Вы здесь

Борьба с муравейниками на сенокосе

Перейти к полной версии/Вернуться


11 сообщений
Россия
: Иркутская область
29.01.2016 - 18:54
: 99

здравствуйте, люди добрые! Подскажите пожалуйста, есть ли какие нибудь методы борьбы с муравьями на сенокосе? Весь сенокос в муравейниках.


СССР
: челяба
20.11.2015 - 17:47
: 231
ффф пишет:

здравствуйте, люди добрые! Подскажите пожалуйста, есть ли какие нибудь методы борьбы с муравьями на сенокосе? Весь сенокос в муравейниках.

я лопатой растолкал весной..
и каждый год надо косить.иначе их больше станет.
ещё бдт с малым углом проехать можно.там где землю шевелить-лучше трава растёт и нет этих муравьёв.
это моё мнение.

Россия
: Оса, Пермский край
21.01.2016 - 09:21
: 276

моё мнение если каждый год косить, то муравейники не успевают окрепнуть, порасти травой, и легко разбиваются косилкой, не доставляя особых неудобств

у меня 45га сенокоса, с 2007 года косим каждый год... до 2007 поле не использовалось.. так вот в первый год сенокоса на роторной косилке даже навесное поломалось изза муравейников... крепкие были по косилке удары сильные... а теперь даже и не замечаем их

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

на крепкую штангу прикрепляете покрышки (потяжелее, от грузовиков типа газоновские) и таскаете трактором по полю, разравнивая муравейники, кротовины и так далее.

Россия
: Лысогорский район, Саратовская область
27.11.2010 - 16:18
: 469
Посторонним В. пишет:

на крепкую штангу прикрепляете покрышки (потяжелее, от грузовиков типа газоновские) и таскаете трактором по полю, разравнивая муравейники, кротовины и так далее.

Я таким же методом действовал, только использовал световые опоры, бетонные столбы 11 метров длиной, 800кг масса. два троса 18мм по 6м и к задней навеске. Утюжит как грейдер.
Двумя такими разравнивал неровное поле.

Россия
: Иркутская область
29.01.2016 - 18:54
: 99

спасибо за ответы. Будем действовать.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
beekeeper пишет:

Я таким же методом действовал, только использовал световые опоры, бетонные столбы 11 метров длиной, 800кг масса. два троса 18мм по 6м и к задней навеске. Утюжит как грейдер.
Двумя такими разравнивал неровное поле.

Дельная мысль. Попробую обязательно!!!

Россия
: Лысогорский район, Саратовская область
27.11.2010 - 16:18
: 469
Vlad-lito пишет:

Дельная мысль. Попробую обязательно!!!

Быстро не разгоняйтесь только :) на третьей, пятая максимум, и тросы потолще. Цепи рвет в клочья

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
beekeeper пишет:

на третьей, пятая максимум

Смотря на каком тракторе))). а тросы найдутся.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
мтз-80л3 пишет:
ффф пишет:

здравствуйте, люди добрые! Подскажите пожалуйста, есть ли какие нибудь методы борьбы с муравьями на сенокосе? Весь сенокос в муравейниках.

я лопатой растолкал весной..
и каждый год надо косить.иначе их больше станет.
ещё бдт с малым углом проехать можно.там где землю шевелить-лучше трава растёт и нет этих муравьёв.
это моё мнение.

Я когда то зубовые бороны потаскал по сенокосу-как попер одуванчик,пастушья сумка и какая то плетущаяся хрень...в общем чуток подупорол сенокос!!!

СССР
: челяба
20.11.2015 - 17:47
: 231
rulja пишет:
мтз-80л3 пишет:
ффф пишет:

здравствуйте, люди добрые! Подскажите пожалуйста, есть ли какие нибудь методы борьбы с муравьями на сенокосе? Весь сенокос в муравейниках.

я лопатой растолкал весной..
и каждый год надо косить.иначе их больше станет.
ещё бдт с малым углом проехать можно.там где землю шевелить-лучше трава растёт и нет этих муравьёв.
это моё мнение.

Я когда то зубовые бороны потаскал по сенокосу-как попер одуванчик,пастушья сумка и какая то плетущаяся хрень...в общем чуток подупорол сенокос!!!

НЕЗНАЮ,У МЕНЯ ВСЁ В ПОРЯДКЕ.