Вы здесь



куры. Страница 38 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2353 сообщения
: г. Домодедово
16.05.2010 - 01:14
: 40

За чистоту породы "Брама"спорить не буду, сам незнаю. Фавероль по окрасу хороший, правда немного мелковат.
Фавероль курочки
Последняя Кучинская Юбилейная курочка

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Гнездов пишет:

Петухи Брама, Фавероль.

По части фавероля согласен, хотя в данном случае уместнее было бы назвать лахсхюннер.
А вот "брама" - вылитый кохинхин. Красавец!!!

: г. Домодедово
16.05.2010 - 01:14
: 40

Анатолий 47, спасибо просветили. Я его на Кучинских женил, яйцо уже закинул в инкубатор. Жду с большим интересом, что за кура получится.
Фото про любовь.
Файлы:
img_5088.jpg

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257

Доброе время суток!!! Кто мне может подсказать: В каком возрасте петухи начинают кричать? Хочу взять цыплят- чисто петушков, но жалею уши соседей.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

[quote=Zum]Доброе время суток!!! Кто мне может подсказать: В каком возрасте петухи начинают кричать? Хочу взять цыплят- чисто петушков, но жалею уши соседей.[/quo
В основном,зависит от породы, чем яичнее, тем быстрей созреет.У меня один закукарекал - трёх месяцев небыло.Я подумал что у меня глюки. Ну, конечно, и от содержания.

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257

Спасибоза ответ!!! Предлогают Хайсексов. Курочки дорогие а петушки почти даром - по 1 -2 гривны.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
Армен Казарян][quote=Zum пишет:

Доброе время суток!!! Кто мне может подсказать: В каком возрасте петухи начинают кричать? Хочу взять цыплят- чисто петушков, но жалею уши соседей.[/quo
В основном,зависит от породы, чем яичнее, тем быстрей созреет.У меня один закукарекал - трёх месяцев небыло.Я подумал что у меня глюки. Ну, конечно, и от содержания.

как могут петушки мешать? их пение-сказка!у нас 10этажка напротив ,наоборот -завидуют .жильём менятся предлагают.

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195
Zum пишет:

Спасибоза ответ!!! Предлогают Хайсексов. Курочки дорогие а петушки почти даром - по 1 -2 гривны.

У нас вообще суточных петушков хайсексов можно взять на заводе даром. После сексирования почти всех петушков топят.
Стесняюсь спросить, что Вы с ними будете делать?
Какая от них польза? Весят мало, яиц не несут, эстетика сомнительная, любителей утреннего петушиного пения сложно найти....

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257

Я выращиваю бройлера. Цыплята дорогие и последнее время не очень хорошие. Думал поднять петушков хайсекса на хорошем корме, а потом пустить на подножный. За месяцев 5-6 можно вырастить неплохую птицу. На счет что на заводе даром не спорю. Их перерабатывают на корм. Мне петушков привезут домой. Так что бензин купить, что цыплят. И ещё хотел бы добавить - как то купил несушек хайсексов 8 месячных и задумался об инкубаторе. А петуха нет!! Пошел на рынок а петух стоит до 100 гривен. И ещё не найдёш. Вот - так!!!

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

А кто может подсказать про аутосексность у Род Айлендов.
Курочка обязательно должна быть с темным пятном на затылочной части?И, соответственно, если нет пятнышка- значит петух? Или это только в большинстве случаев? Сейчас попробую сфоткать петушков(как мне кажется).А кто сможет - подтвердите, пожалуйста, так это или нет.
Вот сфоткал как мне кажется петушков.Так ли это.Спасибо.Армен.
Файлы:
p6030006.jpg
p6030005.jpg
p6030004.jpg

Россия
: участок с домом - Московская область, Ярославское шоссе, г. Пушкино
07.05.2010 - 17:27
: 79

Уважаемые форумчане! У меня вопрос к владельцам мохноногих курочек - можно ли им гулять летом по мокрой траве??? У меня все курочки были высоконогие, гуляли по влажной травке, а с недавних пор появились три карликовых коха, так вот я боюсь их выпускать на сырую травку (у меня свободный выгул, курочки гуляют по всему участку). Я боюсь их простудить. Может быть глупый вопрос, но все же правильно ли я делаю?!
С уважением, Оля

россия
: приморский край г. владивосток
09.06.2009 - 11:06
: 120

olgachib у меня мохноногие курочки ходят по мокрой траве гуляют под дождем и не простужаются у вас курочки с голыми ногами не простужаются а тут мохноножки

Россия
: участок с домом - Московская область, Ярославское шоссе, г. Пушкино
07.05.2010 - 17:27
: 79

ALMARIZEL, спасибо, понятно.
Я просто из каких соображений перестраховывалась - мокрые перья на ножках гораздо сильнее охлаждают, голые ноги высохнут и всё, а "ходить в мокрой одежде":-) - чревато... Да и потом карлики низкие, еще и пузо мокрым будет. Короче, вот такая я перестраховщица:-)))
Всё поняла, буМ гулять.:-)

Украина
: Україна, Хмельниька.обл, Нетішин
13.05.2010 - 11:27
: 5

кстати о мокрых.
У меня цыплята 1.5месячные гуляют днем в вольере на травке, а вечером их собираю в клетку в курятник. Так вот когда их беру в руки вечером они какие то мокроватые , неужели куры потеют, или от травы?? щас жара 30-35в тени.
кстати 3-недельные тоже, но они даже не на траве.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Изменено Редактором.
Вопросы по ветеринарии кур задаются в ветке "Ветеринария кур"

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Здравствуйте , всем любителям курочек. Ищу ответ на свой вопрос. На рынке продают молодок Родонит 2, но у одних лапки желтоватые, а у других просто светлые ( ну такие бело-розовенькие что-ли - не знаю как цвет описать). Ну короче отличаются. У разных продавцов. Мне сказали что у петушков желтее, а у курочек светлее. Я никогда не держала породу Родонит и теперь задумалась... Правда ли это? Курочки ну совсем молоденькие. А я абсолютно не разбираюсь как правильно выбрать. Раньше всегда брали на птицефабрике и там всегда 100% курочки и Хайсекс белый. Но сейчас нет возможности там купить, а на рынке - вот что есть, то есть.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

День добрый всем.) У меня сегодня такая ситуация обнаружилась. Сегодня занимался по участку делами. Тут слышу куры возле забора в углу собрались громко все что-то квохчут и петух там же и то же сердито так на своём языке. А у меня там стройматериалы складированы. Думаю пойду гляну. И вот такая ситуация: одна курица подразрыла под пенопластом, наклевала пенопласта и несётся там. До этого нормально ходила в сарай и в ящике с соломой неслась. Срочно осмотрел весь участок, больше нигде партизанских кладок не нашёл. Так вот сносила туда она уже третье яйцо. Два уже протухли к моменту обнаружения. Интересно: Почему она так начала делать? И что сделать чтобы она опять в сарае неслась?

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
Игорь П. пишет:

День добрый всем.) У меня сегодня такая ситуация обнаружилась. Сегодня занимался по участку делами. Тут слышу куры возле забора в углу собрались громко все что-то квохчут и петух там же и то же сердито так на своём языке. А у меня там стройматериалы складированы. Думаю пойду гляну. И вот такая ситуация: одна курица подразрыла под пенопластом, наклевала пенопласта и несётся там. До этого нормально ходила в сарай и в ящике с соломой неслась. Срочно осмотрел весь участок, больше нигде партизанских кладок не нашёл. Так вот сносила туда она уже третье яйцо. Два уже протухли к моменту обнаружения. Интересно: Почему она так начала делать? И что сделать чтобы она опять в сарае неслась?

Здравствуйте! ничего удивительного в этом нет, так довольно часто бывает, особенно дворовые беспородные куры любят кладки прятать. А вот если яйца уже протухли, то значит она их снесла не меньше 3 недель, может и месяца назад, зависит от того, при какой температуре они лежали, значит она еще и несушка плохая, стоит ли держать ее, если хорошая несушка она штук 20 снесла бы, тогда может быть какое и затухло. Хорошая несушка обычно несется 2 дня подряд, 3 перерыв и т.д. Если бы ваша партизанка так неслась, те 2 яйца явно не успкли бы затухнуть. Отучить, по крайней мере от этого места, ее очень просто: разворошить ее самодельное гнездо, переложить стройматериалы в другом порядке, саму курицу лучше посадить в темное место одну дня на 3, бабушки обычно под кошелку сажали, она забудет ту тропинку к тайнику. В курятнике следить, чтобы в гнездах подстилка была всегда свежая. На одно гнездо должно приходиться 5-6 кур. Ну а к сараю её не привяжешь, если только взаперти держать в курятнике. Как уж захочет. Удачи!

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Денис спасибо за совет. Яйца протухли, потому что находились под прямыми солнечными лучами, а жара у нас сейчас стоит сильная до +39 в тени. В сарае намного прохладней, чего её в стройматериалы понесло, не пойму. Солома всегда свежая в ящиках, менятся через день. Сегодня повязал ей на ногу красную нитку, чтобы жене легче было присмотреть за ней. Если где сядет, чтобы сразу на ящик её отнесла, будем так пробовать.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Игорь П. пишет:

В сарае намного прохладней, чего её в стройматериалы понесло, не пойму. Солома всегда свежая в ящиках, менятся через день. Сегодня повязал ей на ногу красную нитку, чтобы жене легче было присмотреть за ней. Если где сядет, чтобы сразу на ящик её отнесла, будем так пробовать.

Игорь, когда с нашими курами началась такая история, мы стали их выпускать на улицу только после обеда, т.к. несутся они в основном утром, а так сидели в сарае и в вольере, ну и неслись он, соответственно, в гнёзда. А всяких букашек и травки они успевали потом набрать до вечера. Правда некоторые куры несутся вечером! scratch_one-s_head

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Задумчивая пишет:
Игорь П. пишет:

В сарае намного прохладней, чего её в стройматериалы понесло, не пойму. Солома всегда свежая в ящиках, менятся через день. Сегодня повязал ей на ногу красную нитку, чтобы жене легче было присмотреть за ней. Если где сядет, чтобы сразу на ящик её отнесла, будем так пробовать.

Игорь, когда с нашими курами началась такая история, мы стали их выпускать на улицу только после обеда, т.к. несутся они в основном утром, а так сидели в сарае и в вольере, ну и неслись он, соответственно, в гнёзда. А всяких букашек и травки они успевали потом набрать до вечера. Правда некоторые куры несутся вечером! scratch_one-s_head

У меня так не получится. Петух первый выходит в 4 утра кукарекает и все куры выходят во двор. И первым делом идут под клетки кроликов подбирать просыпанный за ночь комбикорм и ячмень. В 5,00 прихожу, уборки уже намного меньше.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Кур после обеда не лучший вариант выпускать. Представьте как они будут там томиться, им все таки свобода нужна, они привыкли к ней, к тому же какая сейчас жара стоит, после обеда до 4 часов самое пекло( у нас в Пензе таже история), они думают только о том как в тень уйти, они вялые, а от прегрева, кстати и яйценоскость снижается. Почему должны все страдать из-за одной дурёхи? Понаблюдайте за своими курами, как раз до обеда они наиболее активны, червей копают т.п. Курице, если вы хотите чтобы она была дольше продуктивной ,нужно движение, в зиму успеют насидеться в четырех стенах.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

а мои шифруются-штирлиц отдыхает!нашли опять тайник,залезли ведь заразы,и главное замечены в том месте не были.жарко у меня только малышам ,у них солнце. занавесила часть их жилья.а взрослые живут там где солнышко после 3 часов дня,но 2 дня уже сильный ветер.

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537
Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

спасибо за ролик.
Только не понятно, чем все-таки нао обрабатывать кур? каким именно препаратом пользуется Базаркин?

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

Это можно у него спросить.Он сдесь бывает на сайте.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

И я Вам, господа один ролик покажу.
Анатолий Борисович Вахрамеев, ака Анатолий 47

Что-то не хочет видео показывать, сча на ютуб залью yes2

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вот.. Я себе это видео сохранил

Россия
: участок с домом - Московская область, Ярославское шоссе, г. Пушкино
07.05.2010 - 17:27
: 79

Спасибо большое за видео. а мы сейчас на ютубе нашли еще одно видео с Евгением Базаркиным, называется "Содержание кур". Попробую его сюда поместить.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Базаркин vs Вахрамеев laugh
Вот тут много интересного видео с выставки Рябушка России-2010, где Анатолий Борисович очень подробно про породы кур рассказывает и многое другое


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах