Вы здесь

Как обстоят дела с арендой земли в Полтавской обдасти?

Перейти к полной версии/Вернуться


8 сообщений
Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

Приветствую всех гостей этой темы.Сейчас планирую продавать свой дом в Донецке и покупать дом в Полтавской области.В начале планировал в Житомирскую область но помониторив цены отдал предпочтение Полтавщине.Причина переезда-нужна перемена климата(у жены проблемы со здоровьем).Предпочтение Миргородской и Гадяцкой районам.Собираюсь заниматься фермерствованием(выращиванием овощей и немного живностью).Есть в наличии тракторец ЮМЗ-6 и кое что из навесного.Хотелось бы узнать как обстоят дела с арендой земли в этих местах?Необходимая площадь10-15 га.И как вообще решать вопрос с землей.Здесь в Донецке я просто прихватизировал нужный мне участок и играю в фермера-но сейчас это хобби,а нужно будет перевести хобби в основную деятельность.То есть жить засчет земли.Кто из Украины а лучше из Полтавщины расскажите свое мнение или поделитесь опытом как мне поступать. thank_you


: Канадщина
05.01.2013 - 09:18
: 135

Интересует тот же вопрос...

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

Андрей_Леонидович
Перевести ето хоби в основную деятельность с 15 га ???
Бросте вы лучше ету затею. Уже все давно арендовано . А если где то и найдут вам кусок земли (для пахоты) аренда будет с 800 грн за га. Или надо будет "уговорить" какого то обладателя пая (земельного участка) оттдать вам в аренду (что мало вероятно), так как все уже паи находятся в крупных агрохолдингах и по местных фермерах.

Предпочтение Миргородской и Гадяцкой районам.Собираюсь заниматься фермерствованием(выращиванием овощей и немного живностью).Есть в наличии тракторец ЮМЗ-6 и кое что из навесного

Вот етим и займитесь.
Купите домик в селе (лучше под Миргородом) с огородом и занимайтесь овощами ,попутно и садоводством.
Наладите збыт в городе, а там как карта ляжет.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"sergey..." пишет:

А если где то и найдут вам кусок земли (для пахоты)

Уже и искать не будут.Землей за межами населенных пунктах распоряжается облдержадминистрация.

"Андрей_Леонидович" пишет:

ь жить засчет земли.

Можно надавать услуги по обработке огородов,но с этим тоже не просто.Конкуренция.Перед покупкой дома прозондируйте на месте ситуацию.

Украина
: Харьков
26.12.2010 - 23:51
: 36
sergey... пишет:

Андрей_Леонидович
Перевести ето хоби в основную деятельность с 15 га ???
Бросте вы лучше ету затею. Уже все давно арендовано . А если где то и найдут вам кусок земли (для пахоты) аренда будет с 800 грн за га. Или надо будет "уговорить" какого то обладателя пая (земельного участка) оттдать вам в аренду (что мало вероятно), так как все уже паи находятся в крупных агрохолдингах и по местных фермерах.

Предпочтение Миргородской и Гадяцкой районам.Собираюсь заниматься фермерствованием(выращиванием овощей и немного живностью).Есть в наличии тракторец ЮМЗ-6 и кое что из навесного

Вот етим и займитесь.
Купите домик в селе (лучше под Миргородом) с огородом и занимайтесь овощами ,попутно и садоводством.
Наладите збыт в городе, а там как карта ляжет.

Нечего подобного, есть 30Га граничит с озером с. Казельщина одним куском. Аренда 49 лет. могу сдать в аренду.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"Харьков" пишет:

. Аренда 49 лет. могу сдать в аренду.

Скиньте в личку контакты..Я бы взял.

"Харьков" пишет:

есть 30Га граничит с озером с. Казельщина одним куском.

Аж интересно..озер нету , два ставочка тока.

Украина
: Харьков
29.04.2011 - 14:20
: 213

Подумайте и вот так, с конца, с реализации. Если овощи, то желательно, что бы не далеко был город, и чем крупнее, тем лучше.

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

Спасибо за советы!Я уже решил этот вопрос-купил дом у бывшего агронома совхоза.Земли полно и от Донецка 5 км.