Вы здесь

Комбикорма для птицы. Страница 35 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1310 сообщений
Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Скорпиоша пишет:

В истре проблема с пк-1. Сегодня утром позвонила и чудом купили 6 мешков. Нет премикса. Последние составы, кому интересно. Меняют рецептуру, а мы яиц ждем.

Лена, а ПК-1 только ноябрьские документы? Две недели назад их тоже брала. Завтра придется звонить, уточнять о наличии ПК-1, мне не 10 км до них ехать, жалко будет если в холостую сгоняю.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Лебед@ пишет:

Лена, а ПК-1 только ноябрьские документы?

Это последний состав. Предыдущий выкладывала в посте 970. Странно как то, в предыдущим январь 2018,а здесь ноябрь 2017. Разница есть. Сейчас горох добавили, но на первом месте мучка.

Россия
: томск
06.03.2015 - 06:04
: 76

добрый день. можно узнать хороший состав комбикорма для кур несушек в процентном соотношении по всем составляющим. в составах указан перечень а чего и сколько не указано.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21347
Антон Лы пишет:

добрый день. можно узнать хороший состав комбикорма для кур несушек в процентном соотношении по всем составляющим. в составах указан перечень а чего и сколько не указано.

Потому что это коммерческая тайна.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

в Истре корма подорожали с 1 марта.
http://www.istrahleb.ru/site.xp/049048057.html

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Антон Лы пишет:

добрый день. можно узнать хороший состав комбикорма для кур несушек

Вот, например, Истринский ОЭ-250ккал/100г и Протеин-15% http://istrahleb.ru/site.xp/049055048.html
Это, так скажем необходимость. Какими компонентами производитель наберёт эти показатели - вот в чём вопрос. Может и отруби или вообще опилки положить и сдобрить химическим лизином, метионином, ОЭ поднимет за счет дешёвых жиров. На этикетке всё будет в ёлочку, не все требуют сертификат. Я справляюсь без КК на зерне в белковыми добавками. Но придется подружиться с математикой, чтобы рассчитать эти самые ОЭ и ПР.

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
fruckt@box.vsi.ru пишет:

и еще вопрос почему снижен срок годности до 1 месяца может кто знает?спрашивал на заводе молчат.

Обычно срок храния КК месяц, не могут дать больший срок хранения размолотому зерну, хотя парадокс -крупе, для человеческого потребления, на этикетке указывают гораздо больший. Но если добавили консервант (он должен быть указан на этикетке), срок увеличивают до 3-х мес.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
НЛана пишет:

то пыли немерянно , то одни отруби

нам последнее время нормальный корм попадается, ни пыли, ни отрубей не видно.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Скорпиоша пишет:

ни пыли, ни отрубей не видно.

мешки разные , смены разные , да и пк1 я не беру , а в том что покупаем -то нормальный , то пыль .

Россия
: Партизанск
19.10.2016 - 03:00
: 132

Срок хранения маленький к\корма из - за рыбного тука и мясокостной муки. Самый маленький срок хранения встречал 3 месяца для цыплят.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Скорпиоша пишет:

я ничего не предлагаю, просто констатирую факт. Смена рецептуры корма так часто, не очень хорошо отражается на продуктивности. На другой корм переходить не собираюсь, у нас Истра под боком и переплачивать тоже не собираюсь. Нашла выход, добавляю кукурузу и горох.

- так так многие и поступают, особенно если немного и в основном для себя. Просто вопрос переплаты - очень не однозначный. Одно дело просто переплатить за то, что можно компенсировать, другое, например, как в случае с детским для индейки - самому вряд ли.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

Сегодня взяли 3 мешка ПК-5 . Вроде есть кукуруза - но цена уже на все выросла .

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3749
НЛана пишет:

Сегодня взяли 3 мешка ПК-5 . Вроде есть кукуруза - но цена уже на все выросла .

Почем?

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
НЛана пишет:

Сегодня взяли 3 мешка ПК-5

чей корм то? Где взяли?

Лилу Букашкина пишет:

Почем?

если Истра, то 1070 с 1 марта.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3749

Это пятерка так недорого?Амв чем подорожание? Она, вроде, в том году и то дороже была.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Лилу Букашкина пишет:

Это пятерка так недорого?

Дорого? Раменская еще дороже. Она стоила 1030, подорожала на 40 р.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

истринская -1070 мешок . Разбирают . ПК-10 и 4 - февральские - но мне пойдет - пару недель и опять ехать . Если нужно фото комбикорма ПК-10, ПК-4 и ПК-5 могу выложить .

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694

Вот и Раменский начал цены поднимать. Сегодня взяла ПК1/2 по 720 руб., а всю зиму был 660 cry Остальные корма пока у дилера по старой (зимней) цене, но говорят, как только будет свежий завоз, так и цена станет другая.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Эх, дилеры.... заводы умудряются для них делать всё в тех же упаковках, но чуть чуть попроще по составу =)

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3749

Купила на пробу нулевку Best из Кабардино-Балкарии, что ли. Цена чуть ниже истринской пк5, состав такой. Гранулы блестящие, без пыли, кукуруза видна, запах свежего премикса. В каждый мешок вложены листовки про " остерегайтесь подделок". Если кто кормил, рада буду узнать впечатления. Линейка у них довольно богатая: есть старты для яичных, всякие росты, протеин высокий довольно, взрослый корм есть просто универсальный птичий и есть для несушек. Но мешок взрослого 1200-дороже Истры. Мешки 40 кг. Завтра начну подмешивать к Истре и наблюдать.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ребят, а где сча Best из Кабардино-Балкарии можно еще найти в МО?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3749

Я молодняк перевела на бест стартовый полностью. Ноги-клювы-обводка глаз стали желтенькие. Растут, по ощущению, лучше. Но надо проверять на тех, кого сравнить с пятеркой истринской можно-как раз один вывод экспериментальный сидит на бесте с первого дня-в месяц сравню с прежними.

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 509

Можно ли как-то по внешнему виду зерна,определить возможность проращивания?Столкнулся прошлый год ,-не все зерно проращивается...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Лилу Букашкина пишет:

Я молодняк перевела на бест стартовый полностью. Ноги-клювы-обводка глаз стали желтенькие. Растут, по ощущению, лучше. Но надо проверять на тех, кого сравнить с пятеркой истринской можно-как раз один вывод экспериментальный сидит на бесте с первого дня-в месяц сравню с прежними.

А что это за корм и где продается?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3749
lborodach пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Я молодняк перевела на бест стартовый полностью. Ноги-клювы-обводка глаз стали желтенькие. Растут, по ощущению, лучше. Но надо проверять на тех, кого сравнить с пятеркой истринской можно-как раз один вывод экспериментальный сидит на бесте с первого дня-в месяц сравню с прежними.

А что это за корм и где продается?

Сусанна, у нас в Борисово на рынке.1400 мешок старта бройлерного 40 кг-как раз о нем я говорю.Выше выложила состав.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Лилу Букашкина пишет:
lborodach пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Я молодняк перевела на бест стартовый полностью. Ноги-клювы-обводка глаз стали желтенькие. Растут, по ощущению, лучше. Но надо проверять на тех, кого сравнить с пятеркой истринской можно-как раз один вывод экспериментальный сидит на бесте с первого дня-в месяц сравню с прежними.

А что это за корм и где продается?

Сусанна, у нас в Борисово на рынке.1400 мешок старта бройлерного 40 кг-как раз о нем я говорю.Выше выложила состав.

Надо будет съездить и купить.

Первых кормила пк5 истра, вроде ничего растут, это те, кот. на фото.
Младших начала кормить каким-то краснодарским. Склад недалеко от столбовой, мне понравился, там тоже есть и старт и рост, причем для мясных и для несушек, очень хорошее качественное зерно, разное, для пелок тоже нормальный, несутся хорошо.
Еще одни идут на пурине))
а следующих, пожалуй, на бесте буду подращивать??))

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3749

Вот мне тоже казалось, что на истре пк-5 нормально. Но сейчас истра закончилась и пошел чистый бест-я прямо гирьки из брудера достаю. Взвешу потом брессов в месяц-может, глюк...

РФ
: Липецк
24.07.2015 - 21:11
: 391

У нас практически все птицеводы на Best, перешли, крупные ещё в прошлом году, в этом и до нас очередь дошла. Отзывы только положительные. В том году растил на Истре ПК-5 и Южная корона (ст. Брюховецкая, Краснод. кр.). Истра понравилась меньше всех, а в этом году совсем стала мука-мукой, кукурузы явно не хватает, пыли много. ЮК по составу по-лучше, но пыли много. Best явно оправдывает своё название. Ценник в розницу тоже 1400.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Alex_R пишет:

У нас практически все птицеводы на Best, перешли, крупные ещё в прошлом году, в этом и до нас очередь дошла. Отзывы только положительные. В том году растил на Истре ПК-5 и Южная корона (ст. Брюховецкая, Краснод. кр.). Истра понравилась меньше всех, а в этом году совсем стала мука-мукой, кукурузы явно не хватает, пыли много. ЮК по составу по-лучше, но пыли много. Best явно оправдывает своё название. Ценник в розницу тоже 1400.

У меня комбик гранулированный. Кормлю гранулированным уже года три или больше, точно не помню
Меленькая такая крупка у старта.
Взяла этикетку:
OOO "Новые комбикормовые корма"
Россия, Краснодарский край, Тбилисский район, станица Тбилисская, Пролетарская улица, 63
Телефон+7 918 413‑25-99
Сайт kormankk.com
По цене дешевле пурины, немножко)) точнее не помню, но если народу будет интересно, спрошу. Поедем к ним за финишным скоро.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Alex_R пишет:

Истра понравилась меньше всех, а в этом году совсем стала мука-мукой, кукурузы явно не хватает, пыли много.

не знаю какую истру у Вас продают. ПК-5 покупаем с февраля, т.к бройлеры, цыплята, индюшата. В корме в магазине при заводе никакой муки и пыли. Кукурузы да, не было. Я и распечатки состава выше выкладывала , но в последних партиях кукуруза присутствует. Результаты откорма бройлеров истринскими кормами в соответствующей теме выложены.

Вложение
img20180414081126.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах