Вы здесь

Владельцы полей до 50 Га

Перейти к полной версии/Вернуться


17 сообщений
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Хочется, но не можется....и финансы не позволяют, и связей нет. А все ли так плохо, как кажется?! Имею небольшое поголовье крупного рогатого(пока 15), но с каждым годом все труднее и труднее добывать корм (сено, зерно). Сенокосные угодия - лощины и ложбинки, зерно - покупное. С сеном - либо конкуренты, с зерном - цена. И был бы толк, если бы было все покупное?!Рентабельно?! Хотелось бы прислушаться к советам и мнениям знающих и имеющих поля, технику для небольшого поголовья. Организация ИП, посевной материал и самое главное - окупит ли все это создание подобного рода бизнеса?!


россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

ИП т.е. КФХ без образовнаия юр лица мне ненравиться по одной причине что в конце года государство не долбит есть утя 40к или нет, плюс если рабочие то вот тут и начинается конец, на мой взгляд лучшее ООО, но оно дороже в организации, но зато если нет движухи то и никто его не трогает.
Второй момент у нас в Тверской области есть супсидии компенсации на закупку комрмов, и куча всего интересно для тех кто успешно в этом деле и давно.
Третье не поверю что вокруге нет пригодных под сено лугов, у нас тут вокруг войсковой части дядя косит семейством причем полагаю в ручную, техники не видел, потом толпой быстренько грузят в газельку и увозят.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
"Ovosh12" пишет:

нет пригодных под сено лугов

представьте, нет.. косим за 10-12 км от дома, а та уже свои "местные"

28.02.2011 - 22:42
: 986

да, сейчас косарей развелось больше чем коров laugh , однакож цена на сено не падает...Я перестал скакать по степям на тракторе, стал сеять по 25-30 га суданки в год, за неделю скосил-запресовал-увёз-сложил, красота одним словом

28.02.2011 - 22:42
: 986

ты, дорогой Овощ, не ровняй Тверю и наш козий край, у нас норма месячная осадков-30 мм, так последние 5 лет она и за 3 месяца не выполняется...отсюда и травостой у нас соответствующий. к слову сказать у нас в округе сенокос до сих пор продолжается.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
законченный_потриод пишет:

ты, дорогой Овощ, не ровняй Тверю и наш козий край, у нас норма месячная осадков-30 мм, так последние 5 лет она и за 3 месяца не выполняется...отсюда и травостой у нас соответствующий. к слову сказать у нас в округе сенокос до сих пор продолжается.

дорогой человек все мы понимаем что климат разный, у нас вокруг города скорото тоже сена не будет, если поля не начнем пахать борщевиком все заполняеться. И я полностью с вами согласен, у нас возле огородов тоже так в Набережных Челнах сеяли для буренок траву, особенно нравился клевер, так красиво, а когда гроза над городом пройдешь повыше на пригорок все видать до самого города, когда овес не шибко приятно протискиваться через него.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
"законченный_потриод" пишет:

да, сейчас косарей развелось больше чем коров , однакож цена на сено не падает...Я перестал скакать по степям на тракторе, стал сеять по 25-30 га суданки в год, за неделю скосил-запресовал-увёз-сложил, красота одним словом

Но вы же как КФХ обустроены, земляк?!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
"законченный_потриод" пишет:

в округе сенокос до сих пор продолжается.

ахаха)))точно! в этом году 4 месяца сенокос длился у нас))

28.02.2011 - 22:42
: 986

да, ИП глава КХФ...

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
"законченный_потриод" пишет:

да, ИП глава КХФ...

как справляетесь?! Просто я из Орска, вы - неподалеку от меня. Налоги не сильно давят?! и чем вообще занимаетесь?!

28.02.2011 - 22:42
: 986

я сею по 500-700 га пшеницы, держу 2 десятка коров для зимнего досуга, работаю один,потому расширяться не планирую пока, обязательные налоги вобщем-то не тек велики-37 000 в пфр, да налог с прибыли минимальный , чтоб налоговая не придиралась.основные суммы отстёгиваешь в виде ндс, 2 недели назад купил МТЗ-920 и рулонник ПРФ110, общая сумма 1050 000рублей, из них ндс 160 000...

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

я так понял, специализируетесь на продаже зерна в основном?!

28.02.2011 - 22:42
: 986

да

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329
fishawn пишет:

я так понял, специализируетесь на продаже зерна в основном?!

День добрый,живу в деревне всю сознательную жизнь.Имею ЛПХ, девять пока коров дойных. З0 га посевных площадей,сею пока только пшеницу которых хватает едва для личных целей.Личное подсобное хозяйство пока налогом не облагается.Если имеете земельные паи зачем оформляться в налоговую и не собираетесь работать с предприятиями по реализации продукции.Берёте оформляете землю в кадастровой регистрируете земельный пай для ведения ЛПХ и трудитесь.Если нет пая можно попробовать через администрацию взять земельный участок в аренду,но сразу попадаете в зависимость,или попробовать выкупить у кого либо земельный пай, Если работать на себя оно того стоит.Лично я пока вкладываюсь в технику,так как при развале не чего украсть не получилось,приходится покупать старый утиль ремонтировать,прибыль приносит пока животноводство.Имейте в виду расчёт на одну фуражную корову от одного до двух га.земельных площадей в зависимости в каком регионе вы живёте и от плодородия земли.УДАЧИ.

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

У меня точно такая же история ,хоть и живу в Сибири.Лпх,сею 50 га,косим,прессуем.держим коров и овец,весь доход пока на технику.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Александр12369 пишет:

выкупить у кого либо земельный пай

Паи да, продают, но вдали от дома. Но там чисто сенокосные угодья, уже готовые. Вопрос: какой земельный налог на него буду платить?

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329
fishawn пишет:
Александр12369 пишет:

выкупить у кого либо земельный пай

Паи да, продают, но вдали от дома. Но там чисто сенокосные угодья, уже готовые. Вопрос: какой земельный налог на него буду платить?

Если земля в собственности то налог везде разный зависит от региона я за земельный пай плачу точно не помню около 900 руб. в год за 15 га.два пая 1800 руб.Если в аренде то как договоритесь,но всё же лучше в собственности.На счёт растояния так у меня тоже далеко около 8 км.