Вы здесь

Комбикорма для птицы. Страница 41 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1310 сообщений
: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Simauta Dess пишет:

Ну вот вам и пример, когда люди читают, что хотят, а не то, что написано.

25 кг стоит -505 рублей смоленского, 740- истра . До истры нам ехать 20 -30 минут - загружаем 8 мешков в машину . Во сколько обойдется транспортировка из смоленского комбината ? Я не правильно выразилась , а кто-то уже решил ........

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
НЛана пишет:

40 кг -хоть как-то удобнее , чтоб не таскать мешок полный отсыпаю в ведра и вперед

А из ведер куда?

Simauta Dess пишет:

Раменский завод начал продавать корм в мешках по 25 кг, при этом цена за кг та же, что и в мешках 40 кг. Мешки 25 кг ворочать легче. Большое спасибо заводу.

У нас привозят обе фасовки. По 25 кг расхватывают быстрее. Это говорит о том, что многим, как и мне, удобнее и легче ворочать меньший вес. Когда нет по 25 кг, то беру по 40. Пересыпать в ведра и хранить вскрытые мешки крайне не удобно. Впрочем, как и заниматься самим пересыпанием - напрасная трата времени и сил. По сему весело беру мешочек в 40 кг и несу в амбар. Что касается

НЛана пишет:

Для моего хозяйства 25 кг -это на 4-5 дней максимум

то мне 25 кг не хватит даже на один раз по кормушкам рассыпать. Просто вместо 5 мешков по 40 кг я беру 8 мешков по 25 clap . Благо у нас нет ограничения при покупке "только один мешок в одни руки" laugh

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
НЛана пишет:

Я не правильно выразилась , а кто-то уже решил

Должна ли я извиниться перед вами за то, что Вы выразились неправильно, а я поняла Вас так, как Вы и написали? :) Интернет - такая вещь...при личном разговоре всегда можно увидеть реакцию слушающего и вовремя поправиться, если несешь что-то не то или объяснить, если поймут неправильно. Поэтому желательно перечитывать написанное и исправлять перед отправкой, если чо не так.

18.06.2017 - 12:54
: 93

Личное мнение по комбикормам выскажу, может кто добавит так же своё мнение.
Хозяйству у меня всего 2 года, куры только первый год были - не понравилось (занимают много места и много жрут/срут при той же яичной массе на выходе, что и у перепёлок). Два года развожу перепёлок (инкубация, брудерация laugh и т.д.). Уже полгода и кролики есть. Перепробовал много кормов и сложилось какое-то мнение.
Сразу по поводу мешков - мне удобнее 25-30 кг мешки, так как мешки грузить в машину, потом перегружать в сарай всё-таки удобнее 4 раза по 30, чем 3 раза по 40, сил хватает и ими не обижен - проблема только в укладывании мешка в машину и вытаскивании его из неё: 40 кг на вытянутых руках менее удобно, чем 25-30.
Пыльный корм или нет - не важно. Перепела едят всё. По мне, так лучше пыли больше, чем крупные гранулы.

ИСТРИНСКИЙ
1 кг стоит 27,5 кг (все цены на перепелиный корм), для цыплят 35 рублей за 1 кг.
Мешки по 40 кг, проветриваемые и активно впитывающие влагу, легко делаются дыры пальцами при кантовании.
Крупка сильно разная по размеру, а цыплятам могли бы и поменьше делать.
На этом корме перепёлки и куры давали и дают большие яйца. Скорлупа твёрдая, яйценоскость максимальная. Может и пичкают корм чем-либо, но повышенной смертности не наблюдалось. Рост у птицы хороший.
Корм беру изготовленный 1-1,5 месяца назад, дольше недели корм не лежит у меня.
У меня об этом корме только положительное мнение, хотя очень много наслышан, как от корма умирала у людей живность. Моё мнение - слабая стабильность состава корма или не правильное хранение на складах (птицы и крысы на некоторых складах замечаются), а может и просрочка.
С другой стороны - если завод делает в месяц 100 000 мешков корма и 1 "не правильный", то каждый месяц кто-то "страдает" и каждый месяц плохой отзыв. А если другой "местячковый" заводик делает 100 000 мешков за год, то 1 отзыв раз в год теряется и забывается. А процент-то брака у обоих заводов одинаков будет!

РАМЕНСКИЙ
1 кг стоит 30 рублей, для цыплят 34 рубля за 1 кг
Мешки по 25 и 40 кг, для цыплят по 25 кг. Проветриваемые, влагу впитывают, легко делаются дыры пальцами при кантовании.
Крупка примерно как у Истринского, но более серая. Большие яйца не несутся, яйценоскость ниже Истринского. Твёрдый среднячок.

ПУРИНА
1 кг стоит 36 рублей, для цыплят 56 рублей за 1 кг
Мешки по 25 кг, влагу не пропускают, крепкие.
КК лучший, но и самый дорогой. Тоже есть крупные яйца. Разница у птицы с Истринским замечена только в цене.

ШУЙСКИЙ или ИВАНОВСКИЙ
1 кг стоит 22,2 рубля (серия "сытный"), для цыплят 24 рубля, но не покупал. Тут цены по нему указываю минимальные, так как беру почти по цене завода.
Мешок по 30 кг, влагостойкий, крепкий.
Крупка лучшая, что встречал. Вся одного размера, только цветом крупинки чуть различаются. Твёрдая, поэтому пыли нет совсем, размером и видом как ячневая крупа ("пирамидки" в 2-3 раза меньше гречневых "пирамидок").
Яйца средние и больше среднего. Крупных почти нет.
Только бы им кормил не смотря на отсутствие гигантских яиц как на Истринском, но иногда бывают перебои на складе. Вот вчера пришлось взять 1 мешок Истринского, так как Шуйского не было, а имеющийся кончается и на 4 дня (до завоза Шуйского нас клад) не хватит.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Мyравей пишет:

Личное мнение по комбикормам выскажу,

Извините , а Вы сами откуда - и еще сколько у Вас стоит мешок истры для курей и шуйского ?

18.06.2017 - 12:54
: 93

Область не важна, так как цены примерно одинаковые. Различия больше у продавцов.
Как и указал выше - кур нет, поэтому ценами на их корм не интересовался давно. Но когда были, то кормил Истринским, Раменским, "местячковым" Детчинским ещё: больше яйца по размеру и больше по количеству были только на Истринском. 20 кур = 18 яиц в среднем за год (летом 20 иногда 19 в сутки, зимой 18 в сутки).

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
НЛана пишет:

Зачем так сразу - ну не понравился Вам истринский корм и что , для меня смоленский совершенно не подходит , бролей не держу , индеет также , КРС - негде пасти ,везти слишком далеко посему беру истру + добавляю всякие вкусности и самое то , куры отлично несутся , молодняк растет . Закроется истра будем думать чем кормить .

- ну так и делали многие. Просто при этом было трезвое понимание, что он середнячок, такой же как раменский, например. Плюс минус на личный вкус =) Ну и то, что истра выложила на сайте в марте, дало трезвое понимания этого еще раз.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
MilaCH пишет:

А-ля дилерам проще и выгодней продать 2 мешка более дорогого, да еще по 25 кг, чем 3 мешка более дешевого по 40кг... Вот отсюда и идет гнобление конкурента... Если Истру закроют, то жесть вообще будет. Это что за мешок 25кг - для домашних канареек?!

- вот соглашусь с народом. 25 кг мешки очень удобны. Многим вообще противопоказано волочить 40 кг(это я не про себя) lol Я раму брал по 25 и со всем не 5-10 мешков. Таки приятно и разгрузить и перенести =)
Про дилеров ничего сказать не могу, беру на прямки по возможности. Я смотрю на 3 фактора по любому корму - привес в установленный срок, сохранность молодняка (в идеале без добавления чего-либо к корму ещё) и наличие (логистика). По индюшатам истра меня не устраивала давно, по остальным норм, раменский в этом году детский мне не то, что бы не понравился для индюшат, но срачь у них сразу поменялся и стал ненормальным, падежа нет, но дальше продолжать не стал, пурина, он же старый добрый клинский завод (провими), пока вполне по всем 3м, причем до того, как там появилась пурина, он ровно так же был подороже остальных, но и проблем с ними было меньше всех.

Сейчас, например, можно попробовать BEST (кстати, кто его пробовал в этом или том году?), но к нам в регионе будут возить в раз только от 5 тонн, поэтому нужно делать совместную закупку. Я в том плане, что у нас никто не стоит на месте, всегда в поиске и всегда за интеграцию. Однако на текущий момент расклад имхо для меня пока такой. Но я абсолютно не могу быть уверен, что через полгода и он может стать не очень.... у нас тут с кормами - ты постоянно в поиске.... ни года спокойствия mail

И да, я отталкиваюсь в основном от выгонки молодняка, поэтому у меня чуть другой подход. Несушки кушали и истру и раму и всё, что Выше указали =) Им достаточно =))))) Ну и сравнивать корма по молодняку в прямую никак не могу. Например, истра не делала никогда корм для индюшат с протеином 28, например, поэтому я не могу давать оценку и тем более сравнивать с Best или пуриной, например. А вот Best и пурину - вполне, у них очень близкие и заявленные показатели и линейки. https://best-korm.ru

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
ctk_green пишет:

кормлю и бройлеров и инд.хайбридов - комбикормом для бройлеров, ниже фото индюшонка из контрольного взвешивания (вывод был 12 марта 19г).

- вполне норм, тут судя по составу так и должно выходить. Например, у нас на контроле на кормах с 27-28 протеина в этот срок вес 3,3-3,7 кг (что как раз соответствует табличке роста Hybrid) но там и разница соответствующая в корме по кол-ву компонентов. Поэтому я некоторые сравнения и не понимаю до конца =) Истру я могу сравнить с раменским, это понятно, например. Ну по яйцу со всеми остальными можно ещё, но по выгонке и по детским кормам - никак, ибо у них просто нет этих линеек. ПК-11 у истры, например, это что-то всегда было, лотерея wacko2 , а в этом году они прямо пометили, что у них корма для индейки среднего типа, за правду респект им конечно, ну суть это не меняет. К тому же пк 11 стоит как - "Показатели качества полнорационного комбикорма для молодняка индеек до 17-ти недель ПК-11" То есть кормить им до 4х месяцев? Какой то странный универсализм...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

https://yadi.sk/i/N2YbSIl0EI1mdA - прайс Best от 5 тонн, на цифрах очень конкурентно в отношении даже Клина - пурина, не говоря уже о раменском.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Кто что скажет, если кормил в этот сезон про ПК 11 истры индюшат?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Вчера пообщался и с юсико и с другими поставщиками - не работает официально истра на сегодняшний момент. Только магаз, только для частника и то не в больших кол-вах. Видима для набора части наличности и оплаты работникам.

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 509
Aplicator пишет:

Кто что скажет, если кормил в этот сезон про ПК 11 истры индюшат?

Я сейчас кормлю ПК-11...все живы здоровы

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Спасибо, хорошо. Просто я его хотел опробовать как вариант с 1 до 2 месяцев, у него подходящие для нас показатели как раз =)

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 509

Часы работы магазина в Истре

Вложение
sde.jpg
: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
russlav58 пишет:

Часы работы магазина в Истре

thank_you

: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308
Aplicator пишет:

Вчера пообщался и с юсико и с другими поставщиками - не работает официально истра на сегодняшний момент. Только магаз, только для частника и то не в больших кол-вах. Видима для набора части наличности и оплаты работникам.

Александр, а я рискнула- заказала месяц назад Ростовский. Его предлагают те же люди, которые в нашу сторону Истру возят. Для начала, правда, выяснила состав, и то, что он изготавливается под полным контролем технологов Истры. Мешки, кстати- Истринские. Показатели бедноваты, но во всей линейке мясная мука. ПК1 не крупка, а мелкая гранула. Месяц прошел, яйценоскость не упала, ну а докармливать нам не привыкать.

18.06.2017 - 12:54
: 93

Сегодня в одном из мест покупки Истринского корма (ОЧЕНЬ крупный склад комбикормов) было мне сказано, что на заводе остались для продажи только мелкие партии (в розницу), склад же покупал фуру комбикормов и ему пришлось ехать к одному "перекупу" для того, что бы у него забрать остатки. Больше Истры на складе не будет cry
Скупил последние 4 мешка перепелинного корма.

Посоветовали попробовать СТАРЫЙ ОСКОЛ, говорят лучше Раменского.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

День добрый всем . Может кому пригодится - истра - телефон и прайс .
Кстати - привезли сегодня мешки с ПК-4 и СК-8 - более полные мешки , чем были раньше .

Вложение
img20190517091315.jpg
img201905170912001.jpg
img20190517091200.jpg
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Viccle пишет:

Александр, а я рискнула- заказала месяц назад Ростовский. Его предлагают те же люди, которые в нашу сторону Истру возят. Для начала, правда, выяснила состав, и то, что он изготавливается под полным контролем технологов Истры. Мешки, кстати- Истринские. Показатели бедноваты, но во всей линейке мясная мука. ПК1 не крупка, а мелкая гранула. Месяц прошел, яйценоскость не упала, ну а докармливать нам не привыкать.

- меня больше детские интересуют, со взрослыми мы все равно добавляем своё, поэтому там реально не принципиально пока. Кстати, гранула в любом случае лучше, имхо

Россия
: Москва и Смол.Обл. г.Сафоново
15.10.2011 - 10:21
: 125
Aplicator пишет:

MilaCH пишет:

А-ля дилерам проще и выгодней продать 2 мешка более дорогого, да еще по 25 кг, чем 3 мешка более дешевого по 40кг... Вот отсюда и идет гнобление конкурента... Если Истру закроют, то жесть вообще будет. Это что за мешок 25кг - для домашних канареек?!

- вот соглашусь с народом. 25 кг мешки очень удобны. Многим вообще противопоказано волочить 40 кг(это я не про себя) [изображение] Я раму брал по 25 и со всем не 5-10 мешков. Таки приятно и разгрузить и перенести =)

Про дилеров ничего сказать не могу, беру на прямки по возможности. Я смотрю на 3 фактора по любому корму - привес в установленный срок, сохранность молодняка (в идеале без добавления чего-либо к корму ещё) и наличие (логистика). По индюшатам истра меня не устраивала давно, по остальным норм, раменский в этом году детский мне не то, что бы не понравился для индюшат, но срачь у них сразу поменялся и стал ненормальным, падежа нет, но дальше продолжать не стал, пурина, он же старый добрый клинский завод (провими), пока вполне по всем 3м, причем до того, как там появилась пурина, он ровно так же был подороже остальных, но и проблем с ними было меньше всех.

Сейчас, например, можно попробовать BEST (кстати, кто его пробовал в этом или том году?), но к нам в регионе будут возить в раз только от 5 тонн, поэтому нужно делать совместную закупку. Я в том плане, что у нас никто не стоит на месте, всегда в поиске и всегда за интеграцию. Однако на текущий момент расклад имхо для меня пока такой. Но я абсолютно не могу быть уверен, что через полгода и он может стать не очень.... у нас тут с кормами - ты постоянно в поиске.... ни года спокойствия [изображение]

И да, я отталкиваюсь в основном от выгонки молодняка, поэтому у меня чуть другой подход. Несушки кушали и истру и раму и всё, что Выше указали =) Им достаточно =))))) Ну и сравнивать корма по молодняку в прямую никак не могу. Например, истра не делала никогда корм для индюшат с протеином 28, например, поэтому я не могу давать оценку и тем более сравнивать с Best или пуриной, например. А вот Best и пурину - вполне, у них очень близкие и заявленные показатели и линейки. https://best-korm.ru

Доброго дня! Пробовал в начале прошлого года корма Бэст, гранула хорошая- ровная- не рассыпается, для каждого возраста разный размер, на цвет и запах очень даже приличные, но..... на старте для индюшат если с первых дней скармливать начинались жуткие поносы, убирал Бэст - все приходило в норму. На молодняке индеек старше 3х недель- подобного не было. В этом году уже опыты не ставлю. Меня очень устраивает местный КК (Смоленский), плюс ко всему они теперь начали по ГОСТу выпускать и для индеек (старт,рост и для взрослых). По сравнению с Пуриной- немного дешевле выходит, по качеству не уступает, опробываю фазанят поднять на их КК для индюшат, протеин на старте 26%.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Индюшиный для фазанят " крепковат" будет..
по протеину норм, а вот по микроелементам - сильно перебор...могут быть проблемы с поведением... если охотники - ещё куда ни шло до месяца..... далее не советую - кладки может полноценной потом не быть... а для иных помельче и черезчур сильно будет... для фазана лучше смесь 50х50 куриного и индюшиного - это будет ближе к "идеалу".... а вообще их и на ПК-5 м и ПК-1-1 с докормом нормально растить! проблем нету если главный секрет знать... Площадь содержания!

Россия
: Москва и Смол.Обл. г.Сафоново
15.10.2011 - 10:21
: 125
Владислав Владимирович пишет:

Индюшиный для фазанят " крепковат" будет..

по протеину норм, а вот по микроелементам - сильно перебор...могут быть проблемы с поведением... если охотники - ещё куда ни шло до месяца..... далее не советую - кладки может полноценной потом не быть... а для иных помельче и черезчур сильно будет... для фазана лучше смесь 50х50 куриного и индюшиного - это будет ближе к "идеалу".... а вообще их и на ПК-5 м и ПК-1-1 с докормом нормально растить! проблем нету если главный секрет знать... Площадь содержания!

Добрый день. Спасибо за ценный совет, учту. Фазаны: охотники и румыны, площадь большая, есть не только побегать, но и полетать, да и в тени туй и можжевельников укрыться от солнца.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
ctk_green пишет:

Доброго дня! Пробовал в начале прошлого года корма Бэст, гранула хорошая- ровная- не рассыпается, для каждого возраста разный размер, на цвет и запах очень даже приличные, но..... на старте для индюшат если с первых дней скармливать начинались жуткие поносы, убирал Бэст - все приходило в норму. На молодняке индеек старше 3х недель- подобного не было. В этом году уже опыты не ставлю. Меня очень устраивает местный КК (Смоленский), плюс ко всему они теперь начали по ГОСТу выпускать и для индеек (старт,рост и для взрослых). По сравнению с Пуриной- немного дешевле выходит, по качеству не уступает, опробываю фазанят поднять на их КК для индюшат, протеин на старте 26%.

- он просто по составу уступает, про качество не вопрос, от того в любом случае должен быть подешевле =)

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь пользуется КК г. Котовск Тамбовской области АО ,,Агро,,? Очень отзывы интересуют.

Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198
юлия0706 пишет:

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь пользуется КК г. Котовск Тамбовской области АО ,,Агро,,? Очень отзывы интересуют.

Неделю назад в Рассказово для товарища покупал КК для бройлеров. Местный производитель. Так вот я тоже думал для этого товарища купить Котовский, потому что мне удобней территориально. Но этот товарищ категорически заявил, что лучше какой угодно, только не из г. Котовска. Почему-мне неизвестно) Просто в данном случае "за что купил, за то и продал"...

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 674

Доброго дня, обидел меня Раменский комбикорма сильно. Потеряла время и деньги 5 партий броликов ушло. Обидно. Конечно по началу думала что цыплят купила не таких, но последняя партия была мною выведена и опять падеж.
Помогите пожалуйста найти хороший корм, и контакты. За ранее благодарю. Московская область от меня близко. Беру в основном по 1 тонне в месяц.

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763
СкибаИ пишет:

Доброго дня, обидел меня Раменский комбикорма сильно. Потеряла время и деньги 5 партий броликов ушло. Обидно. Конечно по началу думала что цыплят купила не таких, но последняя партия была мною выведена и опять падеж.

Помогите пожалуйста найти хороший корм, и контакты. За ранее благодарю. Московская область от меня близко. Беру в основном по 1 тонне в месяц.

неужели так и не исправился? пару лет назад как испортился, так перестал брать раменский... надеялся, что исправился...ан нет:(

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
мотор пишет:

СкибаИ пишет:

Доброго дня, обидел меня Раменский комбикорма сильно. Потеряла время и деньги 5 партий броликов ушло. Обидно. Конечно по началу думала что цыплят купила не таких, но последняя партия была мною выведена и опять падеж.


Помогите пожалуйста найти хороший корм, и контакты. За ранее благодарю. Московская область от меня близко. Беру в основном по 1 тонне в месяц.

неужели так и не исправился? пару лет назад как испортился, так перестал брать раменский... надеялся, что исправился...ан нет:(

А чем пользуетесь?

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 509

Третий год кормлю раменским -проблем нет


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах