Вы здесь

помогите подобрать трактор

Перейти к полной версии/Вернуться
54 сообщения
Россия
: пгт Малышева
12.11.2010 - 23:41
: 22

Всем здравствуйте, решил обзавестись трактором, но каким еще не знаю. Знакомых трактористов которым мог бы доверять нет, поэтому спрашиваю здесь. Нужен трактор - который поможет в строительстве своего дома, для подработки (но неосновной работы), живу в Свердловской области, в поселке Малышева, местность болотистая, леса много, поля все заросли (пахать в виде подработки можно только частные огороды), зимой холодно до 35-40 градусов бывает, дороги убитые и не чистят зимой (для трактора в самый раз), до центра не далеко, запчасти заказывать через инет легко и быстро. Преимущественная подработка которая может быть в нашей местности - вывоз дров из леса, чистка дорог зимой, бурение ям под столбы, планирование участка, копание траншей. Тракторных прав пока нет, но буду делать. Бюджет - обмен на газель изотерм 2005 года стоимостью 200-250 тыр., вроде все написал. Еще какое навесное понадобится?
Заранее спасибо.


россия
: прокопьевск
26.02.2015 - 16:21
: 645

мтз-82

Россия
: пгт Малышева
12.11.2010 - 23:41
: 22

cigan9 СПАСИБО

Украина
: Днепропетровская обл.
02.06.2015 - 09:26
: 105

Ща набегут сорокисты и впарят т40 mail

россия
: прокопьевск
26.02.2015 - 16:21
: 645
юмезенко пишет:

Ща набегут сорокисты и впарят т40 mail

это да lol

Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607

Мтз 82, но бюджет на голый старенький но рабочий трактор

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

даже юмзисты белорусов рекомендуют laugh .

россия
: прокопьевск
26.02.2015 - 16:21
: 645
SeregaBOND пишет:

Мтз 82, но бюджет на голый старенький но рабочий трактор

ну потихоньку оденит обует,я когдато также начинал

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14073

Самые страшные люди это любители китайцев, они больше ничего не рекомендуют!

россия
: прокопьевск
26.02.2015 - 16:21
: 645
Гамов Иван пишет:

Самые страшные люди это любители китайцев, они больше ничего не рекомендуют!

Гамов Иван пишет:

Самые страшные люди это любители китайцев, они больше ничего не рекомендуют!

lol super yes3

Россия
: пгт Малышева
12.11.2010 - 23:41
: 22

а на голенького, какой обвес порекомендуете? какой в первую очередь, а какой попозжее?

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
cigan9 пишет:
Гамов Иван пишет:

Самые страшные люди это любители китайцев, они больше ничего не рекомендуют!

Гамов Иван пишет:

Самые страшные люди это любители китайцев, они больше ничего не рекомендуют!

lol super yes3

юмезенко пишет:

Ща набегут сорокисты и впарят т40 mail

Не забываем про Т 25 те фору дают даже мтз laugh сороковок они на старте делают clap

Россия
: пгт Малышева
12.11.2010 - 23:41
: 22

э-э-э-э дядьки-юмористы я ведь реально не разбираюсь в тракторах, щас нашутитесь а мне всю жЫзню расхлебывать )))
кстати - я варить еще могу (подремонить с помощью сварочного))))

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14073

Если серьезно, то мтз-82. Если денег на живой не хватает, то мтз-80 или ЮМЗ. Проходимость у них хуже что можно компенсировать цепями и загрузкой зада, а в остальном одно и то же.

Украина
: Днепропетровская обл.
02.06.2015 - 09:26
: 105
Гамов Иван пишет:

Если серьезно, то мтз-82. Если денег на живой не хватает, то мтз-80 или ЮМЗ.

Наилучший совет, старенького мтз или юмз хватит за глаза super

Россия
: пгт Малышева
12.11.2010 - 23:41
: 22

а если ЮМЗ то какой?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14073
more пишет:

а если ЮМЗ то какой?

На какой денег хватит, нужно смотреть по состоянию, как и любой другой трактор. ЮМЗ отличаются только наличием стартера или пускача и кабиной старая маленькая и новая большая. А навесное смотреть что нужно.

Россия
: пгт Малышева
12.11.2010 - 23:41
: 22
Гамов Иван пишет:
more пишет:

а если ЮМЗ то какой?

На какой денег хватит, нужно смотреть по состоянию, как и любой другой трактор. ЮМЗ отличаются только наличием стартера или пускача и кабиной старая маленькая и новая большая. А навесное смотреть что нужно.

я имел в виду какую модель ЮМЗ? а про навесное спрашивал какое пользуется спросом, у кого какое есть, вот у вас какое навесное? каким чаще пользуетесь? всей сельхозтехникой которой я пользовался это мотоблок ЛУЧ, вот и спрашиваю все обо всем.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14073

Подробно про ЮМЗ. Все они пошли от трактора МТЗ-5. Если найдете такой в хорошем состоянии, то берите. Простой и надежный как автомат калашникова, впрочем все юмз простые.
ЮМЗ-6л, ЮМЗ-6ал, ЮМЗ-6ам - отличаются только наличием стартера или пускача, также кабиной. Все остальное одинаковое. Двигатель Д-65. Иногда встречаются с двигателем СМД-14.
ЮМЗ-80/82 более современный, отличается тем, что установлен двигатель типа РМ-80.
Берите обычный ЮМЗ-6 с двигателем Д-65. Пускач или стартер - как удобнее. С пускача проще завести зимой, со стартером кроме аккумулятора нужен еще и подогреватель. Стартер для лета хорошо.
Из навесного КУН, а дальше смотря что делать нужно - плуг, фрезу, культиватор, картофелесажалку, сеялку и т. д. - все можно повесить.

Россия
: пгт Малышева
12.11.2010 - 23:41
: 22
Гамов Иван пишет:

Подробно про ЮМЗ. Все они пошли от трактора МТЗ-5. Если найдете такой в хорошем состоянии, то берите. Простой и надежный как автомат калашникова, впрочем все юмз простые.
ЮМЗ-6л, ЮМЗ-6ал, ЮМЗ-6ам - отличаются только наличием стартера или пускача, также кабиной. Все остальное одинаковое. Двигатель Д-65. Иногда встречаются с двигателем СМД-14.
ЮМЗ-80/82 более современный, отличается тем, что установлен двигатель типа РМ-80.
Берите обычный ЮМЗ-6 с двигателем Д-65. Пускач или стартер - как удобнее. С пускача проще завести зимой, со стартером кроме аккумулятора нужен еще и подогреватель. Стартер для лета хорошо.
Из навесного КУН, а дальше смотря что делать нужно - плуг, фрезу, культиватор, картофелесажалку, сеялку и т. д. - все можно повесить.

спасибо, вопрос - как я понял что ЮМЗ бывают только заднеприводные, то-есть фронтальный погрузчик на них нежелательно вешать т.к. передок слабенький? или я ошибаюсь.
и еще вопрос - если в будущем я соберусь брать более мощный трактор МТЗ-82, то сейчас наверно лучше взять МТЗ-80 нЕжели ЮМЗ, чтобы запчасти на МТЗ-82 подошли?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14073

Полноприводный ЮМЗ видел один раз и то подозреваю что самопал. Кун на юмз работает нормально, передок у него мощнее чем на мтз, как и все остальное. МТЗ-82 не мощнее, он лучше только по проходимости, юмз более тяговитый. Там где юмз телегу в гору вытаскивает, мтз дохнет.

Россия
: пгт Малышева
12.11.2010 - 23:41
: 22
Гамов Иван пишет:

Кун на юмз работает нормально, передок у него мощнее чем на мтз, как и все остальное. МТЗ-82 не мощнее, он лучше только по проходимости, юмз более тяговитый. Там где юмз телегу в гору вытаскивает, мтз дохнет.

о как, ну тогда ЮМЗ брать надо.
Огромное спасибо.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5523
more пишет:

о как, ну тогда ЮМЗ брать надо.
Огромное спасибо.

Ну вот и досоветовались...
Хапнет сейчас человек Юмеза и будет потом, разобравшись, локти кусать!
Промониторьте цены и подумайте, с чего это Юмзики на порядок дешевле МТЗ? wink
Читал и ещё совет, выбирать из МТЗ-80. 82-е как правило более ушатаные, им больше доставалось. С этим соглашусь. ПВМ можно и потом, поднабравшись опыта "подкатить".

Россия
: пгт Малышева
12.11.2010 - 23:41
: 22
Миxалыч пишет:

Промониторьте цены и подумайте, с чего это Юмзики на порядок дешевле МТЗ?

дык вот я ине могу найти почему юмз дешевле, подскажите почему.

Миxалыч пишет:

ПВМ можно и потом, поднабравшись опыта "подкатить".

то-есть нужен будет только мост, а то что у мтз-80 вместо раздатки менять или переделывать надо?
и еще вопрос назрел - если в заде повесить экскаваторную установку, она будет мешаться телеге? и долго ли снимать экскаваторную установку?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5523
more пишет:

то-есть нужен будет только мост, а то что у мтз-80 вместо раздатки менять или переделывать надо?

Потребуются мост, подвесной (поросёнок), раздатка. И в КПП щестерёнку добавлять. По науке с разборкой-раскаткой, но есть народный вариант и без.

more пишет:

и еще вопрос назрел - если в заде повесить экскаваторную установку, она будет мешаться телеге? и долго ли снимать экскаваторную установку?

Снимать-ставить экса не вариант, слишком трудоёмко. Не делают так.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14073

дык вот я ине могу найти почему юмз дешевле, подскажите почему.

Многие считают что существует дефицит запчастей. Я дефицита не замечал. Конечно не как на мтз запчасти на каждом углу продаются, но при желании можно найти без особых проблем. Еще возможно потому что их не выпускают.

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1270

живу в Свердловской области, в поселке Малышева, местность болотистая, леса много, поля все заросли (пахать в виде подработки можно только частные огороды), зимой холодно до 35-40 градусов бывает, дороги убитые и не чистят зимой
При таких условиях-"МТЗ 82" без вариантов.
https://www.avito.ru/volgograd/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_mtz-52_7...
Даже с орудиями.Только отвал на зиму надо будет сварить.

Россия
: пгт Малышева
12.11.2010 - 23:41
: 22
zahar19 пишет:

При таких условиях-"МТЗ 82" без вариантов.
https://www.avito.ru/volgograd/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_mtz-52_7...

далековато, вроде по области в пределах 200 тыр попадаются мтз-80

Россия
: пгт Малышева
12.11.2010 - 23:41
: 22
Миxалыч пишет:

Снимать-ставить экса не вариант, слишком трудоёмко. Не делают так.

я как понял "экса" лучше вообще не брать, лучше фронтальный погрузчик и телегу, я правильно думаю?

Гамов Иван пишет:

Многие считают что существует дефицит запчастей. Я дефицита не замечал. Конечно не как на мтз запчасти на каждом углу продаются, но при желании можно найти без особых проблем. Еще возможно потому что их не выпускают.

местных юмзешников нет вообще, запчасти-то по интернету заказать можно, а вот как покупать самому да и ремонить потом "чёт я очкую"
у нас как оказалось только т-16, т-40, мтз-80, мтз-82 ну и все из совдеповских, так что придется брать все-таки мтз-80 )))

Россия
: Иркутск
22.09.2010 - 09:33
: 9

Приветствую всех!! С недавнего времени тоже интересуюсь тракторами, поскольку возникла необходимость в его приобретении. Образовываем семейную ферму (кфх), КРС 10 голов (молочное производство), ну и для себя 3-4 порося, да малехо птички. Климатические условия - Сибирь, 20 км. от г. Иркутска. Основная задача для трактора, это обработка 20 ГА земли, значит первично необходима возможность установки оборудования для сенозаготовления (Косилка - склоняюсь к роторной, грабли-ворошилка, пресс-подбощик), Фреза и картофелесажалка и копалка вторично. Вопрос, что брать? справиться ли с таким объемом мини-трактор на прмере "Уралец-220) или надо смотреть на более крупные и мощные аппараты?
Сам я геолог, в сельхоз деле не секу особо, но твердо решил заняться, отдали мне 20 га земли, Тесть опытный агроном. Есть кому подсказать. Бюджет на все порядка 600-700т.р.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Феодал пишет:

Приветствую всех!! С недавнего времени тоже интересуюсь тракторами, поскольку возникла необходимость в его приобретении. Образовываем семейную ферму (кфх), КРС 10 голов (молочное производство), ну и для себя 3-4 порося, да малехо птички. Климатические условия - Сибирь, 20 км. от г. Иркутска. Основная задача для трактора, это обработка 20 ГА земли, значит первично необходима возможность установки оборудования для сенозаготовления (Косилка - склоняюсь к роторной, грабли-ворошилка, пресс-подбощик), Фреза и картофелесажалка и копалка вторично. Вопрос, что брать? справиться ли с таким объемом мини-трактор на прмере "Уралец-220) или надо смотреть на более крупные и мощные аппараты?
Сам я геолог, в сельхоз деле не секу особо, но твердо решил заняться, отдали мне 20 га земли, Тесть опытный агроном. Есть кому подсказать. Бюджет на все порядка 600-700т.р.

10 коров - это уже 1000000