Вы здесь



куры. Страница 6 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2353 сообщения
: Киевская обл. с. Княжичи
04.03.2009 - 14:08
: 90

Анатолий , спасибо, буду надееться, что все наладиться.
У меня еще вопросик, нужен ли для орпингтонов насест или можно их на подстилке держать, что то они не хотят на насест садиться, а в соседней теме прочитала, что для тяжелых кур он вроде как и вреден, вот теперь я и не пойму, как правильно wacko2 scratch_one-s_head .

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Что бы птица ночью отдыхала насест ОБЯЗАТЕЛЕН. Организм курицы устроен так что ,она отдыхает закрепившись на одной ноге на палке. (Кстати - первый признак здоровой птицы- Отдых на одной ноге) Нашест для тяжелых кур устраивается от пола 35-40 см. Желательно иметь брус 30х40 с закругленным ПЕРЕДНИМ краем. Под насестом желательно организовать яшик в котором будет скапливаться навоз,убирать который удобно. Паред первым бруском надо зделать приступок на высоте 20 см. Насесты устраиваются так чтобы перед ними было свободное место метра два не менее до любого препятствия. При слете с нашеста птица не должна ударяться о предметы.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Совсем согласен, кроме:
"Сейчас все увлеклись ИНКУБАТОРАМИ а через месячишко .все что в нем вывелось начнет исходить на нет."

- Анатолий, не пугайте так народ, ну это откровенная не правда! Если бы было так, никто не занимался бы молодняком и не брал этот молодняк и не выводил и т.д. и т.п. Как говорится, само бы отпало, разве нет? Тем более после месяца! Наоборот, если человек довёл недельных малышей до месяца, значит и птица хороша и руки из правильного места растут - дальше их можно либо загубить чем-нибудь в еде, ну это откровенно нужно постараться, либо застудить, что в месяц очень ещё вполне можно сделать, либо болезни и инфекция заразного свойства в хозяйстве или с привозной птицей, чему тьма примеров, особенно после того, как к нас стали привозить б/у оборудование из Европы и птицу. Тем более угроза инфекции возрастает в разы, когда птицы на счет тысчами идёт.
Я могу лично собрать не одну сотню подписей о том, что ничего не погибло вообще после месяца. Нонсенс просто... Например, у утят нет проблемы этой вообще. У индюшат - у нас птицеводы долго с этим мучались, пока не нашли грубо говоря "абригенную" птицу, стирильную практически от внешних вмешательств, так вот залог здорового молодняка в 50% именно от здоровых родителей, да, не фабричных, которые сидят все на программах пропоя до 160 дней и продаются на каждом углу=) Но факт остаётся фактом! Алексей Волжанин - вот скажите, у Вас шибко после месяца у выведенцов падёшь начинается?!!!!
Ок, возьмём Питер, спросите у Комова, есть такой Руслан, он знает, которые имеют очень немаленькое хоз-во по индейки, держит тяжелую индейку, выводит тьма и куры там тоже есть - с его хозяйства берут яйцо даже на эмбрионы - вся птица стирильная и без программ пропоя - молодняк выходит на ура! Можно только позавидовать. Проведите даже опрос тут, у кого и в каком кол-ве был падёшь у выведенного молодняка после месяца? и наверника ещё куча нюансов найдётся ко всему прочему...
Что касаемо кормления - согласен с инкубаториями - сухим кормом нужно кормить - не обязательно комбикормом с завода, кормите сухими кормосмесями, самодельными зерносмесями и т.д. и т.п. и не нужно ничего разнообразить. Сами инкубатории показывали и рассказывали, лично видел - как молодняк закармливают или как он может лечь от творога + плюс вареная рыба и комбик и всё это вместе! Особенно начинающие пытаются как с детьми вести себя с молодняком. Наоборот, до месяца не нужно такое разнообразие, тут почти по аналогии с грудничками - слабоват желудок и еже с ним, что б всё сразу это перемалывать =) А после уже - другой вопрос и то постепенно... Витамин же всегда можно развести в воду, поэтому про них не вспоминаю.
И ещё, я ничего никому не навязываю, я предлагаю всегда выбор и сравнение - вывели молодняк, разделите на две части, примитивно вот так, одних кормите как кормите, другим давайте только сухой корм или комбикорм детский, если самому не охота заниматься этим - посмотрите результат, расскажите, что у Вас будет в месяц. Наглядность куда как реальней чем любые регалии.

Если давать творг - достаточно раз - в неделю и заменять (или убирать) нужно другой корм вообще, пока не скудают весь творог. Зелёный лучёк так давайте немного и каждый день, а отдельно 2-3 раза в день. Хотя я железо-бетонно уверяю, добротный молодняк встанет и без творога и без лука.

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Ты ЛЯКСАНДРА опять много и не об чем.
Раз ты такой умный то тебе и советы незачем .
Незнаю с тобой люди придумывающие пословицы видно не советывались , а то бы "ЦЫПЛЯТ ПО ОСЕНИ СЧИТАЮТ" не придумали. А птица дохнуть начинает месяцам к трем, и все это происходит из-за упушения в первые две три недели.
И что ты все ставиш на УТЕЙ- тысячу раз говорено ПРОСТЕЙШАЯ ПТИЦА.
КРОМЕ ТЕБЯ АЛЛИГАТОР есть еше тысячи любителей которые СПРАШИВАЮТ - А КАК ЛУТШЕ ??
ЧЕМ КОРМИТЬ КАК ЛЕЧИТЬ ? Я теперь их к тебе направлять буду СОВЕТУЙ!!!!

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Татьяне из с. КНЯЖЕЧИ. Есть еще и заболевание - ПРОСТОГОНИМОЗ-гельминтоз, вызываемый трематодами, паразитирующими в яйцеводе и фабрициевой сумке кур, реже уток и гусей. Характерным признаком болезни является "литье" яиц и бесскорлуповые яйца. Если Ваши куры гуляют по берегу водоема, исключать данное заболевание нельзя.

: Киевская обл. с. Княжичи
04.03.2009 - 14:08
: 90

Дмитриев Сергей, водоема нету, если вы хоть немного разбираетесь в болезнях кур, ответьте на мой вопрос в ветеринарии, пожалуйста, кажеться одна из моих курей здыхает  cry

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

На какой именно...?

: Киевская обл. с. Княжичи
04.03.2009 - 14:08
: 90

Что то там не видно моего вопроса scratch_one-s_head . В общем два дня петух болел, ничего не ел, ходил надутый и поносил, сегодня петух оклемался, вроде бы, зато теперь курица заболела, понос, сидит, не ест, если ставлю на ноги- заваливаеться, ей хуже, чем петуху было, в петуха вчера засунула 2 таблетки угля, наверное с курицей то же самое повторю. Называеть купила курей на развод cry .

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Увы, на такие вопросы отвечать. что пальцем в небо...
Думаю Вы на верном пути, мало ли что весной вытаеть может. Данные признаки характерны для очень большого количества заболеваний. Это Вам не "литье" яиц, хотя причина может быть и в этом...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Анатолий 51 пишет:

Ты ЛЯКСАНДРА опять много и не об чем.
Раз ты такой умный то тебе и советы незачем .
Незнаю с тобой люди придумывающие пословицы видно не советывались , а то бы "ЦЫПЛЯТ ПО ОСЕНИ СЧИТАЮТ" не придумали. А птица дохнуть начинает месяцам к трем, и все это происходит из-за упушения в первые две три недели.
И что ты все ставиш на УТЕЙ- тысячу раз говорено ПРОСТЕЙШАЯ ПТИЦА.
КРОМЕ ТЕБЯ АЛЛИГАТОР есть еше тысячи любителей которые СПРАШИВАЮТ - А КАК ЛУТШЕ ??
ЧЕМ КОРМИТЬ КАК ЛЕЧИТЬ ? Я теперь их к тебе направлять буду СОВЕТУЙ!!!!

Млтолий, тыкайте у себя в огороде, Ваше ехидничество для мужика, старше 50 лет тем более - совковый маразм.
Я говорил только об Вашем заявление на счет падежа, Вас пучит на всё как обычно =)
Вот именно, что я не навязываю своё мнение, а предлагаю всегда как минимум сравнить тот или иной способ на практике и сделать вывод как минимум человеку самому. Или хотя бы для начала спросить у остальных - бывает ли такое, почему, когда и от чего. А не выяснять, какой и кто из нас умный или заслуженный, оставьте это для времён СССР.
Если у Вас молодняк "гуляет" после 3х месяцев из-за упущения или инкубаторного вывода - это ещё не повод утверждать это однозначно для всех остальных (как раз тысяч) и без ссылки на таковые проблемы именно у Вас. Так бы и написали - у меня молодняк после 3х месяцев начинает... и я про весь молодняк говорю, а не про утят в отедльности, см. вш.
Про лечение и болезни я тут не говорил, хотя после того, как Вы сказали о том, что без антибиотиков и ...биотиков гибнет ещё больше птицы, (а говорит это председ общества любителей...!), мне не о чем с Вами говорить и выводы можно соответствующие сделать о положении птицы и дел в хозяйстве.
Ну-ну - во всем виноваты инкубаторы и кормёшка г-ым комбикормом.... и такие как мы - алпикаторы =)

Вы хотя бы раз сходили и поинтересовались в тот же ЦМД в Москве, от чего в массе своей гибнет птица у частника, которую сдают на анализы и от куда этот частник птицу свою берёт (включая выставки, причём все)...

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Опять ПОНЕСЛО . Руки за мыслями не поспевают. Спорить с ВАМИ!!!!! Вы еще до рождения ,ответ на не заданный вопрос Знали.
Вообще Я завел разговор о том как помочь любителям птицы. Это я пробовал и вроде получалось.
Извините опыта у меня побольше чем у ВАС. Я кроме Мускусных уток и других Уток вожу. А индюков и кур уже говорил больше тысячи. "Гуляют" у меня породы которых вы в глаза не видели. Заграницу приплел с какого бока???
Вот похвалитесь сколько у ВАС вывелось и дожило до года ну к примеру... СИБРАЙТА или Вельзуммера.
Чего хлестаться если вы в этом не БУМ -БУм .
Да и нечего с ВАМИ разглагольствовать судя по ВАШИМ знаниям ( толи кто то сказал, или водит там в Питере стерильных индюков , толи в ЦМД анализ произвели, самое главное У ЧАСТНИКА!!! ) ВАШИ знания от крестьянских сильно отличаются -НАУЧНОСТЬЮ .
ВЫ вроде зарекались спорить,но опять МЫСЛИ череп давят , и опять ВАМ надо доказать - АЛЛИГАТОР - ПРОФЕССОР ПТИЦЕВОД (скромнее надо быть молодой человек ,хотя бы в тех вопросах в которых не силен.)

: Киевская обл. с. Княжичи
04.03.2009 - 14:08
: 90
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Увы, на такие вопросы отвечать. что пальцем в небо...
Думаю Вы на верном пути, мало ли что весной вытаеть может. Данные признаки характерны для очень большого количества заболеваний. Это Вам не "литье" яиц, хотя причина может быть и в этом...

Я сейчас курицу ощупала и обнаружила что у нее зоб полный, а она не ела ничего сегодня, может быть что то с этим связано, при моем количестве птиц, потерять одну- это 25% стада sad , хотя, если ей лучше не станет и к утру не сдохнет, то прийдеться топор применять sad .

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Хех, сами тыкаете про опыт, про тыщу кур, что мол мне мол Питер тот в одном месте с частниками и начинаете мне тут говорить про скромность и про то, что кто-то другой чего-то доказывает! Вы не забывайте, что даже за 50-ть годочков вы не один птицевод! есть много ещё уважаемых людей, опыт кучи частников, которые учавствуют в этом деле и почему то такую тупь не говорят! и кто после этого кому что-то доказывает?
И не мешайте всё в одну кучу - про то, как помочь любителю и т.д. и т.п. речи не было, а что нужно завести такую тему - дак кто же против. Вам было замеченно про Ваше ложное утверждение и подеже и не о чем другом! Вы начали не с вопросов и советов, никакого совета не было в Вашем посте, а с того, мол Вы все увлеклись инкубаторами и сча я буду (хы-хы) наблюдать, как они у Вас после месяца ложится будут, потом уже оказывает не после месяца, а после трех, а потом уже, дабы совсем отвертеться - перешли на сибрайта и т.д. и т.п. Ибо это особенность просто данных пород, вернее ошибочность, когда как сразу Вы об этом не упомянали....
Вы если хотите поговорить о падеже сибрайта и особенностях его содержание - создайте тему и обсудите со всеми остальными, часть из которых тоже держут эту птичку и я бы слова Вам не сказал и не полез. И не нужно перековыркивать - я не зоопарк и эти породы мне не нравятся и я их не держу, ибо не зоопарк. А Вы всё под одну гребёнку! Легкий мускус - а чегож у Вас тогда вывод только 50%, тем более в таких инкубаторах?! и гдеж Ваш опыт? Научите - Выж опытней... Вы про комбикорм научили, никто слово не сказал плохого - Ваше первый пост - да Г-о этот комбикорм. Ну да, именно так нужно начинать все темы...
Так что где и кто критиковал Ваш совет? Который?...

Про болезни всё понятно и про индейку тоже, зачем Вам ходить и куда-то что-то узнавать, Вы походу один единственный у нас мудрый птицевод за 50 =)))))

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Tan4ik пишет:

У меня еще вопросик, нужен ли для орпингтонов насест или можно их на подстилке держать, что то они не хотят на насест садиться, а в соседней теме прочитала, что для тяжелых кур он вроде как и вреден, вот теперь я и не пойму, как правильно wacko2 scratch_one-s_head .

Татьяна обратите внимание ,насест не желателен пока идет развитие птицы ,формирование особенно вредным будет для крупных пород ,и если делать ,то не выше полметра, иначе птица тяжелая слетая нанесет себе больше вреда. (простой пример, детский позвоночник пока формируется, очень много опасных факторов,втом числе и школьная парта. и тд)

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Уважаемые Анатолий 51 и Aplicator, здравствуйте! hi
Хочется видеть Вас здесь в качестве специалистов, коими Вы безусловно являетесь, а не склочниками. Ваши советы очень важны всем, просьба прекратить заниматься разборками на ровном месте.
Ругань не красит ни того, ни другого.
Спасибо. thank_you
PS Нашими правилами запрещены
- Нецензурные выражения, оскорбления участников, хамское поведение, переходы на личности, угрозы, провоцирование других на эти действия, жалобы администрации портала на других участников на общем форуме, для этого есть redaktor@fermer.ru , выяснение отношений между собой на общем форуме, для этого есть личные сообщения.

: Киевская обл. с. Княжичи
04.03.2009 - 14:08
: 90

Спасибо, попрошу переделать насест ниже, ато они на высокий все равно не залазят thank_you .

P.S. Курица здохла cry , похоже от удушья...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

redaktor - прошу прощение, и у остальных участников.

Tan4ik - согласен с Александром (Шамо), видел как 3х месячные куры яичной породы на высоких насестах ломали ноги в неделю раз как минимум по штуке, потом захеревали и человек просто не понимал, что происходит, отдавал их собакам =(

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Прощения у Всех участников не прошу. Никого не оскорблял. roma
aplikator Зоопарк на колесиках. face
Кто ВАС Воспитывал ?? Если в голове роятся мысли так высказывай их ЯСНО и до конца. предварительно ПОДУМАВ. Сколько я с ВАМИ общаюсь ,все диспуты на всех сайтах вы воспринимаете как "ОТРИЦАНИЕ -ОТРИЦАНИЯ." Мысли ВАШИ постоянно от рук улетают печатать не поспевают.. Постоянно ссылаетесь на кого то , что САМИ то ВЫ ,из собственного опыта, что можете???? Вот и толкуйте об этом. Мне нежалко что Вы плетете,ради бога тренируйте свое Красноязычие. (по честному оно у ВАС хромает)
Только опыт даже УБОГОГО птицевода (КАК ПОУЧЕНИЕ-Апликатору) НЕОБХОДИМО ВЫСЛУШИВАТЬ и мотать на УС ибо ГЛУПЕЕ от этого не становишся. А уже спорить и горлопанить с человеком в двое старше ВАС и по жизненному опыту и по делу которому я отдал большую часть ВАШЕЙ жизни не достойно ЧЕЛОВЕКУ РАЗУМНОМУ. protest Спроси если не понял , Я постараюсь ВАМ ответить. ВАС МУЧАЕТ что я много говорю и "ОБУЧАЮ" . Извини у меня нет ЦЕЛИ БЫТЬ ВЫШЕ молодого человека и умнее его. Задача у меня другая - Старый я и больной человек и жить мне возможно осталось немного. ХОЧЕТСЯ передать свой ОПЫТ (пускай и хреновый) тем кто желает разводить и заниматься ПТИЦЕЙ . А первые клетки и пернатые у меня появились в 1958году. НЕ для красного словца Я выводил в неволе птицу от жаворонка и до страуса. И знаю как обходиться с голубем и пеганкой канарейкой и павлином. Хвалиться не ХОРОШО ,а вот поделиться с людьми находящимися в начале "ПУТИ " по доброму и приятно и толково.
ПО хорошему вместо всего этого ПИСАНИЯ ,лутше было бы рассказать о кормлении в первые дни жизни выведенных птенцов- из моего опыта. Так нет приходится в СОТЫЙ раз обьяснять , МОЛОДОСТЬ лутше СТАРОСТИ. Только в маразм я еще не впал и ПРИСЛУШАЙСЯ к ДЯДЕ ТОЛЕ он тебе в отцы годится. Или отец для тебя не СВЯТО ??? НЕПОНЯЛ, переспроси (ОБУЗДАЙ СВОИ МЫСЛИ - и вдолби в свою голову "А ВДРУГ я НЕПРАВ") .Печатаю все это с большой надеждой что ВЫ Александр будете воспринимать людей не как артист с экрана (экий я красавец) а как настоящий друг и скромный молодой ЧЕЛОВЕК. Жить гораздо легче будет.

Украина
: Харьков обл
25.03.2009 - 22:55
: 125

да хватит вам уже! ни кто это не читает и ни кому это не интересно :) подумайте о чем либо приятном..о курочках :)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

poison - так вот, а расскажите - какие у Вас сча вообще птички есть и планируете ли Вы расширяться? =)

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
poison пишет:

да хватит вам уже! ни кто это не читает и ни кому это не интересно :) подумайте о чем либо приятном..о курочках :)

Присоединяюсь roma

: Киевская обл. с. Княжичи
04.03.2009 - 14:08
: 90
Aplicator пишет:

poison - так вот, а расскажите - какие у Вас сча вообще птички есть и планируете ли Вы расширяться? =)

Присоединяюсь, очень интересно clap .

Россия
: Челябинск
24.02.2009 - 08:54
: 260

Всем здравствуйте Подскажите К взрослым курам посадил молодую Клюют ее шибко Отсадить не куда Может кто нибудь что подскажет Типа в темноте их подержать чтобы привыкли или все безполезно?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Викторович! hi
Попробуйте лампу красного цвета поставить в помещении, вместо обычной.
Отгородите сеткой вашей курице небольшое пространство внутри помещения, пусть пока поживёт отдельно.

Россия
: Челябинск
24.02.2009 - 08:54
: 260

Спасибо Алексей Попробую

Россия
: Р.Т г.Зеленодольск
30.03.2009 - 22:26
: 52

Всем здравствуйте! сейчас на компьютере играл в игру "О счастливчик" и там попался вопрос: Сколько дней нужно курице чтобы снести 19 яиц????
1.- 31
2.- 14
3.- 7
4.-365
Я выбрал ...... и приграл!
Кто может дать правильный ответ желательно с пояснением! Всем заранее большое спасибо.

: курган
09.01.2009 - 06:16
: 46

Какие признаки указывают, несется курица или нет?

Вот у меня 25 несушек -хайсексы двухлетки. Несут 10-13 яиц в день. 100 % какие то не несутся вообще.

Как выявить пустых куриц?

Украина
: Ромны
17.03.2009 - 18:19
: 2

Прошу простить, если вопрос некорректный. Я только недавно решил заняться птицей (с прошлого года убежденный птичник. От Росс-308 в восторге. Супер!). Местный инкубатор предлагает молодняк птицы породы Супер-ХАРКО. Мои поиски в Inet не дали исчерпывающего ответа. Кратко, что это за птица? Особенности ухода, разведение, фотоальбом. Если есть ссылка, буду благодарен.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Alex.P. пишет:

100 % какие то не несутся вообще.
Как выявить пустых куриц?

Хорошо или плохо несется курица, можно определить по расстоянию между лонными костями таза. У хорошей несушки между ними свободно укладывается три, четыре пальца, а у не несущейся — один, два. Причем концы лонных костей у плохой грубые, толстые, загнутые внутрь и покрыты жиром, у хорошей — тонкие и прямые.

Файлы:
2_10.jpg
1_13.jpg

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Alex.P. пишет:

Какие признаки указывают, несется курица или нет?

Вот у меня 25 несушек -хайсексы двухлетки. Несут 10-13 яиц в день. 100 % какие то не несутся вообще.

Как выявить пустых куриц?

ловишь курицу и ниже жо cen пы ,там нащупываешь две лонные кости ,если растояния между ними 3 пальца ,несется 1 палец нет . Вот самый легкий и простой способ.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах