Вы здесь

Трактор видел на картинке, экскаватор видел во сне

Перейти к полной версии/Вернуться
18 сообщений
Расея
: Калининград
08.05.2016 - 23:32
: 6

Уважаемые, можете и посмеяться немного, но чутка направьте меня в нужном направлении. В с\х и спец. технике - абсолютный ноль. Сам на селе не жил и к бабушке на деревню не ездил.
Хочу приобрести экскаватор-погрузчик. И у меня возник такой вопрос -
1) возможно ли использование такой техники в качестве с\х - можно ли к ней присобачивать плуг там или ещё что-нить подобное. ??Очень приблизительно, то что я представляю - это экскаватор на базе мтз.
2) Приблизительные аппетиты - это 10 Га. Картошка, тыква, морква, свекла, капуста. какой джентльменский набор из приспособ здесь необходим?


Расея
: Калининград
08.05.2016 - 23:32
: 6

К примеру - Амкодор 702ЕА-01 на базе МТЗ Беларус-92П. Или рожденный копать пахать не может ??

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
Евгений Пунько пишет:

Хочу приобрести экскаватор-погрузчик.

JCB 3CX

Евгений Пунько пишет:

1) возможно ли использование такой техники в качестве с\х - можно ли к ней присобачивать плуг там или ещё что-нить подобное. ??Очень приблизительно, то что я представляю - это экскаватор на базе мтз

нет. Купить отдельный трактор

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8878
Евгений Пунько пишет:

К примеру - Амкодор 702ЕА-01 на базе МТЗ Беларус-92П. Или рожденный копать пахать не может ??

Можно подойти с другой стороны. Взять трактор для сельхоз работ. А на него поискать эксковаторную установку. Все зависит от аппетита. Если копать не в промышленных масштабах зачем мощный экскаватор?

Расея
: Калининград
08.05.2016 - 23:32
: 6
ieronimus пишет:

нет. Купить отдельный трактор

а в чем собственно загвоздка?

один экс-погр не так просто загрузить постоянной работой, довольно много времени он будет стоять без дела, так же как и трактор. итого две ед техники которые большую часть своего времени отдыхают. Понимаю, что можно смотреть на это оптимистично и надеяться куда-то всунуть их в работу, но в жизни обычно не все так сладко получается.

проблема в чем? это технически невозможно?

Расея
: Калининград
08.05.2016 - 23:32
: 6
andrej 73 пишет:

Можно подойти с другой стороны. Взять трактор для сельхоз работ. А на него поискать эксковаторную установку. Все зависит от аппетита. Если копать не в промышленных масштабах зачем мощный экскаватор?

спасибо, поизучаю, подход интересный

основным назначением вижу технику как экскаватор погрузчик для земельных работ на участках ижс, рытье траншей и т.д. но с тем расчетом, чтобы в дальнейшем эта техника могла проявить свою универсальность и помогать при сельхоз работах.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Евгений Пунько пишет:

это технически невозможно?

это технически возможно, но муторно. надо иметь в наличии навеску с гидрооборудованием и вал отбора мощности(если крутить что-то собираетесь: картофелекопалку, разбрасыватель, опрыскиватель и др.)
нужен трактор - снимаете экскаваторную установку и ставите тракторные агрегаты. нужен экскаватор - снимете навеску и убираете ВОМ и ставите установку.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

только экскаватор должен быть на базе МТЗ или ЮМЗ. на JCB навеску с ВОМ вы не найдете.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8878
Евгений Пунько пишет:
andrej 73 пишет:

Можно подойти с другой стороны. Взять трактор для сельхоз работ. А на него поискать эксковаторную установку. Все зависит от аппетита. Если копать не в промышленных масштабах зачем мощный экскаватор?

спасибо, поизучаю, подход интересный

основным назначением вижу технику как экскаватор погрузчик для земельных работ на участках ижс, рытье траншей и т.д. но с тем расчетом, чтобы в дальнейшем эта техника могла проявить свою универсальность и помогать при сельхоз работах.

Просто при монтаже серьезных установок на заводе серьезной переделке подвергается гидросистема трактора. Да и снять/поставить саму установку в домашних условиях не получится. Не собираетесь же вы обрабатывать поля не снимая установку ,прицеив плуг или культиватор вместо коша. А вот поискать установку которая прицепляется к трактору и работает от штатной гидросистемы. Возможно. Тут на форуме есть ребята которые эти установки дома собирают.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Это провокация. Модератор, снимите пожалуйста маску с этого "Евгения", кто из форумчан решил на экскаваторе пахать, его за язык никто не тянул.

Расея
: Калининград
08.05.2016 - 23:32
: 6
aliaksandrk пишет:

scratch_one-s_head
прошу прощения, уважаемый. если вас чем-то зацепил или обидел, даже не знаю.
Такая вот беда есть здесь на форуме - иногда здесь сидят не фермеры, а те кто фермером хотят стать или планируют и в настоящее время к земле не относятся никак. См. первый пост где я предупредил, что мой вопрос может кого-то сильно насмешить, смейтесь на здоровье. А мне ребята весьма помогли. вот сейчас сижу и разбираюсь что за зверь такой этот ВОМ и пытаюсь найти характеристики на навесное экскаваторное оборудование. а вот кожу с меня не надо пробовать снять

aliaksandrk пишет:

снимите пожалуйста маску с этого "Евгения"

и к убийству Кеннеди не имею отнощения чесслово, никаких заговоров и провокаций huh

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
Евгений Пунько пишет:

навесное экскаваторное оборудование

Вот .Как вариант .

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Адреса, явки?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Евгений Пунько пишет:

ВОМ

я же написал - Вал Отбора Мощности.

Расея
: Калининград
08.05.2016 - 23:32
: 6
Гудвин43 пишет:

Вот .Как вариант

спасибо, а вы такой эксплуатировали?

Посторонним В. пишет:

я же написал - Вал Отбора Мощности.

ну да, учу матчасть. thank_you

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8878

И еще добавлю. В нашей местности сейчас появились миниэксковаторы. И люди при наличии выбора нанимают именно такие машины. Их возможностей вполне достаточно что бы выполнять работы на участках ижс и при этом работают они намного аккуратнее. Меньше потом за ними приходится убирать. Зачем скажем копать траншею под водопровод на юмз с ковшом 0'6 метра когда достаточно миника с ковшом в 30 см.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Посторонним В. пишет:

нужен трактор - снимаете экскаваторную установку и ставите тракторные агрегаты. нужен экскаватор - снимете навеску и убираете ВОМ и ставите установку.

Только после 2-х или 3-х раз вы забьёте на это дело.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
andrej 73 пишет:

Зачем скажем копать траншею под водопровод на юмз с ковшом 0'6 метра когда достаточно миника с ковшом в 30 см.

тут от грунта очень много зависит.в глине можно хоть на ширину стрелы ковш поставить.в песчаных нет даже смысла ставить узкий ковш чтобы проложить водопровод на глубину 2х метров.осыпание грунта в подготовленную траншею бывает происходит раньше чем успеешь поднять лапы чтобы переехать.но хорошо если так а то бывает что обваливается и тогда когда уже будет не достать чтобы подчистить дно траншеи.у меня есть узкий ковш но пользую очень и очень редко.на глине он забивается а в песке им неудобно по описанным выше причинам.стандартным получается быстрее и проще.