Вы здесь

заканчиваю колледж на кануне экзамен помогите с вопросами пожалуйста.

Перейти к полной версии/Вернуться
19 сообщений
19.12.2014 - 15:34
: 5

Привет всем заканчиваю колледж на кануне экзамен помогите с вопросами пожалуйста.
Вот вопросы:
1) Операции ЕТО, проводимые в полном, объеме требуют соблюдения определённой последовательности. Составьте алгоритм действии при выполнение ЕТО трактора ДТ-75
2)После проведения уборки зерновых культур необходимо подготовить поле для вспашки зяби. Укажите марку с/х машины, необходимую для выполнения данного МТА, в составе которого входит МТЗ-82. Составьте алгоритм подготовки МТА к работе, укажите основные неисправности, возникающие привести несоблюдение правил охраны труда при выполнении этого задания?
3)При эксплутации комбайна ДОН 1500 Б выявлено механическое повреждение зерна(дробление). Укажите возможные неисправности и способы их устранения. К каким последствиям может привести несоблюдение правил охраны труда при выполнении этого задания?
4)При переключении диапазонов коробки передач тракторов Т-150К прослушивается резкий звук в зацепление шестерён. Прежложите способы устранения этой неисправности
5)Для сгребания Сены и соломы скомплектован МТА в составе МТЗ 82 и ГП-14. Составьте алгоритм подготовки МТА для выполнения данного вида работ. К каким последствиям может привести несоблюдение правил охраны труда при выполнении этого задания?
6)При эксплуатации комбайна ДОН 1500 Б выявлены потери с половой не обмолоченного колоса. Укажите возможные неисправностм и способы их устранения. К каким последствиям может привести несоблюдение правил охраны труда при выполнении этого задания?


Россия
: Москва
31.10.2010 - 20:07
: 272

Мося, побойся Бога, ты не в Гарварде учишся, а в сельхозтехникуме. Тут не нужно размышлять и мыслить, нужно лишь открыть учебник и ответы на вопросы сами попадутся на глаза, особенно если сразу в оглавление пойдешь ;-)) Учебник-то есть? Это же как в анекдоте: "Вопрос на "5" -"Какой предмет сдаем?..."

28.02.2011 - 22:42
: 986

позакрывать нахрен эти ликбезы ! Ну как можно назвать это образованием ?

19.12.2014 - 15:34
: 5
kpbrk пишет:

Мося, побойся Бога, ты не в Гарварде учишся, а в сельхозтехникуме. Тут не нужно размышлять и мыслить, нужно лишь открыть учебник и ответы на вопросы сами попадутся на глаза, особенно если сразу в оглавление пойдешь ;-)) Учебник-то есть? Это же как в анекдоте: "Вопрос на "5" -"Какой предмет сдаем?..."

Здравствуй не учебника нет а предмет устройство тракторов

19.12.2014 - 15:34
: 5

Пожалуйста помогите кто нибудь :-)

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14082

Скачай руководство по эксплуатации.

Россия
: Тверская область, Ржевский район
16.05.2012 - 22:19
: 114
kpbrk пишет:

Тут не нужно размышлять и мыслить,

Позвольте не согласиться, думать и размышлять тут как раз нужно. Молодой человек видимо не счел нужным посещать лекции и практику по данному предмету, а экзамены сдавать надо. А вопросы как раз с практики. Составить алгоритм - это же просто перечислить порядок действий при определенной работе. А последствия несоблюдения охраны труда это повреждения техники в следствии неправильного алгоритма при работе, либо травмы оператора, либо травмы рядом находящихся лиц.

19.12.2014 - 15:34
: 5

С армии вернулся а тут оп экзамены :-(

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

вы всю жизнь так прожить собираетесь?
запомните один принцип, молодой человек: кто не хочет работать головой, будет работать руками.

Россия
17.01.2013 - 22:28
: 470
mosya пишет:

С армии вернулся а тут оп экзамены :-(

ты хочешь сказать, что пока был в армии тебя автоматически на следущий курс перевели?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
MAZIST пишет:

ты хочешь сказать, что пока был в армии тебя автоматически на следущий курс перевели?

ох уж эти студиолузлы... сейчас начнет рассказывать душещипательную историю про больную маму-пенсионерку, отца-летчика испытателя погибшего, братьев-сестер мал-мала меньше, семеро по лавкам и тому подобное

Украина
06.09.2014 - 22:33
: 7

Ответ на 6 вопрос!Объясняю своими словами, так как в учебниках пишут я не знаю!)Неисправность - не выставлен зазор на подбарабанье,( нужно выставить правильный зазор на подбарабанье). Еще может быть неправильная регулировка решет(отрегулировать решета, чтобы колоски не шли в полову, на землю, а шли на домолот), износ бичей на домолоте и дека-домолота (заменить бичи и деку). Ну как-то так smile3

Россия
17.01.2013 - 22:28
: 470
т 74 пишет:

Ответ на 6 вопрос!Объясняю своими словами, так как в учебниках пишут я не знаю!)Неисправность - не выставлен зазор на подбарабанье,( нужно выставить правильный зазор на подбарабанье). Еще может быть неправильная регулировка решет(отрегулировать решета, чтобы колоски не шли в полову, на землю, а шли на домолот), износ бичей на домолоте и дека-домолота (заменить бичи и деку). Ну как-то так smile3

кому вы это все рассказываете?

Украина
06.09.2014 - 22:33
: 7

Та студенту а кому.

Россия
17.01.2013 - 22:28
: 470
т 74 пишет:

Та студенту а кому.

а оно ему надо? он уже 4 дня не заходил.

19.12.2014 - 15:34
: 5
т 74 пишет:

Ответ на 6 вопрос!Объясняю своими словами, так как в учебниках пишут я не знаю!)Неисправность - не выставлен зазор на подбарабанье,( нужно выставить правильный зазор на подбарабанье). Еще может быть неправильная регулировка решет(отрегулировать решета, чтобы колоски не шли в полову, на землю, а шли на домолот), износ бичей на домолоте и дека-домолота (заменить бичи и деку). Ну как-то так smile3

Спасибо

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331

Мося ,а ты зачем пошол в сельхоз техникум ? Может быть только из за корочки ! Помогут тебе, получил диплом. И будишь трудится и механизаторам мозг выносить,в грудь стучать , я учился ,у меня диплом !!! А механизатор отработал большую часть жизни с землёй и тебе на форуме помогал дипломную сделать. А в итоге у нас пол страны и так бурьяном заросло ,хочешь диплом , возми академику, а лето проведи у фермера работая , будет тебе и практика и знание , и не так как в букварях .Это просто совет .

россия
: тюмень
20.11.2014 - 14:59
: 561

Странно, когда я в 99г. заканчивал с/х колледж у нас была отсрочка от армии.Походу товарищ с такими знаниями не сдал выпускные экзамены, сходил в армию и решил таки закончить образование.У нас в группе такие были городские, после армии дипломы пригодились двоим для поступления в ГАИ, а один до сих пор работает ППСником.Считаю что подсказывать таким "специалистам" - медвежья услуга.

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1275
гармонист пишет:

Странно, когда я в 99г. заканчивал с/х колледж у нас была отсрочка от армии.Походу товарищ с такими знаниями не сдал выпускные экзамены, сходил в армию и решил таки закончить образование.У нас в группе такие были городские, после армии дипломы пригодились двоим для поступления в ГАИ, а один до сих пор работает ППСником.Считаю что подсказывать таким "специалистам" - медвежья услуга.

У нас эти ребята катались в строительный техникум,а погоны одинаковые с твоими. scratch_one-s_head