Вы здесь

Вопросы по содержанию свиней для начинающего.. Страница 17 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
772 сообщения
Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Vladimir Псков пишет:
masia пишет:

,3 мл думаю хватит

Да родила уже,наверно....

Спасибо, дозвонилась вету уколола 5мл *5 мг. Пока что ещё 2 вышло :dntknw:. Пару последов с последними вышло, ждёмс.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

В прошлом году она тоже так долго рожала, тугодумная какая-то dread

россия
: ряжск
04.12.2015 - 00:21
: 120

здравствуйте!подскажите новичку через какое время повторно можно проглистагонить?

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

Здрасти всем, спасибо, мы вчера закончили в 21:15 это был последний , принесла 7 штук , 2 рыжих остальные белые. А вот хочу спросить , из-за чего так бывает первый опорос у неё был прошлым летом , принесла 9 поросят , а нынче только 7? Что может влиять на количество штук в помёте?

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Vladimir Псков пишет:

Если Дюрок ,то немногоплодные они.....
Хряк мог че-нить .....
Кормление неправильное...
Много факторов....

Спасибо, кормим как всегда , только когда она гуляла травы уже не было, и перевели мы их в тёплый сарай а до этого в летнем были . А через какое время её можно покрыть?

Казахстан
: Аксай
09.12.2014 - 07:41
: 391

здравствуйте..купил поросят.живу в казахстане...как сказали 2 месяца.у меня они дней 10. черные мальчики.кастрированны.и 2 девочки. кормлю отходами с кафе..по 5 раз в день.еслт не больше.короче чтоб еда всегда была у них..но не залеживалась..хожу подкидываю постоянно.. и подскажите кто знает. какая порода сдесь присутствует??. и мне кажется они маленькие для своего возраста.или отходы всетаки плохой корм...

Вложение
image15.jpg
image16.jpg
image17.jpg
image18.jpg
image19.jpg
Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

[quote=Vladimir Псков] Спасибо thank_you

казахстан
: петропавловск
08.04.2012 - 20:39
: 321
Наталья деьченко пишет:

Здрасти всем, спасибо, мы вчера закончили в 21:15 это был последний , принесла 7 штук , 2 рыжих остальные белые. А вот хочу спросить , из-за чего так бывает первый опорос у неё был прошлым летом , принесла 9 поросят , а нынче только 7? Что может влиять на количество штук в помёте?

на количество поросят влияет /как пишут/ первы месяц полное спокоствие, они находятся в свободном плавание и через 28 дней ничинают прикрепляться к матке. У меня была свиноматка приносила 5 штук , но крупные , врач сказал один рог только работает

Казахстан
: Аксай
09.12.2014 - 07:41
: 391

[quote=дмитрий 666]здравствуйте..купил поросят.живу в казахстане...как сказали 2 месяца.у меня они дней 10. черные мальчики.кастрированны.и 2 девочки. кормлю отходами с кафе..по 5 раз в день.еслт не больше.короче чтоб еда всегда была у них..но не залеживалась..хожу подкидываю постоянно.. и подскажите кто знает. какая порода сдесь присутствует??. и мне кажется они маленькие для своего возраста.или отходы всетаки плохой корм...[/qu я понял так что толку тут нету спрашивать и писать...2 человека переписваются от безделья и все

Казахстан
: Аксай
09.12.2014 - 07:41
: 391

я понял так что толку тут нету спрашивать и писать...2 человека переписваются от безделья и все

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
дмитрий 666 пишет:

я понял так что толку тут нету спрашивать и писать...2 человека переписваются от безделья и все

дмитрий 666 пишет:

или отходы всетаки плохой корм...

Да корм плохой, но он халявный как я понял.
Для правильного кормления вам нужен полнорационный корм подробней об этом в теме кормления. Если хотите заморочится то пожалуйста почитайте тему хоть за несколько месяцев там постоянно есть повторы по вашему вопросу.
https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/svinovodstvo/kormlenie-i-otkorm-...

Казахстан
: Аксай
09.12.2014 - 07:41
: 391
ksa76 пишет:
дмитрий 666 пишет:

я понял так что толку тут нету спрашивать и писать...2 человека переписваются от безделья и все

дмитрий 666 пишет:

или отходы всетаки плохой корм...

Да корм плохой, но он халявный как я понял.
Для правильного кормления вам нужен полнорационный корм подробней об этом в теме кормления. Если хотите заморочится то пожалуйста почитайте тему хоть за несколько месяцев там постоянно есть повторы по вашему вопросу.
https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/svinovodstvo/kormlenie-i-otkorm-...

да вы правильно поняли.каждый день 100 литров помоев ..халявное.. но у нас негде купить комбикорм БМВД. или как его там..а на зерне мне кажется разоришься.помои седня есть завтра нет..я хочу разводить свиней.хотябы штук 30 со своей маткой..сейчас купил поросей.позже еще хочу.пока корм есть холявный..его не станет и будет ли выгода зерном кормить.у нас даже комбикорм не продают.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
дмитрий 666 пишет:

да вы правильно поняли.каждый день 100 литров помоев ..халявное.. но у нас негде купить комбикорм БМВД. или как его там..а на зерне мне кажется разоришься.помои седня есть завтра нет..я хочу разводить свиней.хотябы штук 30 со своей маткой..сейчас купил поросей.позже еще хочу.пока корм есть холявный..его не станет и будет ли выгода зерном кормить.у нас даже комбикорм не продают.

Драблёнку( зерно молотое, комбикорм) всё равно надо и сено , я на отходах варю кашу отъёмышам, очень экономно получается по зерну. А летом трава ,люцерку хорошо кушают, по осени тыкву, кабачок, свекла кормовая, картофель. Всё в ход идёт.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
дмитрий 666 пишет:

а на зерне мне кажется разоришься.помои седня есть завтра нет..я хочу разводить свиней.хотябы штук 30

Если собираетесь разводить свиней, то на зерне это будет выгодней чем на овощах.
То тогда вам нужна дробилка.
И ищите сырье Пшеница, Ячмень, Горох, жмых/шрот подсолнечника или сои,, кормовые дрожжи, рыбную муку, Премикс.
Прежде чем разводить свиней надо знать где можно приобрести сырье чтоб сделать корм, а то отходы халявные кончатся и что тогда делать будете.

Казахстан
: Аксай
09.12.2014 - 07:41
: 391

вот и я думаю что закончатся и все..помои там что только нету..каши .хлеб.макароны.борщ.мясо куринное.говяжье.жир всякийй.салаты всякие. laugh .пшеница .ячмень.сафлор.пшено.. стоит это по 8000 т.р. тонна остальных культур у нас не найдешь.кукурузу раз нашел 440 рублей мешок а там 30 килограмм нету.. дробилка есть...сено у меня свое есть. мясо у нас домашнее.1100 передок 1200 задок.это 220 и 240 рублей.вот и посчитать не могу. если 8000 т.р. тонна а мясо 220-240. стоит ли этого..???

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
дмитрий 666 пишет:

вот и я думаю что закончатся и все..помои там что только нету..каши .хлеб.макароны.борщ.мясо куринное.говяжье.жир всякийй.салаты всякие. laugh .пшеница .ячмень.сафлор.пшено.. стоит это по 8000 т.р. тонна остальных культур у нас не найдешь.кукурузу раз нашел 440 рублей мешок а там 30 килограмм нету.. дробилка есть...сено у меня свое есть. мясо у нас домашнее.1100 передок 1200 задок.это 220 и 240 рублей.вот и посчитать не могу. если 8000 т.р. тонна а мясо 220-240. стоит ли этого..???

Отходами я ни разу не кормил,но товарищ практиковал.Он их дома ещё раз переваривал с добавлением ячменного размола.Поэтому ячмень надо купить.Выгода будет всё равно.Дробилка у вас есть...А вообще отходы со стола в чистом виде -малоценный корм.Но с добавлением зерна,улучшится его качество.

16.12.2015 - 16:52
: 490
дмитрий 666 пишет:

пшеница .ячмень.сафлор.пшено.. стоит это по 8000 т.р. тонна остальных культур у нас не найдешь.кукурузу раз нашел 440 рублей мешок а там 30 килограмм нету.. дробилка есть...сено у меня свое есть. мясо у нас домашнее.1100 передок 1200 задок.это 220 и 240 рублей.вот и посчитать не могу. если 8000 т.р. тонна а мясо 220-240. стоит ли этого..???

Прежде чем начинать любое дело нужно все просчитать, а ты сперва ввязался в драку, а теперь уже заднюю включаешь. huh
У казахов нет слова cry назад только алга lol но если сильно нужно то разворачиваешься и алга lol
Мясо от борща столовского не нарастает, оно нарастает от белка, так вот тебе нужно сделать так чтобы белка в твоем борще было как можно больше, должно быть процентов 20 %. Если у казахстанцев так все плохо с кормами сгоняй в Оренбург там корма самые дешевые по РФ тот же самый жмых подсолнечника там возьмешь по 6.5 р. Если у вас такой дефицит по корму что не займешь место на рынке продажи кормов Не вздумай покупать кукурузу от нее толку что поел что газету почитал, она роняет белок в корме углеводов километр которые уходят в жировое депо, свиньи заплывут, а мяса не будет
По чем у вас коровье молоко? Если нет рядом молочных комбинатов то молоко тебе будут привозить по хорошей цене. Сливки будешь отбивать и сметаной и маслом продавать, отобьешь покупку молока , а обратом отпаивать свиней. В коровьем молоке 20% белка если запаривать дробленную пшеницу на молоке то свинюх ты своих не узнаешь
Одной пшеницей тоже не вариант сожрут тонну, а итог такой же. Если рядом птицефабрика прикупи у них перьевую муку в ней 80 % белка или просто перо набери и дома на автоклаве сваришь (или прогонишь через экструдер или выщелачиваешь) Если бойня рядом то возьми там бойские отходы (кровь, кишки и т.д.) будешь варить
Есть такое понятие как конверсия корма если по простому, то это сколько килограмм корма тебе дать чтобы налип 1 кг мяса на свинюху, в начале откорма тебе нужно всего 2 кг чтобы прилип 1 кг мяса а в конце откорма уже нужно 4 кг чтобы налип тот же 1 кг Как только животное становится половозрелое его рост останавливается, и конверсия резко увеличивается Потом уже мясо не налипает только сало, потом уже можно и на столовских борьщах откармливать
Развитие идет с арифметической прогрессией чем раньше начал правильно кормить тем больше выхлопа по итого, чем дольше тянешь тем меньше имеешь

Казахстан
: Аксай
09.12.2014 - 07:41
: 391
Vladimir Псков пишет:
дмитрий 666 пишет:

.вот и посчитать не могу

Легче легкого....
Поросюк с нормальной генетикой за 6мес. с рожд. сожрет 350 кг ПОЛНОрационного корма...
Вырастет,ну, 90кг тушка.....
Посчитаете сами?

спасибо за ответ.но у меня нет полноценного корма...в этом и проблема.и поросят не найдешь хороших.все кормят отходами и зерном.

Казахстан
: Аксай
09.12.2014 - 07:41
: 391
ИванР пишет:
дмитрий 666 пишет:

вот и я думаю что закончатся и все..помои там что только нету..каши .хлеб.макароны.борщ.мясо куринное.говяжье.жир всякийй.салаты всякие. laugh .пшеница .ячмень.сафлор.пшено.. стоит это по 8000 т.р. тонна остальных культур у нас не найдешь.кукурузу раз нашел 440 рублей мешок а там 30 килограмм нету.. дробилка есть...сено у меня свое есть. мясо у нас домашнее.1100 передок 1200 задок.это 220 и 240 рублей.вот и посчитать не могу. если 8000 т.р. тонна а мясо 220-240. стоит ли этого..???

Отходами я ни разу не кормил,но товарищ практиковал.Он их дома ещё раз переваривал с добавлением ячменного размола.Поэтому ячмень надо купить.Выгода будет всё равно.Дробилка у вас есть...А вообще отходы со стола в чистом виде -малоценный корм.Но с добавлением зерна,улучшится его качество.

ИванР пишет:
дмитрий 666 пишет:

вот и я думаю что закончатся и все..помои там что только нету..каши .хлеб.макароны.борщ.мясо куринное.говяжье.жир всякийй.салаты всякие. laugh .пшеница .ячмень.сафлор.пшено.. стоит это по 8000 т.р. тонна остальных культур у нас не найдешь.кукурузу раз нашел 440 рублей мешок а там 30 килограмм нету.. дробилка есть...сено у меня свое есть. мясо у нас домашнее.1100 передок 1200 задок.это 220 и 240 рублей.вот и посчитать не могу. если 8000 т.р. тонна а мясо 220-240. стоит ли этого..???

Отходами я ни разу не кормил,но товарищ практиковал.Он их дома ещё раз переваривал с добавлением ячменного размола.Поэтому ячмень надо купить.Выгода будет всё равно.Дробилка у вас есть...А вообще отходы со стола в чистом виде -малоценный корм.Но с добавлением зерна,улучшится его качество.

спасибо за ответ.. вот дня 2 начал смешывать.помои с ячменем и пшеницеполай мелкого по

Казахстан
: Аксай
09.12.2014 - 07:41
: 391
Сергей Ser пишет:
дмитрий 666 пишет:

пшеница .ячмень.сафлор.пшено.. стоит это по 8000 т.р. тонна остальных культур у нас не найдешь.кукурузу раз нашел 440 рублей мешок а там 30 килограмм нету.. дробилка есть...сено у меня свое есть. мясо у нас домашнее.1100 передок 1200 задок.это 220 и 240 рублей.вот и посчитать не могу. если 8000 т.р. тонна а мясо 220-240. стоит ли этого..???

Прежде чем начинать любое дело нужно все просчитать, а ты сперва ввязался в драку, а теперь уже заднюю включаешь. huh
У казахов нет слова cry назад только алга lol но если сильно нужно то разворачиваешься и алга lol
Мясо от борща столовского не нарастает, оно нарастает от белка, так вот тебе нужно сделать так чтобы белка в твоем борще было как можно больше, должно быть процентов 20 %. Если у казахстанцев так все плохо с кормами сгоняй в Оренбург там корма самые дешевые по РФ тот же самый жмых подсолнечника там возьмешь по 6.5 р. Если у вас такой дефицит по корму что не займешь место на рынке продажи кормов Не вздумай покупать кукурузу от нее толку что поел что газету почитал, она роняет белок в корме углеводов километр которые уходят в жировое депо, свиньи заплывут, а мяса не будет
По чем у вас коровье молоко? Если нет рядом молочных комбинатов то молоко тебе будут привозить по хорошей цене. Сливки будешь отбивать и сметаной и маслом продавать, отобьешь покупку молока , а обратом отпаивать свиней. В коровьем молоке 20% белка если запаривать дробленную пшеницу на молоке то свинюх ты своих не узнаешь
Одной пшеницей тоже не вариант сожрут тонну, а итог такой же. Если рядом птицефабрика прикупи у них перьевую муку в ней 80 % белка или просто перо набери и дома на автоклаве сваришь (или прогонишь через экструдер или выщелачиваешь) Если бойня рядом то возьми там бойские отходы (кровь, кишки и т.д.) будешь варить
Есть такое понятие как конверсия корма если по простому, то это сколько килограмм корма тебе дать чтобы налип 1 кг мяса на свинюху, в начале откорма тебе нужно всего 2 кг чтобы прилип 1 кг мяса а в конце откорма уже нужно 4 кг чтобы налип тот же 1 кг Как только животное становится половозрелое его рост останавливается, и конверсия резко увеличивается Потом уже мясо не налипает только сало, потом уже можно и на столовских борьщах откармливать
Развитие идет с арифметической прогрессией чем раньше начал правильно кормить тем больше выхлопа по итого, чем дольше тянешь тем меньше имеешь

спасибо за такой ответ..нет я не включаю заднюю...просто хотел пока есть дешевый корм.накупить поросят штук 20.кормить до нового года.а пот продать и все...но мне что то так они понравились clap хочу развести немного...но хочется нормально.а не как по старинке тонна на голову..порода хорошая чтоб была.оренбур в 200 км от меня..но нанять газель 6000 рублей минимум..на легковой ехать страховка на 3 дня.2000 руб.плюс бензин.и запчасти.насчет кукурузы спасибо...но у нас сало в дефеците..город небольшой 50000 тыс.мясо стоит 220 а сало 260 так как казахи его едят за обе щеки laugh ..а все вывели этих сальных когда сало не нужно было..щас только мясные породы..молоко продают полтарашка 60 рублей.молочный завод в 140 км от нас..у нас домашнее молоко некто и не покупает...больше магазинное в чай. laugh я как то хотел продавать молоко.это ужас.я недавно продал 5 коров..невыгодно их держать..молока 3 литра дают всреднем за лето.пастбище 400руб..потому что травы нет.сгорает уже в июне.а надо зеленая.можно покупать в 60 км от меня молоко.по 12 рублей.но это долеко.нет у нас бойни..все режут дома..и кишков не оставят.птицефабрики нет ..свиноферма есть..его мясо не кто нежрет так самые бедные.там комбикорм хороший.варованный 400 рублей.мешок.я как то кормил уток им.я офигел. за 2 месяца выросли..я думал такого не бывает.НО столько не купишь варованного. советуйте в этой ситуации ..на счет молока это классная идея..у меня у отца к.х. крс. бвчки на мясо подсосные...но мы с ним не работаем.характеры не сходятся . laugh ну это ладно..но мама говорит доила бы продавала хоть по 10 рублей молоко...если сами забирали.20 км от города.как думаете на счет такого???

Казахстан
: Аксай
09.12.2014 - 07:41
: 391
Сергей Ser пишет:
дмитрий 666 пишет:

пшеница .ячмень.сафлор.пшено.. стоит это по 8000 т.р. тонна остальных культур у нас не найдешь.кукурузу раз нашел 440 рублей мешок а там 30 килограмм нету.. дробилка есть...сено у меня свое есть. мясо у нас домашнее.1100 передок 1200 задок.это 220 и 240 рублей.вот и посчитать не могу. если 8000 т.р. тонна а мясо 220-240. стоит ли этого..???

Прежде чем начинать любое дело нужно все просчитать, а ты сперва ввязался в драку, а теперь уже заднюю включаешь. huh
У казахов нет слова cry назад только алга lol но если сильно нужно то разворачиваешься и алга lol
Мясо от борща столовского не нарастает, оно нарастает от белка, так вот тебе нужно сделать так чтобы белка в твоем борще было как можно больше, должно быть процентов 20 %. Если у казахстанцев так все плохо с кормами сгоняй в Оренбург там корма самые дешевые по РФ тот же самый жмых подсолнечника там возьмешь по 6.5 р. Если у вас такой дефицит по корму что не займешь место на рынке продажи кормов Не вздумай покупать кукурузу от нее толку что поел что газету почитал, она роняет белок в корме углеводов километр которые уходят в жировое депо, свиньи заплывут, а мяса не будет
По чем у вас коровье молоко? Если нет рядом молочных комбинатов то молоко тебе будут привозить по хорошей цене. Сливки будешь отбивать и сметаной и маслом продавать, отобьешь покупку молока , а обратом отпаивать свиней. В коровьем молоке 20% белка если запаривать дробленную пшеницу на молоке то свинюх ты своих не узнаешь
Одной пшеницей тоже не вариант сожрут тонну, а итог такой же. Если рядом птицефабрика прикупи у них перьевую муку в ней 80 % белка или просто перо набери и дома на автоклаве сваришь (или прогонишь через экструдер или выщелачиваешь) Если бойня рядом то возьми там бойские отходы (кровь, кишки и т.д.) будешь варить
Есть такое понятие как конверсия корма если по простому, то это сколько килограмм корма тебе дать чтобы налип 1 кг мяса на свинюху, в начале откорма тебе нужно всего 2 кг чтобы прилип 1 кг мяса а в конце откорма уже нужно 4 кг чтобы налип тот же 1 кг Как только животное становится половозрелое его рост останавливается, и конверсия резко увеличивается Потом уже мясо не налипает только сало, потом уже можно и на столовских борьщах откармливать
Развитие идет с арифметической прогрессией чем раньше начал правильно кормить тем больше выхлопа по итого, чем дольше тянешь тем меньше имеешь

и еще..можно поподробнее про перо.дома что с ним там сделать??

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
дмитрий 666 пишет:

и еще..можно поподробнее про перо.дома что с ним там сделать??

как по мне , так лучше заморочиться поиском гороха, жмыха подсолнечного, сои ( жмых , шрот , полножирная экструдированная ) ну или бвмд нормального.
многие ездят и за 200 и за 300 км за нормальным кормом.
как не крути а отходов с пшеницей и ячменем для нормального откорма недостаточно , ну это если не охота год до 100кг растить.

Казахстан
: Аксай
09.12.2014 - 07:41
: 391
Евген82 пишет:
дмитрий 666 пишет:

и еще..можно поподробнее про перо.дома что с ним там сделать??

как по мне , так лучше заморочиться поиском гороха, жмыха подсолнечного, сои ( жмых , шрот , полножирная экструдированная ) ну или бвмд нормального.
многие ездят и за 200 и за 300 км за нормальным кормом.
как не крути а отходов с пшеницей и ячменем для нормального откорма недостаточно , ну это если не охота год до 100кг растить.

но если даже и год держать.до 100 кг. сколько надо зерна.ячменя

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
дмитрий 666 пишет:

но если даже и год держать.до 100 кг. сколько надо зерна.ячменя

ну грубо то наверное килограмм от 800 на пятак. если только на ячмене с пшеницей. но себя пожалей , не советую начинать с заведомо хренового пути, так можно и разочароваться в этом деле.
на днях к другу в сарай заглянул , там свинки по 6 мес от роду , килограмм по 60 живком бегают, корм отходы со стола , пшеница , и комбик дешманский. говорю кормишь плохо ,а он мне а типа нафиг этих свиней ,не выгодно.
так чта ищи лучше корм нормальный.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617

Дмитрий 666.Если и наткнёшься где на боенские отходы-не бери их.Товарищ кормил ими ,до поры.Потом однажды привёз какую то заразу с ними.Ферму вырезал что успел,остальные подохли... Купи обязательно ещё гороха,его нужно 10-15 % в корм.И будет нормальный состав.Отходы с кафе,ячмень,пшеница(её нужно 30%,больше не надо, а то на ноги сядут),горох.Месяцев за восемь вырастут обязательно.С учётом дармовых отходов с кафе,себестоимость корма будет приемлемой.А когда с деньгами станет полегче,тогда и корм можно улучшать будет.А пока не заморачивайся,и пользуйся тем ,что свиньи-всеядны.)Не забывай глистовать.Проколи витамины,железо.Его колят с трёх дней,но наверное тебе достались не проколотые им.Поэтому нужно сейчас не полениться и проколоть,пока не слишком поздно.Лучше-витаминизированное.Я колю,суиферовит.

Казахстан
: Аксай
09.12.2014 - 07:41
: 391
Евген82 пишет:
дмитрий 666 пишет:

но если даже и год держать.до 100 кг. сколько надо зерна.ячменя

ну грубо то наверное килограмм от 800 на пятак. если только на ячмене с пшеницей. но себя пожалей , не советую начинать с заведомо хренового пути, так можно и разочароваться в этом деле.
на днях к другу в сарай заглянул , там свинки по 6 мес от роду , килограмм по 60 живком бегают, корм отходы со стола , пшеница , и комбик дешманский. говорю кормишь плохо ,а он мне а типа нафиг этих свиней ,не выгодно.
так чта ищи лучше корм нормальный.

спасибо.за совет.да вот ищу..ищу..когда корм хороший.интересно на них смотреть как растут. super

Казахстан
: Аксай
09.12.2014 - 07:41
: 391
ИванР пишет:

Дмитрий 666.Если и наткнёшься где на боенские отходы-не бери их.Товарищ кормил ими ,до поры.Потом однажды привёз какую то заразу с ними.Ферму вырезал что успел,остальные подохли... Купи обязательно ещё гороха,его нужно 10-15 % в корм.И будет нормальный состав.Отходы с кафе,ячмень,пшеница(её нужно 30%,больше не надо, а то на ноги сядут),горох.Месяцев за восемь вырастут обязательно.С учётом дармовых отходов с кафе,себестоимость корма будет приемлемой.А когда с деньгами станет полегче,тогда и корм можно улучшать будет.А пока не заморачивайся,и пользуйся тем ,что свиньи-всеядны.)Не забывай глистовать.Проколи витамины,железо.Его колят с трёх дней,но наверное тебе достались не проколотые им.Поэтому нужно сейчас не полениться и проколоть,пока не слишком поздно.Лучше-витаминизированное.Я колю,суиферовит.

а вот насчет глистовать.когда это надо делать..и чем?? и насчет железа и витамины я не спросил что то прокололи или нет..А ЕСЛИ И КОЛОЛИ НЕ ЧТО СТРАШНОГО ЧТО И Я ЕЩЕ ПРОКАЛЮ??НЕ ЧЕ НЕ БУДЕТ??а горох я даже не встречал у нас.не жмых подсолнечника.не примиксов

16.12.2015 - 16:52
: 490
дмитрий 666 пишет:

и еще..можно поподробнее про перо.дома что с ним там сделать??

перо моют варят сушат потом перемарывают
Цена перьевой муки 20 рублей дешевле купить ее тонну и забыть про перо, ну а вообще в бизнесе нельзя быть чуть чуть беременным если занялся бизнесом то должен идти на все деньги.
У тебя должен быть вакуумный котел Лапса, где бы ты варил все что шевелится и уже нет, отлажена логистика и т.д. То же мясо чтобы не испытывать проблем с реализацией должно быть хотя бы каждую неделю. для этого у тебя должны быть свои свиноматки, своя кормовая база, своя логистика. Тот же самый жмых тебе бы попутным грузом ежемесячно отправляли и тебе бы оставалось его только принимать
Молоко по 10 рублей это халява запусти дома его переработку и вперед если корова дает мало молока то как правило в нем большое содержание белка и жирности. Просто его сепарируй сметану масло на базар обрат свиньям
С понедельника по среду работаешь на масло с четверга по воскресенье на сливки и сметану. Чтобы получился 1 литр сметаны нужно примерно 6-8 литров молока даже пусть 10 литров вот и посчитай сколько стоит у вас домашняя сметана и масло я думаю по любому дороже В РФ литр домашней сметаны стоит 200-250 рублей, то есть 100 ты заработаешь на переработке и плюсом у тебя выйдет высоко белковый корм (халява clap )
Обрат и пшеничная дробленка это просто бомба good твои поросята к 6 месяцам не 80 кг будут чистым весом а все 120, а вот после 6 месяцев можешь и жирок нагуливать на дробленке с борщем столовским

16.12.2015 - 16:52
: 490
дмитрий 666 пишет:

НЕ ЧЕ НЕ БУДЕТ?

без железа свиньи не растут и болеют. чем быстрее растет поросенок тем больше его потребность в железе.
Красная глина должна быть в кормушках или добавляй в воду железный или медный купорос сразу убьешь 2 проблемы и воду обеззаразишь + все кокцидии сдохнут и железо всегда в норме.

Казахстан
: Аксай
09.12.2014 - 07:41
: 391
Сергей Ser пишет:
дмитрий 666 пишет:

и еще..можно поподробнее про перо.дома что с ним там сделать??

перо моют варят сушат потом перемарывают
Цена перьевой муки 20 рублей дешевле купить ее тонну и забыть про перо, ну а вообще в бизнесе нельзя быть чуть чуть беременным если занялся бизнесом то должен идти на все деньги.
У тебя должен быть вакуумный котел Лапса, где бы ты варил все что шевелится и уже нет, отлажена логистика и т.д. То же мясо чтобы не испытывать проблем с реализацией должно быть хотя бы каждую неделю. для этого у тебя должны быть свои свиноматки, своя кормовая база, своя логистика. Тот же самый жмых тебе бы попутным грузом ежемесячно отправляли и тебе бы оставалось его только принимать
Молоко по 10 рублей это халява запусти дома его переработку и вперед если корова дает мало молока то как правило в нем большое содержание белка и жирности. Просто его сепарируй сметану масло на базар обрат свиньям
С понедельника по среду работаешь на масло с четверга по воскресенье на сливки и сметану. Чтобы получился 1 литр сметаны нужно примерно 6-8 литров молока даже пусть 10 литров вот и посчитай сколько стоит у вас домашняя сметана и масло я думаю по любому дороже В РФ литр домашней сметаны стоит 200-250 рублей, то есть 100 ты заработаешь на переработке и плюсом у тебя выйдет высоко белковый корм (халява clap )
Обрат и пшеничная дробленка это просто бомба good твои поросята к 6 месяцам не 80 кг будут чистым весом а все 120, а вот после 6 месяцев можешь и жирок нагуливать на дробленке с борщем столовским

сметана стоит литр 200 рублей..масло 400-500.ну да вы в чем то и правы..но масло только майское берут.желтое.дальше не хотят..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах