Вы здесь

лизинг сельхоз техники для фермеров

Перейти к полной версии/Вернуться
29 сообщений
россия
: вологодская обл вытегорский р-он с.девятины
15.01.2009 - 20:15
: 47

Здравствуйте все!!!!!! Я бы хотел предложить тему-лизинг для фермерских хозяйств!


Россия
: Москва/Московская область. Внуково.
14.04.2009 - 19:23
: 228

ну, и что? предложить только тему и всё? а Ваше-то мнение какое?

россия
: вологодская обл вытегорский р-он с.девятины
15.01.2009 - 20:15
: 47

Я начинающий фермер вот и хотел узнать стоит ли заморачиватся этим лизингом.

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249

C таким аватаром не стоит начинать фермерство, тем паче заморачиваться лизингом. beer
Ведь как корабль назовешь, так он и поплывет.
Посмотри на КВС ИЗ ОРЛА.
И был здесь где-то ВИТАЛИЙ А из Краснодарского края. Давно не видно, однако. Наверное все по палатам мыкается, бедолага. bang
Вот и прикинь, у кого фермерство на высоте.

россия
: вологодская обл вытегорский р-он с.девятины
15.01.2009 - 20:15
: 47

Ну! Главное не аватар главное какой человек заним thank_you

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Слили тему в унитаз. Что,никто ничего и сказать неможет по этой теме? Может,какие возможности,уловки,тонкости этого дела? Есть задумка взять в лизинг пару путевых комбайнов,хотелось бы послушать тех,кто этим уже занимался.

Россия
: Забайкальский край, Нерчинский район
23.05.2009 - 18:45
: 284

Здравствуйте все! А мне интересно как выгоднее брать технику в лизинг или сразу за наличные которые заработал в прошедшем году. хочу новый МТЗ-1221.2 с фронтальной и задненавесной косилкой. и посоветуйте пожалуйста где лучше купить т.к. у нас таких агрегатов нет.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Саша,ты чего так Америку нелюбиш?

россия
: вологодская обл вытегорский р-он с.девятины
15.01.2009 - 20:15
: 47

Дааа! меня сомнения берут, а есть-ли на этом сайте серьёздные фермеры у которых можно попросить хорошего совета? dntknw

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
влад пишет:

Дааа! меня сомнения берут, а есть-ли на этом сайте серьёздные фермеры у которых можно попросить хорошего совета? dntknw

Влад! че такой серьезный? Фермеры шутят и подкалывают всегда и везде,по крайней мере те,у кого с юмором в порядке,а с делами не очень,без этого сложно жить,мысли убъют.Ладно,немного загадил уже похеренную тему,простите, чего спросить хотел? спрашивай,если знаю ответ,отвечу с полной серьезностью,не сомневайся.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Александр1982 пишет:

Здравствуйте все! А мне интересно как выгоднее брать технику в лизинг или сразу за наличные которые заработал в прошедшем году. хочу новый МТЗ-1221.2 с фронтальной и задненавесной косилкой. и посоветуйте пожалуйста где лучше купить т.к. у нас таких агрегатов нет.

Саша,Америка по этому и Америка,что деньги считать хорошо умеет.И всегда придает огромное значение информационным технологиям.Что касается твоего вопроса,естественно,выгоднее купить за наличку,лизинг бесплатным не бывает,проценты некто не отменял.Я интересуюсь им так как денег у меня нема,а комбайны нужны.Второе,где купить. Интернет есть,через поисковик найдеш хоть черта лысого.Удачи!

Россия
: Забайкальский край, Нерчинский район
23.05.2009 - 18:45
: 284

а кто её любит то эту Америку? Как они считали свои деньги что кризис начался именно у них а страдают все. но это так между прочим. я уже посмотрел поискал цены конечно на западе страны приемлемые так что что-нибудь придумаю.

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

Конкретней сформулируйте вопрос постараюсь ответить.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Интересует именно сам порядок предоставления лизинга,в моем случае,как физическому лицу,так как с лизигом для предприятий я знаком.Пакет документов,залоговая база,ну и так далее.Конечно,все это можно узнать и на сайтах лизинговых компаний,но хочется спросить именно тех,кто прошел этот путь лично.Про множество подводных камней в этом деле наслышан,хочется узнать поконкретней.

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

Насколько я знаю получить в лизинг что-либо физ.лицу вообще не возможно, даже в комерческом лизинге, тем более комбайн,в сельлизинге в прошлом году вступили новые правила, теперь надо залоговую базу, размер определяется в каждом конкретном случае.
В ком.лизинге первоначальный платёж составляет от 30%, удоражание в год более15%, и самое главное платежи ежемесечно, что для КХ практически не подъёмно. Только я не пойму,а зачем на физ.лицо, во первых налог на технику охеренный и ещё страхование жизни, если лизинг.

россия
: вологодская обл вытегорский р-он с.девятины
15.01.2009 - 20:15
: 47

Артём!!Приветствую вас! Я по натуре весёлый человек но когда начинаеш дело приходится быть серьёздным.У меня КФХ по заготовке сельхоз кормов вот и хотел-бы приобрести пресс киповой но у нас говорят лизинг пока не работает нет денег да и сейчас в РОССЕЛЬХОЗ банке под иностранную кредитов не дают да и лизинг не дают сказали правительство запретило.

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

Всем привет, кроме Россельхозбанка есть ещё Росагролизинг, вот их сайт: http://rosagroleasing.ru
внимательно прочитайте и берите технику там.
Физлицу никто и ничего не даст, если оно само не физлицо.
Открывайте ИП и вперёд. Только хорошенько просчитайте риски. Желательно законтрактоваться со своими покупателями + поработать со страховой компанией, на предмет страхового случая.
Я бы на вашем месте поискал МТЗ по районным центрам да деревням, наверняка найдётся дедок либо организация какая, желающие продать трактор. А навесное купил бы в Росагролизинге или ещё где-нить.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

Я бы с лизингом не связывался особенно с Агролизингом. Во первых выходит гораздо дороже чем через банковский кредит, во вторых не выполняют своих обязательств. После назначения нового министра вообще от них отказываются после получения денег на счет. РФ Ростовская область. Руководитель Ростовагролизинга господин Госпадарев

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263
sandera пишет:

Я бы с лизингом не связывался особенно с Агролизингом. Во первых выходит гораздо дороже чем через банковский кредит, во вторых не выполняют своих обязательств. После назначения нового министра вообще от них отказываются после получения денег на счет. РФ Ростовская область. Руководитель Ростовагролизинга господин Госпадарев

=========================================
Это полное безобразие!!!!!!
Что значит: "Не выполняют своих обязательств"?
Вы оплатили первый взнос, а Росагролизинг вам затягивает поставку? (Хотя сейчас действует антикризисная программа, по которой первоначальный взнос=0, а первый платёж через 1год после получения Вами техники)
Если у Вас на руках договор лизинга, а не устная договоренность с выше обозначенным чиновником, тогда вместе с адвокатом бегом в суд. Иного пути нет. И СМИ превлекайте, чтобы об этом узнало как можно больше народу, тогда дело пойдёт гораздо веселей.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

Технику оплатили 100%, через какое-то время выявились не поладки Ростовагролизинг отказался выполнять гарантийные обязательства по ремонту. Какой может быть адвокат если они даже причины поломок не попытались выяснить чтобы на меня все свалить. В конце концов работать ради того чтобы с адвокатом по судам бегать. Я лутше на каждом совещании буду вставать и говорить как они работают. Кстати уже они спрашивали когда я угомонюсь, на что я отвечаю когда новый трактор подарите.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Короче,байда это.Надо решать проблему другим путем.

россия
: вологодская обл вытегорский р-он с.девятины
15.01.2009 - 20:15
: 47

Дааа!прочитал я все коментарии и подумал как унас трудно человеку который хочет работать на себя а не на дядю. scratch_one-s_head

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263
sandera пишет:

Технику оплатили 100%, через какое-то время выявились не поладки Ростовагролизинг отказался выполнять гарантийные обязательства по ремонту. Какой может быть адвокат если они даже причины поломок не попытались выяснить чтобы на меня все свалить. В конце концов работать ради того чтобы с адвокатом по судам бегать. Я лучше на каждом совещании буду вставать и говорить как они работают. Кстати уже они спрашивали когда я угомонюсь, на что я отвечаю когда новый трактор подарите.

============================================
Ясен перец, лучше просите чтобы отремонтировали ваш трактор или компенсировали вам денежные затраты на ремонт.
Хотя на месте Вам виднее, что лучше, а что хуже.
Существует ещё такое понятие как "Техническая экспертиза", её выполняют специалисты из ТТП (Торгово- Промышленная Палата), есть при каждом областном центре. Но это видимо уже не для вас.
Хоть кровь им(чинухам) попортите и то ладно.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Предлагаю бороться со всякими такими клоунами, отказывающими в ремонте и гарантии екатеринбургскими методами.
Чел выкупил место на рекламном щите рядом с автосалоном, где отказались обслуживать по гарантии его авто.
В итоге салон обменял автомобиль на новый в нужной покупателю комплектации.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Отдельнов Артём пишет:

Короче,байда это.Надо решать проблему другим путем.

Всё зависит от загрузки техники, для примера: один фермер года три назад взял в лизинг пару камазов, и пристроил их(подмазки где надо были) на стройку трассы М-4, так они круглый практически год работали и за год окупились, щас у него их уже штук 10 и пара С-100, фермерство забросил и не жалеет. А с комбайнами нужно всё хорошо просчитать, предполагаемое время работы, да и клиентов заранее искать, опять же риски, в соседнем колхозе наёмный Лексион580 на уборке ячменя поймал хороший валун - разворотило половину наклонной, колхоз конечно ремонт оплатил, но комбайн почти на неделю из работы выбыл.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Это понятно,Владимир. Для работы на авось у меня Нива есть. Все давно подсчитанно,есть и план А ,и план Б, как говорят в голливудских фильмах....

Россия
: Тула
25.01.2010 - 23:47
: 2

Да уже наверное не для кого не секрет где находится Наше с\х. sos Раньше надо было на форум зайти - может фермером бы и не стал laugh
Я по поводу лизинга для простого смертного - дохлый номер. Это в новостях все кучеряво, а в реале .....
И вообще фермер - это состояние души, а не источник заработка ya

Россия
: Йошкар-Ола
31.03.2010 - 17:33
: 3

Изменено Редактором:
Для рекламы есть форум "Реклама" правила размещения в данном форуме написаны здесь.

Так же Вы совершенно бесплатно можете разместить своё коммерческое предложение в разделе "предложения"

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
sandera пишет:

В конце концов работать ради того чтобы с адвокатом по судам бегать.

По ходу, проще было трактор за свой счёт отремонтировать... scratch_one-s_head