Вы здесь

убой КРС и свиней

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Украина
: Одесса
01.12.2014 - 14:44
: 4

бойня, убойный цех, убой КРС и свиней


Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Wargas пишет:

бойня, убойный цех, убой КРС и свиней

ОБСУЖДАТЬ нет смысла,весь убой с Нового года наверное будет через бойни.

Украина
: Одесса
01.12.2014 - 14:44
: 4

Я полагаю, что это хорошо. Ведь бюджет недополучает финансы от "подворного убоя", также при "подворном" убое невозможно на 100% обеспечить безопасность качества мяса и ветеринарный контроль. Конечно сельхоз производителей (частников и жителей села), при этом, должно поддерживать государство.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Wargas пишет:

Я полагаю, что это хорошо. Ведь бюджет недополучает финансы от "подворного убоя", также при "подворном" убое невозможно на 100% обеспечить безопасность качества мяса и ветеринарный контроль. Конечно сельхоз производителей (частников и жителей села), при этом, должно поддерживать государство.

Причем здесь бюджет недополучает,а если до ближайшей бойни 100км??,на одной дороги разоришься.С этими нововведениями у нас частный сектор резко сократил поголовье,если это хорошо ....то для кого??

Украина
: Одесса
01.12.2014 - 14:44
: 4

Всё одним "махом" решить невозможно. Так вкратце разрешить эту проблему сложно, есть различные обстоятельства, различные ситуации....... В вашей ситуации конечно есть проблема, и таких ситуаций "море" :), Но может государству следует организовывать мобильные бойни, или стационарные убойные цеха близ районов, где найболее развито животноводство и разведение свиней, или может каким-то образом датировать вас и т.д. Ведь работают органы статистики, контроля...... Государство должно знать какие районы найболее благоприятные для развития животноводства и свиноводства. Для этого конечно частники должны регистрировать своё поголовье. В любом случае, считаю, что убой должен контролироваться гос органами, и учёт убоя и поголовье должно контролировавть государство

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60971
Wargas пишет:

Но может государству следует организовывать мобильные бойни,

может и должно, но сначала государство запретило подворовой убой, а теперь будет смотреть что дальше будет с ЛПХ.
Лично у нас справка с бойни стоит 100-500 руб. В зависимости , кого там надо написать. Я за гусей отдала 150 руб. Естественно, никого никуда не возила.

Украина
: Одесса
01.12.2014 - 14:44
: 4

Что такое ЛПХ?