Вы здесь

все о яйцах.. Страница 5 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
213 сообщений
Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"aleks_shamo.Александр" пишет:

Привет Александр , тоже самое слышал про перепелиное яйцо . Так, что к старости буду сам выращивать перепелов ,натуральную виагру

Привет тезка. А зачем старости ждать, я уже взял перепелов. В том году уже были свои перепиленные яйца, в этом году уже обновил и добавил стадо. Вот только поздновато начинают нестись, может условия им не подходят, а может еще холодно. Сидят в помещении, но оно не всегда отапливаться.

08.09.2010 - 15:12
: 28

Да, домашнее всегда вкуснее и ароматнее. Только мужики по поводу яиц тоже поаккуратнее надо быть, особеноо если холестерин шалит! яйца его повышают!

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"Виктор Б." пишет:

Только мужики по поводу яиц тоже поаккуратнее надо быть, особеноо если холестерин шалит! яйца его повышают!

Холестерин повышает только желток. Вот с ним и нужно поаккуратней.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

думаю наверно все же сюда..
ситуация такая 10 несушек всю зиму 2-3 яйца, в апреле прекратили нестись.. вообще.. потом по одному яичку находила.. потом опять прекратили.. а теперь по 1 яичку но размером с перепелиное даже чуть поменьше.. уже 2 яичка, несут разные куры т.к. одно белое второе рыжее.. что это? курам получается год- год и три месяца, кормлю пшеницей-ячмень- овес- кукуруза дробленая + рыбий жир+ мел и ракушка
ну и немерено зелени всякой.
Зарубила одну курицу у которой самые жесткие лонные кости и расстояние между ним на 1,5 пальца.
кожа желтого цвета, жир ярко желтый, яички внутри штук 20 размером не больше 0,4 мм, пара были какие то переродившиеся как жировики.
есть предположение что они у меня зажировали.. теперь рубить или можно похудить и до конца лета будут нестись?

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

у нас зажиревших кормят только пшеницей(это из зерновых) зелень как бы никто не отменял и вроде как все нормально несутся...

: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423

Ой как тут у вас интересно , вставлю свои 5 копеек !

Во первых очень интересный экспкримент провела , уезжала и женщина которая оставалась у меня на хозяйстве положила все мои инкубационные яйца в холодильник , приехала , расстроилась , но решила что проэксперемнтирую , ВНИМАНИЕ 30 яиц в холодильнике 14 дней без переворота при темп +2 , положила в инкубатор сегодня 15 день инкубации зародыши развиваются в 29 яйцах ! посмотрю что будет на выводе но честно говоря я ничего не ожидала , думала , что все погибли.

Потом фотки супер яйцо от кучинки чуть меньше гусинного с одним желтком , я его пыталась инкубировать оказалось неоплод

И фото яиц нескольких пород кур - кучинское с краю 6 см

Файлы:
img_0307.jpg
img_0311.jpg

: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423

А и еще супер маленькое яйцо от араукана - монета как 5 руб я для Петера фоткала поэтому словацкая деньга
Файлы:
img_0103.jpg

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

А у меня Родонит - 2, бывает такие яйца несут, либо круглые есть и овальные как перепиленные. Кто скажет почему такое бывает?

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

и так отчет, урезала питание на треть.. вчера в сарае 2 нормального размера яичка.
буду смотретьдальше.. проверила лонные кости у 4-х кур на два пальца и чуть шире у пяти меньше чем на два пальца. не пойму резать их или нет...

РФ
: Кировская область
26.04.2010 - 16:16
: 15

Здравствуйте! Подскажите причину!!!!! Куры начали нести яйцо неправильной, искривленной формы. Курам 1 год и 2 года. Что могло произойти????

Россия
28.10.2011 - 19:53
: 82

Добрый вечер!Все зависит от питания,чем вы кормите,может витаминов не хватает,ракушки или если нет ракушки, можно дать толченую скорлупу яиц,чтобы повысить кальций.А что у вас все яйца неправильной формы?Может какая-то
курочка снесла один раз,а вы переживаете.Если хотите можете фотографию яйца разместить,чтоб понятней было.

РФ
: Кировская область
26.04.2010 - 16:16
: 15

Яйцо не первое такое. Примерно недели 2 назад начали появляться эти яйца. Бывает по 2 в день. Значит курица не одна эти неправильные яйца несет. Ракушка каждый день в корм, плюс витамины и рыбная мука. dntknw

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Возможно искривление лобных костей,слишком высокие насесты или их отсутствие. Драки потасовки и даже слишком "толстые петухи.)))

Россия
: Пермь
28.03.2012 - 16:37
: 82

подскажите пожалуйста
одна курица каждый день несет яичко с мягкой скорлупой.
Хотя всех сидят в одной клетке, едят один и тот же корм, гуляют все вместе. Но все же каждый день в гнезде среди нормальных яиц попадается одно с мягкой скорлупой.
Может быть ей чего-то не хватает?
Даем скорлупу и добавляем в корм здравур несушка

Россия
28.10.2011 - 19:53
: 82
Pave1 пишет:

подскажите пожалуйста
одна курица каждый день несет яичко с мягкой скорлупой.
Хотя всех сидят в одной клетке, едят один и тот же корм, гуляют все вместе. Но все же каждый день в гнезде среди нормальных яиц попадается одно с мягкой скорлупой.
Может быть ей чего-то не хватает?
Даем скорлупу и добавляем в корм здравур несушка

Здравствуйте!Если несет яйцо с мягкой скорлупой,значит кальция не хватает.Попробуйте дать ракушку,в ней много
кальция.

Россия
: Пермь
28.03.2012 - 16:37
: 82

я в Перми (Урал) живу, у нас ракушки нет :)

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Pave1 пишет:

я в Перми (Урал) живу, у нас ракушки нет :)

"Ракушка" есть в каждой ветаптеке или ветмагазине.Стоимость 18-20 руб за кг.

Россия
: Пермь
28.03.2012 - 16:37
: 82

спасибо

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Наши ученые установили, что яйца восстанавливают нарушенные мозговые связи, лечат депрессию. При условии, что эти яйца от кур, содержащихся на выгуле и натуркормах. От себя - биоактивные вещества в основном в желтке, причем сыром и оплодотворенном. Перепелиные яйца, тоже сырые, содержат еще и природные иммуномодуляторы. Живут перепела при любой погоде, а несутся активно при стабильной температуре +18-22, низкой клетке, без стрессфакторов. У меня яйценоскость доходила от 260 до 309.
По поводу бесформенных яиц - кроме вышеназванных факторов может сказываться гнездо с жесткой подстилкой или без нее.

Россия
: Ульяновск
28.05.2012 - 23:49
: 11

Кто поможет? Купили первый раз в жизни в конце апреля несушек с птицефабрики,не молодки,страшные,голые.Мы их стали кормить,как на убой,дробленка с премиксами,ракушка всегда,мел,сыворотка,зелени вволю,выгул.Из 14 кур вначале 3-4 яйци было,сейчас до11 штук доходит-но начали появляться мягкие яйца и яйца с хрупкой скорлупой,каждый день по 3 штуки,сплошной урон.Чего еще им не хватает? Может оттого,что любят просто на полу спать,никак этих "детдомовских" не можем к насесту приучить,часть в гнездах спят остальные на земляном полу.такой домик им отгородили-деревянный пол,солома-не нравится,только нестись в гнезда ходят-а спят ,как беспризорники.Куры перьями обросли,славные стали,радостные,но но несколько штук еще не до конца оперились.Может это болезнь-с яйцами?

Россия
28.10.2011 - 19:53
: 82
obma пишет:

Кто поможет? Купили первый раз в жизни в конце апреля несушек с птицефабрики,не молодки,страшные,голые.Мы их стали кормить,как на убой,дробленка с премиксами,ракушка всегда,мел,сыворотка,зелени вволю,выгул.Из 14 кур вначале 3-4 яйци было,сейчас до11 штук доходит-но начали появляться мягкие яйца и яйца с хрупкой скорлупой,каждый день по 3 штуки,сплошной урон.Чего еще им не хватает? Может оттого,что любят просто на полу спать,никак этих "детдомовских" не можем к насесту приучить,часть в гнездах спят остальные на земляном полу.такой домик им отгородили-деревянный пол,солома-не нравится,только нестись в гнезда ходят-а спят ,как беспризорники.Куры перьями обросли,славные стали,радостные,но но несколько штук еще не до конца оперились.Может это болезнь-с яйцами?

Вообще,если хрупкая скорлупа,кальция не хватает,но так как вы даете и ракушку,и мел dntknw

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Первое что нужно понять-это не куры,а машинки для производства яиц. И летит из них и готовое и сырое.
2 .Кальций это хорошо но - он не усваивается без других элементов,например вит "К" и "D" и др. Вобщем нужен комплекс в кормлений.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Дубль

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6969
Надежда Зд пишет:

По поводу бесформенных яиц - кроме вышеназванных факторов может сказываться гнездо с жесткой подстилкой или без нее.

А так же ряд инфекционных заболеваний, вот одно из них -
http://kuraaltai.ru/bolezni-01/infek-01/bolezni-12/

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Здравствуйте, тема очень познавательная. Спасибо.
В оплодотворённом яйце сразу запускаются качественно новые механизмы обмена веществ.
Удлинённая, неправильная форма яйца, мягкая скорлупа связаны с абсолютным дефицитом кальция или фосфора, или с относительным его дефицитом. Относительный дефицит могут вызывать плоские цепни гельминты. Возможны нарушения в яичнике и яйцеводе.

Россия
: Свердловская область г.Пышма
22.03.2012 - 09:22
: 32

Подскажите пожалуйста у меня петух почему то орет как будто он яйцо снес что это такое????

Россия
: Свердловская область г.Пышма
22.03.2012 - 09:22
: 32

Иеще подскажите во сколько начинают нестись брамы????

: Михайловский район с.Ивановка
26.08.2012 - 16:32
: 101

мои светлые брамы занеслись в 9-10! месяцев. я ещё задавал вопрос про брам разных расцветок, вроде палевые раньше начинают нестись, хотя не знаю, на этот вопрос ещё никто не ответил. А петух деревенский у меня тоже орет как будто он яйцо снес, курицу поддерживает! а иногда и в гнездо забирается, кокочет, мол ПРИГЛАШАЮ!

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350

подскажите а что делать чтобы яйца не были кровяными

Беларусь
: г Гомель
29.01.2013 - 14:23
: 3

Никто не знает, я вчера такую на суп пустил, а она самое крупное яйцо несла sad

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах