Вы здесь

отлучение вислобрюхих поросят от свиноматки

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
РОССИЯ
: Каменск-Уральский
12.08.2015 - 17:56
: 9

Здравствуйте форумчане.Подскажите пожалуйста как правильно отсадить поросяток от свиноматки.Возраст поросят 5 недель,кушают сами и все.Но периодически заваливают мать и дербанят со страшной силой.Мне ее жалко и я ее отсадила в другой сарай.Прошло 2 дня и похоже что вымя налилось,но я не скажу что сильно.Пощупать вымя не могу т.к. в руки не дается.Мы всего полгода как завели вислобрюшек.У свинки первый опорос 9 штук.Скажите как правильно отсадить,она такая худая стала.


Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
irina6622 пишет:

Здравствуйте форумчане.Подскажите пожалуйста как правильно отсадить поросяток от свиноматки.Возраст поросят 5 недель,кушают сами и все.Но периодически заваливают мать и дербанят со страшной силой.Мне ее жалко и я ее отсадила в другой сарай.Прошло 2 дня и похоже что вымя налилось,но я не скажу что сильно.Пощупать вымя не могу т.к. в руки не дается.Мы всего полгода как завели вислобрюшек.У свинки первый опорос 9 штук.Скажите как правильно отсадить,она такая худая стала.

Сразу всех поросят убрали ,и больше к ней не пускаете.Молоко у мамки перегорит в течении 3 дней

РОССИЯ
: Каменск-Уральский
12.08.2015 - 17:56
: 9

спасибо за ответ. напишу завтра как все пройдет.Поросятки про нее и не вспоминают ,а она когда слышыт их переживает. А я вообще с ума схожу как ее жалко.Свинка худая ,титьки висят ,короче кошмар.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
irina6622 пишет:

Свинка худая ,титьки висят ,короче кошмар.

Не переживайте,откормится,мои такие же были после поросят.Вы ей только сочных кормов пока не давайте,пока молоко не перегорит.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Поросят отсадили, мать не трогайте, в смысле вымя. Уберите сочные корма, ограничьте употребление воды. Молоко перегорит. На 5 день свинья прийдет в охоту, если она у вас худая,лучше пропустите, на следующую покрывайте. Поросят дней через 10 можно пустить обратно к свинье,как правило она сама их уже не подпустит сосать.

РОССИЯ
: Каменск-Уральский
12.08.2015 - 17:56
: 9

Спасибо всем кто откликнулся на проблему.Поэтому отвечаю ,что у меня получилось.Полный пипец............У свинки молоко перегорело это нормально,ч\з 4 дня мы ее выпустили в сатадо, и тут началось........Поросята ее хотят а она их кусает ,они орут как бешеные,мне приходится сидеть на пеньке и резать им кабачки т.к. они их очень любят,тут же приплетаются и большие и начинается все сначала.Как вы и говорили свинья пришла на 5 день в охоту.Мы кабана убрали подальше и закрыли на 2 засова,но это все фигня.Все засовы к вечеру сорвали и дело свое сделали.Я в шоке.В итоге свинья покрылась ,поросята до нее домагиваются и орут ,я охреневшая -одному хряку хорошо.Но это у меня первый опыт поэтому учимся на ошибках.Всем спасибо! hi

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Закройте поросят снова. Дней 10 не меньше им надо чтобы отвыкнуть от молока.

01.08.2014 - 15:29
: 474

Хряка надо было где-нибудь в сарае или подвале запрятать, да с амбарным замком.

РОССИЯ
: Каменск-Уральский
12.08.2015 - 17:56
: 9

У меня вторая свинка к отлучению подошла,пора уже поросякам 5 недель да и эти большие тоже к ней пристают.Так я решила свинок обеих закрыть (как говорите на 10 дней),а малыши пусть гуляют.Я их сейчас в огород выпустила на волю так они балдеют.Мне кажется даже по другому выглядят,
здоровее что ли...Будем ждать что выйдет из этого.

01.08.2014 - 15:29
: 474

Пусть ваши свинки растут здоровые и красивые thank_you


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах