Вы здесь

Помогите отрегулировать плуг плн 3-35 на трактор мтз-80. Страница 29 из 56

Перейти к полной версии/Вернуться
1681 сообщение
17.09.2011 - 23:25
: 4315
Kolya38 пишет:

С валиком через проушины со штырём на рычаге ГЦ как раз всё ясно. А вот с теми пластинами там где крепиться центральный винт как раз и не понятно?

На силовое регулирование нужен силовой датчик и дополнительная серьга.

Украина
: Полтавская область
21.09.2015 - 10:03
: 75
FinФИН пишет:
Kolya38 пишет:

А вот с теми пластинами там где крепиться центральный винт как раз и не понятно?

там не пластины а кронштейн.он крепится на плиту где у вас стоит винт.а винт в три пары отверстий выше.и посередине на болт с гайкой что торчит из плиты-с обратной стороны есть пружины под шляпкой болта.с одной строны на кронштейне есть рычаг который соединяется тягой с одной серьгой.при нагрузке или разгрузке промежуточная скоба-кронштейн винта имеет ход на пружинах болта-этот ход и управляет датчиком силового регулирования. http://specsts.ru/katalog_mtz82_zadnyaya_naveska.html посмотрите как это на мтз стоит,тоже самое и на южанце должно быть.номера 31,36,47,48.

Вот теперь хоть что то понятно. По схеме у меня нету только серьги 36. Они одинаковые на МТЗ и ЮМЗ или разные?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Kolya38 пишет:

Вот теперь хоть что то понятно. По схеме у меня нету только серьги 36. Они одинаковые на МТЗ и ЮМЗ или разные?

Должны быть одинаковы.

Украина
: Полтавская область
21.09.2015 - 10:03
: 75
alpem пишет:
Kolya38 пишет:

Вот теперь хоть что то понятно. По схеме у меня нету только серьги 36. Они одинаковые на МТЗ и ЮМЗ или разные?

Должны быть одинаковы.

Так мне теперь механический догружатель выходит не нужен?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
alpem пишет:

Должны быть одинаковы.

судя по расположению регулятора то рычажок управления должен быть приварен с левой стороны,на мтз с правой стороны.основная конструкция должна бы быть схожая.

Украина
: Полтавская область
21.09.2015 - 10:03
: 75
Kolya38 пишет:
FinФИН пишет:
Kolya38 пишет:
FinФИН пишет:
Kolya38 пишет:

Вот фото моего. Схема подключения понятна. Я не могу понять принцип работы силового и позиционного регулятора как работают датчики, зачем тот болт с пружинами и пружинная скоба и что ещё нужно для подключения кроме самого регулятора. По принципиальной схеме без фото это мне не понятно.

судя по фото-распред 4группы-для работы с регулятором.тонкую трубку приваренную к сливной магистрали пустить на тонкий выход регулятора САРГ.на нем же исть с левой стороны две свободные серьги на валу-одну тягой цепляют в кронштейну центрального винта,другую к пальцу кронштейна гидроцилиндра навеске-на фото помта 817 от виден-это выполнено-через две проушины проходит валик с двумя рычажками-один к серьге второй к пальцу на рог гц.на валу где стоят эти серьги стоит качающийся фиксатор выбора режима работы-силовое или позиционное регулирование.если что непонятно можно на ваших фотках дорисовать?

Если вас не затруднит то конечно дорисуйте. О позиционном способе регулирования всё ясно,тяга от регулятора на палец правого рыча, а вот о силовом способе не могу понять?

примерно вот так [изображение]
забыл(поторопился)соединить валик через проушины со штырём на рычаге гц.

С валиком через проушины со штырём на рычаге ГЦ как раз всё ясно. А вот с теми пластинами там где крепиться центральный винт как раз и не понятно?

Теперь всё яно. Дорисовали вы похоже, но химичить надо по этой схеме.

Вложение
46.gif
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Kolya38 пишет:

Теперь всё яно. Дорисовали вы похоже, но химичить надо по этой схеме.

я же не видел где он стоит на южанце-у нас они с простой навеской были.я редуктор привязал к кронштейну где у вас фиксатор центрального винта.поэтому весь рисунок-только схематическое подобие.

Украина
: Полтавская область
21.09.2015 - 10:03
: 75
FinФИН пишет:
Kolya38 пишет:

Теперь всё яно. Дорисовали вы похоже, но химичить надо по этой схеме.

я же не видел где он стоит на южанце-у нас они с простой навеской были.я редуктор привязал к кронштейну где у вас фиксатор центрального винта.поэтому весь рисунок-только схематическое подобие.

Спасибо что схему МТЗ показали, с ней всё понятнее стало.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
FinФИН пишет:

судя по расположению регулятора то рычажок управления должен быть приварен с левой стороны,на мтз с правой стороны.основная конструкция должна бы быть схожая.

Рычажок можно переварить.

Украина
: Полтавская область
21.09.2015 - 10:03
: 75
alpem пишет:
FinФИН пишет:

судя по расположению регулятора то рычажок управления должен быть приварен с левой стороны,на мтз с правой стороны.основная конструкция должна бы быть схожая.

Рычажок можно переварить.

Рычажок переварить не проблема. А всё остальное тяги, валик, вы нашли с южанца или переделывали с мтз?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Kolya38 пишет:
alpem пишет:
FinФИН пишет:

судя по расположению регулятора то рычажок управления должен быть приварен с левой стороны,на мтз с правой стороны.основная конструкция должна бы быть схожая.

Рычажок можно переварить.

Рычажок переварить не проблема. А всё остальное тяги, валик, вы нашли с южанца или переделывали с мтз?

У меня под сидением в кабине Кабина малая. Все самодельное. У меня нет плиты такой как Ваша. Когда я его ставил, на ЮМЗ их еще не ставили. Хотел поставить плиту с МТЗ но она не подошла.

Украина
: Полтавская область
21.09.2015 - 10:03
: 75
alpem пишет:
Kolya38 пишет:
alpem пишет:
FinФИН пишет:

судя по расположению регулятора то рычажок управления должен быть приварен с левой стороны,на мтз с правой стороны.основная конструкция должна бы быть схожая.

Рычажок можно переварить.

Рычажок переварить не проблема. А всё остальное тяги, валик, вы нашли с южанца или переделывали с мтз?

У меня под сидением в кабине Кабина малая. Все самодельное. У меня нет плиты такой как Ваша. Когда я его ставил, на ЮМЗ их еще не ставили. Хотел поставить плиту с МТЗ но она не подошла.

Насчет плиты я уже понял, и по поводу остального по установке регулятора, в продаже ничего по южанцу нет. Всё прийдётся химичить самому. Что касается МТЗ всё можно купить и переделать на ЮМЗ. Всем спасибо за помощ теперь всё стало ясно!

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241

Привет коллеги! кто что думает?работа способный вариант??? Рама была от дт-75 4 корпуса,делаю на мтз 82 3 корпуса,ранее в теме писал



Жду ваших замечаний huh

26.01.2015 - 20:43
: 462

А предплужники можно поставить? Тоже буду ДТовский плуг переделать,но я хочу чтобы с предплужниками.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
vovan46 пишет:

Привет коллеги! кто что думает?работа способный вариант??? Рама была от дт-75 4 корпуса,делаю на мтз 82 3 корпуса,ранее в теме писал Жду ваших замечаний huh

Сделай фото спереди. Передний корпус скорее всего будет брать больше 35 см.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

нормально будет другу переделывал также только на угольник пашет good и себе двух корпусный

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241

радик02 пишет:

А предплужники можно поставить? Тоже буду ДТовский плуг переделать,но я хочу чтобы с предплужниками.

Да,поставить можно yes3 но я ставить себе не буду,сними не работал но говорят штука хорошая good крепления стояк остались без изменений

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
alpem пишет:
vovan46 пишет:

Привет коллеги! кто что думает?работа способный вариант??? Рама была от дт-75 4 корпуса,делаю на мтз 82 3 корпуса,ранее в теме писал Жду ваших замечаний huh

Сделай фото спереди. Передний корпус скорее всего будет брать больше 35 см.

Нет все в аккурат yes3 при проходе по борозде станет как надо yes3 да и накинул просто,растяжки на навески не регулировал yes3

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
сварчик пишет:

нормально будет другу переделывал также только на угольник пашет good и себе двух корпусный

thank_you У меня донор с него стойки,колесо он тоже на треугольнике но делать под него не стал донор тоже из дтовской рамы но сделан безобразно наверное еще в колхозе на пьяный глаз лепили laugh но мерил по нем крепление к навески за трактором ходит как тень lol

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

вот

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
сварчик пишет:

вот[изображение]

good А для т-25 не тяжка? или корпуса смещены?

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

super первый берёт 10см второй 35 но малость тяжковато

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169


а так делал под т40

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
сварчик пишет:

а так делал под т40

Я и подумал у нас у мужичка т-40 у него тоже 2-ной а так у кого с передком те 3 корпуса но немного смещают yes3 хотя у меня батя когда взял поле 30га пахал на т-40 без передка и тремя корпусами,трактор глох (клин) мотор до красна shok остывал и дальше в борозду laugh

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

ну щас вот взял ещё теперь легче будет

роторный плуг

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
сварчик пишет:

ну щас вот взял ещё теперь легче будет[изображение]
[изображение]
роторный плуг

good Вот это аппарат good

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

да была бы токарка и свободное время под рукой сам бы сделал а так работы валом с вахты не вылажу

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
сварчик пишет:

да была бы токарка и свободное время под рукой сам бы сделал а так работы валом с вахты не вылажу

Время это вечная проблема bang его всегда мало yes3

17.09.2011 - 23:25
: 4315

Вот тоже за зиму с кусков материалов собрал.

Вложение
dscn1119.jpg
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
alpem пишет:

Вот тоже за зиму с кусков материалов собрал.

good Неплохие куски были laugh С чего сделаны дополнительные отвальчики?