Вы здесь

Комбикорма для птицы. Страница 42 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1310 сообщений
РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
СкибаИ пишет:

Доброго дня, обидел меня Раменский комбикорма сильно. Потеряла время и деньги 5 партий броликов ушло. Обидно. Конечно по началу думала что цыплят купила не таких, но последняя партия была мною выведена и опять падеж.

Помогите пожалуйста найти хороший корм, и контакты. За ранее благодарю. Московская область от меня близко. Беру в основном по 1 тонне в месяц.

ИМХО, с такими объёмами целесообразно делать к/к самостоятельно. Просто нужно заказать концентрат (БВМК) на заводе и смешивать его с зерносмесью согласно разработанному рецепту. Рецепты просчитывает специалист бесплатно конкретно для Вас. Результат превзойдет все ожидания. Экономия ощутимая. Никакой зависимости от определённой марки. Сам в этом году соскочил с комбикормов по совету нашего форумчанина и нарадоваться не могу. Если нужно, пишите в личку помогу с контактами.

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
СкибаИ пишет:

обидел меня Раменский комбикорма сильно. Потеряла время и деньги 5 партий броликов ушло. Обидно. Конечно по началу думала что цыплят купила не таких, но последняя партия была мною выведена и опять падеж.

А что с ним не так? У меня никаких проблем не наблюдается. Вот только забили бройлеров сассо, отличный вес, никто не помер. В брудере новые цыплята бройлеров и мясных мини подрастают, все хорошо. Растут, как на дрожжах.

Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198
ENBur пишет:

СкибаИ пишет:

Доброго дня, обидел меня Раменский комбикорма сильно. Потеряла время и деньги 5 партий броликов ушло. Обидно. Конечно по началу думала что цыплят купила не таких, но последняя партия была мною выведена и опять падеж.


Помогите пожалуйста найти хороший корм, и контакты. За ранее благодарю. Московская область от меня близко. Беру в основном по 1 тонне в месяц.

ИМХО, с такими объёмами целесообразно делать к/к самостоятельно. Просто нужно заказать концентрат (БВМК) на заводе и смешивать его с зерносмесью согласно разработанному рецепту. Рецепты просчитывает специалист бесплатно конкретно для Вас. Результат превзойдет все ожидания. Экономия ощутимая. Никакой зависимости от определённой марки. Сам в этом году соскочил с комбикормов по совету нашего форумчанина и нарадоваться не могу. Если нужно, пишите в личку помогу с контактами.

Привет)) На прошлой неделе ещё 2 моих знакомых фермера перешли туда-же на тот-же БМВД. Один по индюкам (ты в курсе), а второй по коровам и несушке. Единственно, по несушке они решили брать БМВК. - 7%. Потому что своя маслобойка в селе (их личная). Просто добивают рецепт по витаминам, аминокислотам и добавкам. Ну и чуток соевого шрота. А ещё многие такую-же схему по свиньям используют. И не только частники, а свинокомплексы. Рядом со мной - ЗАО "Мокрое" (Липецкая область). Тоже БМВД. Привесы на группе откорма 700-800 грамм в сутки. Короче "не мудрствуя лукаво" народ переходит на "нужные рельсы". А главный прикол в том, что таких производителей премиксёров море по стране. Во всех регионах. Просто мало кто знает.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Привет, Егор ! Дело времени. Люди быстро разбираются что к чему. Лиха беда начало. Я у них и зерно беру, чтобы транспортные расходы раскидать.

: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308
ENBur пишет:

Просто нужно заказать концентрат (БВМК)

БМВК какого завода используете, не поделитесь? Половину поголовья перевела на зерносмесь с БМВК Пурина, пока результатом довольна. Цыплят вы комбикормом кормите? Я чегойто мелких опасаюсь на самодельную смесь переводить.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

НПК "Биоэнергия". г. Саратов. Цыплятам сразу с первых дней скармливал с зерносмесью. Цыплята породы Малин. Делал по рецепту, как для бройленых индюшат. Всё получилось не хуже чем на Пуриновском комбикорме на котором плотно уже три последних года работал, а может даже и лучше. Растут быстро, расклёва нет, падежа нет, оперились все своевременно. Именно цыплят в этом году не много отводил в районе 80 голов.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Бесплатного сыра в мышеловке никто не отменял. Вариант с зерном дают нормальный результат, но другой. Что в принципе логично, иначе бы он бы и остался как единственный =) Особенно это касается стартовых кормов. Да плюс ещё зерно х пойми какое идёт, особенно если недорогое....

По поводу раменского, берите истру, если не устраивает рама, те же возят и тот и тот по всему МО =) Вроде норм всё пока =)

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Когда зерно стоит ДОроже чем комбик....да ещё хрензнаетгде и почем брать все остальное(и возить его за тридевятьземель) - то соскакивать как то мало хочется....все от конкретных условий зависит...
Да и узнавать о том что чего то нехватает во время самого сезона кладки - накладнее выйдет чем типа экономия ..

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
Aplicator пишет:

Да плюс ещё зерно х пойми какое идёт, особенно если недорогое....

Особенно в заводском комбикорме. А если сам делаешь то выбрать можно более качественное.

: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308
ENBur пишет:

НПК "Биоэнергия". г. Саратов.

Спасибо за ответ.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Не за что. Если будут вопросы обращайтесь, подскажу.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
Егор Мишин пишет:

А главный прикол в том, что таких производителей премиксёров море по стране. Во всех регионах. Просто мало кто знает.

В том то и дело. Был бы список какой, я думаю, что многие бы воспользовались. Найти их человеку несведущему довольно трудно.

Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198

[quote=ENBur]

Егор Мишин пишет:

А главный прикол в том, что таких производителей премиксёров море по стране. Во всех регионах. Просто мало кто знает.

В том то и дело. Был бы список какой, я думаю, что многие бы воспользовались. Найти их человеку несведущему довольно трудно.

Именно производителей БМВД в стране много. Прикол в том, что ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ БМВД несколько. Остальные тупо перекупы. Смысла в них ноль. Производители также делятся на тех, кто всё сам делает и кто часть делает а часть перекупает.
Итак рейтинг)) Кстати про рейтинг: я напишу на своё усмотрение, личный опыт, отзывы и так далее... Итак: ДСМ (г. Казань). Плюс: они сами делают часть витаминов и цены реально низкие. Минусы: ждать безмятежно долго. Заплатите за товар и будете ждать месяц. Да и "пальцы там у всех веером", то есть будете просить рецепты и ничего не получите. 2. "Коудайс". Самая низкая цена. реально здорово. Минус: минимальный заказ 1 тонна товара, ждать 2 недели. 3. Мегамикс. У них цена средняя. Ждать 7-10 дней. Минимум 300 кг. Плюс в том, что качество отличное. Идеальное. Лучше чем у кого-либо из аналогов. Минус: долго ждать (могут пообещать 7 дней, а привезут через 3 недели) и цена выше чем у Коудайса на 25-30%. 4. Биоэнергия (Саратов).. Плюс главный - срок привоза 2-3 дня. Это реально классно! Минус: ОЧЕНЬ завышены цены - на 25-30% от средних по производителям БМВД. Но это за счёт сроков доставки. Качество идеал. Есть ещё "Кормозаготовка". Но там и рассматривать не буду, потому что вначале привозят идеал, а потом - гавно. В итоге: если срочно то Биоэнергия. Если можно подождать, то Мегамикс. Все остальные производители - перекупы крупных производителей. Просто пересыпают в свои мешки)) И про прибыль: если покупать зерно + БМВД, то получится дешевле от покупаемого готового комбикорма на 25-30%.

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 674

Егор, очень нужная инфа. Спасибо вам огромное

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

У Мегамикса кажись тоже от тонны. Нужно уточнять.
Зерно + БВМК выгоднее бывает даже больше чем 25-30 %
Заказал БВМК для индюшат бройлеров от 0 до 3-х недель. Как получу всё отпишусь по результату. В этот раз заказал без антибиотиков и кокцидиостатиков. Если вдруг что всё есть в жидком виде. Будет так сказать пробный шар.

Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198
ENBur пишет:

У Мегамикса кажись тоже от тонны. Нужно уточнять.

Зерно + БВМК выгоднее бывает даже больше чем 25-30 %

Заказал БВМК для индюшат бройлеров от 0 до 3-х недель. Как получу всё отпишусь по результату. В этот раз заказал без антибиотиков и кокцидиостатиков. Если вдруг что всё есть в жидком виде. Будет так сказать пробный шар.

По кокцидиостатикам: нужно ОЧЕНЬ аккуратно заказывать их в БМВД. Все кокцидиостатики имеют разное происхождение. По памяти...есть источник группы грибов Салиномицин и каокй-то ещё. Так вот Салиномицин - гибель индейки. То есть для индюшат кокцидиостатик какого-то другого штамма (вида). Об этих ньюансах знают далеко не все. Я лично был свидетелем, когда ко мне позвонил один фермер и попросил помощи. У него гибли индюшата в день по 200 голов. Оказалось, что стал давать корма с кокцидиостатиком, не предназначенным для индеек. Вобщем осторожней. Но кстати в Биоэнергии, равно как и в Мегамиксе такого не допустят. Это могут проглядеть небольшие комбикормовые заводы/цеха.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Да, там проверено уже. Спасибо за информацию.

Россия
: Белгородская обл.
28.01.2017 - 21:27
: 178

Добрый вечер! Подскажите кто пользовался Кромским комбикормом для несушек, какие отзывы о нем.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

Всем доброго дня . Всех с наступающими праздниками .
Хочу поделиться сегодняшним происшествием . Поехал супруг на истринский хлебокомбинат за комбикормом - привёз ПК-4 -5 мешков и 3 из них оказались просто не зашиты , вроде нитка есть , а чуть потянешь и мешок раскрывается , итог один наполовину оказался рассыпан по машине , позвонила в магазин спрашиваю как-же так - ответ , так надо было вернуться в магазин и показать - ну я просто в ауте .....
Будьте внимательны , что-то на истре стало не очень комфортно , 2 недели назад в этом же корме стала находить кусочки шифера , собрала что нашла оказалось на 420 гр - вот так по чуть-чуть набегает сумма .......

Вложение
img201912251046521.jpg
img20191225110305.jpg
img201912251049411.jpg
img20191225104339.jpg
Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 601
НЛана пишет:

Хочу поделиться сегодняшним происшествием

Спасибо за информацию. Но я Истрой уже давно не пользуюсь, беру Старый оскол, он лучше намного.

Россия
: Белгородская обл.
28.01.2017 - 21:27
: 178

У нас в Белгороде практически ни кто не пользуется, это самый плохой комбикорм, он бедный там практически одни отрубя.

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522
юлия0706 пишет:

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь пользуется КК г. Котовск Тамбовской области АО ,,Агро,,? Очень отзывы интересуют.

Обновлюсь, может кто-нибудь ответи? blush2

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3033
Татьяна1976 пишет:

он бедный там практически одни отрубя.

yes3 Правда есть ещё хуже laugh

Русский я, русский
: Северодвинск
27.01.2020 - 13:51
: 13

Но я Истрой уже давно не пользуюсь, беру Старый оскол, он лучше намного.

[/quote]
Первый факт: Старооскольский комбинат добавляет во все корма синтетический антиоксидант " Endox D dry" . (Е 320)
Второй факт: ЗАО "Комбинат хлебопродуктов Старооскольский" не закупал и не закупает кормовое и/или фуражное зерно. В лучшем случае в кормах содержится отруби и зерноотходы от пищевого зерна.

Вложение
endoks.docx
россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
Татьяна1976 пишет:

У нас в Белгороде практически ни кто не пользуется, это самый плохой комбикорм, он бедный там практически одни отрубя.

Жалоба

Это Вы про Ст.-Оскольский? А какой хороший?

Россия
: Липецк
04.02.2020 - 23:28
: 5

Всем доброго дня.Кто-нибудь слышал что-то о комбикорма max weeg?Делается по голландской технологии.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Хех, на ФХ наоборот, опять пользуются многие истрой и после пинка майского он более чем добротный стал =)

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

Всем доброго дня . Сегодня супруг брал в холщёвиках ПК-5 - 2 мешка сразу забраковал - дырки в мешках и не прошит как положено , что у них происходит вообще не понятно - берёте - проверяйте мешки , ПК 5 стоит 1350 и привезти драные мешки удовольствие не из дешёвых ....

Россия
: Белгородская обл.
28.01.2017 - 21:27
: 178
петр евгеньевич пишет:

Татьяна1976 пишет:

У нас в Белгороде практически ни кто не пользуется, это самый плохой комбикорм, он бедный там практически одни отрубя.

Жалоба

Это Вы про Ст.-Оскольский? А какой хороший?

Да, про Ст. Оскольский. Мы сейчас для кур берем Белгородский БиоРитм. Вроде не плохой, несутся хорошо.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Кто пользуется Курским к.кормом ?? какие отзывы ?
для кур несушек - с 16.2 % протеина - сделан по СТО 01535720-009-2019....
Продавец заявляет что он Премиум - но на этикетке написан просто к.корм для несушек 10.91.10.186
Якобы в этом чуть больше протеина (кукуруза в нем есть точно - видно)....и жмыхом попахивает....


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах