Вы здесь

Посоветуйте яичную породу кур или кросс. Интересует порода для выгодного содержания на яйцо, пусть даже тушка будет маленькая.

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
26.11.2015 - 12:28
: 1

Добрый день уважаемые форумчане. Кур вожу уже давно. Держу бройлеров на мясо и обычные мясояичн кур непонятной породы. Мясо бройлера в семье пользуется спросом, а вот обычное нет, а яиц маловато. Посоветуйте яичную породу кур или кросс. Интересует порода для выгодного содержания на яйцо, пусть даже тушка будет маленькая.


Россия
: Москва
14.08.2015 - 20:16
: 128
Евгений Бубнов пишет:

Интересует порода для выгодного содержания на яйцо

Знаю про Кучинскую породу, Теща держит уже лет десять их. Перепробывала много пород, но остановилась на этой.... Яйца вкусные - особенно у молодок, когда маленькие яички - они аж со сладким привкусом каким то (но это может мне так кажется)... кормит зерном (пшеница, овес) в пропорциях 5\1. иногда запаривает (когда время есть).....

Покупать их лучше в Балашихе на плем заводе вот их сайт http://kuchinskiy.ru

Покупали как-то в Туле на рынке, типа продавец от плем завода.... взяли 50 молодок, а осталось пять....
А с плем завода взяли 50, бегают сейчас 47)))

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Держу на яйцо два кросса Хайсекс белый и с этого года Шейвер браун. Очень нравиться Шейвер. Ручные, спокойные, неприхотливые. Тушка на много приятней чем у Хайсекса. Суточные цыплята различаются по полу (в 99%). Петушки рождаются белые, курочки палевые. По яйценоскости не многим уступают Хайсексам.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17382

Если вам нужны именно яйца, купите несушек хайсекс. У меня 8 штук, каждый день 8 яиц. Осенью перелиняли в авральном режиме - облезли сразу, ходили как ежи в пеньках, оперились за пару недель. Во время линьки было 3 - 4 яйца в день. Сейчас снова 8 штук. Два года они они у вас отнесутся, купите следующих, а этих уберете. Правда, тушки уже только на выброс - кости и жилы. Яйца белоснежные, крупные (в среднем 75 гр.) очень вкусные.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17382

Да, птица спокойная и, на мой взгляд, неприхотливая.

17.09.2015 - 07:46
: 3

Здравствуйте! Я на форуме первый раз, курами занялась недавно. У меня Хайсекс браун на яйцо, но они суетливые,места им надо много. Взяла в этом году породу В33 яичная. Писать много не буду в интерненте много про них информации. Что хочу сказать им у меня 4 месяца вес около 1 кг через 2 месяца повзраслеют и можно яйцо инкубировать, маленькие,мало едят, а яйцо как у хайсексов.

Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503
ННаталья2015 пишет:

Здравствуйте! Я на форуме первый раз, курами занялась недавно. У меня Хайсекс браун на яйцо, но они суетливые,места им надо много. Взяла в этом году породу В33 яичная. Писать много не буду в интерненте много про них информации. Что хочу сказать им у меня 4 месяца вес около 1 кг через 2 месяца повзраслеют и можно яйцо инкубировать, маленькие,мало едят, а яйцо как у хайсексов.

какая сейчас яйценоскость у В33?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах