Вы здесь

Срочно про клушу наседку!

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Россия
: Нижний Новгород
15.05.2010 - 18:27
: 123

blush2 Такая странная история у меня с клушей. Подскажите, кто знает. Высидила цыплят отлично, хорошо сидела, а как стала ей отдавать цыплят, она НЕ ПРИНИМАЕТ ...и все! Ночью делала, она их всех заклевала за ночь. Скажите, что за дурочка такая? Сейчас еще курица клохчет, так я боюсь сажать, вдруг тоже не примет? Может повлияло то, что она молодка? Прошлый год была цыпленком, не ответственная еще? Но сидела ведь хорошо. Другая, кстати, которая клохчет сейчас, тоже молодка. Что делать?


Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Молодость тут не при чем - " В семье не без..." Какое время цыплята были без курицы?

Россия
: Нижний Новгород
15.05.2010 - 18:27
: 123

Без курицы были 4 дня. Получается инстинкт насиживания был, а материнского нет.

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

курица отлично принимает цыплят первые сутки и в частых случаях только если с ней цыплята есть 1-2... а так может и не принять, но 4 дня это перебор!!!

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Ирина. пишет:

а материнского нет.

Был да сплыл, да и цыплятам она уже не мать...А как цыпленок пискнул:"Ой, боюсь..." - тут ему и...

Башкортостан
: Учалы
01.12.2009 - 13:54
: 12

Моя курица цыплят выводила в течение недели. (Тогда я ещё не знала, что надо изолировать наседку от других кур, чтобы яйца не подкладывали. И они преспокойно несли яйца в её гнездо около недели.) Я дождалась вылупления последнего цыплёнка и ночью подсадила к ней первых цыплят, всех сразу. (Она у меня получилась мама-героиня - 18 шт.высидела!) Но перед этим из шприца напоила наседку водкой (5 мл). Приняла всех, уж не знаю, может курица такая добрая, или водка помогла :))

Россия
: Нижний Новгород
15.05.2010 - 18:27
: 123

Скажите, Айгуль, а водкой зачем поили? Что с курицей было? Интересно, надо будет попробовать. Курица не сдохнет?

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

мужик рассказывал один что был у него петух драчливый, дрался-жуть! ну сидел хозяин его с друзьями отмечал что то и петтух к ним начал приставать, ну поймалть его решили и напоить...так и сделали, после опьянения петух стал сначала пытаться запрыгнуть на забор чтоб прокукарекать, но после пары десятков неуспешных попыток перестал это делать, пошел домогаться до кота, кот естественно убегал, а петух за ним, потом все же вернулся к курам и домогался до них до вечера, зато потом перестал драться даже!!! laugh

Башкортостан
: Учалы
01.12.2009 - 13:54
: 12

Водкой поила, чтобы курица не соображала что с ней делают. Напоила и минут через 20 цыплят подсадила 16 шт., всех сразу. Свет в курятнике выключила на ночь. Утром она мне очень довольной показалась, всё-таки не зря сидела 28 дней! А от водки не сдохнет, я цыплятам бройлерам тоже даю, когда приболеют.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах