Вы здесь

все о яйцах.. Страница 6 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
213 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
MiхаilL пишет:

подскажите а что делать чтобы яйца не были кровяными

Такие яйца называются Красюк

Красюк—это яйца, содержимое которых имеет оранжево—красный цвет. При вскрытии таких яиц белок смешан с желтком и часто содержит большое количество крови

Красюк образуется в результате нарушения целостности желточной оболочки и смешении желтка с белком. Следствнем этого могут быть травмы яичника и яйцевода

Различные включения в яйце

Включения в содержимом яиц бывают различной природы: сгустки крови, кусочки слизистой ткани, мясные и кормовые конгломераты, колонии или скопления микроорганизмов. Иногда встречаются совершенно инородные включения: шляпки гвоздей, булавки. насекомые, песок, зерна злаков, кусочки каловых масс и др.

Включения в яйцах образуются из—за попадания их через воронку в белковую часть яйцевода, где в процессе образования яйца они вовлекаются в его структуру. Особенно опасны включения различных колоний микроорганизмов, которые могут стать источником распространения заболеваний

Взято отсюда, там есть в самом конце таблица

http://www.fermer1.ru/stroenie-i-sostav-yaitsa

Беларусь
: г Гомель
29.01.2013 - 14:23
: 3

Вообще у моей яйцо снаружи было в крови, потом заметил кусок кишки висит да сама чуть дышит пришлось помочь.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
mag_nit пишет:

Вообще у моей яйцо снаружи было в крови, потом заметил кусок кишки висит да сама чуть дышит пришлось помочь.

Ну вот! а я думала, что речь идёт о кровянистом содержимом яйца, а оказывается скорлупа яиц запачкана кровью.
Это совсем другой случай.

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Подскажите, где-то читал, что у оплодотворенного яйца два жгутика, которыми желток крепится с двух концов. Можно сказать, яйца на фото оплодотворенные? И действительно ли это есть признак оплода?

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Alenna пишет:

Подскажите, где-то читал, что у оплодотворенного яйца два жгутика, которыми желток крепится с двух концов. Можно сказать, яйца на фото оплодотворенные? И действительно ли это есть признак оплода?

Про жгутики можно сказать, что если они оборваны, хоть один их них, то это была неправильная транспортировка-хранение. Такие яйца не пригодны для инкубации.
А оплодотворённое яйцо, т.е. имеется ли в нём начало развитого зародыша или нет видно по бластодиску - зародышевому диску. Если вскрыть только что снесенное яйцо, то на верхней части желтка можно увидеть этот бластодиск. Если он имеет форму буквы "О" размером от 3 до 5 мм, то это яйцо оплодотворено, если видна только белая круглая точка размером 2-2,5 мм, то это яйцо не оплодотворено.
Нашла пока вот такую фотографию, поглядите.

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Спасибо! А как можно определить оплод через скорлупу? Т.е. как исключить неоплодотворенные яйца до закладки в инкубатор?

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Alenna пишет:

Спасибо! А как можно определить оплод через скорлупу? Т.е. как исключить неоплодотворенные яйца до закладки в инкубатор?

Пока это только в мечтах птицеводов.

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Эх...!! huh

: Пермский край
06.09.2010 - 11:52
: 89

Второй день не успеваю собрать тёплые яйца.Скажите,как определить годно ли яйцо к инкубации в плане температуры?про конденсат прочитала.его не было.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
vasunyg пишет:

Второй день не успеваю собрать тёплые яйца.Скажите,как определить годно ли яйцо к инкубации в плане температуры?про конденсат прочитала.его не было.

Объясните про "...годно ли яйцо к инкубации в плане температуры?про конденсат прочитала.его не было."
Боитесь, что яйца сильно охладились?

: Пермский край
06.09.2010 - 11:52
: 89

Да!То есть когда я их обычно собирала я чувствовала ладонью тепло,а в эти дни,куры как сговорились,яйца холодные,не ледяные,конечно,но руке прохладно от них.

Россия
: Самарская обл. г. Сызрань.
25.01.2011 - 13:17
: 211

Холодные не страшно. Их до инкубации все равно хранят при 5-8 градусах. А ледяное обычно трескается, т.к. при замерзании содержимое расширяется. Вообще зимой надо почаще в гнезда заглядывать. Если такой возможности нет, то ставят мало гнезд, и куры друг за другом садятся на гнездо, чтоб нестись, и заодно греют уже снесенные яйца.

Россия
: г. Белгород
08.04.2012 - 16:20
: 131
MiхаilL пишет:

подскажите а что делать чтобы яйца не были кровяными

Разминать lol

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350
Вован31 пишет:

Разминать lol

ну и как помогло тебе? laugh не раздавил случайно? lol

Россия
: мо
11.03.2013 - 21:43
: 1

Здравствуйте. У меня куры второй год живут,этой зимой часть из них начала нести маленькие яйца. В чем причина?

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Возможно ли вывести цыпу из яичек(ИНКУБАТОРЕ) молодки,небольшого размера?

: Пермский край
06.09.2010 - 11:52
: 89

Вот-вот!У меня тоже вопрос по теме....В прошлый раз я спрашивала про сильно охлаждённые яйца.Могу сказать с уверенностью,что если после сбора на яйце появился конденсат,то птенец не выведится.А если конденсата нет,то можно инкубировать.Это я проверила.
Теперь вопрос!Купила у соседа яйца домашних кур.Там чего только не намешано.Сосед ветеринар.Птиц содержит хорошо во всех отношениях,но......меня смутило,что яйца по размеру маленькие (как-бы магазинские"от молодок").Выведуться от них птенцы?И почему такие мелкие?Вполовину меньше,чем от моих кроссов.Это так должно быть?Может куры молодые?Поясните пожалуйста!Сегодня закладываю своих и новеньких.Спасибо!

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Молодые куры сесут маленькие яйца.
В переярок яйца большие, хорошие.
Яйца от кросов больших размеров, но с намного меньшим желтком чем желток в в яйцах от обычных кур.
Маленькие яйца хорошо инкубируется. Птенцы из таких яиц рождаются мельче. При хорошем удержании молодняка, он дорастает за размерами до птиц выведенных с больших яиц.
Всегда существует опасность, что птицы выведенные с мелких яиц, всю жизнь будут нести мелкие яйца.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Леонід Олексійович пишет:

Молодые куры сесут маленькие яйца.
В переярок яйца большие, хорошие.
Яйца от кросов больших размеров, но с намного меньшим желтком чем желток в в яйцах от обычных кур.
Маленькие яйца хорошо инкубируется. Птенцы из таких яиц рождаются мельче. При хорошем удержании молодняка, он дорастает за размерами до птиц выведенных с больших яиц.
Всегда существует опасность, что птицы выведенные с мелких яиц, всю жизнь будут нести мелкие яйца.

Cпасибо а то у меня с одной заклатки где-то из 150, 50 маленьких.

: Пермский край
06.09.2010 - 11:52
: 89

Спасибо за ответ!

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Добрый день! Не буду для одного сообщения новую тему создавать, напишу тут...
Все знают как непросто рядом с домом найти инкубационное яйцо бройлера, да еще нужного вам кросса. Поэтому приходится иногда проезжать приличное расстояние за яйцом. В этот раз купили яйцо в Набережных Челнах, проделали немалый путь. По приезде, дала яйцу отдохнуть сутки и распаковала коробку. Яйцо оказалось некондиционное по массе- очень крупное- 75-84г. В результате такое крупное яйцо касалось друг-друга в кассете и 41шт треснули при перевозке... Весь инет перерыла, но не нашла такой категории яйца-80г, везде пишут, что максимум-73г. От 80г яйца уток и индейки, а их укладывают по 15шт в кассете, не по 30шт. Позвонила в Челны, мне ответили, что не спецавтотранспорт у вас, поэтому претензий не принимают.
Предупреждение! Прежде чем купить инкубационное яйцо, оговаривайте весовую категорию! В Челнах видимо, старое родительское стадо- будьте бдительны, чтобы не потерять ваши деньги зря!

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
13kowboy пишет:

Здравствуйте. У меня куры второй год живут,этой зимой часть из них начала нести маленькие яйца. В чем причина?

После линьки и связанного с ней перерыва в кладке переярые куры возобновляют кладку с более мелких яиц, поскольку за время отдыха (линьки) яйцевод несколько сжимается. Величина яиц быстро нарастает, мелкими бывают несколько первых яиц после перерыва.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Alya пишет:

Добрый день! Не буду для одного сообщения новую тему создавать, напишу тут...
Все знают как непросто рядом с домом найти инкубационное яйцо бройлера, да еще нужного вам кросса. Поэтому приходится иногда проезжать приличное расстояние за яйцом. В этот раз купили яйцо в Набережных Челнах, проделали немалый путь. По приезде, дала яйцу отдохнуть сутки и распаковала коробку. Яйцо оказалось некондиционное по массе- очень крупное- 75-84г. В результате такое крупное яйцо касалось друг-друга в кассете и 41шт треснули при перевозке... Весь инет перерыла, но не нашла такой категории яйца-80г, везде пишут, что максимум-73г. От 80г яйца уток и индейки, а их укладывают по 15шт в кассете, не по 30шт. Позвонила в Челны, мне ответили, что не спецавтотранспорт у вас, поэтому претензий не принимают.
Предупреждение! Прежде чем купить инкубационное яйцо, оговаривайте весовую категорию! В Челнах видимо, старое родительское стадо- будьте бдительны, чтобы не потерять ваши деньги зря!

А как-же Вы не проверили яйца при покупке? Как же были упакованы рифлёнки, в которых лежали яйца? Неужели нельзя было посмотреть!? Такие вопросы надо на месте решать, сразу пересмотреть покупаемый товар и претензию, если она есть, предъявить. Сочувствую Вам, однако! И денег и времени Вашего жаль!!! Ну да надеюсь выведутся из оставшихся яиц хорошие цыпы!

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Если вы покупали когда-либо яйцо с фабрики, то знаете, как это происходит. Сначала обговариваете с менеджером дату и время(нам к 8утра было велено подъехать, а ехать более 400км), количество. По приезде, идете в отдел сбыта, там дают бумажку, с ней идете в кассу, потом едете к месту выдачи , ждете в очереди таких же покупателей(от легковушки до фуры), ждете иногда несколько часов. Да, еще и там бумажку оформляют, накладную. Потом с территории выезжает машина с яйцом и согласно очередности погрузка. Для больших машин на некоторых фабриках делают исключение, их пропускают на территорию через санпропускник и грузят там. Какую коробку Вам дадут, то и берете, особо церемониться никто не будет...
Смотреть, честно говоря, надо было, конечно. Но другого все-равно не дали бы. С мелкими покупателями нет договоров-контрактов, а значит и продать могут что угодно. В разговоре менеджер сказала, что у них бывает 4 категории яйца(о чем на коробке никакой маркировки не было), что есть на этот день в продаже, то и отпустили.
Не первый год занимаюсь инкубацией, с разных фабрик брали яйцо, но чтобы 80г=е первый раз.
Упаковка обычная: в картонной коробке 12 кассет с яйцом, по 30шт в кассете, сверху пару пустых прокладок. Да вот еще, коробка не заклеена была, вот когда из Белоруссии яйцо приходило, там все заклеено было и маркировано, категория яйца, дата снесения, название кросса, упаковщик...
Надеюсь тоже, что выведутся цыпы. Инкубироваться они будут чуть дольше, выйдут крупными с большим остаточным желтком, в рост пойдут не сразу, но в итоге могут вырасти крупнее, чем из мелких и средних яиц.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Некоторые из поврежденных яиц я все же положила в отдельный маленький инкубатор. У меня есть опыт выведения гусенка из треснутого яйца. Важно, чтобы трещинки не было на тупом конце яйца, где воздушная камера, чтобы инкубатор был идеально чист и влажность выше обычной. Возни конечно с ними много, но жалко выкинуть не попытавшись. Там, где внутренняя оболочка повреждена(сквозная трещина)- шансов нет, а где насечка на скорлупе, но оболочка цела- может и выведется. Так как яйца друг об друга бились- повреждения на боку в основном, в виде звездочки.
Когда-то на занятиях по вирусологии, мы "заражали" куриные эмбрионы через отверстие в скорлупе, закрывали ваткой, как пробирку и дальше инкубировали. парафином тоже можно "залепить".

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Alya пишет:

Некоторые из поврежденных яиц я все же положила в отдельный маленький инкубатор. У меня есть опыт выведения гусенка из треснутого яйца. Важно, чтобы трещинки не было на тупом конце яйца, где воздушная камера, чтобы инкубатор был идеально чист и влажность выше обычной. Возни конечно с ними много, но жалко выкинуть не попытавшись. Там, где внутренняя оболочка повреждена(сквозная трещина)- шансов нет, а где насечка на скорлупе, но оболочка цела- может и выведется. Так как яйца друг об друга бились- повреждения на боку в основном, в виде звездочки.
Когда-то на занятиях по вирусологии, мы "заражали" куриные эмбрионы через отверстие в скорлупе, закрывали ваткой, как пробирку и дальше инкубировали. парафином тоже можно "залепить".

Да, у нас тоже был такой опыт с повреждённой скорлупой. Мы протёрли место трещинки раствором антибактериальной жидкости, в состав входил и антибиотик и заклеили медицинским клеем ВФ-6. Дети вывелись вовремя. правда не все, хотя оплод был 100%. Ну да не без этого и при не битых яйцах.
Вот какая для вас инфа с другого форума, там тот же кросс был взят, что и у Вас, только из Словении.

"...Ребяты, у меня вот радость-то, закладывала яйца бройлеров, из 200 яиц 194 цыпленка вывелось, я думаю, все дело в качественных яйцах, т.к. у нас и свет отключали и влажность упускали, думала выход намного меньше будет. Я на такое количество и не рассчитывала. И выскакивать они начали на 20й день и не очень-то дружно, почти полтора суток лупились, выключила инкубатор уже на 22й день, оставшиеся 6 яиц были 4 неоплод и 2 остановившихся на позднем сроке. Из 194х сразу отбраковала 2х с вывалившимися пупками, остальные бегают. Яйца очень большие, примерно как от ломанов, даже мне показались больше, в инкубационный лоток как обычные не помещались, меньше на один ряд пришлось закладывать..."

Так что желаю удачи в инкубации.
По поводу продажи яиц населению, к сожалению, знакомая картина. Всё зависит от руководства птицефабрик и от желания всё организовать. Как я всегда говорю, что деньги взять-отдать, это самое простое (как показывает практика). А вот организовааааать!!!! Это ИСКУССТВО!

: Пермский край
06.09.2010 - 11:52
: 89

Очень сочувствую Вам!
А что,можно разве яйцо по почте заказать?Если да,подскажите,где посмотреть.
Я тоже в расстройстве!Брала у соседа яйца,35 штук.Были мелкие и чуть крупнее.Так вот из крупных ни одного оплода.Выкинула вчера 11шт.А мелкие все с зародышами.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Крупные яйца, особенно удлиненные, возможно двужелтковые, тогда тоже мало шансов.

: Урюпинск
24.03.2013 - 13:12
: 1

Здравствуйте!!!Сколько дней курица несет оплодотворенные яйца без петуха

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
Александр271198йц пишет:

Здравствуйте!!!Сколько дней курица несет оплодотворенные яйца без петуха

От 5 до 18 дней, все индивидуально, зависит от качества спермы петуха и здоровья курицы и петуха.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах