Вы здесь

Инфракрасный обогреватель.

Перейти к полной версии/Вернуться
21 сообщение
Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577

Здравствуйте.
Решил приобрести инфракрасный обогреватель для отопления стайки (курятника) из бревен, размер 4х5 м., высота потолка 2,2 м.
Прошу спецов и людей, знающих на практике про обогрев инфракрасным обогревателем подсобных помещений, откликнуться и поделиться опытом и советом.
1. Какой мощности обогреватель надо брать или надо брать два обогревателя?
2. Инфракрасный обогреватель предполагается крепить на потолке.
Нужно ли на потолок под обогреватель крепить асбест?
До какой температуры разогревается корпус обогревателя и сами тэны?
На сколько безопасны (во всех смыслах) инфракрасный обогреватель?
Можно ли оставлять обогреватель включенным на долгий срок (от одних суток до месяца)?
У обогревателя есть функция аварийного отключения при неполадках или перегреве?
3. Какими опциями должен обладать инфракрасный обогреватель, для обогрева курятника, чтобы он был безопасен и функционален?
Прошу квалифицированного ответа на мои вопросы и прошу Вас дать мне подсказки и советы, на которые я не задал вопроса.
P.S. Спасибо. Всем тем, кто дал дельные советы.


Россия
: Хабаровск
13.10.2010 - 17:55
: 26

https://fermer.ru/forum/soderzhanie-kur/91731

Здесь целая ветка по обогреву и зимовке кур, почитайте может про ИК раздумаете, хотя я сторонник.

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

Привет Кургану,
я для своих утят установил в курятнике 4х3м, один обогреватель "Эколайн"(на потолке) через терморегулятор "Eberle" и остался ОЧЕНЬ доволен!!!
Как не зайду,-всё время тепло однако!!!
Даже не видно когда работает, за что спасибо термостату.
Полагаю, для вас тоже будет достаточно одного обогревателя мощностью 1квт.
Для этого типа обогревателей, никаких асбестов не требуется. Крепятся через штатные кронштейны к потолку. ТЭН нагревается до 200 градусов.
Для безопасной работы ,повторюсь, обязательно нужен терморегулятор, он вам обеспечит безаварийную работу в течение всего отопительного сезона. Если будете держать взрослых кур, устанавливайте +10 и этого будет достаточно для сохранения яйценоскости несушек.
Без обогрева помещения, ваши куры выживут, но резко упадёт поступление яиц на ваш стол, вплоть до нуля.
В моём сарае хоть и засыпные стены, а вот мускусных уток они не спасли в прошлую зиму. Держались утки до -20, но при понижении до -30 стали подмерзать у них копыта(хоть и на глубокой подстилке из опилок), стоят короче, как "Карбышевы", копыта не гнутся, пришлось некоторых ликвидировать. Выжившие, выдержали и -40 в течение 2ух месяцев. Сибирь однако. Теперь я племенных переведу на второй ярус, а куры на первом будут(им мороз не так страшен).
Пойду завтра, халявским пенопластом обошью избушку снаружи, чтоб зимой сюрпризов не было.
=========================================

Россия
: 301320 Тульская обл г Венев с Борщевое КФХ"Садовая горка"
12.07.2009 - 20:35
: 72

не покупайте 2х ламповый обогреватель трубки находятся близко друг от друга и какая то одна сгорает

Россия
: Ростов-на-Дону
21.12.2009 - 11:48
: 67

Безопастный инфрокрасный обогреватель плэн-потолочный , это пленка которая излучает ик волны,сама греиться гдето +30с,открытых источников что бы воспломениться нет. Цена правда 1200р/1м2.
Прошлой зимой обогревал свой курятник из поддонов, на улице -25 у них -2 в нутри было.
Так это посреди поля где еще нет капетальных построек.

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

А теперь пошли нюансы:
при эксплуатации терморегулятора, - не допускается выпадение росы в помещении(!!!)
Чем это грозит?
Даже при выключенном положении термостата, 100% КЗ(!!!)
Избежать этого можно только решив вопрос с принудительным проветриванием помещения!!!
Иначе,- АМБА!!!
Вчера подал эл.питание в утятник, через минуту проводкой запахло. Сгорел короче мой термостат за 740рубликов. Так что утки мои нынче, опять без отопления останутся, зато в утеплённом помещении.

: Миасс,Челябинская обл.
16.02.2009 - 10:25
: 146

а вот подскажите-этот обогреватель нагревает все , в том числе и яйца ? как это сказывается на инкубации?

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

Не понял вопроса.
Этот обогреватель предназначен для отопления помещений.
При чём здесь яйца?
Если обогреватель мощностью 1квт подвесить к потолку 2,2м и под него на пол положить яйца(наверное вы это подразумеваете?),-в яйцах никто не запищит от этого.

: Миасс,Челябинская обл.
16.02.2009 - 10:25
: 146

да, видимо я немного неправильно сформулировала вопрос.. Насколько я понимаю, этот обогреватель нагревает не воздух, как маслянные обогреватели и тепловентиляторы, а предметы в помещении (стены и т.д.) так вот яйца он не нагреет? до того, как я их соберу для инкубации? инкубационное яйцо нельзя нагревать и остужать несколько раз... не скажется такой обогрев на качесве вывода?

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

По поводу нагрева предметов,-информация несколько преувеличена (налицо работа маркетологов).
При высоте потолка 2,2м и мощности обогревателя 1квт и выставленной на термостате t 15градусов, в прихожке, стоя под обогревателем, тепло чувствуешь очень хорошо. Однако у пола, при выдохе, наблюдается слабый пар изо рта:-)) (Это заканчивается при прекращении различных шлынданий и хлопания дверями). Короче:
Кладите яйца в сторонке и спите спокойно!!!
P.S. Единственный плюс таких обогревателей,- это бесшумная работа. А вот минус,- не прогрев помещения уже 2,5метрах от него(появляется конденсат на потолке).

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374

А в рассадник если его поставить, сейчас начал строить рассадник (для доращивания рассады в теплицу). Размер: высота 2 метра - по краю, в коньке - 2,5 метра, длинна - 3,8 метра. Крыша и стены - поликарбонат, но стены снизу на метр высоты - металл и пенопласт. Хочу поставить ИК излучатель, как на работе. Он у нас там совершенно не светится, просто метал и вроде керамика и излучает тепло. Посоветуйте пжалста.

25.03.2011 - 13:54
: 8

Я такие же решил ставить в крольчатнике только не решил на потолок вешать или на стену.

Россия
: Краснодарский край
15.01.2013 - 23:40
: 10

Ранее находил в инете информацию о пленочных ИК обогревателях, использующихся для обогрева пола, например под ламинат. В принципе, эту пленку, также можно использовать для обогрева курятника. Необходимо только правильно выбрать покрытие для ИК пленки, устойчивое к действию помета кур, влаге и т.д. blush2

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

В поликарбонате обязательна принудительная вентиляция, иначе замучаетесь с конденсатом. Отличный и недорогие ИК панельные плоские - http://redarmy.ru/catalog/22867/ НО! Они идеальны, когда "облучают" на прямую птицу. Если будут брудеры - внутрь всё равно что-то нужно будет ставить.

21.11.2014 - 12:18
: 3

Всем привет.
Вчера у меня был пожар. Сгорел курятник с курами. 2 пожарных приезжало.
Обогревал Добрым теплом 2-й год. На датчике, от 8 до 12 градусов.
Плюс был таймер на освещение на энергосберегайку. Усё пожар унёс..
В суд не подашь. Ничего не осталось. Не докажешь.
Теплица сгорела. Тысч всего так на 50 попал..
Их же позиционируют, как обогреватель над кроватью ребёнка, на стене..
http://youtu.be/_hML3DnEuLw
С 16 минуты слева внизу точка светится.. долго разгоралось.. минут 45..
А потом началась дискотека , как в Хромой утке..
cen

А это просто вид с дороги на пожарные машины:
https://www.dropbox.com/s/xw37kpu9rtbp9uj/%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD...

06.08.2015 - 11:55
: 2

Вот хорошие рекомендации по выбору кварцевого обогревателя.

Россия
: СКФО- Северный Кавказ
11.03.2015 - 23:16
: 175

Здравствуйте! Кто может подсказать по электрике в курятниках? Хотел бы узнать какой провод пустить лучше, сколько розеток и сколько лампочек рассчитать. Если не по теме здесь, может ссылку дадите куда именно мне нужно написать. Вообще слышал что одну лампу для освещения рассчет делать, одну лампу как инфракрасную, бывают моменты чтобы тепло было в курятнике, и одну лампу на всякий случай сделать на кварц, чтобы можно было дезинфекцию делать, выгнать всех кур наружу и включать. Таймер электронный чтобы поставить еще, чтобы регулировать световой день. Вроде все)))

19.03.2016 - 19:43
: 1

Заводское производство самое экономичное, мои родители всегда лучше с завода будут покупать, вот отец привез обогреватель кварцевый, в форме обычной батареи, а мама его покрасила в цвет с обоями, так теперь не отличить!

06.08.2015 - 11:55
: 2

http://www.aif.ru/realty/house/pech_bez_drov_kak_rabotaet_energosberegay... ребята, не знаете есть ли в нашем городу такой обогреватель? Мы живем в городе киров? Что-то по дубль гису смотрю-пока не видел их магазины. Или толь ко нам через доставку брать?

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1531

Не может быть что бы в Курске не было в продаже таких обогревателей. Поищите в крупных магазинах электротоваров или наберите в поиске минимакс, зайдите в интернет магазин и узнайте какой из магазинов ближе к Вам.

18.09.2016 - 10:34
: 1841

я зимой в сарае делала вигвам..из толстого лутрасила(который до -5). из сена делала большое гнездо, над ним подвешивала лутрасил в виде чума и вечером в этот чум кидала кур(они и не сопротивлялись. ) туда же и уток и гусей. все помещались. было так холодно, что они потом и сами к вечеру туда залазили. как то ночью зашла к ним и и смотрю- все спят, у них там тепло. неслись всю зиму. может кому поможет


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах