 3-4х недель.

Россия
: Курск
11.05.2016 - 17:04
: 31

Добрый день !
Подскажите пожалуйста, решил в этом году для себя завести индюков, беру на пробу 15 штук. Брудер почти смастерил, индюшат суточных должны привезти через 10 дней.
Есть вопрос по обогреву.
Брудер у меня длинной 1.5 м, ширина 50 см, высота 50 см. В торцах брудера ( в потолке не хочу, т.к крыша будет сниматься) с обоих сторон планирую поставить лампы. Лампы как обычные красные, так и керамические для обогрева, н-р на ночь.
Т.к индюшат не когда не разводил, опыта нет, прочитал в интернете, что они очень требовательны к теплу. Такой вопрос, стоит заморачиваться с терморегулятором ? На али экспресс их полно от 200 руб. Если да, то как он работает ? Тупо включает и выключает лампу ? И можно к керамической лампе его подключать ?
Буду очень признателен за ответы !

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Только к керамической, она не светит, а так что бы сильно не заморачиватся, поставьте одне инфракрасную, а на нее диммер, можно тепло регулировать, по обогреву много вариантов, у меня стоит инфракрасная пленка с диммером

Россия
: Курск
11.05.2016 - 17:04
: 31

Спасибо ! Так я правильно понял, на инфракрасную лампу просто диммер поставить, а керамическую просто в крутить без терморегулятора отдельно ?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Я бы сделал так: до 10 днй инфракрасную с диммером, все равно до 10 дней освещение круглосуточное, после 10 дней керамику с диммером и на освещение светодиодную

Россия
: Курск
11.05.2016 - 17:04
: 31

Понятно, спасибо !

Россия
: Московская область
11.07.2016 - 13:29
: 38

Здравствуйте! Вот мой будущий брудер для перепелов: http://funkyimg.com/i/2dZyN.jpg Есть еще дверь, которая вставляется сверху, в которой надо прорезать окно. Есть инфракрасная лампа на 250 Вт и димер. Осталось всё это протянуть, просверлить вентиляцию и вырезать поддон. Через полторы недели жду маньчжурских птенчиков. Да, еще сделать пластиковые отбойники по краям, чтобы помет не накапливался, а сыпался весь на поддон.
Поилки буду делать такие:

Кормушки такие: брудер1 чтобы они туда не какали.

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

поилка с бутылкой от колы для муравьев подойдет больше, тоже и с кормушкой. Нет, конечно 5 перепелов выкормить можно через эти дырки. а остальных? фронт поения и кормления где? тут уже столько материала, так зачем же велосипед изобретать..? возьмите поилки для пчел с сеткой, камушков наложите и банку можно любую поставить. с кормушками немного сложнее, тут главное учесть разброс корма, ну и чтоб не застревали в ней.

Россия
: Московская область
11.07.2016 - 13:29
: 38
д@нил пишет:

поилка с бутылкой от колы для муравьев подойдет больше, тоже и с кормушкой. Нет, конечно 5 перепелов выкормить можно через эти дырки. а остальных? фронт поения и кормления где? тут уже столько материала, так зачем же велосипед изобретать..? возьмите поилки для пчел с сеткой, камушков наложите и банку можно любую поставить. с кормушками немного сложнее, тут главное учесть разброс корма, ну и чтоб не застревали в ней.

У меня уже есть 14 шт молодых (1 мес) перепелов. У них стояла простая вакуумная поилка, правда без сетки. Так очень мне не понравилось то, что они постоянно гадят в свою воду. Им я внешнюю вакуумную поилку сделал и теперь всё нормально. Маленьким же перепелятам думаю либо приведенную выше, либо для попугайчиков. Может, несколько штук. С кормушками, кстати, вопрос почти не беспокоит, скорее с кормом для суточных. Поблизости нигде нету.

Россия
: Московская область
11.07.2016 - 13:29
: 38

Почти доделал брудер: br
br1
br2

Передняя стенка снимается. Лампа 250 Вт через димер. Температура, влажность... вентилятор по таймеру. Вентиляция будет выведена в вытяжной стояк. Отбойники (по периметру) так сделаны, чтобы ничего мимо поддона не пролетело и на краях не скапливалось.
Сетка 10х10.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Вы решили зажарить или закоптить их ?? - если коптить то 100Вт будет достаточно для горячего копчения - при 250 зажарите минут за 20 до корочки... в глухом то коробе.....микроволновка...
75 Вт у меня висит над картонной коробкой 130 на 65 см - 33-35 град внутри - коробка открыта сверху полностью -- что будет если накрыть ???

Россия
: Московская область
11.07.2016 - 13:29
: 38
Владислав Владимирович пишет:

Вы решили зажарить или закоптить их ?? - если коптить то 100Вт будет достаточно для горячего копчения - при 250 зажарите минут за 20 до корочки... в глухом то коробе.....микроволновка...
75 Вт у меня висит над картонной коробкой 130 на 65 см - 33-35 град внутри - коробка открыта сверху полностью -- что будет если накрыть ???

В середине брудера, при минимальном накале - 32 градуса. Под самой лампой около 50-ти, но руку можно держать спокойно. В другом конце брудера, соответственно, меньше 30-ти. Может, на снимке показалось, что лампа висит слишком низко. Это не так.
PS: Юмор оценил.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Александр___ пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Вы решили зажарить или закоптить их ?? - если коптить то 100Вт будет достаточно для горячего копчения - при 250 зажарите минут за 20 до корочки... в глухом то коробе.....микроволновка...
75 Вт у меня висит над картонной коробкой 130 на 65 см - 33-35 град внутри - коробка открыта сверху полностью -- что будет если накрыть ???

В середине брудера, при минимальном накале - 32 градуса. Под самой лампой около 50-ти, но руку можно держать спокойно. В другом конце брудера, соответственно, меньше 30-ти. Может, на снимке показалось, что лампа висит слишком низко. Это не так.
PS: Юмор оценил.

Так я и говорю = если при минимале - 32 - зачем такая мощность и как уменьшать будете - ведь уже минимум,,,?
Под лампой должно быть не выше 35 - в первые дни - потом меньше - примерно - день - градус....
1 лампа в 150-250 Вт в домике на улице обогревает 8 м.кв при высоте 170 см -
в вашем случае 25-40 Вт думаю достаточно будет - с диммером...........

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

даже 40 градусов птенцы не выдержат - умрут от перегрева- про какие 50 Вы говорите и вентилятор ни к чему в брудере - от перегрева не спасет - а сквозняк вреден, а вот достаточный воздухообмен необходим ?

Россия
: Московская область
11.07.2016 - 13:29
: 38
Владислав Владимирович][quote=Александр___][quote=Владислав Владимирович пишет:

Так я и говорю = если при минимале - 32 - зачем такая мощность и как уменьшать будете - ведь уже минимум,,,?
Под лампой должно быть не выше 35 - в первые дни - потом меньше - примерно - день - градус....
1 лампа в 150-250 Вт в домике на улице обогревает 8 м.кв при высоте 170 см -
в вашем случае 25-40 Вт думаю достаточно будет - с диммером...........

1-4 день: 37-35ºС;
5-10 день: 35-30ºС;
11-15 день: 29-28ºС;
16-20 день: 27-25ºС;
26-30 день: 23-22ºС.

Через полторы недели вкручу обычную 60-ти ватку.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах