Вы здесь



Индейка. Страница 5 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2249 сообщений
Россия
: Георгиевский район
15.06.2009 - 14:42
: 8

Леночка я бы рекомендовала вам отказаться от гороха в таком раннем возрасте, творог это конечно очень хорошо, но у вас в совокупности с сухим молоком и еще горохом получается слишком жирно. Я выращиваю индейку породы белая широкогрудая, хочу сказать птица достаточно капризная, требует большого внимания и ухода. Я придерживаюсь рациона кормления и всех ветеринарных мероприятий, которые мне дал специалист с Северо-Кавказской зональной опытно производственной станции по выращиванию индеек, мой отец проработал там очень много лет. Так вот в этом возрасте я им даю ампролиум в течении 10 дней, профилактика от кокцидиоза. Конечно для меня очень важно вовремя проводить все профилактические мероприятия, я держу партии по 600 голов и хочу сказать, что если все делать вовремя и правильно, то проблем не возникнет.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Лена, используйте фуразолидон или метронидозол (есть в человечей аптеке по смешной цене).

ампролиум ранее 2х недель не дают.
Ольга, я бы не стал сравнивать 600 голов и приусадебные масштабы. Ставропольскую станцию знаем очень хорошо. Они дают целую схему мероприятий и проф инструкций по пропою. А куда деваться, этого требует даже только одно кол-во поголовья. В условиях подсобного хозяйства наоборот птица ценна тем, что не "употребляет" ничего подобного. Я выкладывал эту схему на 161 день, там пропой постоянный, каждые 3-4 дня, разными ..отиками в том числе. Если честно, я бы не стал растить такую индейку для себя. Что собственно и проверил в том году, когда взял их Универсал белый - посадил в достаточно экстрим условия, никапли никаких средств - результат потряс - в 6 месяцев вес был больше на 1-3 кг заданного, при кормлении строго по норме комбикормом. После чего могу отметить, при хорошем здоровом родительском стаде, что белая широкогрудая, что универсал абсолютно не сложная птица в выращивании (молодняк). Увы, станции и фабрики себе такого позволить не могут и просто вынужденны заниматься подобными проф. мероприятиями, ибо потери будут несопоставимы.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Если панос с кровью (подозрение на кокцидиоз), то ампролиум само собой, но не понятен возраст, а соответственно - кокцидиоз ли это...

Россия
: Георгиевский район
15.06.2009 - 14:42
: 8

Aplicator здравствуйте, я с вами согласна, что если растишь птицу для себя, то нужно сводить на минимум различные вет. мероприятия, но если птица заболела, то тут стоит вопрос о ее необходимом лечении, не важно 10 голов или 100. Здесь очень важно учесть, что бы кормежка соответствовала и были нормальные условия содержания. Согласитесь, что индюк не должен находиться в грязи, в рационе кормления должен быть не только, грубо говоря, ячмень и кукуруза, но и также корм должен быть не слишком жирный первые дни.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Согласен конечно - питание и условия содержания - основа основ! Тут вообще не поспорить =)
А вот пропой, вакцинация и профилактика - неоднозначно. Это конечно моё имхо, но, например, от таких родителей молодняк нынче слабый рождается (или его просто нужно сажать на такую же программу). Или, например, нам везде толдычать про Ла сота, но возникает вопрос - если в районе нет предпосылок, зачем его делать? Что бы было?! Веты тоже иногда поражают... ведь есть куда как более опасные угрозы, но об вакцинации от них - молчат...

Россия
: Екатеринбург
20.06.2009 - 15:18
: 158

че то почитала про индеек и думаю завести что ли пару штук , как думаете? dntknw

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519
лелик пишет:

че то почитала про индеек и думаю завести что ли пару штук , как думаете? dntknw

А что думать то? dntknw
Заводить надо! super
Мы с женой вот тоже начитались и завели... blush2
только не пару, и даже не пару десятков, а сразу 100. ya
Прикольно! good
Файлы:
20062009217_0.jpg

: Липецк
14.05.2009 - 11:59
: 59
лелик пишет:

че то почитала про индеек и думаю завести что ли пару штук , как думаете? dntknw

..я вот тоже начитался, снял домик в деревне, сначала купил 10кур, потом 10 бролеров, 6 гусят, 6 утят, 12 цыплят и 4 индеек(сейчас в планах на выходных взять перепелов)..во как...ЗООПАРК блин..

Россия
: Екатеринбург
20.06.2009 - 15:18
: 158

Молодцы что сказать! Я тоже вчера купила правда двух всего, так сегодня с утра нянчусь уже одна какая то стала не активная кумарит стоит кушает очень плохо когда брала вроде живехонькие, чистенькие были. Возраст 1 месяц, но мне кажется какие то маленькие.
С удовольствием послушаю рекомендации знатоков! sad

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Индюшат двумя тремя лучше не брать маленькими. Если, как Вы выразились, хотите парочку - возьмите подрощенных, от 5-ти месяцев. А так, есть вероятность, что какой-то падёт, мало ли что и не факт, что Вы сами не станите тому причиной. А так взяли подрощенную пару и наслаждаетесь, в конце концов, не понравится - скушаете , денбшку в любом случае оправдаете тем же мясом =)

Россия
: Екатеринбург
20.06.2009 - 15:18
: 158

Ну не обратно же везти теперь будет так как будет. А потом цена то у них и у маленьких куса4ая, это один момент да и побоялась брать больше (по количеству).
Я ведь еще только начинающий птицевод ,да и держу только для себя, а не на продажу.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Для чего человек держит - роли не имеет =) Меня всегда это улыбает =) Мол если на продажу - то как то иначе за ними ухаживать будете? Я вот уверяю, например, будете кормить проще, результат тоже будет на глаза сразу виден. Так что на продажу то или нет - усе они требуют заботы одинаковой =)
Что касаемо цены - ну то цена у маленьких высокая без особых качественных подоплёк, а подрощенных все-таки на эту цену мяска есть =) Я это просто к тому, что это эквивалент будет хоть какой-то =)
А так конечно, если начинающие и парочку =)

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую лелик! hi

лелик пишет:

Возраст 1 месяц, но мне кажется какие то маленькие

Не переживайте, что они маленькие! Они действительно смотряс достаточно несуразно - длинные ноги и маленькое тельце.
Вырастут, индейка резко начнёт набирать вес после 3 месяцев, пожалуй.

Россия
: Екатеринбург
20.06.2009 - 15:18
: 158

И Вам Евгений здравствуйте!
До меня все таки доперло к обеду почему одна была мягко скажем не в себе они замерзли просто вот huh
А в обед солнышко выглянуло согрелись и хорошо вести себя начали и поели и попили dri .Включила на ночь лампу посмотрю как будет утром.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Алексей только smile3
Не заморозьте индюшат простудить их плёвое дело! И тогда вылечить будет очень трудно!
Я не выпускаю индюшат на улицу до месячного возраста! И потом почтоянно слежу за температурой и ставлю обогреватель! Если на улице как у нас сейчас!

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

ИЗ собственного опыта. Индейку все же лутше держать отдельно от другой птицы. Из соображений здоровья и Агрессивности . Корм должен бытьсвегда качественный ,индейка наверное первой реагирует на плохой . Отлично при вырашивании молодняка добавлять живой белок( мучной червь, опарыш, муравьиные яйца.)

Россия
: Екатеринбург
20.06.2009 - 15:18
: 158

На ночь включила лампу переночевали прекрасно сейчас тоже не выключаю чувствуют себя хорошо веселенькие face .Даже не чирикают.
Посмотрим что будет дальше

Россия
: Екатеринбург
20.06.2009 - 15:18
: 158

(мучной червь, опарыш, муравьиные яйца.) мамочки а где же их берут?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

лелик, не заморачивайтесь =))) Я думаю, что Алексей тоже подобным не заморачивается =) На самом деле, с нынешним положением по кормам, хоть бы простой качественный обеспечить =( Используйте творого, белок яйца, рыбу, а если кормите сухими кормами - рыбную и мясо-костную муку по возможности

Россия
: Екатеринбург
20.06.2009 - 15:18
: 158

Скажите а индейкам тоже как и курам только вареное все должно быть ну таже рыба например? Или что то сырое можно давать?

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Частное подворье тем и отлучается от промышленного ,ПТИЦУ ЗДЕСЬ ЛЮБЯТ и ЛЕЛЕЯТ. wub
Лично я для индюшат и молодняка (а фазанов без такой подкормки не поднимеш НОРМАЛЬНЫХ) покупаю и опарыш и калифорнийского червя и мучного червя) blush2 Я где то уже писал что муравейники сейчас заполонили все поля. Берете лопату и за полчаса у Вас превосходный корм для любой птицы. (Муравьиные яйца и сами муравьи) Пару раз в неделю такой добавки и Вы сами увидете результат. Можно конечно не "ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ"

Племенную птицу, даже на ПРОМЫШЛЕННЫХ фабриках всегда подкармливали , держали "ЧЕРВЯТНИКИ" кстати не такое и сложное дело. ( ОТЛИЧНЫЙ БИЗНЕС- для начала)
Рассказы про "КОМБИКОРМ" и его универсальность в жизни не всегда соответствует. Покупаю комбикорм для гусей,продавец мелькомбината говорит - Птичьего нет. смотрю есть телячий - Ну тогда давайте телячий - Знаете он у нас ДОЛГО ЛЕЖАЛ. Попался "Честный " продавец. А другой продал Г.... и руки потер "Развел лоха" face
Привезли с завода " Свежайший комбикорм" стали вскрывать мешки КОМКИ величиной с лопату. Размололи дали, птица поносить и падать начала. По бирке на мешке произведен май месяц. Пару мешков из двадцати а урон пару лет латать придется. Нет не КОМБИНАТ виноват -ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР.
Это все к тому что стоит пользоваться КАЧЕСТВЕННЫМ продуктом ,а не доверять случайным людям особенно перекупшикам.
dntknw Все время приходится УБЕЖДАТЬ- наверное не стоит этого делать . НЕ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ !!!!

Варить корм для птицы ,в том числе и рыбу протухшую неследует совсем. Не уверены в качестве не выбрасывайте - СОЖГИТЕ.

St.
Россия
: Simferopol
24.04.2009 - 16:45
: 127

Ребят, у нас продают суточных или до недели бройлерных индюков, с доставкой получается 114 рублей штука. Это нормальная цена?

: Липецк
14.05.2009 - 11:59
: 59

у нас на рынке по 200-230руб. (без доставки)

Россия
: Екатеринбург
20.06.2009 - 15:18
: 158

Всем привет! mail
То есть как это не варить совсем я например курицам варю картофельные очистки ну и там всякую всячину несутся слава богу( 6 кур уж 4 то яйца в день точно), но куриц я не кормлю комбикормом вообще, только зерном.
А вот купив индюшат купила и комбикорм т.к. совсем не знаю чем их еще кормить scratch_one-s_head ну лук там куфирчик они лопают про опарышей и муравьев я тоже поняла как не смешно возьму завтра лопату и во время прогулки с собакой буду копать вечером lol .
А еще что можно? Или нужно?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

=))))))))))))))))))))))))))))))))))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

=))))))))))))))))))))))))))))))))))

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

=)))))))))))))))))))))))))))))))))) ya
Это Александр выражает свое "Веселое настроение"
Индейки наверное самые "ПРОЖОРЛИВЫЕ" из домашней птицы. Летом основным кормом конечно должен быть ЛУГ. Хорошо и овес дробленный и ячмень и пшеница,кукуруза вика и пр. Отходы домашнего стола (Очистки картофеля _естественно Варить).А вот кефирик покупать не обязательно- Дождевой червь гораздо полезнее и Дешевле.
Комбикорм должен быть- для индеек (Протеин выше) и кормить оным можно разве только содержа в вольере (клетке) Не дешевый он комбикорм... cry . Я имею ввиду любительское птицеводство ,"трохи для себе" wink

Россия
: Тульская область
17.03.2009 - 14:29
: 52

Здравствуйте, Лелик. Я на днях чистила рыбу, а она сейчас на откорме в ней полно комбикорма. Головы и внутренности отдала птице, даже маленьким цыплятам не много и ничего они только довольные бегали. А если их варить это будет такой запах и комбикорм весь пригорит к дну (однажды пробовала). В воскресенье ездили купаться, так с дочерью набрали улиток и поймали одного лягушонка (совместили приятное с полезным). Цыплята вообще были в восторге, когда носились за лягушонком.

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Мариша!!!!! БРАВО!!! super super super
ВОТ ТАКИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОДХОД К ПТИЦЕВОДСТВУ!!!! wub roma
а то незаморачивайтесь.... тьфу. blush2

Россия
: Тульская область
17.03.2009 - 14:29
: 52

Большое спасибо! Очень приятно слышать от вас такой комплимент. Это не только полезно птице, но и интересно смотреть как они с удовольствием все это поедают. Орловец даже у кошки отбирал рыбью голову. Индюшку тоже хочу попробывать завести, но страшно мне кажется они слишком реагируют на перепады температуры.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах