Вы здесь

Как выпаививать молоко молодняку.

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
01.04.2008 - 04:00
: 19611

Вот такая поилка попалась в интернете.


Россия
: Вышний Волочек
08.01.2009 - 19:21
: 167

Неудобно! Каждую бутылку залей потом каждую вымой. Проще ведро с несколькими сосками, а еще проще научить пить из тазика.

Россия
: Новокузнецк,поселок Мир
17.12.2010 - 12:50
: 14

у меня не комментарий, а вопрос .хочу после отёла коровы подсадить к ней пару купленых телят чтобы на подсосе вырастить,но не знаю как это сделать,как их приучить сосать корову если они этого не делали и как приучить корову к ним чтобы не отгоняла?кто нибудь так делал,посоветуйте что нибудь дельное,пожалуйста.

Россия
: Омск
20.12.2010 - 15:37
: 2
женечка42 пишет:

у меня не комментарий, а вопрос .хочу после отёла коровы подсадить к ней пару купленых телят чтобы на подсосе вырастить,но не знаю как это сделать,как их приучить сосать корову если они этого не делали и как приучить корову к ним чтобы не отгоняла?кто нибудь так делал,посоветуйте что нибудь дельное,пожалуйста.

Здравствуйте.
Приучить телят к вымени коровы - пустяки, да и корову к чужим детям возможно. Вопрос в другом-надо ли это делать? У коровы не хватит молока на всех телят. Равномерно давать каждому теленку так же не получится.

Российская Федерация
: г. Курск
10.05.2010 - 00:08
: 30

Поилка, конечно хорошая, из разряда "Голь на выдумки умна". Но проблемная она. И в частности, использование бутылок возможно несколько раз, затем, содержимое в ней будет быстро закисать. В иете, содержаться информация о ведрах для выпойки ягнят,козлят. Они пластмассовые, а следовательно, могит подвергаться термической обработки. Даже есть с термостатом, но где из можно купить, я так и не нашел. Хотя последний вариант наиболее удобен. Залил молоко, выставил температуру и гуляй весь день.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
женечка42 пишет:

у меня не комментарий, а вопрос .хочу после отёла коровы подсадить к ней пару купленых телят чтобы на подсосе вырастить,но не знаю как это сделать,как их приучить сосать корову если они этого не делали и как приучить корову к ним чтобы не отгоняла?кто нибудь так делал,посоветуйте что нибудь дельное,пожалуйста.

Не надо этого делать,вы испортите корову,тогда чем будете поить телят?

Россия
: Новокузнецк,поселок Мир
17.12.2010 - 12:50
: 14

спасибо всем кто ответил!я,честно говоря,и сама не вижу необходимости в этом,просто подумала,если телята мясных пород растут на подсосе,почему бы с молочными и мясомолочными тоже не проделать...раньше в нашем посёлке было племенное хозяйство,которое благополучно загнулось в девяностых годах,и теперь не поймёшь какой породы местный скот не мяса толком,не молока.хотела таким образом обнануть природу,наверно.

Россия
: Новокузнецк,поселок Мир
17.12.2010 - 12:50
: 14

спасибо всем кто ответил!я,честно говоря,и сама не вижу необходимости в этом,просто подумала,если телята мясных пород растут на подсосе,почему бы с молочными и мясомолочными тоже не проделать...раньше в нашем посёлке было племенное хозяйство,которое благополучно загнулось в девяностых годах,и теперь не поймёшь какой породы местный скот не мяса толком,не молока.хотела таким образом обнануть природу,наверно.

Россия
: Новокузнецк,поселок Мир
17.12.2010 - 12:50
: 14

спасибо всем кто ответил!я,честно говоря,и сама не вижу необходимости в этом,просто подумала,если телята мясных пород растут на подсосе,почему бы с молочными и мясомолочными тоже не проделать...раньше в нашем посёлке было племенное хозяйство,которое благополучно загнулось в девяностых годах,и теперь не поймёшь какой породы местный скот не мяса толком,не молока.хотела таким образом обнануть природу,наверно.

Российская Федерация
: г. Курск
10.05.2010 - 00:08
: 30

в указанной организации продаются, к сожалению, обычные ведра для выпойки ягнят. Неудобство их заключается в том, что в холодное время молоко будет быстро остывать. Хотя мне понравилась позитивное отношение сотрудников этой фирмы к обратившимся.

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

нечего его подогревать надо давать сквашенное

Россия
: Краснодарский край, Крымский район ст.Нижнебаканская
18.02.2011 - 10:44
: 26

А они не за поносят если сквашенное давать,Сколько оно должно быть сквашенное,свеже или по круче?Спасибо! thank_you