Вы здесь

Цена работы трактора и не только.. Страница 175 из 185

Перейти к полной версии/Вернуться
5543 сообщения
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9671

Дык. И Лихачёву сказать то и нечего.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4739
Евгений . . . 42 пишет:

Умножить втрое, чтобы сумма за месяц составила уже 99000 рублей. Вот с этой суммы уже можно отделить на пенсию, на бюллетень, на отпускные,.. В итоге останется средств, боле менее и на зарплату.

А откуда возьмутся 99000 рублей, если ты зарабатываешь всего 33000 ???

От того что ты мечтаешь о 99 тысячах - они в реальности у тебя не появятся, пока ты будешь лежать под трактором.

У тебя есть 33 тысячи... вот из них и вычитай налоги и отчисления.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Lugacheff пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Умножить втрое, чтобы сумма за месяц составила уже 99000 рублей. Вот с этой суммы уже можно отделить на пенсию, на бюллетень, на отпускные,.. В итоге останется средств, боле менее и на зарплату.

А откуда возьмутся 99000 рублей, если ты зарабатываешь всего 33000 ???

От того что ты мечтаешь о 99 тысячах - они в реальности у тебя не появятся, пока ты будешь лежать под трактором.

У тебя есть 33 тысячи... вот из них и вычитай налоги и отчисления.

Из 33000 сделает ксерокопию lol будет 99000 lol

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9671
Lugacheff пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Умножить втрое, чтобы сумма за месяц составила уже 99000 рублей. Вот с этой суммы уже можно отделить на пенсию, на бюллетень, на отпускные,.. В итоге останется средств, боле менее и на зарплату.

А откуда возьмутся 99000 рублей, если ты зарабатываешь всего 33000 ???

От того что ты мечтаешь о 99 тысячах - они в реальности у тебя не появятся, пока ты будешь лежать под трактором.

У тебя есть 33 тысячи... вот из них и вычитай налоги и отчисления.

Тебе ж ясно объяснёно почему 250р не может быть оплатой за час, по тому что в итоге выйдет 33000 в месяц .. , а это есть сумма маленькая и не приемлемая, по этому в последнем предложении написано что нужно умножить втрое, то есть оплату за час установить 750, чтобы в итоге вышло 99000 рублей и это боле менее нормальная сумма.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4739
Евгений . . . 42 пишет:

Тебе ж ясно объяснёно почему 250р не может быть оплатой за час, по тому что в итоге выйдет 33000 в месяц .. , а это есть сумма маленькая и не приемлемая, по этому в последнем предложении написано что нужно умножить втрое, то есть оплату за час установить 750, чтобы в итоге вышло 99000 рублей и это боле менее нормальная сумма.

А сколько зарабатывают в месяц, на Кузбассе слесари по ремонту техники, с восьмичасовым рабочим днём?
99 тысяч... или 33 тысячи...?
Давай откроем объявления и статистику...
Вот сколько зарабатывают в реальности - столько и может быть.

Тебе и указали на то, что твой низкоквалифицированный труд по кручению гаек - это 250 рублей в час.
А всё остальное - это твои хотелки и фантазии.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9671
Lugacheff пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Тебе ж ясно объяснёно почему 250р не может быть оплатой за час, по тому что в итоге выйдет 33000 в месяц .. , а это есть сумма маленькая и не приемлемая, по этому в последнем предложении написано что нужно умножить втрое, то есть оплату за час установить 750, чтобы в итоге вышло 99000 рублей и это боле менее нормальная сумма.

А сколько зарабатывают в месяц, на Кузбассе слесари по ремонту техники, с восьмичасовым рабочим днём?

99 тысяч... или 33 тысячи...?

Давай откроем объявления и статистику...

Вот сколько зарабатывают в реальности - столько и может быть.

Тебе и указали на то, что твой низкоквалифицированный труд по кручению гаек - это 250 рублей в час.

А всё остальное - это твои хотелки и фантазии.

Я не знаю сколько зарабатывают слесари .. я к их работе отношения не имею .. Но 99000 рублей - это не зарплата , это сумма, из которой нужно отчислить свои проценты на пенсию, на бюллетень, на отпускные, на спецодежду, на инструмент , на помещение , на отопление, на освещение, на обстановку в помещении - столы, стеллажи и т.д , на книгу учёта, на справочную литературу , либо интернет... и т. д. В итоге оставшаяся сумма и есть зарплата.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4739
Евгений . . . 42 пишет:

Я не знаю сколько зарабатывают слесари .. я к их работе отношения не имею .. Но 99000 рублей - это не зарплата , это сумма, из которой нужно отчислить свои проценты на пенсию, на бюллетень, на отпускные, на спецодежду, на инструмент , на помещение , на отопление, на освещение, на обстановку в помещении - столы, стеллажи и т.д , на книгу учёта, на справочную литературу , либо интернет... и т. д. В итоге оставшаяся сумма и есть зарплата.

Так ты объясни, откуда ты берёшь эти 99000 рублей.
Это должны быть реальные деньги, а не фантазии...
Кто тебе их даёт?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9671

Вот по этому можно отремонтировать самому с малыми тратами, либо отнести в мастерскую, где всеразличные дополнительные траты, каким то процентом, войдут в оплату стоимости за ремонт.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4739
Евгений . . . 42 пишет:

Вот по этому можно отремонтировать самому с малыми тратами, либо отнести в мастерскую, где всеразличные дополнительные траты, каким то процентом, войдут в оплату стоимости за ремонт.

Всё-таки прибыли нет в обоих случаях...?
И там... и там - траты... ya
Скоро подойдём к истине... clap

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9671
Lugacheff пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Я не знаю сколько зарабатывают слесари .. я к их работе отношения не имею .. Но 99000 рублей - это не зарплата , это сумма, из которой нужно отчислить свои проценты на пенсию, на бюллетень, на отпускные, на спецодежду, на инструмент , на помещение , на отопление, на освещение, на обстановку в помещении - столы, стеллажи и т.д , на книгу учёта, на справочную литературу , либо интернет... и т. д. В итоге оставшаяся сумма и есть зарплата.

Так ты объясни, откуда ты берёшь эти 99000 рублей.

Это должны быть реальные деньги, а не фантазии...

Кто тебе их даёт?

Объясняю по пунктам.
1. было предложено 250 рулей час.
2. в ответ было объяснено почему эта цифра неприемлема , путём подсчёта итога.
3. была приведена другая цифра, втрое больше. И было объяснёно почему такая цифра. Что после всех вычетов остаётся боле менее приемлемая сумма на зарплату, за которую как то можно согласится работать. А можно и не согласится.
Всё определяет рынок.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9671
Lugacheff пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Вот по этому можно отремонтировать самому с малыми тратами, либо отнести в мастерскую, где всеразличные дополнительные траты, каким то процентом, войдут в оплату стоимости за ремонт.

Всё-таки прибыли нет в обоих случаях...?

И там... и там - траты... [изображение]

Скоро подойдём к истине... [изображение]

Ты не придёшь к истине никогда!!! Это не твоё....

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4739
Евгений . . . 42 пишет:

3. была приведена другая цифра, втрое больше. И было объяснёно почему такая цифра. Что после всех вычетов остаётся боле менее приемлемая сумма на зарплату, за которую как то можно согласится работать. А можно и не согласится.

Всё определяет рынок.

Ты лежишь под своим личным трактором - крутишь гайки...
Такая работа оценивается в 250 рублей в час...

Причём тут рынок, если трактор твой личный...
Хочешь соглашайся крутить гайки, на своём личном тракторе... хочешь не соглашайся... Но денег от этого больше не станет...

Ну Женёк... ох фокусник... lol

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4739

Байка про Женька... и его прибывающее богатство от того, что он любит экономить...

Значит, идёт Женёк мимо автосалона Порше... и думает хочу Порше...! Но делать этого не буду - сэкономлю!
А если сэкономлю - значит стану богаче.
Вот он прошёл салон Порше мимо... и думает - теперь я стал богаче на целую стоимость Порше...

И так ходит... и ходит кругами вокруг автосалона Порше, с каждым кругом, становясь богаче и богаче.
...Временами ковыряя дырку в своём пустом кармане... laugh

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9671
Lugacheff пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

3. была приведена другая цифра, втрое больше. И было объяснёно почему такая цифра. Что после всех вычетов остаётся боле менее приемлемая сумма на зарплату, за которую как то можно согласится работать. А можно и не согласится.


Всё определяет рынок.

Ты лежишь под своим личным трактором - крутишь гайки...

Такая работа оценивается в 250 рублей в час...

Причём тут рынок, если трактор твой личный...

Хочешь соглашайся крутить гайки, на своём личном тракторе... хочешь не соглашайся... Но денег от этого больше не станет...

Ну Женёк... ох фокусник... [изображение]

Вот не поверишь, а как раз под трактором лежишь ты. Я в своём ещё ни одного подшипника не поменял.. хотя, один всё таки поменял.. когда менял диск сцепления, заодно и в коленвале, на всякий случай поменял 205 подшипник. И всё!!! Ниразу не открутил ни чулок от моста .. и вообще ничего не откручивал И никаких масел дорогих никогда на покупал - и всегда только м10 . И вообще за всё время, в трактор вложил сущие копейки. Вот правда на заднюю резину, он всё таки с меня тянет иногда.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4739
Евгений . . . 42 пишет:

Вот не поверишь, а как раз под трактором лежишь ты. Я в своём ещё ни одного подшипника не поменял.. хотя, один всё таки поменял.. когда менял диск сцепления, заодно и в коленвале, на всякий случай поменял 205 подшипник. И всё!!! Ниразу не открутил ни чулок от моста .. и вообще ничего не откручивал И никаких масел дорогих никогда на покупал - и всегда только м10 . И вообще за всё время, в трактор вложил сущие копейки. Вот правда на заднюю резину, он всё таки с меня тянет иногда.

Помнится, ты уже давно говорит о том, что твой трактор выходил 10 000 моточасов...
Совсем не давно, ты опять упомянул об этом...
Стало быть, сейчас, наработка твоего трактора более 10 000 моточасов...
Так???

И за это время ты вообще ничего не откручивал (кроме работ по замене сцепления)...???

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9671
Lugacheff пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Вот не поверишь, а как раз под трактором лежишь ты. Я в своём ещё ни одного подшипника не поменял.. хотя, один всё таки поменял.. когда менял диск сцепления, заодно и в коленвале, на всякий случай поменял 205 подшипник. И всё!!! Ниразу не открутил ни чулок от моста .. и вообще ничего не откручивал И никаких масел дорогих никогда на покупал - и всегда только м10 . И вообще за всё время, в трактор вложил сущие копейки. Вот правда на заднюю резину, он всё таки с меня тянет иногда.

Помнится, ты уже давно говорит о том, что твой трактор выходил 10 000 моточасов...

Совсем не давно, ты опять упомянул об этом...

Стало быть, сейчас, наработка твоего трактора более 10 000 моточасов...

Так???

И за это время ты вообще ничего не откручивал (кроме работ по замене сцепления)...???

Откручивал. В двигателе, в разгар сенокоса, легли полукольца на коленвале. Не стал возится с двигателем , поставил временно с донора, так вот уже 4 сезона на нём и отъездил.
А ты думаешь что я всё время что то кручу верчу?
Не сравнивай меня с собой.
И вообще, что для тебя непреодолимое препятствие (на пример плуг доработать), то для меня пустяк.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9671

Ты ведь , чтобы плуг начал ровнее пахать, укоротил на тракторе лонжерон.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4739
Евгений . . . 42 пишет:

Откручивал. В двигателе, в разгар сенокоса, легли полукольца на коленвале. Не стал возится с двигателем , поставил временно с донора, так вот уже 4 сезона на нём и отъездил.

А ты думаешь что я всё время что то кручу верчу?

Не сравнивай меня с собой.

И вообще, что для тебя непреодолимое препятствие (на пример плуг доработать), то для меня пустяк.

Как эти слова вяжутся с этими вашими словами...

Евгений . . . 42 пишет:

Вот не поверишь, а как раз под трактором лежишь ты. Я в своём ещё ни одного подшипника не поменял.. хотя, один всё таки поменял.. когда менял диск сцепления, заодно и в коленвале, на всякий случай поменял 205 подшипник. И всё!!! Ниразу не открутил ни чулок от моста .. и вообще ничего не откручивал И никаких масел дорогих никогда на покупал - и всегда только м10 . И вообще за всё время, в трактор вложил сущие копейки. Вот правда на заднюю резину, он всё таки с меня тянет иногда.

Говорит - вообще ничего не откручивал...
Но оказывается, двигатель уже меняный...

Возможно, и мост, и КПП... тоже уже заменены... но Женёк пока не сознаётся в этом...))

Ну Женёк... lol

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4739
Евгений . . . 42 пишет:

Ты ведь , чтобы плуг начал ровнее пахать, укоротил на тракторе лонжерон.

Ты опять врешь - я такого никогда не писал.
И лонжерон не укорачивал...
Обосравшись сам - ты пытаешься вывести на эмоции собеседника.
Знакомый твой приём.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9671
Lugacheff пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Откручивал. В двигателе, в разгар сенокоса, легли полукольца на коленвале. Не стал возится с двигателем , поставил временно с донора, так вот уже 4 сезона на нём и отъездил.


А ты думаешь что я всё время что то кручу верчу?


Не сравнивай меня с собой.


И вообще, что для тебя непреодолимое препятствие (на пример плуг доработать), то для меня пустяк.

Как эти слова вяжутся с этими вашими словами...

Евгений . . . 42 пишет:

Вот не поверишь, а как раз под трактором лежишь ты. Я в своём ещё ни одного подшипника не поменял.. хотя, один всё таки поменял.. когда менял диск сцепления, заодно и в коленвале, на всякий случай поменял 205 подшипник. И всё!!! Ниразу не открутил ни чулок от моста .. и вообще ничего не откручивал И никаких масел дорогих никогда на покупал - и всегда только м10 . И вообще за всё время, в трактор вложил сущие копейки. Вот правда на заднюю резину, он всё таки с меня тянет иногда.

Говорит - вообще ничего не откручивал...

Но оказывается, двигатель уже меняный...

Возможно, и мост, и КПП... тоже уже заменены... но Женёк пока не сознаётся в этом...))

Ну Женёк... [изображение]

Вот видишь. трактор крутишь ты. Причём купил и крутишь. Возишься с ним и так и сяк.. Железки приобретаешь, масла... Горе с тобой.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9671
Lugacheff пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Ты ведь , чтобы плуг начал ровнее пахать, укоротил на тракторе лонжерон.

Ты опять врешь - я такого никогда не писал.

И лонжерон не укорачивал...

Обосравшись сам - ты пытаешься вывести на эмоции собеседника.

Знакомый твой приём.

Но с плугом ты точно ничего не делал.. А вот трактор резал, укорачивал и сваривал.. То есть, к кривому плугу, скривлял трактор противоположно и в целом что то выходило. Получилась какая то пародия на нормальную технику.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5184

Как у вас получается при ставке 250р/час 33тыс в месяц?
В месяце при работе 8/5 160 часов это 40тыс

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9671
Michey пишет:

Как у вас получается при ставке 250р/час 33тыс в месяц?

В месяце при работе 8/5 160 часов это 40тыс

Так и получается, что считал стоимость именно того часа который потратил на обслуживание двигателя. Таких часов в рабочую 8-ми часовую смену, может быть от силы 6. Человек физически не может непрерывно работать, даже с перерывом на обед. На пример в книге . указывается сколько минут должен тратить токарь на работу и сколько на отдых - идёт чередование. В каждом часе предусмотрены минуты отдыха.
Также утром работа не начинается по звонку начала рабочего дня и не заканчивается по звонку.
Есть подготовка к работе, сама работа,перерывы на отдых, перерыв на обед., вечернее завершение и уборка рабочего места.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4739
Евгений . . . 42 пишет:

Но с плугом ты точно ничего не делал.. А вот трактор резал, укорачивал и сваривал.. То есть, к кривому плугу, скривлял трактор противоположно и в целом что то выходило. Получилась какая то пародия на нормальную технику.

Ты зачем беспросветно врёшь...?
Я купил тягу в магазине... и её укоротил.
Когда вешаю плуг - ставлю эту тягу.
Снимаю плуг... снимаю и эту тягу.
Каким боком здесь сам трактор... ?

Евгений, врать (в наглую) - твой конёк.
Но этот твой ход, чтобы упечь собеседника в баню - больше не работает.
Расслабься.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4739

Ты лажанул, и резко сменил тему на плуги...
Попутно привирая... и искажая действительность...
Евгений... Дёшево...!
Очень дешёвые поступки, с твоей стороны.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9671
Lugacheff пишет:

Я купил тягу

Lugacheff пишет:

Каким боком здесь сам трактор... ?

Тяга это не трактор?
В это раз дело было с приспособлением плуга к трактору.
В другой раз и в другой ситуации, ты опять применишь какое нибудь своё нестандартное решение.. Вместо того, чтобы сделать как надо.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6766
Евгений . . . 42 пишет:

Я в своём ещё ни одного подшипника не поменял.. хотя, один всё таки поменял.. когда менял диск сцепления, заодно и в коленвале, на всякий случай поменял 205 подшипник. И всё!!! Ниразу не открутил ни чулок от моста .. и вообще ничего не откручивал

Евгений . . . 42 пишет:

Откручивал. В двигателе, в разгар сенокоса, легли полукольца на коленвале. Не стал возится с двигателем , поставил временно с донора, так вот уже 4 сезона на нём и отъездил.

Хоть бы врал и не завирался, то не кручу, то целиком меняю. А если не ремонтируешь значит и не работаешь на этом тракторе, или чисто жопу катаешь на нем вот и вся работа. И по зарплате в 99000 ты губу закатай, 250 в час получаешь и с них плати налоги, пенсию, больничный.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9671
Антон Фадеевич пишет:

И по зарплате в 99000 ты губу закатай,

Читай выше, что это не зарплата, это выручка. Надеюсь отличать умеешь одно от другого.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9671
Антон Фадеевич пишет:

Хоть бы врал и не завирался, то не кручу, то целиком меняю.

За 18 лет, это не много. Узнай у Лугачёва, сколько он ныряет в свой купленный трактор, сколько железяк перепокупал, сколько масел эксклюзивных и прочего..

.
Только вот не подумай, что я ТО не провожу. Это само собой.. Также и внешний мелкий ремонт ведётся, и диски тормозные, и форсунки , и распределитель, и насос.. и помпа, и ремень привода помпы, и фары, и сухари тяг рулевых и т.д.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3105

Вам не надоело о муколотуре спорить lol