Вы здесь

Резкое подоражание бензиния. Страница 21 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
665 сообщений
странствующий
Филипп пишет:

а может пускачу

На 92-м..по любому заводится лучше и быстрее. Опробовано и не раз))

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
странствующий пишет:

Опробовано и не раз

а где 66й брали?

странствующий
Филипп пишет:
странствующий пишет:

Опробовано и не раз

а где 66й брали?

Я говорил про АИ 92.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19829
Филипп пишет:

а может пускачу 66 больше нравится чем 72 или 92й

Дело не в симпатиях пускача. 66-й просто перестали производить.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Филипп пишет:

а где 66й брали?

На заправках он был, на заправках.

Лемех пишет:

lavren66 пишет:
Какой же я древний! Я помню 66 бензин по 8 копеек литр.

Где его продавали?И кому он был нужен, чтобы покупать его? Его перестали выпускать где-то с 72г.
Если до этого на капоте МТЗ-50 висел трафарет "Заливать смесь бензина А-66 и моторного масла", в смысле, в пускач, то с 72-го стали писать А-72.

Сам спросил, и сам ответил. lol good

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Маурино пишет:

Это казалось невероятным, потому что горючее стало стоить столько же, сколько литр разливного молока!

С 1981 года цена на бензин оставалась неизменной вплоть до распада СССР.

Да, точно, мы держали хозяйство, да и сейчас держим, куда без него, литр бензина = литру молока я это хорошо запомнил, но сейчас это равенство нарушилось, литр молока у нас стоит 50руб.

странствующий пишет:

А я наверное и не древний..раз помню только 70 бензин..и и выхлоп мотора..с интересным запахом жженых спичек))

В детстве помню у отца был ИЖ-Юпитер и выхлоп казался таким вкусным или из соседей ктонибудь проедет надымит, так такие приятные запахи стояли вокруг,заправляли тогда АИ-72, а что же сейчас, проедет мимо мотоцикл так дышать нечем, пахнет не пойми чем, может бензин стал таким или масло, а может уже у меня нюх притупился, старый стал scratch_one-s_head

странствующий
Клюсилов Владимир пишет:

дышать нечем, пахнет не пойми чем, может бензин стал таким или масло, а может уже у меня нюх притупился, старый стал

Добавки химии..присадки для увеличения октанового числа. Пример из низкосортного 80..с помощью добавки делают 92 или 95. Этилирование и прочая дребедень. Вкусно пахнущий бензин был Б 70. В совхозе я всегда останавливался на обочине дороги ..мальчишкой..чтобы понюхать выхлоп проезжающего мимо ГАЗ 51.)))
Я специально когда то спрашивал у своего отца о нюансе с запахом.

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536
Клюсилов Владимир пишет:

литр молока у нас стоит 50руб.

У нас 70

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Sergey2000 пишет:
Клюсилов Владимир пишет:

литр молока у нас стоит 50руб.

У нас 70

shok Вы с какого района?

странствующий
Клюсилов Владимир пишет:
Sergey2000 пишет:
Клюсилов Владимир пишет:

литр молока у нас стоит 50руб.

У нас 70

shok Вы с какого района?

По большому счету..чему удивляться то? В пакетах в магазине сколько стоит литр нормального по качеству и вкусу молока? Деревенские продукты всегда должны быть дороже магазинных...
А цены на свою продукцию...устанавливают сами же- частники.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
странствующий пишет:

По большому счету..чему удивляться то? В пакетах в магазине сколько стоит литр нормального по качеству и вкусу молока? Деревенские продукты всегда должны быть дороже магазинных...
А цены на свою продукцию...устанавливают сами же- частники.

Тут ведь как, больше запросишь, покупатель пойдет к соседу и у него купит, конкуренцию то никто не отменял, тут все должно быть сбалансировано, рынок сам установит цену

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
странствующий пишет:

А цены на свою продукцию...устанавливают сами же - частники.

Палка о двух концах.
частник частнику рознь .
У одного 3 коровы , а у второго 10.
Молоко относится к продуктам скоропортящимся + расходы у обоих разные .
Один может себе позволить цену держать , у него затрат меньше , ср-в производства меньше , а второй не может dntknw затраты сожрут его "установки".

Клюсилов Владимир пишет:

конкуренцию то никто не отменял, тут все должно быть сбалансировано, рынок сам установит цену

Нет у нас рынка , и никогда и не было , в современной России .

странствующий
Natascha.Reznikova пишет:

Палка о двух концах.
частник частнику рознь .
У одного 3 коровы , а у второго 10.

Наташа hi roma Например я..ехал развивать чужую собственность..и вез с собой и сепаратор и плиты для переработки молочки. Предложил ему...на базе своей Газели собрать передвижную торговую точку..с автономной электростанцией и установленными холодильниками в ней. Вот ссылка моей задумки.. скажете,что я глуп в своем предложении был?
https://fermer.ru/comment/1076333665#comment-1076333665

странствующий
Клюсилов Владимир пишет:

Тут ведь как, больше запросишь, покупатель пойдет к соседу и у него купит,

А затраты на содержание? Скорее всего нужно искать сбыт в чем то другом...творог,сливочное масло,пирожки с творожной начинкой. Из за тупизны собственника хозяйства..я не смог воплотить это в реальность.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
странствующий пишет:

Например я

Э... простит меня автор этой темы , за оффтоп ..
Я в ту тему не полезу ... хватает мне и других подписанных.
Прежде чем развиваться форму хоз-ния нужно определить .
и заодно юзать тех.регламенты .
Все совсем не так радужно ... от просто

Клюсилов Владимир пишет:

литр молока у нас стоит 50руб.

ещё могут не пристебаться ... а уже

странствующий пишет:

передвижную торговую точку

другой коленкор smile3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
странствующий пишет:

Скорее всего нужно искать сбыт в чем то другом...творог,сливочное масло,пирожки с творожной начинкой. Из за тупизны собственника хозяйства..я не смог воплотить это в реальность.

laugh
На портале есть человек , владеющий достаточным хоз-вом и связями , рассказывал как он пытался настроить конвейер по производству творожных сырков ... smile3
Есть и сыроделы .. тоже много могут рассказать ... про торговые точки с реализацией ...
laugh hi

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Natascha.Reznikova пишет:
странствующий пишет:

Скорее всего нужно искать сбыт в чем то другом...творог,сливочное масло,пирожки с творожной начинкой. Из за тупизны собственника хозяйства..я не смог воплотить это в реальность.

laugh
На портале есть человек , владеющий достаточным хоз-вом и связями , рассказывал как он пытался настроить конвейер по производству творожных сырков ... smile3
Есть и сыроделы .. тоже много могут рассказать ... про торговые точки с реализацией ...
laugh hi

Неблагодарное это дело сельское хозяйство, оно испокон веков было убыточно и нажиться, заработать на худой конец не получиться, лично я держу для себя, ну где-то соседям продам излишки, есть постоянные клиенты и все, больше мне не надо

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Клюсилов Владимир пишет:

оно испокон веков было убыточно

нет не испокон ... был короткий отрезок времени когда с.х перегнало промышленность ... был таки ...
Лавочники и ремесленники , "кулаки".... hi

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Natascha.Reznikova пишет:
Клюсилов Владимир пишет:

оно испокон веков было убыточно

нет не испокон ... был короткий отрезок времени когда с.х перегнало промышленность ... был таки ...
Лавочники и ремесленники , "кулаки".... hi

У меня бабка по отцу родилась в первую русскую революцию 1905г и прожила ровно сто лет, так вот она говорила, что лучше всего жили при царе, даже в советские времена жили не очень хорошо, а мы отталкиваясь от нашего времени считаем, что в СССР мы жили прекрасно, хотя оказывается были времена и получше.Вторая бабка по матери всю жизнь отработала в колхозе и заработала пенсию 12руб., думаю тут все понятно как государство ценило крестьянский труд. В наше время тоже пытаются завлекать народ, чтобы открывали фермерские хозяйства, загоняют в кабалу из которой не каждый потом может вылезти

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Клюсилов Владимир пишет:

У меня бабка по отцу родилась в первую русскую революцию 1905г и прожила ровно сто лет, так вот она говорила, что лучше всего жили при царе,

laugh
Всем поколениям милее всего годы детства и юности .
yes3 clap

Алекс16 пишет:

Только оказалось

что мозгов у того правительства не хватило ....
Как впрочем и много раньше и много позже и теперь ...
Дураки в России видимо все в "вертикали" ... дороги строят ...
laugh по жизни ...
Все пытаются щеки дуть "Россия это Европа" ....
Россия это Россия , она особенная .
И жизнь нужно налаживать по особенному , а не напяливать на нас европу ... huh

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322

Сегодня разговаривал с соседом, у него брат живет в Германии, говорит, что у них подешевел бензин, блин Германии же тоже не легко, столько беженцев, но все равно даже в этих условиях снизила цены, но у нас как обычно цену держим, даже добавляем Цены растут, зарплата на месте- народ заплатит за все!

Украина
14.07.2015 - 16:59
: 211
Natascha.Reznikova пишет:

нужно налаживать по особенному , а не напяливать на нас европу ..

Наташа.а кто рванёт первым в Европу из ваших друзей-подруг?Дать шанс-останетесь в одиночестве в непяленной рассее. hi рванут,и до свидания не скажут.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Евстратий пишет:

.а кто рванёт первым в Европу из ваших друзей-подруг?Дать шанс-останетесь в одиночестве в непяленной рассее.

А вы уверены в этом ?
В том что у меня такие "друзья-подруги" ?
Я с теми кто "рванет первым " принципиально дружбы не вожу .

cc
рф
: комарово
09.06.2009 - 09:50
: 157
Клюсилов Владимир пишет:

Сегодня разговаривал с соседом, у него брат живет в Германии, говорит, что у них подешевел бензин, блин Германии же тоже не легко, столько беженцев, но все равно даже в этих условиях снизила цены, но у нас как обычно цену держим, даже добавляем Цены растут, зарплата на месте- народ заплатит за все!

Потому что у них есть рынок, а у нас тонна нефти в рублях подешевела почти в 2 раза, а производные нефти, в том числе бензин, на это никак не отреагировал, а если и реагирует, то только в сторону повышения, против любой логики.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Алекс16 пишет:

Типа?

yes3 laugh похоже на то ....

Украина
14.07.2015 - 16:59
: 211
Natascha.Reznikova пишет:

А вы уверены в этом ?
В том что у меня такие "друзья-подруги" ?
Я с теми кто "рванет первым " принципиально дружбы не вожу .

так кто признается?читаю форум давно...много мыслЕй поменялось в головах некоторых...принципиальных.

Украина
14.07.2015 - 16:59
: 211
Алекс16 пишет:

Евстратий пишет:
.а кто рванёт первым в Европу

Подумал чего спросил?

я не спросил,я факт сказал

Алекс16 пишет:

Потому и президента развели как "почетного гбешника" на крым и сирию.

черту,(линию) переступил свою он

Украина
14.07.2015 - 16:59
: 211
Алекс16 пишет:

А тебе так бы хотелось чтобы россияне разбежались из своей страны? Ты сначала со своей территорией разберись.

мне по барабану где вы будете жить.ты суть сказанного мною вкури..А моя территория будет моей.Ставлю гривак за сто деревянных.

Алекс16 пишет:

построение предложений в русском языке

не учи.

Алекс16 пишет:

мой президент

так я рад за таких,как ты..

Алекс16 пишет:

Займись обсуждением своих придурков.

ещё дно они не пробили.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19829
Алекс16 пишет:

Не пойму откуда появился этот тип в теме где мирно обсуждается ценообразование бензина.

Даже если бы тут мирно обсуждались вопросы размножения пингвинов на Фолклендских островах, то все равно в теме со временем возник какой-нибудь очередной знатный морекоп и обвинил Россию в притеснении этих самых пингвинов по гендерному признаку.

Украина
14.07.2015 - 16:59
: 211
Алекс16 пишет:

откуда появился этот тип в теме где мирно обсуждается

Алекс16 пишет:

Ну если ты необразован, то не грех прислушаться к умным людям.

таки я умнее своей суки,а она не дурнее некоторых. hi

Лемех пишет:

знатный морекоп

89\89 сравнялись. laugh