Вы здесь

Комбикорма для птицы. Страница 34 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1310 сообщений
Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458

Когда я начинал торговать яйцом, я, исходя из своих умозаключений, думал, ну кто у меня будет покупать яйцо по 100руб., когда в магазине оно 40руб. И я, стесняясь, говорил, что по 80руб.(торговал я на автобусных остановках, где дачники выходили). Торговля шла вяло, они мне больше мозг выносили, чем денег приносили. Тогда я встал возле магазина "Метро". И всё с тем же стесняющимся видом стал продавать по 80. Тут на меня нашло "откровение". Один покупатель, "пожалев" меня, сказал, что так продавая, я ничего не добьюсь. И научил меня любить свой труд. Я купил упаковку для яиц желтого цвета, самонаборный штамп, специальную краску, чтобы не смывалась. набрал на штампе откуда яйцо, свои координаты и приглашение в гости, чтобы увидели всё своими глазами. сортировал яйцо так, чтобы десяток весил не меньше 650гр. В центр лотка всегда клал крупное яйцо, "читал" лекции покупателям о происхождении яйца, почему желток в магазине яркий и как определить свежесть яйца в домашних условиях и т.д. создавал клиентам искусственный дефицит, говоря, что очередь расписана на неделю и они покупали не мене 3-х десятков. С тех пор я не продаю яйцо дешевле 100руб. и никуда не выезжаю. На пике я продавал по 15 десятков в день. Им же я продавал суповых кур, а потом и бройлеров. У бройлеров я всегда отрезаю на крыльях последнюю фалангу, шею и удаляю жир. Я снимал видео про кормление и содержание птицы, показывал фотографии. На всё ушло один год. Я завоевал доверие у покупателей и до сих пор пожинаю его плоды. Забыл, я взял в сельсовете справку о том, что у меня ЛПХ в котором я держу птицу, встал в ветеринарке на учёт, привил птицу и брал у них Вет. свидетельство, которое производило на покупателей магическое действие.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Softview пишет:

встал в ветеринарке на учёт, привил птицу и

А чем прививали, если не секрет?

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458

Ла Сота. Это было требование ветеринаров.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Softview пишет:

Ла Сота

Ньюкасл, почему именно он и только?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Aplicator пишет:

Причем скажу больше - полистаем старые темы - не было тогда ещё никакой пурины, а индеек за 20 кг в 5 месяцев получали уже без проблем. Единственный, возможный, потому что пурина разная, эффект от неё - это для тех, кто занимается яйцо кросс несушек - что бы получать той же зимой гарантированно яйцо.
То есть тут больше смотришь по обстоятельствам, ценам на месте и возможностям логистики, ну и потому, как растёт, а самое главное - сохраняется молодняк на том или ином детском корме. Потому что была волна, что на детской пурине мол сохранность больше, например, у индюшат (самых "нежных" соплявок), однако сейчас многие сидят на других детских и вроде бы ничего.... я лично за любой корм, включая пурину, ибо для меня прежде всего сохранность важна.

Лучше не скажешь. 100% согласна.

Aplicator пишет:

если использовать детские корма не Пурины, а той же истры и не только, а далее взрослые с добаллансировкой - мы получаем ту же норм

И вот с этим тоже. Гнать на самом лучшем старте есть смысл, когда все остальное (условия содержания, качество яйца и т.п.) уже доведено до полного совершенства, и хочется выжать максимум по весу и срокам забоя, конверсии. В обычном же, развивающемся, хозяйстве «так себе старт» обычно покрывается более качественными предубойными кормами. Мне кстати в этом плане сейчас (только начала пробовать) импонирует Луховицкий ПКУ для бройлеров — «с рождения и до убоя». Минус по обозначенному на табличке анализу — низковат для старта и даже для роста протеин. Плюс по факту — не все птенцы хорошо справляются с высоченным протеином в первую неделю. Моим бролям (из сомнительного разномастного яйца, хи-хи) на нем сейчас 10 дней, отстают от таблички на 2 дня (что ожидаемо при низком протеине), зато меньше пачкают подстилку, чем на Раменском… говен меньше и они суше. Предполагаю, что начнут нагонять таблицу ближе к 20-му дню (ну это на основе личных наблюдений именно за КОББ-500, долго рассказывать).
Эксперимент по сравнению Раменского с Пуриной (в своих далеко не идеальных условиях и не совсем чистый — к месяцу пропал из магазинов ПК-6 Раменский, и бройлеры остались на пятерке) проводила, Пурина выигрывала примерно до перевода на финиш, потом Раменская группа резко и очень быстро поперла на обгон. Опять же справедливости ради — по осени у меня было с точностью до наоборот, отставшие на Раменском бройлеры быстро стали монстрами на финишной Пурине, из-за чего и решилась на эксперимент. Для себя сделала вывод — корма с плюс-минус похожими характеристиками второстепенны, важнее качество яйца. Главное — не кормить бройлерную птицу совсем бедным кормом, а несушек — бройлерным, ну то есть в рамках основного состава держаться все-таки правил.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3751
Softview пишет:

Забыл, я взял в сельсовете справку о том, что у меня ЛПХ в котором я держу птицу, встал в ветеринарке на учёт, привил птицу и брал у них Вет. свидетельство, которое производило на покупателей

А что, прививают веты или Вы? И как часто обследуют хозяйство/продукцию? Они только по справке ставят на учет? В целом-масштабный комплексный маркетинг, восхищена!))
Прошу прощения-это больше уже другой темы вопросы.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3751
lborodach пишет:
Softview пишет:

Ла Сота

Ньюкасл, почему именно он и только?

Странно, что их не интересовали респираторные или тот же марек/гамборо. Может, у них район спокойный по вирусне.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3751
mommy пишет:

Спасибо! Ну, и мои вопросы все больше получают ответы).

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

Форумчане кто брал ПК-5 в истре на этой или прошлой неделе - дата выпуска какая у них ?

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458
Лилу Букашкина пишет:

А что, прививают веты или Вы?

У нас в районе приезжают они. Это тот еще цирк. Сейчас они мне не нужны и я сделал обратный ход, взял справку об отсутствии дворового хозяйства и забыл про них, а они про меня.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694

Сегодня купила Раменский ПК-2 с датой выпуска 01 февраля. Тройку не выпускают, а двойка есть clap

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Лилу Букашкина пишет:
lborodach пишет:
Softview пишет:

Ла Сота

Ньюкасл, почему именно он и только?

Странно, что их не интересовали респираторные или тот же марек/гамборо. Может, у них район спокойный по вирусне.

Этот ответ как бы сам по себе напрашивается...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21360
Softview пишет:

Один покупатель, "пожалев" меня, сказал, что так продавая, я ничего не добьюсь. И научил меня любить свой труд. Я купил упаковку для яиц желтого цвета, самонаборный штамп, специальную краску, чтобы не смывалась. набрал на штампе откуда яйцо, свои координаты и приглашение в гости, чтобы увидели всё своими глазами. сортировал яйцо так, чтобы десяток весил не меньше 650гр. В центр лотка всегда клал крупное яйцо, "читал" лекции покупателям о происхождении яйца, почему желток в магазине яркий и как определить свежесть яйца в домашних условиях и т.д. создавал клиентам искусственный дефицит, говоря, что очередь расписана на неделю и они покупали не мене 3-х десятков. С тех пор я не продаю яйцо дешевле 100руб. и никуда не выезжаю. На пике я продавал по 15 десятков в день. Им же я продавал суповых кур, а потом и бройлеров. У бройлеров я всегда отрезаю на крыльях последнюю фалангу, шею и удаляю жир. Я снимал видео про кормление и содержание птицы, показывал фотографии. На всё ушло один год. Я завоевал доверие у покупателей и до сих пор пожинаю его плоды. Забыл, я взял в сельсовете справку о том, что у меня ЛПХ в котором я держу птицу, встал в ветеринарке на учёт, привил птицу и брал у них Вет. свидетельство, которое производило на покупателей магическое действие.

Называется - "правильный маркетинг"

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Reymax пишет:

двойка есть

И на шестерке я глянула — 29 января. Так что шестерка тоже есть.

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
Softview пишет:

научил меня любить свой труд. Я купил упаковку для яиц желтого цвета, самонаборный штамп, специальную краску, чтобы не смывалась. набрал на штампе откуда яйцо, свои координаты и приглашение в гости, чтобы увидели всё своими глазами. сортировал яйцо так, чтобы десяток весил не меньше 650гр. В центр лотка всегда клал крупное яйцо, "читал" лекции покупателям о происхождении яйца, почему желток в магазине яркий и как определить свежесть яйца в домашних условиях и т.д. создавал клиентам искусственный дефицит, говоря, что очередь расписана на неделю и они покупали не мене 3-х десятков. С тех пор я не продаю яйцо дешевле 100руб. и никуда не выезжаю.

Вы любите своих покупателей и относитесь к ним с уважением. Вкладываете свой дополнительный труд, чтобы им было приятно даже просто нести ваш лоток с яйцами домой. Вы - молодец! good

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
Softview пишет:

Вы попробуйте растить одновременно одну партию на пурине, а другую на Шереметьевском, вот тогда интересно, что на финише будет.

Все равно результат будет необъективен. Ращу одновременно 30 бройлеров. Даже сейчас есть разница между броликами в клетках первого, второго и третьего уровня. На третьем, верхнем уровне, самые обжоры, заср...цы и тушки потрошеные, без ног и шеи в 45 дней весили 2 кг. Как ни странно, самые мелкие сидят на среднем уровне. Голову сломала, в чем разница. Температура одинаковая - вентилятор распределяет тепло, свет одинаковый. Корм одинаковый. Пересаживаю из среднего уровня в верхний - начинают кушать и догонять. scratch_one-s_head
Вот как корм тестировать одновременно, не делить же клетку одного уровня пополам?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

под потолком всегда будет теплее... хоть с вентилятором - хоть без...

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Simauta Dess пишет:

делить же клетку одного уровня пополам?

И еще по правилам-то — три партии против трех, а не одна против одной. Сексированные петушки, сексированные курочки, петушки и курочки вместе. Потому что у меня (одно из предположений, я потом махнула рукой и всех смешала, ибо недомерки были обе партии) возможно в «пуриновской» клетке оказалось больше курочек. По поведению пол приблизительно становится понятен только после второй недели. Так что для совсем чистого эксперимента — сексировать суточных, если кто владеет методом «по клоаке». А нечистых экспериментов, ИМХО, достаточно для самых общих выводов конкретно по своему хозяйству.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

Сегодня в Истре не было пк-1,а впереди праздники scratch_one-s_head

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
mommy пишет:

Главное — не кормить бройлерную птицу совсем бедным кормом, а несушек — бройлерным, ну то есть в рамках основного состава держаться все-таки правил.

- абсолютно! У меня батя ещё когда говорил, что несушек нужно кормить хорошим кормом, но строго без капли перекорма. Я тогда помню маленький был и несушки даже зимой в дырявых постройках пулемётили яйцо у него.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Лилу Букашкина пишет:

Странно, что их не интересовали респираторные или тот же марек/гамборо. Может, у них район спокойный по вирусне.

- а они где-то вообще чем-то серьёзно интересовалась? Да и смысл этой прививки.... Тут просто человек получил магическую бумажку, вот это дело.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Softview - молодец

Но, как и говорилось ранее - нужно встать и побегать. Это как вторая работа. Как писал сам Воложанин. Тут нужен характер. Сидя на дворе и реализуя только в радиусе ходьбы своих ног ничего подобного не получится.

Второй момент - не заморачивайтесь с ветами. Как верно заметил Softview - Вам от них нужна только магическая бумажка dri , в остальном они не занимаются этой проблематикой, не имеют интереса и соответствующего инструментария. Поставят ту или иную прививку, выдадут бумагу - радуйтесь =) А порой и правда, лучше что бы вообще о Вас забыли =)
У нас в московском регионе и вовсе вводят электронную систему, так что и такое уже скоро не прокатит, придется опять делать так, что бы забыли вовсе и как раньше - в темную. Хотя сюдя по другим отраслям - у нас это везде опять возвращается =(

Что касаемо реализации - это уже специфика. Допустим у бати на месте наоборот предпочитают, когда он выносит яйцо на больших лотках, а человек сам набирает - ну то есть ему ровно на упаковку, тем более печать, там москвари наоборот как бы самобытность ищут. Но это уже именно специфика места. А вот как ни странно дальше наверно именно такой подход и нужен.

И по кормам, рассматривая очередные отзывы, все-таки положительная моржа всегда есть, даже с учётом не дешевых кормов, но, она требует совсем другой отдачи и подхода, вливания средств в маркетинг и еже с ним. Плюс характер и время. Кстати, в Калуге в том году в каких то районах прилично погоняли тех, кто стоял с яйцом и штрафовали. Эх... наша великая, куда ж ты нас ...=)))))))))))

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

В истре проблема с пк-1. Сегодня утром позвонила и чудом купили 6 мешков. Нет премикса. Последние составы, кому интересно. Меняют рецептуру, а мы яиц ждем.

Вложение
img20180226104904.jpg
img20180226104953.jpg
img20180226105041.jpg
img20180226104630.jpg
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Так эти изменения происходят и у других производителей. Вот в чем и проблема. Особенно актуально для тех, кто яйцом занимается. Многие уповали в этом смысле на Пурину. Но нужно тоже понимать, что Пурина это только торговая марка, а не своё отдельное производство. Там в базе некогда знакомые нам производства под другими названиями. Дай Бог, что они попытались там наладить стабильный контроль, а то ведь тоже могут быть сезонные изменения в составе.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Aplicator пишет:

а то ведь тоже могут быть сезонные изменения в составе.

если бы они были сезонные. Состав меняется чуть ли не каждый месяц. Последнюю распечатку я выкладывала здесь 01.02 пост № 970. Изменения очевидны. У меня Пушки всю зиму несутся отвратительно и сиди думай, чего им не хватает или чего то слишком много, или на смену корма реагируют. Они указывают номер госта, так ведь гост подразумевает определенную рецептуру.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ну и что Вы предлагаете, устроить с ними войну? Не, я серьёзно, просто это уже пытались делать, особого смысла не возымело. Они тоже крутятся с поставщиками, как мы ) В данном случае, увы, приходится брать что-то другое, проверять и смотреть результаты. Дешёво и сердито ну ни как не получается. Дело не в Пурине, пусть она будет Марина, но получается, если есть тот, кто даёт стабильность, но дороже - увы, придётся выбрать его и, с точки зрения экономики, вполне оправданно. Вы ведь, например, пишете, что несутся плохо. Вот и получается - не добор по яйцу, срыв планов - оно того стоит?! Если для себя - не суть конечно, если не только - уже задумываешься. Не добрал, значит не до получил. И тут получается, а может та переплата как раз-таки стоит того. Решать каждому - кто какие задачи и цели ставит.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Aplicator пишет:

Ну и что Вы предлагаете, устроить с ними войну?

я ничего не предлагаю, просто констатирую факт. Смена рецептуры корма так часто, не очень хорошо отражается на продуктивности. На другой корм переходить не собираюсь, у нас Истра под боком и переплачивать тоже не собираюсь. Нашла выход, добавляю кукурузу и горох.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3751

Мне сейчас яйцо складывать некуда уже, ттт(чтоб совсем не пропало): инкубаторы заняты, часть ушла по знакомым на племя, а остальное ждет освобождения инкубов, а тем временем копится новое wacko2 . Сегодня отдала родственникам 160 шт с собой( спасибо, что спасли!), уже надеялась на морозы, что сбавят, а оно не помогло пока ни хрена. И соседи забирают регулярно по 3 дес., а коробочка все полна. По сусекам еще штук 80 лежит, не считая инкубационного. Если бойцы несутся почти по числу голов, то я не виновата....Купила на пробу БМВД "Добрый селянин"-хочу часть комбика зерносмесью заменить и добавить для баланса БМВД-и корм целее будет, раз мне столько яйца не нужно. Даже не знаю, детчинский корм хороший или мои мешанки кур разгоняют по яйцу.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Скорпиоша пишет:

Нашла выход, добавляю кукурузу и горох.

Я вчера на две недели завезла проверенные зерносмеси (тоже с горохом в составе) и непроверенную БМВД. Буду пробовать так. И дешевле, и задолбало на старте сезона терпеть эти фокусы с комбиком. Для протеина лучше на глазок сывороткой допоить.

Лилу Букашкина пишет:

Купила на пробу БМВД "Добрый селянин"

Хи-хи, ее же купила laugh

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Лилу Букашкина пишет:

По сусекам еще штук 80 лежит, не считая инкубационного

laugh у нас 390 штук лежит , уже и не знаю что из них готовить , муж от яишницы laugh скоро "кудахтать " начнет , даже в морозы куры как из пулемёта мечут яйцо - говорю им - девчонки остановитесь , плюс гуси начали закидывать - я переживала что не несутся , а тут сразу 3 гуски занеслись .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах