Вы здесь

ЧЁГО-Ж МОЛЧИШЬ НАРОД, ТЕБЯ ЗОВУТЬ НА " ФРОНТ". Страница 8 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1066 сообщений
ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Сергей Анатольевич! хорошо сказано!

: Волгоградская область
17.09.2009 - 17:10
: 351
"Посторонним В." пишет:

да кто? лентяи да бухарики, которым гораздо проще как Шарикову "взять и поделить". потому и в колхозы их стали сгонять, так как поодиночке они работать не умели и не хотели, а так хоть под дулом комиссарского нагана целину поднимали.

это кулаки такие были штоля лентяи??? lol
ну так давайте сейчас раскулачим таких кулаков (бухарей да лентяев), загоним их всех в совхозы или к фермерам в рабство, чтобы они уже не целину, а залежь поднимали

историю надо хотя бы иногда читать ....... ладно уж изучать laugh

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"agronomist" пишет:

это кулаки такие были штоля лентяи???

я сказал не про кулаков, а как раз наоборот, про тех, кто раскулачивал. читайте внимательнее прежде чем ржать.

РОССИЯ
: ПСКОВСКАЯ ОБЛ
02.04.2010 - 12:27
: 442

Народ готовят к очередной кострацыи. Каких только у нас их не было и финансовая была и военная и промышленная, недавно вот сподобилися и национальную устроили. Теперича вааще всё хотят отрезать под самую сурепку, чтоб ни флага ни родины, чтоб мысль о потребительстве и не дай боже его отсутствии была самоцелью. Ругать прошлое очень сейчас модно, только вы одно забыли что до сих пор вы живёте на том что и создано тем ненавистным прошлым, за двадцать лет доесть не можем, и не надо кричать что 70ть лет страну разваливали, не несите ахинею, в разваливающейся стране не может повышаться рождаемость и продолжительность жизни, летать такая страна в космос впереди планеты всей не может, целину поднимать не может, бам строить тоже не может. В новой жизни конечно тоже много строят.............. гипер супер маркетов, это конечно развитие. Просто посмотрите старые документальные хроники вашнго города, там люди на улицах улыбаются, и редко таких встретишь сейчас ( это конечно от того что жить мы стали лучше жить мы стали веселее)

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

ну-ну, в космос полетели, а автомобиль для человека нормальный до сих пор сделать не могут... нахрена нужны были 18 видов торпед, если люди в бескабинных тракторах при минус 40 работали. да уж, тут рот наверное сам в улыбку растягивался. майонез деликатесом был! а вы говорите: космос...

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"ALEX403D" пишет:

Народ готовят к очередной кострацыи

Не совсем так. Его уже давно "нагнули" и "имеют"! Просто кого то имеют чаще, кого то реже. При этом тот кого имеют реже пытается поиметь того кого имеют чаще, дабы за счет "унижения" своего же русского "соплеменника" выскочить туда где "не имеют". Не понимает он что иметь его будут до тех пор пока не объединится он со своим братом!!! О какой революции может идти речь? Кто прийдет на смену свергнутым ? Они же сами и прийдут, сменив свое название! Оглянитесь вокруг!!! Кто наживается на Вас в магазине? Президент? Фиг!!! Ваш СОСЕД, владелец этого магазина!!! Кто везет в страну НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ товар? Премьер? Фиг!!! Ваш СОСЕД "челнок"!!! Кто хамит Вам в сберкассе, на почте, в автобусе и т.п.? ВАШИ И МОИ соседи!!! А так как каждый из нас чейто сосед, то, получается, мы сами гнобим друг друга!!! А то что нас имеют властьимущие, это всего лиш следствие нашего же поведения!!! Кто вымогает мзду с водителей? Министр МВД? Фиг!!! Мент с которым Вы или я вместе футбол в детстве гоняли!!! Скажете что его заставляет начальник? Может быть, но у мента всегда есть выбор!!! Он может послать начальника, однако же он этого не делает!!! Почему? Потому что начальник его уволит и возьмет его соседа (который согласится выполнять приказы и брать мзду)! Но откуда возьмется этот нечестный сосед? Его клонируют из нечестного мента? Фиг!!! ИЗ НАШЕГО С ВАМИ ОБЩЕСТВА!!! И этот пример можно применить к любой сфере деятельности, а не только к МВД!!! Кто ответит, почему автомобиль сделаный в Европе ездит без поломок до списания, а тот же автомобиль собранный в России ломается выехав за ворота завода? ПОТОМУ, ЧТО ДЕЛАЕМ ЕГО МЫ И НАШИ СОСЕДИ!!! Почему импортный трактор комфортный и мощный, а наш "ведро с запчястями"? Потому, что НАШ ПРОЕКТИРУЕМ МЫ И НАШИ СОСЕДИ!!! И эти примеры можно привести по любой отрасли!!! Почему немец не смеется над немцем за то что он вернул в магазин 50 гр. некачественной колбасы, а у нас такого обсмеивают его же соседи? Почему англичанин не кидает мусор на газон, а несет его в урну, а у нас выкинуть бумажку где хочется это норма? Мы довно глубоко в жопе, господа!!! А наши дети будут еще глубже!!! Почему? Потому что они растут в этом бардаке и считают его нормой!!! Кто из Вас- Нас не побоится потребовать отчета с чиновника за деньги выделенные из бюджета, которые Вы же сами туда и заплатили? Единицы!!! Почему? Потому, что когда Ваш-Наш корумпированный следователь заберет "умника" в кутузку, Вы-Мы будете тихо сидеть дома, чтоб следом не забрали!!! Кто сдесь развешивал ярлыки "при Сталине...","при Ельцине...","при Путине..."? Вы хотите сказать что один человек должен "вытирать задницу" всему населению страны? Если своего ума и совести нет, то никакой президент не поможет!!! НАШЕ СПАСЕНИЕ В СПЛОЧЕННОСТИ И ГРАМОТНОЙ РАБОТЕ!!! И народный фронт- это способ объединиться, но кто вступил в этот фронт? Не Мы и НАШИ СОСЕДИ???..... Мы на всех углах кричим какой мы великий народ, а что на самом деле? Китайцы умеют сделать лучше нас!!! И это правда, какой бы обидной она не была!!! Так что предлагаю определиться с тем что нас спасет, революция или обучение ? голосуйте, господа

: Волгоградская область
17.09.2009 - 17:10
: 351
"Посторонним В." пишет:

ну-ну, в космос полетели, а автомобиль для человека нормальный до сих пор сделать не могут... нахрена нужны были 18 видов торпед, если люди в бескабинных тракторах при минус 40 работали. да уж, тут рот наверное сам в улыбку растягивался. майонез деликатесом был! а вы говорите: космос...

Я не сторонник того социализма, но согласитесь, что определенный рост был, была хоть какая-то перспектива и довольно серьезная уверенность в завтрашнем дне (после Сталина естественно). Поэтому говорить, что тогда все было плохо просто не верно, были и свои плюсы, ну а минусы они всегда были и будут.
А что сейчас????? .........ХЗ dntknw

: Волгоградская область
17.09.2009 - 17:10
: 351
"механизатор" пишет:

Кто сдесь развешивал ярлыки "при Сталине...","при Ельцине...","при Путине..."? Вы хотите сказать что один человек должен "вытирать задницу" всему населению страны? Если своего ума и совести нет, то никакой президент не поможет!!! НАШЕ СПАСЕНИЕ В СПЛОЧЕННОСТИ И ГРАМОТНОЙ РАБОТЕ!!!

Т.е. Вы хотите сказать что наше правительство просто обалденные мужики, так пекутся о благосостоянии страны, нашей Родины?????
Приведу так, небольшой примерчик.....Сингапур с его азиатским менталитетом....там ничуть не лучше ситуация была нашей сегодняшней, НО!!!
пришел нормальный чел и разрулил всех и вся good и что же в итоге? Народ перестроился на новый лад!!! Люди всегда ждали и ждут инициативу с Верха! Пословица: "Пока гром не грянет - крестьянин не перекрестится."
Или кто-то думает что в других развитых и цивилизованных странах люди другие? Да немцы через три дня в России начинают гадить также как и МЫ! (хотя действительно другие, ведь дома они не гадят dntknw ) Только сплоченность нормальной, инициативной, реально работающей власти с народом, который кстати ИЗБИРАЕТ эту нормальную власть, а не с дутым народным фронтом может исправить ситуацию. А так на самом деле уже ни раз было сказано: какой народ -такая и власть........ т.е. как само общество в своем большинстве созреет так все и будет тип-топ good
короче парадокс laugh но в любом случае власть в ответе за происходящее, т.к. в большей степени все зависит от нее, на то она и власть, а так порулить - говоря одно, а делая другое или совсем ничего не делая и я могу lol

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
механизатор пишет:

Так что предлагаю определиться с тем что нас спасет, революция или обучение ? голосуйте, господа

Голосую . По Ленински . Три раза - революция , революция и ещё раз ... Тьфу ты - учиться .

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
agronomist пишет:

но в любом случае власть в ответе за происходящее, т.к. в большей степени все зависит от нее, на то она и власть, а так порулить - говоря одно, а делая другое или совсем ничего не делая и я могу lol

Да ну ? А говорят попасть туда - мяльоны нужны ?

: Волгоградская область
17.09.2009 - 17:10
: 351
"Александр М" пишет:

Да ну ? А говорят попасть туда - мяльоны нужны ?

мммм......ну не знаю... может и нужны....т.Прохорова вот с мульонами взяли (или приказали). У меня вот нету мульонов вот и сижу тут на форуме "умничаю" lol а так бы тоже наверное рвался к власти dntknw хотя от карьеры как военного так и госслужащего уже ни раз отказывался, не мое это, не мое и власти не хочу - хочу просто тихо нормально жить, чтобы был порядок и справедливость (типа кто работает тот и ест), но смотрю я на нашу многострадальную Родину и понимаю что у нас это просто не реально cry обязательно найдется негодяй, который придет и обос cen рет всю малину..... а ленивых завистников сколько????? вот как можно жить с такими людьми по соседству в нашей стране???? Хотя лень и зависть является двигателем прогресса, это не про нас к сожалению. Вот практика и показывает, что более смышленое население, которое могло бы принести пользу Родине из-за сложившихся факторов покидают нас и едут в страны где работает Сила Закона good и я их поддерживаю!!!

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Цитата с сайта народного фронта (http://narodfront.ru/news/20110629/379889834.html ) - *Заключительным этапом станут собрания в населённых пунктах по всей стране, на которых планируется обсуждение приоритетов муниципальных бюджетов.*

Вот ребятишки молодцы - понемногу учатся у .... коммунистов . Но ещё не доучились . При КПСС программы обсуждались наоборот снизу до верху . Но пройдёт время .... .

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"agronomist" пишет:

пришел нормальный чел и разрулил всех и вся

Ага, сидите и дальше ждите когда прийдет нормальный чел и все ЗА ВАС разрулит! На форуме пообсуждайте эту фишку. 70 лет сидели, потом еще 20. Сколько еще сидеть собираетесь? Каждый должен делать хорошо СВОЕ дело!!!

"agronomist" пишет:

наше правительство просто обалденные мужики, так пекутся о благосостоянии страны, нашей Родины?????

Нет, не хочу я так сказать!!! Я спросить хочу, откуда взялись эти "обалденные мужики"??? С Марса??? Не НАШИ ЛИ ЭТО МЫ-СОСЕДИ??? Кто пустил их во власть??? Инопланетяне??? НАРОД ПУСТИЛ!!! ТАК ПУСТЬ ЭТОТ НАРОД ИМЕЕЕТ МУЖЕСТВО ПРИЗНАТЬ СВОИ ОШИБКИ А НЕ ИСКАТЬ КРАЙНИХ!!!
Работать надо так, чтоб не стыдно было за свою работу! Чтоб мог спросить с чиновника за его безделье и тот не смог в ответ ни к чему придраться. Тогда и другие, такие же работяги, поддержат.
Еще 2 вопроса:
1) Сколько поколений учителей и преподавателей должно плодотворно работать чтобы настроить молодое поколение на нужный лад?
2) Кто обучит этих учителей и преподавателей?
Вы не о том спорите, уважаемые!!! Придет завтра, к примеру, нормальный чел, и что? С кем он будет все разруливать? Обученные старики все ушли, а молодежь "обученная" в наше время по принципу "заплатил- сдал экзамен" много наработает? Где страна возьмет учителей, врачей, инженеров???

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"agronomist" пишет:

соглашусь... всё-таки немало и хорошего и толкового было. по сравнению с нашим временем (с Западом, ладно уж, не будем сравнивать). да и была бы живуча схема советского социализма, если бы мы не спонсировали нищебродов всего мира и если бы не черезмерно раздутый военный бюджет. ээ, да что там говорить...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"механизатор" пишет:

НАРОД ПУСТИЛ!!! ТАК ПУСТЬ ЭТОТ НАРОД ИМЕЕЕТ МУЖЕСТВО ПРИЗНАТЬ СВОИ ОШИБКИ А НЕ ИСКАТЬ КРАЙНИХ!!!

не знаю, я голосовал против... но мне и как-то пофиг на них (по возможности, конечно...) общественная порядочность равна сумме индивидуальных порядочностей. так что я стараюсь работать над своей порядочностью, а не над общественной.

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"Александр М" пишет:

Вот ребятишки молодцы - понемногу учатся у .... коммунистов

А кто сказал что при коммунистах было ВСЕ плохо? Наша проблема в том, что мы не думая похерили КПСС, а через 20 лет поняли, что не все там плохо было. Без планов(неважно, на пятилетку или на месяц) работают только идиоты, и любой ценой на 2 года раньше срока эти планы выполняют тоже только идиоты! А теперь выяснилось, что пятилетки не оправдали себя только потому, что идиоты из среднего звена руководителей зимой сев начинали чтоб досрочно отрапортовать о завершении. Посмотрите "Вести". Встречи Путина с главами министерств ничего вам не напоминает? Рапортуют же сволочи! Это еще раз доказывает: каждый должен делать СВОЮ работу хорошо!!!

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
agronomist пишет:

А так на самом деле уже ни раз было сказано: какой народ -такая и власть........ т.е. как само общество в своем большинстве созреет так все и будет тип-топ good
короче парадокс laugh но в любом случае власть в ответе за происходящее, т.к. в большей степени все зависит от нее, на то она и власть, а так порулить - говоря одно, а делая другое или совсем ничего не делая и я могу lol

Вот что много раз сказано - это умышленное сказание . Мне бы подошло такое - плохому народу подотчётна плохая власть . Может кто видел народ , стремящегося к плохому ?

Ведь и вправду за привилегии когда то придётся отвечать .

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"Посторонним В." пишет:

общественная порядочность равна сумме индивидуальных порядочностей. так что я стараюсь работать над своей порядочностью, а не над общественной.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА good

: Волгоградская область
17.09.2009 - 17:10
: 351
"механизатор" пишет:

Ага, сидите и дальше ждите когда прийдет нормальный чел и все ЗА ВАС разрулит! На форуме пообсуждайте эту фишку. 70 лет сидели, потом еще 20. Сколько еще сидеть собираетесь? Каждый должен делать хорошо СВОЕ дело!!!

"agronomist" пишет:

Вот практика и показывает, что более смышленое население, которое могло бы принести пользу Родине из-за сложившихся факторов покидают нас и едут в страны где работает Сила Закона и я их поддерживаю!!!

"механизатор" пишет:

Нет, не хочу я так сказать!!! Я спросить хочу, откуда взялись эти "обалденные мужики"??? С Марса??? Не НАШИ ЛИ ЭТО МЫ-СОСЕДИ??? Кто пустил их во власть??? Инопланетяне??? НАРОД ПУСТИЛ!!! ТАК ПУСТЬ ЭТОТ НАРОД ИМЕЕЕТ МУЖЕСТВО ПРИЗНАТЬ СВОИ ОШИБКИ А НЕ ИСКАТЬ КРАЙНИХ!!!

вот и я про это же.

"механизатор" пишет:

Еще 2 вопроса:
1) Сколько поколений учителей и преподавателей должно плодотворно работать чтобы настроить молодое поколение на нужный лад?
2) Кто обучит этих учителей и преподавателей?
Вы не о том спорите, уважаемые!!! Придет завтра, к примеру, нормальный чел, и что? С кем он будет все разруливать? Обученные старики все ушли, а молодежь "обученная" в наше время по принципу "заплатил- сдал экзамен" много наработает? Где страна возьмет учителей, врачей, инженеров???

а вот вам и один ответ

"механизатор" пишет:

70 лет сидели

у нас что были плохие учителя, инженеры, врачи и т.д???? Откуда тогда весь этот беспредел?????? 70 лет (точнее последние 30 лет из тех 70) и сейчас доживает то поколение, которого кстати большинство......а ведь это морально и идейно закаленные люди.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
механизатор пишет:
"Посторонним В." пишет:

общественная порядочность равна сумме индивидуальных порядочностей. так что я стараюсь работать над своей порядочностью, а не над общественной.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА good

Общественная непорядочность равна сумме индивидуальных непорядочностей .

Не менее серебрянные слова .

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"agronomist" пишет:

у нас что были плохие учителя, инженеры, врачи и т.д???? Откуда тогда весь этот беспредел??????

Хорошие!!! Учили хорошо, требовали строго, но учили ОДНОМУ И ТОМУ ЖЕ!!! Новую технику вам преподавали? Мы учили ЗИЛ, ГАЗ, КАМАЗ и МТЗ-80 и получали по башке на педсовете за интерес к "буржуйской" технике. Допустим, что учитель/преподаватель работает по программе утвержденной свыше, но, получается, чтоб не отобрали партбилет, не бунтует против устаревших программ, т.е ПЛОХО делает СВОЮ работу! Так он к старости доработает до места в ГОРОНО, или выше, но программу так и не изменит!!! Вот и получается что учили устаревшее

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Ребята о чем спор то?Ну пришли мужички во Власть,или мы их выбрали.Дальше то что?Страшно не то что они непорядочные,страшно то что они Непрофессионалы.Они Сами не знают и не могут знать априоре куда заведут.Если средняя врачиха заруливает С.Х,а бухгалтер Медециной,есди мелкий Финансист рулит Атомом,вот где Страх.Тут все висит на липочке.На тоненького.
А не дай.бог чего?А министр обороны – пиджак.Кто команды отдавать будет?Президент тоже не Великий Вояка.Вот что страшно.А.выблры ,Фронт это все мишура.Не дай Бог нм что серьезного.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Фу , какие тут нехорошие слова - * Генерал-майор МВД Владимир Овчинский: мафия проникла во все госструктуры РФ

время публикации: 19:07
последнее обновление: 19:48

Известный криминолог Владимир Семенович Овчинский, возглавлявший в прошлом российское бюро Интерпола, дал новое интервью, поражающее откровенностью. Генерал-майор МВД признал, что в России произошло полное сращивание государства с криминалом, а бандиты "окопались" на всех этажах власти.

По мнению эксперта, организованные преступные группировки (ОПГ) периода позднего СССР и становления современной российской государственности никуда не делись, а просто изменились качественно, пишет газета "Московский комсомолец".

"Наверное, главное отличие новых бандитов в том, что никогда - ни в 1980-х, ни в 1990-х - не было такого масштабного присутствия в ОПГ представителей официальных госструктур. Можно с уверенностью говорить о том, что у нас в стране нет ни одной "незапятнанной" госструктуры - будь то правительство, министерства, аппарат губернаторов или мэрия", - говорит доктор юридических наук Владимир Овчинский.

Особое место в этом "хит-параде" коррупции занимают силовые структуры. Даже в "лихие 90-е" не было такого масштабного вовлечения в ОПГ сотрудников правоохранительных органов.

"В качестве иллюстрации можно привести совершенно фантастическое дело подмосковных прокуроров, "крышевавших" игорный бизнес. Я, как бывший начальник Интерпола, утверждаю, что в мировой практике аналогов не существует", - добавил криминолог.

По его мнению, подмосковные прокуроры оказались представителями совершенно новой породы преступников. Это не просто коррупционеры. "Эти люди на себе замкнули функции бандитов. Они лично вымогали, лично угрожали, лично приводили бандитов. Никогда не было такого, чтобы зампрокурора Московской области ушел в бега и находился в розыске. Это беспрецедентно", - говорит Владимир Овчинский.

Буквально в мае 2011 года завершился судебный процесс по "братской" ОПГ, которая занималась рейдерством, незаконным лесным бизнесом, убийствами и рэкетом. Возглавлял этот преступный синдикат бывший депутат от прокремлевской партии "Единая Россия", известный бизнесмен Вадим Маляков. А инициатором убийств был начальник УВД Братска Владимир Утвенко, чьи заказы исполняли милиционеры и бандиты. Наконец, координатором их действий был депутат от ЛДПР Александр Загороднев.

Двадцать лет назад только редкому бандиту удавалось "пролезть во власть". Таким "счастливчиком" стал, например, вор в законе по кличке Пудель, получивший статус общественного помощника президента РФ Бориса Ельцина. "Его кто-то в свое время ему подсунул. Но длилось это недолго", - добавил генерал-майор МВД. Другой единичный пример - известный бандит Михаил Монастырский, севший в депутатское кресло.

"Но это все единичные примеры. Массового характера это не носило, вот в чем главная разница. Сейчас же происходит некое "огосударствление мафии" - мафиозные структуры фактически стали замещать реальное руководство", - говорит доктор юридических наук.

Российская мафия вольготно чувствует себя даже в легальных сферах бизнеса, в то время как в Европе организованная преступность оттуда постепенно вытесняется. Пример превращения убийц в "эффективных менеджеров" - банда Цапков в кубанской станице Кущевской.

Криминолог обращает внимание и на еще одну опасную тенденцию - на смену ОПГ в России пришли кланы. "Если раньше это было характерно для выходцев с Кавказа, то теперь тенденция распространилась по всей стране. Вся Россия в кланах. И во главе этих кланов, как правило, стоят криминальные авторитеты", - утверждает Владимир Овчинский.

По его словам, ОПГ можно привлечь к ответственности, но сломать клан Фемиде не под силу. Оболочка клана, состоящая из представителей интеллигенции (врачей, экономистов, учителей), считает преступное ядро авангардом и готова его защищать. "Так было, кстати, в Кущевской. Банда, захватившая всю станицу, - это тоже своеобразный клан. В данном случае Цапки составляли ядро регионального уровня", - отмечает эксперт.

Сейчас Россию может захлестнуть новая волна насилия, поскольку даже самые отъявленные преступники, осужденные в "лихие 90-е", выходят на свободу. В доказательство генерал-майор приводит статистику Верховного суда за 2004 - 2009 годы. К примеру, из совершивших умышленные убийства пожизненное наказание было назначено всего 0,2%. На 25 лет из них были осуждены только 3-4%. Из 234 тысяч осужденных за нанесение тяжкого вреда здоровью, в том числе повлекшего смерть, максимальный срок получили только двое бандитов. Из этой же категории осужденных 37% получили условный срок и остались на свободе. За бандитизм за этот же период привлекались 1180 человек. Из них только три получили максимальный срок.

За разбойные нападения были осуждены 147 тысяч человек. Из них максимальный срок получили только семеро. За достаточно редкую статью "Организация преступного сообщества" были осуждены 440 человек. Из них только 37 мафиози получили максимальный срок.

"Но даже те, кто получает максимальные сроки, особо не расстраиваются. Они выходят на свободу по УДО (условно-досрочно) спустя полсрока. Поэтому весь контингент 1990-х годов, который, как нам кажется, сидит, уже давно вышел. Тем более все условия для этого есть", - подытожил Владимир Овчинский.

Со слов криминолога, никто из старых бандитов не стал законопослушным гражданином после "отсидки". По закону криминального мира - если был лидером, то им и остался. "Генерала МВД могут отправить на пенсию и забыть, а у мафии генералов преступного мира на пенсию не отправляют", - утверждает бывший глава российского бюро Интерпола.

У российского криминала есть и свои "национальные особенности". Например, нигде в мире не получил широкого распространения такой вид преступлений, как рейдерство.

Владимир Овчинский считает, что настоящим поражением в войне с преступностью обернулось роковое решение 2008 года, когда были расформированы УБОПы (управления по борьбе с организованной преступностью), а все силы вскоре были брошены на борьбу с пресловутыми экстремистами. "Специалисты считают, что в 2008 году, после ликвидации этих спецподразделений, ситуацию одним махом вернули на 20 лет назад. В результате этого необдуманного шага мы потеряли структуры, которые должны заниматься оргпреступностью, а вместе с ними большое количество профессионалов", - говорит генерал-майор МВД.

Кроме того, дела оперативного учета в отношении организованных бандитских группировок были потеряны или уничтожены. Хотя общественность уверяли, что все сохранено. Из-за этого в масштабах страны бесконтрольными остались до 80 тысяч активных членов организованных преступных групп.*

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"механизатор" пишет:

НАШЕ СПАСЕНИЕ В СПЛОЧЕННОСТИ И ГРАМОТНОЙ РАБОТЕ!!!

Отчасти с Вами не соглашусь. Страна работает, но приоритеты расставлены неверно,а расставляет эти приоритеты ВЛАСТЬ, т.е. оценку за нашу работу нам ставят свыше. Вот и получается, что все-таки, все зависит от одного рулевого.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Александр М" пишет:

Известный криминолог Владимир Семенович Овчинский, возглавлявший в прошлом российское бюро Интерпола, дал новое интервью, поражающее откровенностью. Генерал-майор МВД признал, что в России произошло полное сращивание государства с криминалом, а бандиты "окопались" на всех этажах власти.

Жуть! Надо всем работать еще меньше (я про официальную з/плату) и налогов не платить по-возможности совсем. А еще лучше и в магазины не ходить, выращивать для себя максимально всего. Не покупать микроволновки, тостеры и т.п. Снизить потребление всего ненужного в разы. Хорошо бы еще нефть в цене упала...Кризис нужен настоящий. Им делить нечего станет и они как крысы друг другу глотки грызть начнут.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Путин недоволен тем, что в «Народный фронт» записывают по разнарядке: это дискредитирует идею
Премьер-министр Владимир Путин заявил, что он против вступления в созданный им «Народный фронт» по разнарядке и того, чтобы его численность «искусственно накручивалась», но при этом он по-прежнему хочет, чтобы в эту организацию вступили как можно больше людей.
«Издержки есть в любом деле», – сказал Путин, выступая на межрегиональной конференции «Единой России» в Екатеринбурге. Он не стал ничего говорить о критике в адрес «фронта», который упрекали в том, что в него вступают монополии РЖД и «Почта России» без учета мнения их работников. Эксперты предупреждали в СМИ, что такой подход может вызвать отторжение у избирателей.
Путин фактически согласился с этой оценкой.
«Мы против того, чтобы в «Народный фронт» вступали по разнарядке», – заявил он. Путин также предупредил, что не заинтересован в том, чтобы численность «фронта» «искусственно накручивалась».
«Это может лишь дискредитировать саму идею», – предупредил премьер.
При этом Путин выразил удовлетворение тем, что сейчас во всей стране решения о присоединении к «фронту» принимаются «в трудовых коллективах, по месту жительства». «Таких людей очень много», – сказал он, повторив тезис о том, что это должно «расширить базу принятия решений».
На прошлой неделе произошел скандал, когда пленум Союза архитекторов анулировал решение о вступление в «Народный фронт». Администрации «фронта» после этого пришлось спешно удалять союз из числа вступивших в организацию.
В эту среду член Союза композиторов Михаил Аркадьев возмутился тем, что решение принималось сверху.
Накануне стало известно, что во «фронт» вступают все 20 тысяч работников Магнитогорского металлургического комбината.
Еще раньше аналогичные решение приняли руководители РЖД и «Почты России», хотя рядовые железнодорожники в беседах с «Газетой.Ru» возмущались этим решением.
Рассказывая о том, чего он ждет от «Народного фронта», Путин повторил тезис о том, что эта организация создается надолго, а не только под выборы в Госдуму.
«Вовсе не ограничивается участием в выборах», – сказал он. «Хотя, конечно, это безусловно важно», – добавил премьер. Признав «издержки» массового вступления в организацию, Путин высказал мнения, что «позитива гораздо больше».
В пример он привел создание народной предвыборной программы, которая готовится к выборам в Госдуму, а также то, что «Народный фронт» уже участвует в обсуждения федерального бюджета. Путин поручил координаторам «фронта» в регионах принять участие в обсуждении региональных бюджетов с администрациями областей и республик.
После этого Путин объяснил партийцам, какие изменения ожидают «Единую Россию» в связи с созданием «Народного фронта», назвав партию «важнейшей консолидирующей силой в нашем обществе». По его мнению, «фронт» повлияет не только на жизнь единороссов, но и на другие партии, потому что придаст «очень хороший импульс развития партийной жизни».
Похвалив «Единую Россию» за решения, которая позволили «с минимальными издержками» пережить экономический кризис, Путин начал пугать единороссов последствиями привыкания к монопольному положению в партийной жизни. «Снижается порог чувствительности», – сказал он.
«Кажется, что лидерство – это что-то данное свыше и навсегда», – продолжил Путин и тут же добавил, что единороссы не должны бояться новшеств, связанных с «Народным фронтом». «Нет здесь ничего страшного, уверяю вас», – сказал он. По его словам, партии помогут люди с «нетрадиционными взглядами» и «профессионалы». «Единая Россия» должна порадоваться, если появятся новые интересные люди», – пояснил премьер, уточнив, что эти интересные люди в любом случае будут появляться «через «Единую Россию» и по ее каналам».
«Чем больше демократии и конкуренции внутри самой партии, тем прочнее будут ее позиции», – заключил премьер Путин. «Газета.Ru»

Вот прошло сколько лет, сколько людей насильно заставляли вступать в ЕР, а путин только увидел, что это происходит. Ведь знал же, знал и раньше. Баллы зарабатывает.

: Москва
17.02.2010 - 10:38
: 89

Ага, "Единая Россия", "план Путина", что-то поменялось за это время в лучшую сторону и куда делся план после выборов? Теперь вот Народный фронт - вот теперь-то точно все будет по другому!!! Ура! Ура! Ура!
Чего к следующим "выборам" придумают?

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"Natacha" пишет:

Страна работает, но приоритеты расставлены неверно,а расставляет эти приоритеты ВЛАСТЬ

А во власти у нас инопланетяне сидят? Такие же люди, рожденные в России, воспитываввшиеся в ее детсадах, учившиеся в ее школах и т.д. Кто был их воспитателем и учителем? Не люди?

"Dimchik001" пишет:

мафия проникла во все госструктуры РФ

Что такое мафия? Может это зверь такой? Из чего состоит? По сути это группа ЛЮДЕЙ. Откуда они взялись? Из нашего общества! Почему объединились? Потому что когда беспредельничали по одному, окружающие жили по принципу "меня не трогает и ладно", то же самое было когда это стала небольшая группа. Теперь все спохватились, да поздно. По поводу того что она проникла во власть: кто не говорил детям "учись, начальником станешь, будешь хорошо жить ?" В России во власть идут за деньгами и привелегиями, с детства усвоив что во власти НЕ РАБОТАЮТ!

"Наталья 01.02." пишет:

Кризис нужен настоящий. Им делить нечего станет и они как крысы друг другу глотки грызть начнут.

Они не начнут. Их недвижимость и капиталы давно за границей. А вот то что город перегрызет селу глодку если цена на продукты поднимется это факт.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"механизатор" пишет:

А во власти у нас инопланетяне сидят?

судя по их словам и поступкам, инопланетяне.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Да тут все просто.
Сегодня ездили за ягодами.За сбором разоворились.
Теща говорит–Я ничего не делаю,романы на работе читаю.Своячница говорит,а мы по 3 сканворда за день разгадываем.Свояк говорит–я вообще трезвый на работе не бываю.
Вот и вся песня.
Когда мы встречаемся,мы спрашиваем–сколько получаешь?Не зараатываешь,а получаешь.
Так чего же можно еще ожидать?Работать никто не хочет,но все абсолютно хотят жить шикарно.
Наше счастье,что предки для нас захватили все запасы.Не будь их наша страна была бы нищая совсем.
Хотя как разворовывают может тоже не хватить.
А после.Фронта придумают Народный Тыл.Почему нет?