Вы здесь

Помогите с выбором трактора для обработки 400га

Перейти к полной версии/Вернуться
39 сообщений
29.01.2015 - 14:04
: 4

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,какой трактор мне нужен ,для обработки 400га .Он нужен только для обработки и посадки.Для сбора будем брать комбайн.И нужен еще один,небольшой,для перевозки по месту...Выбор стоит перед новой китайской или новой отечественной(ХТЗ,Беларусь...)Брать полноприводный или обычный?Ну и т.д.С тракторами никогда не сталкивался,по этому просьба сильно не пинать..Заранее спасибо за ответы!
Р.S.Если запостил не туда,извините.


Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Давай подробней что собираетесь растить если в основном зерновие то как минимум ХТЗ и два МТЗ- 80, или один автомобиль вместо МТЗ так как семена нодо подвозить, удобрения тоже оприскивать.Но всеже енто минимум потому как сеять много для малых тракторов.

Россия
: Ростовская обл,Сальский район
15.03.2013 - 23:06
: 332

Всё зависит от вашего кармана ,Берите ХТЗ-150,170 или Беларус-1523 и т.д,(кому как нравится), МТЗ -82 желательно с куном(погрузки,разгрузки),ещё МТЗ для рума,опрыскивателя,сеялок,культиватора.Мы когда не уигрываем с Т-150 (или когда ломается),на культивации ,на дисковку ставим МТЗ-82(все полный привод), да и 400 га для Беларуса раз плюнуть(спаркой из 2сз-3,6 делаем в день 40-50га) ну и всё зависит от того кто на технике сидеть будет.Сейчас имеем: Т-150(25 лет от роду),2 МТЗ-82,Газ-4301,опрыскиватель,Рум,Прицепы под зерно и солому(сено),пресс-подборщик,культиваторы,дискатор и Бдт,сеялки,ждём когда привезут новый ХТА-200 на смену Т-150,Будут вопросы задавайте.

Россия
: с.Полошково Тульская область
26.10.2013 - 18:48
: 466

БРАТЬ ТОЛЬКО ИМПОРТ МОЖНО Б.У ИНАЧЕ НА РЕМОНТЕ В ТРУБУ ВЫЛЕТИТЕ.

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Я конечно тоже хочу импорт но цена -сказать легко а вы попробуйте с ноля на импорт да есче при площади 400 га.

29.01.2015 - 14:04
: 4

Всем спасибо за ответы.Сейчас проштудирую ценовую политику по б\у технике..С деньгами большой проблемы нет,просто не хочется,что б попасть на запчастях и простое техники..С нашими(тракторами) то понятно,но импорт работает быстрее и надежнее...И сервисные интервалы побольше и солярки кушают меньше..В общем дилема.По результатам,если интересно,напишу.Еще раз спасибо.

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904

Вы не забывайте что пока будете ждать з\ч на импортный трактор уходит драгоценное время,а на отечественные всегда доступно на край б\у можно поставить.

29.01.2015 - 14:04
: 4

Климов.Спасибо,я об этом как раз и думаю..

10.08.2014 - 17:31
: 159

до сейчас отечественные трактора не особо и отличаются от импортных! запчасти все говно и цены таки что в пору нано технологиями уже выращивать урожаи.

Россия
: Москва
02.02.2015 - 20:21
: 49

Что бы не плодить тем спрошу тут с позволения автора.
Тоже необходимо решить по технике. Площадь поменьше 200га. Выращивать будем картофель.
Смотрю в сторону МТЗ-2022, 2 штуки для вспашки, посадки, уборки. И МТЗ-1523В, 2 штуки для обработки, подвоза\увоза семян, продукции и т.д. Кто нибудь использует такие трактора? Очень был бы полезен отзыв.

Россия
: Ростовская обл,Сальский район
15.03.2013 - 23:06
: 332

А не многовато техники для 200 га?

Россия
: Москва
02.02.2015 - 20:21
: 49

Вообще сам участок 1000га, но в первый год возделывать будем только 200га, через год 600. Плюс еще две сажалки будет задействовано и 2 комбайна уборочных , соответсвенно если брать 3 трактора, то справится ли 1 с функциями подвоза\увоза сразу с двух комбайнов?

Россия
: Ростовская обл,Сальский район
15.03.2013 - 23:06
: 332

Ну для этого есть Газон ,либо Камаз,ну на худой случай Беларус-1523,2022 с камазовским прицепом. Хотя север области любит трактора с прицепами. Сами каждый год убираем около 400 га 1 комбайном и 1 газоном-поля находятся в 15 км от базы,простой комбайна 5-15 минут в зависимости от урожая,ну уж когда хорошо сыпет подключаем камаз.Прицеп таскали когда только начинали работать на земле.

Россия
: Москва
02.02.2015 - 20:21
: 49

Сколько времени у вас уходит на полную уборку? У нас поля в сибири, климат не предсказуем, особенно осенью.

Россия
: Ростовская обл,Сальский район
15.03.2013 - 23:06
: 332

Около 10 дней + поломки, подсолнечник где-то 3-5 дней т.к. набиваем камаз и он прёт на хранение на элеватор, а погода сейчас везде непредсказуемая, у нас за зиму дней 5 морозы были, а вчера + 12

10.08.2014 - 17:31
: 159
Kemer пишет:

Что бы не плодить тем спрошу тут с позволения автора.
Тоже необходимо решить по технике. Площадь поменьше 200га. Выращивать будем картофель.
Смотрю в сторону МТЗ-2022, 2 штуки для вспашки, посадки, уборки. И МТЗ-1523В, 2 штуки для обработки, подвоза\увоза семян, продукции и т.д. Кто нибудь использует такие трактора? Очень был бы полезен отзыв.

не самый лучший выбор тракторов по моему мнению. в первую очередь надо думать о том какими тракторами обрабатывать междурядие . при таких весах что вы выбрали за сезон земля как камень будет

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
inal пишет:
Kemer пишет:

Что бы не плодить тем спрошу тут с позволения автора.
Тоже необходимо решить по технике. Площадь поменьше 200га. Выращивать будем картофель.
Смотрю в сторону МТЗ-2022, 2 штуки для вспашки, посадки, уборки. И МТЗ-1523В, 2 штуки для обработки, подвоза\увоза семян, продукции и т.д. Кто нибудь использует такие трактора? Очень был бы полезен отзыв.

не самый лучший выбор тракторов по моему мнению. в первую очередь надо думать о том какими тракторами обрабатывать междурядие . при таких весах что вы выбрали за сезон земля как камень будет

Да пару 82ек необходимо будет на обработку,и на отвозе не самый худший вариант.Либо92.

02.02.2015 - 16:57
: 1

Здравствуйте уважаемые!
подскажите пожалуйста какое оборудование и транспорт необходим для выращивания картофеля на площади 500-800 Га.

РОССИЯ
: п.Ильино Тверская обл.
14.09.2013 - 11:21
: 403

МТЗ 2022 норм тракторы по надежности

10.08.2014 - 17:31
: 159

по этому трактору есть отдельная тема. каждый будет хвалить свое но вопрос был в том чтобы сколько и какой техники надо для обработки энного количества земли. все зависит от того что сажать и какой метод обработки. если есть деньги то фантазировать можно сколько угодно , сейчас только фэнтези может вытянуть сельское хозяйство wacko2

Россия
: Москва
02.02.2015 - 20:21
: 49

Почитал тему о МТЗ 2022 передумал. Наверное все таки действительно как пишут многие да и как я сам хотел изначально, не экономить и взять хотя бы 1 импортный. Еще до того как начал рассматривать МТЗ 2022 смотрел Deutz-Fahr AGROTRON 165.7 – 179 л.с, цена на данный момент 103935 евро, как бы дороговато, но все таки. Можно ли его рассматривать для этого набора техники?
1. Картофелесажалка Miedema CP42
2. Культиватор – гребнеобразователь Иксион 4*90
3. Культиватор вертикально-фрезерный CELLI Energy 400
4. Картофелеуборочный двухрядный комбайн AVR Spirit 6200
5. Ботводробитель RAFALE
Также оборотный плуг и дискатор, с этим пока не определено.

Ну и пару МТЗ 92 как тут советуют. Что кто что подскажет?

10.08.2014 - 17:31
: 159

импортный не значит хороший. соседнее хозяйство набрало иномарок как сучка блох и теперь они большей частью стоят в ожидании запчастей. ни для кого не секрет же какая сейчас техника. опять же все зависит кого сажать за эту технику. кадры сейчас решают по более чем количество техники

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836
inal пишет:

импортный не значит хороший. соседнее хозяйство набрало иномарок как сучка блох и теперь они большей частью стоят в ожидании запчастей. ни для кого не секрет же какая сейчас техника. опять же все зависит кого сажать за эту технику. кадры сейчас решают по более чем количество техники

Бред.,у нас соседи взяли комплект из трактора ,культиватора,дисков и глубокорыхлителя и вся наша техника какой оч много резко стала невостребованой ,теперь за роботу дерутся а тракторист что на джон сел чуть не директор.Сам трактор делает 600 га озимих легко и обработку и посев.Да насчет кейсов скажу что у новых больше 5000часов до ремонта двигатели не ходят ,других проблем нет.У соседа старый джон намотал более14000 моточасов значительных поломок не было,а убить можно шо хош.

10.08.2014 - 17:31
: 159
Дима Таракан][quote=inal пишет:

импортный не значит хороший. соседнее хозяйство набрало иномарок как сучка блох и теперь они большей частью стоят в ожидании запчастей. ни для кого не секрет же какая сейчас техника. опять же все зависит кого сажать за эту технику. кадры сейчас решают по более чем количество техники

Бред.,у нас соседи взяли комплект из трактора ,культиватора,дисков и глубокорыхлителя и вся наша техника какой оч много резко стала невостребованой ,теперь за роботу дерутся а тракторист что на джон сел чуть не директор.Сам трактор делает 600 га озимих легко и обработку и посев.Да насчет кейсов скажу что у новых больше 5000часов до ремонта двигатели не ходят ,других проблем нет.У соседа старый джон намотал более14000 моточасов значительных поломок не было,а убить можно шо хош.[/quote

Дима Таракан пишет:
inal пишет:

импортный не значит хороший. соседнее хозяйство набрало иномарок как сучка блох и теперь они большей частью стоят в ожидании запчастей. ни для кого не секрет же какая сейчас техника. опять же все зависит кого сажать за эту технику. кадры сейчас решают по более чем количество техники

Бред.,у нас соседи взяли комплект из трактора ,культиватора,дисков и глубокорыхлителя и вся наша техника какой оч много резко стала невостребованой ,теперь за роботу дерутся а тракторист что на джон сел чуть не директор.Сам трактор делает 600 га озимих легко и обработку и посев.Да насчет кейсов скажу что у новых больше 5000часов до ремонта двигатели не ходят ,других проблем нет.У соседа старый джон намотал более14000 моточасов значительных поломок не было,а убить можно шо хош.

в иномарках я смотрю силен! спорить не буду больше, куда нам до вас то!? мы со своими годами работы на них и в пыль не годимся вам.

Россия
: Ростовская обл,Сальский район
15.03.2013 - 23:06
: 332

Зря спорите , хорошие трактора импортные ,но вот цены,сервис и время ох,как дорого стоят.Вчера прислали прайс на запчасти и я о-уел,лучше уж наш на коленке собрал и за работу.

10.08.2014 - 17:31
: 159
Серёга0477 пишет:

Зря спорите , хорошие трактора импортные ,но вот цены,сервис и время ох,как дорого стоят.Вчера прислали прайс на запчасти и я о-уел,лучше уж наш на коленке собрал и за работу.

в прошлом году пахали на джоне семерке и потек сальник коренной ,приехали ребята с сервиса и поменяли при этом выставив счет на 79000 тыров. прошлым летом на 1221 потек тот же сальник, ток мне ремонт обошелся в 2600 с заменой дисков сцепления. вот вам и небольшая разница в цене.

Россия
: Ростовская обл,Сальский район
15.03.2013 - 23:06
: 332

Поэтому при покупке выбор пал на тесика ,а не на иномарку

10.08.2014 - 17:31
: 159

гораздо выгоднее купить бу и восстановить . будет дешево и сердито.

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
inal пишет:

гораздо выгоднее купить бу и восстановить . будет дешево и сердито.

ну это при условии если делаеш сам,а то есть горе механизаторы слышали много а сами коренной от шатуного вкладыш отличить не могут.после их восстановления будеш переделывать и не раз.и все это имеет свойство ломаться в(нужный момент)

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836
inal пишет:
Серёга0477 пишет:

Зря спорите , хорошие трактора импортные ,но вот цены,сервис и время ох,как дорого стоят.Вчера прислали прайс на запчасти и я о-уел,лучше уж наш на коленке собрал и за работу.

в прошлом году пахали на джоне семерке и потек сальник коренной ,приехали ребята с сервиса и поменяли при этом выставив счет на 79000 тыров. прошлым летом на 1221 потек тот же сальник, ток мне ремонт обошелся в 2600 с заменой дисков сцепления. вот вам и небольшая разница в цене.

НЕ принимай мои слова лично но на Украине нет проблем с сервисом по Джонам и Кейс-Нюх.А то что вы на МТЗ поменяли сальник сами а на джоне очконули так за енто и надо платить.А качество новых МТЗ мягко говоря с каждим годом все ниже.

10.08.2014 - 17:31
: 159

джон на сервисе стоит они его и обслуживают ,тем более трактор был с организации . мтз мой и поэтому с ним я могу делать все что угодно. насчет очконул ты не перегибай и подбирай слова ,тут люди собрались не в подворотне писюнами мерятся.