Вы здесь



куры. Страница 39 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2353 сообщения
: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Здравствуйте,вопросик такого плана... Купила бройлера,а у них зад как будто они мяч для пинг понга проглотили.Попа круглая,тело из за этого поставлено горизонтально. Дышат тяжело.такое ощущение как будто их чем то накачали для роста,им неделя весят граммов 300. Это нормально?Очень боюсь что упадут на ноги.

россия
: владивосток
03.02.2010 - 06:58
: 7

Здравствуйте у меня такая ситуация. Квочка сидела в гнезде на яйцах 7 штук, вылупился один цыпленок. Гнездо 50см. от пола, я пересадила ее в гнездо на полу, оставила в гнезде корм рядом поставила поилку. Два дня меня не было, когда появилась обнаружила курица с одним цыпленком а 6 яиц пропали без следа. Что могло произойти?

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Здравствуйте хилька,может она их склевала,у меня тоже пропадали яйца без следа,только утиные.

Украина
: Донецк
28.05.2009 - 11:03
: 182
Ирина23 пишет:

З,им неделя весят граммов 300. Это нормально

300 грамм обычно после 10 дней. Недельные обычно до 200-т.

Украина
: Донецк
28.05.2009 - 11:03
: 182
хилька пишет:

обнаружила курица с одним цыпленком а 6 яиц пропали без следа. Что могло произойти?

Могла закопать. Или съел кто-нибудь. Может быть даже и курица.

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

http://www.ivi.ru/video/view/?id=12273 передача про кур 16серий про кур,индюков,фазанов,гусей,лебедей,страусов,попугаев,уток и тд. Из парка "воробьи".

Россия
: г. Москва
12.12.2009 - 23:57
: 63

УВАЖАЕМАЯ ЗАДУМЧИВАЯ!
Я ХОЧУ ДАТЬ ПОЯСНЕНИЕ ПО ПОВОДУ ТОГО КОГДА И КАКИЕ КУРЫ НЕСУТСЯ, ХОТЯ ВОЗМОЖНО ВЫ ЭТО ЗНАЕТЕ.
И ВСЕ-ЖЕ, НА ОБРАЗОВАНИЕ ЯЙЦА У КУРИЦЫ УХОДИТ ОТ 26 И БОЛЕЕ ЧАСОВ, КАК МЫ ВИДИМ ЭТО БОЛЬШЕ СУТОК, ПОЭТОМУ КУРИЦА КАЖДЫЙ ДЕНЬ НЕСЕТСЯ В РАЗНОЕ ВРЕМЯ, ТАК ЧТО НЕЛЬЗЯ СКАЗАТЬ, ЧТО ОДНИ КУРЫ НЕСУТСЯ УТРОМ, А ДРУГИЕ ВЕЧЕРОМ, ОНИ ВСЕ НЕСУТСЯ СО СДВИГОМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ ДО ТЕХ ПОР ПОКА В ОДИН ИЗ ДНЕЙ БУДЕТ УЖЕ ПОЗДНО И ТОГДА КУРИЦА ПЕРЕНОСИТ СНЕСЕНИЕ ЯЙЦА НА РАННЕЕ УТРО СЛЕДУЮЩЕГО ДНЯ.
ПОЭТОМУ НЕТ КУР КОТОРЫЕ НЕСУТСЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, НАПРИМЕР ПЯТЬ ДНЕЙ НЕСУТСЯ ОДИН ДЕНЬ "ВЫХОДНОЙ". ЧЕМ СТАРШЕ КУРЫ ТЕМ БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ УХОДИТ НА ОБРАЗОВАНИЕ ЯЙЦА, НО ЗАТО ЯЙЦА КРУПНЕЕ И ЦЕННЕЕ.
ИЗВИНИТЕ С УВАЖЕНИЕМ СЕРГЕЙ.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Арт-Агро Студия, Алла Руденко и Роман Юрьевич ака vaguda представляют фильм:
"Породные куры на выставке АгроРусь, часть I" г. Санкт-Петербург, август-2010.
В главных ролях:
А.Б. Вахрамеев и птица из коллекционария Всероссийского научно-исследовательского института генетики и разведения сельскохозяйственных животных

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

Продолжение будет?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Да, вторая часть будет обязательно.
Роман мне ссылку прислал, но она битая какая-то.

: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371

Спасибо за ролик с выставки! Это интереснее, чем просто фото, тем более с пояснениями Анатолия Борисовича thank_you
Жаль только, что не увидели павловского петушка, но объяснения по этому поводу принимаются agree

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Павловский вроде во второй части. Ютуб че-то капризничает, не хочет заливать видео

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Арт-Агро Студия, Алла Руденко и Роман Юрьевич ака vaguda представляют почти популярный и немного научный фильм:
"Породные куры на выставке АгроРусь, часть II" г. Санкт-Петербург, август-2010.
В главных ролях:
А.Б. Вахрамеев и птица из коллекционария Всероссийского научно-исследовательского института генетики и разведения сельскохозяйственных животных

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Алексей Евгеньевич пишет:
Арт-Агро Студия, Алла Руденко и Роман Юрьевич ака vaguda представляют почти популярный и немного научный фильм:
"Породные куры на выставке АгроРусь, часть II" г. Санкт-Петербург, август-2010.
В главных ролях:
А.Б. Вахрамеев и птица из коллекционария Всероссийского научно-исследовательского института генетики и разведения сельскохозяйственных животных

СПАСИБО ОГРОМНОЕ.МЫ С ВНУКОМ ПОСМОТРЕЛИ ВСЁ ЗАТАИВ ДЫХАНИЕ.МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛИСЬ СУЛТАНКИ.БУДУ ИСКАТЬ.
Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Всем здравствуйте. Пришла осень, пора чистить и обрабатывать курятники. Кто может дать советы? поделитесь опытом.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
жук пишет:

Всем здравствуйте. Пришла осень, пора чистить и обрабатывать курятники. Кто может дать советы? поделитесь опытом.

Приветствую Это сюда вопрос задайте
Дезинфекция помещений для птицы, инкубаторов и инкубационных яиц

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249

Добрый день всем птицеводам!
Я,начинающий птицевод, поэтому нужна Ваша профессиональная помощь.
Перестроил часть фермы под курятник- 100м2 (10м х 10м).В перспективе на 500 кур-несушек
Сейчас в нем 22 курочки -молодки(завез неделю назад), не знаю какой породы (сказали какая-то немецкая) и один петух, сказали Брама. Петух, в общем-то, для порядка. Но говорят Брама тяжеловат для несушек? Это так?
Перечитал массу информации по содержанию кур на этом и других сайтах, но много противоречий.
Пишут, что насесты и гнезда должны быть в темных местах.
И в то же время в курятнике должно быть светло и обязательно должно попадать солнце.
У меня получается три окна у насестов и три окна у гнезд.
Если закрыть окна (дневной свет) и включить лампы дневного света, то что-то не вижу логики? А как-же быть с солнцем?
Три дня назад сделал им лаз, но что-то на улицу они не торопятся. Сначала одна вышла, потом три, восемь, но чтобы все, такого еще не было. А то просто бегают, летают по курятнику и улица им по барабану.Открываю лаз часов в восемь и до вечера.Может еще рано, не адаптировались, и со временем будут все на выгуле?
Травы там еще полно. Выгул, где-то в пределах 9 соток.
Кормлю Курским комбикормом для кур-несушек, но Истринский говорят лучше. Это правда?
Что еще нужно сделать для улучшения жизни кур и увеличения их продуктивности?
Буду очень признателен за ответы.

PS: На сегодня снесли 4 небольших яичка в гнездах.
Файлы:
dsc00753.jpg
dsc00752.jpg
dsc00754_0.jpg
dsc00757_0.jpg
dsc00761.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую.
Брама, пожалуй тяжеловат, может подавить, помять несушек. Несушки типа Ломан Браун у Вас. Но если на 100 - один будет ничего страшного не произойдёт. Не волнуйтесь. Светло в помещении это конечно хорошо. Но дополнительное освещение нужно. Скоро световой день будет совсем маленьким и их нужно обязательно досвечивать, чтобы неслись.
То что не все выходят - понятно. Они же клеточного содержания были. Так что это всё нормально. Привыкнут - научатся.
Вот фото птиц - Шевер вайт которые с птенцов содержались не в клетках - они без всяких проблем гуляют по территории,

а вечером по насестам рассаживаются а недостроенном ещё помещении

Их как раз чуть больше сотни голов
(фото моё, но не у меня, у M-u-s-y-a)
Насесты не обязательно в затемнённых местах, а вот гнёзда - да, нужно, так птице комфортнее. Даже в пром. клетах видел затенённые места.


Можно каким-то таким же способом затемнить пространство где гнёзда. Или просто закрыть щитами/ставнями окна.
Файлы:
dscn3965.jpg
dscn3941.jpg

18.03.2010 - 17:12
: 3505
ser-bor пишет:

Добрый день всем птицеводам!
Я,начинающий птицевод, поэтому нужна Ваша профессиональная помощь.
Перестроил часть фермы под курятник- 100м2 (10м х 10м).В перспективе на 500 кур-несушек
Сейчас в нем 22 курочки -молодки(завез неделю назад), не знаю какой породы (сказали какая-то немецкая) и один петух, сказали Брама. Петух, в общем-то, для порядка. Но говорят Брама тяжеловат для несушек? Это так?
Перечитал массу информации по содержанию кур на этом и других сайтах, но много противоречий.
Пишут, что насесты и гнезда должны быть в темных местах.
И в то же время в курятнике должно быть светло и обязательно должно попадать солнце.
У меня получается три окна у насестов и три окна у гнезд.
Если закрыть окна (дневной свет) и включить лампы дневного света, то что-то не вижу логики? А как-же быть с солнцем?
Три дня назад сделал им лаз, но что-то на улицу они не торопятся. Сначала одна вышла, потом три, восемь, но чтобы все, такого еще не было. А то просто бегают, летают по курятнику и улица им по барабану.Открываю лаз часов в восемь и до вечера.Может еще рано, не адаптировались, и со временем будут все на выгуле?
Травы там еще полно. Выгул, где-то в пределах 9 соток.
Кормлю Курским комбикормом для кур-несушек, но Истринский говорят лучше. Это правда?
Что еще нужно сделать для улучшения жизни кур и увеличения их продуктивности?
Буду очень признателен за ответы.

PS: На сегодня снесли 4 небольших яичка в гнездах.

о какие просторы!не переживайте.своих первых ломанов я привезла с фабрики.им было уже полтора года.а потом они научились даже червяков выискивать роя землю.и траву едят и несут яйца по79 грамм. и вообще хорошие девочки.только грязнули.любят в грязи купаться.удачи Вам.мне кажется у Ваших кур есть всё.мои правда ещё страшно любят кухонные отходы.

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249

Привет всем!
Алексей Евгеньевич и Галина, спасибо за советы. thank_you
Обязательно приму к сведению и воспользуюсь ими. Окна у гнезд сегодня закрыл темной пленкой. Стало темнее. Завтра буду ставить светильники.
Еще раз спасибо и удачи!

18.03.2010 - 17:12
: 3505

знакомая жаловалась-петух брама кур догнать не может.бегают от него быстро.поэтому ему лучше брамшу найти.а так он никого и не потопчет-не догонит. yes3

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Galina777 пишет:

а так он никого и не потопчет-не догонит. yes3

ну хоть согреется lol

18.03.2010 - 17:12
: 3505
vaguda пишет:
Galina777 пишет:

а так он никого и не потопчет-не догонит. yes3

ну хоть согреется lol

ну Роман в своём репертуаре-юморист. laugh laugh laugh mail thank_you петя будет греться бегать и детишек от него не дождаться. cry

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794

А у нас в этом году петух серебристой брамы прекрасно справился с дворняжками. Цыплята помеси радуют

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Голландская белохохлая из нашего хозяйства.
Вывод 22.05.10 г.
Файлы:
img_2105_0.jpg
img_2091_0.jpg
img_2097_0_0.jpg

18.03.2010 - 17:12
: 3505

с ума сойти какая красотища.они похожи на ворон в папахах. laugh laugh

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Привет птицеводам! По какой цене молодка в вашем регионе. Покупал молодку кучинскую с фабрики 100р трех месячная. Родонит на птичьем рынке 160р, белые немного дороже (зачуханые смотреть страшно не то что покупать), пестрые молодки 220, ну а породистые эт кто как заломит.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

помесных 5 месячных купила месяц назад по 240р.а вообще всё-сезон закрыт.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Сегодня ещё подкупил молодку родонит 6мес по 180р уже несутся, на днях привезут какой-то белый кросс 6мес по 190 ПРЯМ ШАЛЯВА КАКАЯ-ТО люди себе понакупили курей а корма подорожали теперь распродают, а своих прошлогодних на мяско пускаю. Ещё прикуплю в деревне деревенских курешек и будет все ОК! Смысл чтоб в ячейке на витрине было разноцветное яйцо белое, коричневое, кремовое, сиреневатое. А ещё в ячейки подкладываю цветные пёрышки. Выглядит по колхозному и берут лучше чем однотонное яйцо. Городские просто тащатся. Также рядом с моей продукцией на базарчике стоит фотография моей коровы и кур. Привлекаем покупателя кто как может.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

ой ну молодец!а кстати мои зачуханные почему вечно грязные как черти ломанши несут яйца по 72-79 грамм.а сами махонькие.их даже 4х месячные цыпы обогнали по росту.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах