Вы здесь

Сколько времени займет копка...

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
tmp
: Кинжир
28.12.2012 - 18:48
: 1

Здравствуйте.
Пожалуйста, отнеситесь серьезно, только опытные люди могут мне помочь, в обычной жизни ни кого связанного с трактарами у меня нет.

Задача, прорыть канал длинной порядка 700 метров, ширинов 2-3 метра, глубиной 2 метра, в черноземе, обычной земле в поле. Грунт простой, сенокосное поле.
Задача повернуть небольшую речку и пустить ее не в болото, а в другую реку.
Хотя бы примерно, какую технику нанять для этого? Пока планирую МТЗ с ковшом.
Сколько времени ориентировочно это может занять?

Вообще, что посоветуете? Не спрашивайте зачем мне все это... Это фанатизм и цель жизни... Пожалуйста кто-нибудь прокомментируйте!


Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Долго...а может вырыть ширину ковша, а дальше она сама размоет?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

мтз в ширину ковша(0,6м) и глубиной 2метра(при таких габаритах моя расценка1000рублей-10 метров-под водопровод и закопать,в вашем случае будет дешевле) за день выроет 100-120метров-при расценках в среднем около 800-1200р/час(от региона)-подгоняйте под ваши размеры и считайте.для вашей требуемой ширины лучше использовать полноповоротный экскаватор-мало выкопать траншею ещё и грунт того же объёма надо откидывать подальше в сторону.но есть и другой вопрос-природопользование,охранная зона естественных-природных водоёмов-а это уже попахивает отношениями с законом вплоть до уголовных.решайте-нужна вам такая цель или нет.

РОССИЯ
: Алтайский край
22.02.2010 - 09:02
: 286

Россельхознадзор сильно вздрючивает за снятие плодородного слоя

: НиНо
15.12.2011 - 17:06
: 220

Не знаю я брал в аренду землю (овраг) и делал плотину. Не кто слова не сказал. Земля была не привозная а сгребали с берегов оврага по обе стороны которого поля. Правда в администрации при оформлении земли сказали что бы спросил у владельцев прилегающих территорий, что они не против водоёма. scratch_one-s_head Ну а так, если конечно по чужой земле копать то проблемы будут.
Представляете, мужик поехал свой пай косить а там река shok lol

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Объём огромен. Но,выкопать вполне реально.Коллеги правильно сказали-уточните юридические нюансы.... И наймите лудше скрепер,хотя и простой экскаватор отлично справится,если чернозём-проройте с метр шириной канаву,даже меньше-и вода доделает дело.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

если копать будете копайте нормальным полноповоротным экс к и копать лучше ковшеобраздное дно делая берега из чернозема размоются и дно затяянет тем самым вы обмелите канал и будет требоватся постоянная чистка русла .. высота берегов высоковата и обвалов не избежать а по времени считайте кубатуру земли и вместимость ковша эксковатора . как я понял это гдето в районе 5000 куб земли .. 600 куб нам вынимали при движении назад 1.5 м глубина . и 1. м ширина длинна 400 м . 3 дня около 20-24 часов вот так както . пруд 1000 куб два дня . эксковатор твэкс . куб ковш . час стоил 1100 р сейчас 1200-1300 р

Россия
: Егорьевск
07.01.2013 - 21:04
: 15

Форум ЭКСКАВАТОР.РУ. Там все расценки.Земляки с Вашего региона могут помочь.