Вы здесь

Поросята медленно ростут.

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
Украина
: Киев
22.06.2014 - 22:43
: 5

Добрый день.
Решил заниматся свиноводством.Приобрел свиноматку,она привела 10 поросят.Все прививки были сделаны,обрабатывал от глистов.
Подкорм был дробленка (ячмень,пшеница,кукуруза) замешаная на воде.Позже перевел на ту же смесь только запареное(так как плохо начали есть),плюс добавлял премикс.В итоге поросята в 8 месяцев весят от 50 до 70 кг.Не исключаю родственные связи(повел по незнанию).
У меня такой вопрос: Возможно их вырастить до 100-120 кг?Планировал их продать.
P.S.Корма сели много,уже в убытку(
Спасибо за ответы!


украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

У вас совершенно в корме нет белковой группы,неудевительно что так выросли,а что за порода?

Украина
: Киев
22.06.2014 - 22:43
: 5

Порода ландрас.
Спрашивал кто занимается этим-то все кормят так же.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

Тем более ландрас ,да и любая мясная порода чувствительная до белкового кормления и осильте тему кормление , там неоднократно и подробно описаны разные виды кормления.

Украина
: Киев
22.06.2014 - 22:43
: 5

а им в таком возрасте что-то поможет?

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

Помочь то поможет(если они не больные),только будет ли стоить овчинка выченки?

Украина
: Киев
22.06.2014 - 22:43
: 5

Возможно кто-то имеет опыт в применении гормонов роста? Какой от них результат?

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

сомневаюсь что ктото с форумчан их использует,учитесь изначально правильно кормить

Украина
: Киев
22.06.2014 - 22:43
: 5

Спасибо за ответы.

Россия
: Ханты-Мансийский район д.Ягурьях
24.11.2010 - 22:25
: 19

Я выращивала ландрасов, жрут мама дорогая ,но у меня в корме присутствовала в корме рубленый сырой картофель утром+ в обед отварная рыба+припареные отруби (варите рыбу закипела добавляем отруби все это дело разбухает добавляем отруби чтобы получилась густая каша)+ вечером опять рубленый картофель, разные объедки со стола, овощи...вообщем они едят постоянно, хороший выгул чтобы росла трава свиньи любят корешки выковыривыть...итак осенью (ноябрь)период забоя туши были 80-90 кг чистый вес, без требухи...поросятки были февральские., а на гормоны садить не рекомендую т.к сейчас востребовано чистое мясо, и многие покупатели уже научились различать чистое мясо от выращенного на гормонах, лучше пусть немного дороже, но безопасней...

Россия
: Губерния
23.05.2015 - 11:17
: 294
ильмира пишет:

Я выращивала ландрасов, жрут мама дорогая ,но у меня в корме присутствовала в корме рубленый сырой картофель утром+ в обед отварная рыба+припареные отруби (варите рыбу закипела добавляем отруби все это дело разбухает добавляем отруби чтобы получилась густая каша)+ вечером опять рубленый картофель, разные объедки со стола, овощи...вообщем они едят постоянно, хороший выгул чтобы росла трава свиньи любят корешки выковыривыть...итак осенью (ноябрь)период забоя туши были 80-90 кг чистый вес, без требухи...поросятки были февральские., а на гормоны садить не рекомендую т.к сейчас востребовано чистое мясо, и многие покупатели уже научились различать чистое мясо от выращенного на гормонах, лучше пусть немного дороже, но безопасней...

У вас тоже белка не ахти, чтобы такое веселье с кормлением рекомендовать другим.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617

Эта информация для Олексия.Родственные связи проявляются в том что ВСЕ кабанчики в помёте будут с грыжей.Если этого нет уже хорошо.Самая главная ошибка:-не надо оставлять под первоматкой 10 штук.8 но лучше 6.Потом эта мамочка будет хорошей ещё опороса4.В данном случае я бы реализовал таких какие есть.Потому-что если им не хватало под мамой молока,то теперь это ни чем не компенсируешь!Но если на ваш взгляд это рано делать,то надо собрать кал и отвезти местному ветврачу.Пусть он или райветстанция проверят на наличие паразитов.Возможно та ваша обработка не сработала.Или завелись новые.И потом прокалывать витамины.Готовить вкусный насыщенный корм.Это затратно,но этим вы можете добиться успеха.И минимизировать потери.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах