Вы здесь

Курица несет очень крупное яйцо

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
: Ижевск
10.06.2015 - 14:42
: 77

Как минимум 3 курицы несут очень крупное яйцо на одном даже кровяные подтеки. Мне уже тревогу бить или все норм? И почему это происходит?


Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

хорошо кормите. Вот и весь ответ. В корме много компонентов животного происхождения.
Яйца крупные, двухжелтковые несут преимущественно молодые куры.
С возрастом это проходит. И наоборот. Нормальные , недвухжелтковые яйца , но все же крупные несут куры уже сформированные куры. Это возраст от 8 месяцев и в зависимости от породы до 2х-3х лет.

Россия
: Ижевск
10.06.2015 - 14:42
: 77

Спасибо за ответ. А то я уже в панике за вет.врачами собралась.

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330

У меня последнюю неделю тоже одна курица несет огромные яйца. Сегодня было 92 гр. Два дня назад 86гр. Я беспокоюсь, как бы с ней чего не случилось, хотя яйцо чистое без крови, кур осмотрела тоже все нормально.

Вложение
dscn2801.jpg
Россия
: Ярослав. обл., Переславль-Залесский район, поместье "Данилов Круг"
21.09.2014 - 11:09
: 393
Татьяна Ершова пишет:

Как минимум 3 курицы несут очень крупное яйцо на одном даже кровяные подтеки. Мне уже тревогу бить или все норм? И почему это происходит?

это от большого количества белка, может поменьше белка до исчезновения крови на яйцах (например чистым зерном разбавить).

татарстан
: Елабуга.
04.02.2015 - 01:53
: 55

У меня зимой когда стал делать мешанки на отваре из сосновых иголок-Белянка начала нестись огромными яйцами 2желтковые.Один минус видимо в один издней разбила слетая с насеста-не усмотрел сдохла.Час 3 молодки нет-нет сносят огромные яйца-пока всё нормуль.Правда час у них трапы и залезать и слезать-только пусть не ленятся.

Вложение
sam1138.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах