Вы здесь

ВРЕМЯ САДИТЬ СЕМЕНА ПОМИДОР НА РАССАДУ!

Перейти к полной версии/Вернуться


4 сообщения
Украина
: Бердянск
16.10.2009 - 18:36
: 27

Здравствуйте!решил первый раз в жизни занятся рассадой в ящиках!вроде все сделал правильно:взял набрал чернозем,пересеял перегной,набрал золы и песка!высота земли в ящике у меня 10см,смесь я делал с расчетом: 2лопаты чернозема,1лопату перегноя,1песка и на ведро 2стакана золы!садил семена на расстоянии 8см друг от друга на глубину 1см.сразу полил и накрыл пленкой пока не взайдет! Правильно ли я сделал?какие способы еще есть?и что дальше делать?


Sima

Поставить в теплое место и терпеливо ждать. Всходы могут появиться и на пятый день и гораздо позже.

04.11.2009 - 19:35
: 6

Как способ можно попробывать выращивать рассаду в кассетах с пробками из минеральной ваты - методом гидропоники. Продолжать можно в обычной земле. Подробнее можно посмотреть на моей странице.

Россия
: Когалым
13.07.2009 - 10:50
: 256

Я например проращивал в туалетной бумаге она не гниет как вата а потом рассадил в горшки от цветов после когда уже перед цветением не трогал крепкие баковые кусты появились пампушки я их аккуратно отрезал и посадил в воду появились корни я их в землю и в течения года были помидоры я где то читал что помидоры живут до 8 лет смело