Вы здесь



куры. Страница 8 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2353 сообщения
Украина
: Харьков обл
25.03.2009 - 22:55
: 125

Вопрос на повестке дня. в этом году решили развести курей на яйцо,пока что не оч много,голов 200,еще выводятся, вопрос вот в чем, лучше ли куры будут нестись в клетках ,чем в прост ов освещенном и теплом сарае?есть ли преимущество?

: Киевская обл. с. Княжичи
04.03.2009 - 14:08
: 90

Моя курочка, та что несла мягкие яйца, наконец то понеслась нормально, хорошие крупные яички, так что хорошо, что я не послушалась советов по ликвидации птички, теперь я довольна clap .

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Здравствуйте. После праздников еду заберать 4х месячных курочек, трех видов из двух птицефабрик. У меня такой вопрос. Можно ли их сразу садить вместе или все таки как то карантин устроить, если да, то на сколько и как?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Саша, приветствую! hi
Если у тебя вообще нет своих кур, и куры все одного возраста - объединяй их смело.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Алексей Евгеньевич пишет:

Саша, приветствую! hi
Если у тебя вообще нет своих кур, и куры все одного возраста - объединяй их смело.

Леша привет. Своих кур нет. И тех которых привезу всем приблезительно по 4 месяца, несчетая там нескольких дней. Тогда еще один вопросик? Я хочу брать сразу вместе с петухами, что бы потом на племя, петухи будут драться наверно? Как поступить?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Привет! hi
Да ничего они не будут драться! Ты же не бойцовую птицу берёшь - сади смело, там по ходу определишься, кто во что у тебя горазд!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Фабрики не закроются, а уже закрылись, даже по моему и Кучка в их числе, что очень печально! И дело тут не в частнике, слишком слаб он тягаться в таких делах с такими фабриками. Да и про выгоду от несушек у частника в МО говорить не приходится, а нас в МО этим серьёзно никто не занимается, ибо были всегда эти самые фабрики, да и смешно говорить о выгоде и несушках. Скоро появится Каньшино и расскажет, почему им с Кастромы пришлось ехать в Орел за Кучинскими! =) Так что нет частника с несушками у нас, да и не было толком... а вот кому выгодно - очень даже интересно было бы поискать!

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Добрый вечер!Подскажите,как правильно соединить кур:молодок-несушек со старыми курами.Петух один старый.Количество кур примерно поровну.Пока сидят в разных помещениях.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Отсадите старого петуха к молодым курам и подержите 5-7 дней, а затем объединяйте, притом лучше старых кур подсаживать к молодым. Петух будет защищать молодок.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Спасибо за совет,будем пробовать.

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Подсаживать к молодым следует на ночь либо ночью. Старая народная мудрость и тех и других кур слегка обрызгать цветочным одеколоном либо настойкой из трав.

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

Мои курочки очень полюбили водоросли из пруда, они и так-то пытались что-то выловивить, а на днях чистили пруд, они горы их переели, причем обычная трава так не интересует. Чувствуют себя нормально, надеюсь не вредно для них ? А водорослей столько, что можно круглый год ими кормить. wacko2 сыпали спец. краску в воду , чтобы их убить, вода становится темно-синяя и водорослям типа света не хватает и они мрут, но они похоже еще лучше в синей растут, а ведь 50 баксов стоит "синька" без вреда для рыбы, раков и прочей живности.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Куры-то не посинели? wacko2

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

а че им синеть -то, водоросли-то зеленые?...
Вобщем очень они их любят, решили больше не пытаться уничтожить, а скармливать smile3 даже на днях лодку резиновую надувную куплю, чтобы с середины доставать. victory
Да и еще, была где-то дискуссия, едят ли куры муравьев, сеня спец. проследила, едят еще как. Те доски, что я держу в их дворе и периодически меняю место, для скопления жуков, червяков, так под одной оказались муравьи и были съедены в 5 минут и вообще обратила внимание, что на акре где куры огорожены их просто нет, а в других местах постоянно горки , не успеваем травить . Самая полезная птица в мире, абожаю курочек laugh

Казахстан
: Шымкент
13.05.2009 - 14:56
: 15

Здравствуйте уважаемые. Вобщем о наболевшем: взял 6 недель назад 20 кур и петуха, 12 молодок (хайс браунов 4 мес.) и 8 леггорнов 10-ти месячных. Ну молодухи понятное дело все такие чистенькие в перьях и без гребешков еще, с них спросу в плане яиц пока нету, продавец на рынке сказал месяца через 2 начнут свое благое дело. Леггорнов брал у бабушки одуванчика которая сказала что яиц они дают море и вообще куры блеск, а то что они подранные, местами без пера и грязные, это все пережитки империализма и следствие содержания данных особей вместе с коровами, мол бери внучек не пожалеешь. Ну ладно думаю уговорила. Привез я все это добро домой, заселил в сарай и начал ждать.Через день нашел два яйца, думаю ну ничесе адаптируются быстро (хотя расчитывал что недели две будут кумарить). Но на этом ВСЕ яиц я более не видел до сих пор. И никакие мои предупреждения по поводу их дружного похода в суп не помогают. Инфу по содержанию сих чудо птиц подкидывали множественные родственники которые типа не одну собаку и.т.д. Кормил изначально и зерном и комбикормом для несушек, и внимание ОТРУБЯМИ с добавлением премикса, причем рецепт таков: отруби 70%, комбикорм 15% и зерно 15% ну и премикс пол стакана, все это запариваю горячей водой в объме примерно 2/3 ведра в день. Потом поднадоело мне это все и поехал я к той бабушке в глаза посмотреть, рассказал ей мол так и так, что ж вы молодежь то неразумную так кидаете, а она мне грит мол внучек отруби это фигня не питательные они и.т.д. ОК начал кормить только комбикормом, зерном, помоями ну и лучком зеленым с огорода вот вчера жена позвонила сказала яйцо одно появилось. Теперь вопросы и нюансы:1) Куры не гуляют на улице и сидят в сарае постоянно (довольно просторном) т.к я не успел сделать им выгул 2) Они линяют т.к кругом перья их валяются (но ведь сейчас не время для линьки?) 3) В сарае сыровато у меня как мне кажется, подстилка у ник прям дюже влажная как грязь 4) Почему-то кормит народ отрубями курей и они несутся миленькие, а мои гурманы? Подскажите пожалуйста кто что об этом думает, а то яиц хочется по 10-ку в день.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую white_bear!
Чтобы куры неслись у них должно быть светло в сарае.
У них не должно быть сыро под ногами! Если там как грязь, то значит много помёта и скорее всего их слишком много в вашем помещении. Подстилку менять/добавлять в таком случае постоянно!
Отруби это не еда. Ими кормить нельзя. Комбикорм и премиксы запаривать нельзя ни в коем случае - убиваете все витамины.

Казахстан
: Шымкент
13.05.2009 - 14:56
: 15

То есть премикс и комбикорм только в сухом виде. Понятно. А сырость сильно влияет? Насколько? 15 м2 это мало для 21-ой особи? Если в подстилку подсыпать опилки куры не будут их клевать?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

15 квадратов это более чем достаточно для 21 особи, но сырости под ногами быть не должно.
Какое освещение и сколько часов в сутки?

Казахстан
: Шымкент
13.05.2009 - 14:56
: 15

Освещение две лампочки по 100 вт, по 12 часов в сутки.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

12 часов мало, надо 17 часов

Казахстан
: Шымкент
13.05.2009 - 14:56
: 15

Мдя плохенький я птицевод. А про подстилку не подскажете, они у меня на деревянном полу плюс опилки. И еще они у меня в гнездах которые на полу, предпочитают ночевать, не все конечно но есть такое дело, и гадят туда-же естественно.

: Казань
13.05.2009 - 18:08
: 4

не подскажите пожалуйста какая минимальная квадратура нужна для десятка бройлерных кур и ещё до какого возраста их рентабельно растить
p.s. прошу не смеяться я пока что делетант

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Бройлерных цыплят доращивают до 56 дней, а современные кроссы и до 34-38 дней, это в промышленных птичниках. Дальнейшее содержание оказывается не рентабельным, т.е. привесы птицы не окупаются затраченными на них кормами.
При домашнем содержании такие подсчёты ведутся редко, многие хозяева не понимают, как это можно забить птицу достигшею веса в 1,5-2,0 кг! shok Часто можно встретить бройлеров весом до 5-6 кг! Хозяева довольны! super
Если Вы собираетесь выращивать большое количество бройлерных цыплят и делать это периодически, то придерживайтесь промышленных технологий, а если бройлерные цыплята берутся Вами раз в год, то ... scratch_one-s_head решайте сами, до какого веса Вы будете их доращивать.

: Казань
13.05.2009 - 18:08
: 4

у меня еще один вопрос они только комбикорм едят или есть другие вариаций

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

В промышленных условиях бройлеров кормят специальными к/кормами, для каждого возраста приготовленными по определённой рецептуре. Собственно этим во многом и определяется такой интенсивный рост бройлерных цыплят.
В домашних условиях, хорошо в первый период жизни цыплят-бройлеров (2-3 недели) держать их на к/корме ПК-5 , а потом можно переводить и на мешанки и корма, которые более удобны (по разным причинам) хозяину, это могут быть крупы и зерно (лучше запаренное или проваренное), овощи сырые, а картофель обязательно варёный и вода, в которой он варился, должна быть слита, использовать её нельзя!
Ещё раз повторюсь, что всё зависит от Ваших условий и потребностей.

: Казань
13.05.2009 - 18:08
: 4

Большое спасибо за ваш совет

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Да, точно-точно, нашему народу трудно объяснить, что бройлер в 6 месяцев золотой =) Что как и тот же мускус, на мяско бьётся рано 2-3 месяца... Бывали бройлеры и годовалые, как и мускус по 1,5 года, я был шокирован, что таких бьют и растят на мясо...

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Привет птицеводы. Разрешите представить своих курочек. По ходу мож чего подскажите.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Это три итальянских породы. ФАРМ, АВИКОЛОР и РЕДБРО.

Тактико технические характеристики.

Несут 300-320 шт в год.

Начало в 3.5-4.5 месяцев от роду.

Рост в 4 месяца у петуха 4,5кг. Куриц 3.5- 4кг.

Мясо как у домашних только без жил и мягче.

Максимально вырастили петуха до 6кг. Эт товарищ так развлекался. Откармливал бройлерными комбикормами. wacko2 Держал год.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Солидные ребята! Промышленные кроссы? Что Вы знаете о них, кроме технико весовых характеристик? wiggle


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах